Дорога к звёздной любви

NC-17
Завершён
12
автор
Moontornado соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 18 026 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 26

Настройки
На следующий день я снова приехал в больницу к Майе. Весь день я провел рядом с ней, держа за руку. Не хотелось от неё уходить, потому что теперь я боялся оставить её одну даже на секунду. Да, я прекрасно понимаю, что Артём задержан и Майе вряд ли навредит. Но у него могут быть люди, которые по его просьбе снова начнут искать Майю. Как бы мне не хотелось, но вечером пришлось уехать домой. Всю ночь я не мог уснуть. Меня посещали мысли о том, что этот урод делал с Майей на заброшке. Да и зачем вообще снова появился в её жизни. Я же предупреждал его ни раз, что он ответит за то, если снова приблизится к ней. Я пролежал в кровати до утра, не сомкнув глаз. Собравшись, я снова поехал в больницу. Я пробыл с Майей уже несколько часов и даже не заметил как уснул. Сквозь сон, я почувствовал, что меня гладят по щеке. Открыв глаза, я увидел, что Майя пришла в себя и сразу же кинулся её поцеловать. -Малышка, наконец-то ты пришла в себя. Я сейчас... Нужно сходить за врачом. - сказал я, встал и направился к выходу из палаты. Не успев отойти от Майи, она схватила меня за руку. -Тим, не уходи, пожалуйста! - сказала она в полголоса. -Майя, я вернусь через минуту. Нужно позвать врача и сказать ему, что ты очнулась. В ответ на мои слова Майя одобрительно кивнула, я поцеловал её и вышел из палаты. Вернулся к ней я уже с врачом. Он сделал все, что требовалось, и ушёл. Я сел рядом с Майей и взял её за руку. -Прости меня, пожалуйста! - сказал я и опустил голову вниз. -Тим, ну ты чего? За что? - спросила Майя и второй рукой начала гладить меня по голове. -За то, что не смог защитить тебя от него. Если бы я что-то придумал и забрал тебя с нами, то этого не случилось бы, и ты была бы сейчас здорова. Зря я тебя послушал. Я ведь даже представить не мог, что он снова вернётся в твою жизнь!.. -Тииим, хватит. Ты ни в чем не виноват! Вот именно, ты не знал, что он может снова вернуться. Я думала, что забуду его навсегда, как страшный сон, после его последнего звонка с угрозами. Но он похитил меня. -Что произошло в тот день? -Я поняла, что очень сильно соскучилась по тебе и решила прилететь сюрпризом. Забронировала номер в том отеле, где вы жили. Даже номер был соседним. Собралась, приехала в аэропорт. И после нашего последнего разговора по телефону, меня отключили и увезли в заброшку. Дальше Майя рассказывала мне о том, что Артем и его помощник делал с ней всю эту неделю. После каждого сказанного предложения, она глубоко и тяжело вдыхала. Я понял, что этот разговор даётся ей тяжело и уже начал мысленно ругать себя за то, что заставил её вспоминать все это. Когда Майя закончила рассказывать, во мне кипела злость. Она терпела все эти мучения из-за меня. Я никого больше не винил.. Только себя! Я крепко сжал руку Майи. Она обеспокоенно посмотрела на меня. -Тим, ты чего? Что случилось? -Майя, прости. -За что ты опять извиняешься? -За то, что заставил тебя вспомнить всё это. Я такой идиот.. -Глупый, я на тебя не обижаюсь. Наоборот, мне обязательно нужно было рассказать всё тебе.. Майя замолчала. А после добавила. -Тим, я скучала.. Я встал и поцеловал Майю в губы. -Я тоже скучал, малышка! - сказал я, отстранившись. На следующий день, я позвонил следователю и сказал, что Майя пришла в себя и готова дать показания против Артёма. Я, конечно, не очень сильно был рад тому, что Майе снова придется все это вспоминать. Но она убедила меня, что все хорошо, и готова поговорить со следователем, чтобы посадить Артёма. На моё удивление, разговор Майи со следователем прошёл хорошо. Она быстро рассказала ему о происходящем, и, вскоре, он ушёл. Весь оставшийся день я провел с Майей.
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник