Глава 28
17 февраля 2022 г., 13:01
Забежав в больницу, я сразу же наткнулся на медсестру.
-Молодой человек, вы с ума сошли? На часах пол 7 утра. Уходите!
-Девушка, подскажите, пожалуйста! У вас в отделении лежит Белова Майя Андреевна. Вчера весь день она не отвечала на звонки. С ней что-то случилось? Как она себя чувствует? - затараторил я.
-Так, Белова.. Врач сказал, чтобы я не рассказывала вам, что с ней случилось. Но попросил, чтобы вы зашли к нему, когда приедете. - спокойным голосом сказала медсестра.
-Сейчас к нему можно?
-Нет! Приехали бы вы на 1,5 часа позже, я бы пустила без проблем.
-Я понял. Майю я могу хотя бы просто увидеть? Убедиться, что с ней все в порядке?
Медсестра кинула на меня злой взгляд, цокнула языком и сказала:
-О господи, ладно. Пойдемте. Но только в моем присутствии и к ней не подходить!
Я надел халат и пошел вслед за медсестрой. Она открыла дверь палаты, и я увидел Майю.. целую и невредимую. Хотелось подбежать к ней и хотя бы обнять, но рядом стояла медсестра и не давала этого сделать.
Она вывела меня из палаты и закрыла дверь.
-Я могу подождать врача здесь? А то пока я по пробкам доеду до дома и обратно будет уже вечер.
-Хорошо, можете подождать.
Я присел на стул на входе и стал ждать врача.
Через какое-то время ко мне снова подошла медсестра.
-Молодой человек, идите в 305 кабинет. Я думаю, врач уже может с вами поговорить.
Найдя 305 кабинет, я зашёл внутрь.
-Здравствуйте, можно у вас узнать о состоянии Беловой Майи?
-Здравствуйте! А кем вы ей приходитесь?
-Я её парень.
Врач указал мне на стул, стоящий около его стола.
-Так что с Майей? Почему она вчера не отвечала на звонки весь день?
-У вашей девушки вчера началась очень сильная истерика. Поэтому она весь день спала под сильным успокоительным.
-А почему такое могло произойти?
-Видимо, ситуация, которая с ней случилась, сильно задела психику. Ей нужно пройти лечение у психиатра.
Я сидел и не верил своим ушам. Моя Майя, моя сильная девочка не способна на такое.
-Я могу её навестить и поговорить с ней? - спросил я.
-Можете, но не долго.
Я вышел из кабинета врача и пошел в палату Майи.
Зайдя внутрь помещения, я снова увидел Майю. Я подошел к ней и стал нежно целовать её, чтобы она проснулась.
-Доброе утро, малышка! - сказал я, когда она открыла глаза.
-Тииим, ты приехал. Я очень сильно скучала! - сказала Майя и крепко обняла меня.
Я сел на край кровати и начал разговор.
-Майя, что вчера случилось?
-А что случилось? - сказала она, и радостная улыбка на её лице сразу пропала.
-Почему у тебя случилась истерика?
В её глазах начали скапливаться слёзы.
-Тим, я... я просто сорвалась... Не выдержала того, что ты бросил меня ночью... Да, я знала, что ты приедешь сегодня. Но оно само произошло, я вообще не могла успокоиться, поэтому эта мысль ушла на задний план. Тим... ты меня теперь бросишь, да?! Да конечно бросишь! Кому нужна истеричка, если вокруг много адекватных девушек?
-Глупая, конечно, я не брошу тебя! Да и кто сказал, что мне нужна адекватная девушка?
-Да... Тимууур.. - сказала Майя и слегка толкнула меня в плечо.
-Мне ни одна адекватная девушка не нужна, потому что я люблю только тебя! - я снова поцеловал её.
Отстранившись, я сказал:
-Пообещай мне, что больше никогда такого не случится! Ты же можешь в любой момент мне позвонить. Да, конечно, это не заменит моего присутствия рядом, но тебе хотя бы будет легче. Да и ещё одного дня, как вчерашний, я просто не перенесу.
-Обещаю! - сказала Майя и поцеловала меня.