-«Зачем?»
-«Просто так. В восемь тебе удобно будет?»-«Конечно. До вечера.»
-Что там? — Киба покосился на телефон друга. -Шикамару позвал в кафешку, — он хмыкнул, — правда, неясно зачем.- Наруто даже удивился такому. Обычно ленивый гений предпочитал сон у себя в комнате. На то он и ленивый. -«Это Сакура что-то рассказала? Шика бы из своей норы просто так не вылез.» — задумался Киба. Вполне возможно, но рассказала ли она всё? -Даже странно как-то, как думаешь? -Чего? А, да, довольно странно, Шикамару в вечерние время редко куда выбирается.- Киба не сразу понял, что вопрос был адресован ему. *** Шика сидел в кафе и пил зелёный чай, думая над словами Сакуры. Получаеться, сенсей заинтересован в Наруто? Интересно. Но проблематично, всё-таки ученик и учитель… хотя, им кажется плевать. Но ведь Наруто никак не будет проявлять симпатию. В таком случае, что он собирается делать? Если конечно, вообще собирается. Этот персонаж ещё та заноза, скорее что-то буркнет себе под нос и пойдёт дальше. Неясно, что предпринял Учиха, будет довольно занимательно понаблюдать за ним. Парень налил себе ещё чая, продолжая размышления. Сколько бы продлились такие отношения? Пока их не заметят? И что они будут делать при таком раскладе, деканат вряд ли оценит такие отношения. Пусть Наруто и двадцатилетний, Цунаде-сама следует своим собственным принципам. Да и узнать друг друга нужно получше. Боги, какая же морока. В этот момент к нему подсел блондинистый вихрь в лице Наруто. -Рассказывай, что у вас с Учихой. -Люди сначала здороваются. Ничего такого, ты только за этим меня позвал? — он стал выглядывать в зале официанта. -Наруто, чёрт тебя дери, я пропустил всего лишь одну его пару, а у вас уже конфликт.- проблематично, — Расскажи, мне даже интересно. -Тебе что-то бывает интересно? — к столу подошла девушка забрав внимание блондина себе, — Латте со сливками, пожалуйста.- он снова повернулся к Шикамару. -Хватит подстёгивать меня с каждой фразы, — недовольно, — выкладывай уже. -Пристал как банный лист! Я спокойно спал, он подошёл и стал на меня орать. Ещё сказал, что я невоспитанный и позвал после пар на промывку мозгов, — Наруто сделал скучающий вид, — это вся история. -Наруто, ты порой такая заноза в заднице, — Шика провёл рукой по лицу, — «Что же ему ответить? Сакура сказала, он не в курсе взаимности…чёрт» -Ага, — Наруто взял стакан с кофе из рук подошедшей девушки, — я такой. -Ты собираешься что-то делать? Там, подкладывать ему письма о безграничной любви? -Шикамару, ты не болен? Естественно, что нет! Это полный бред, я не записывался в ряды его фанаток, какие ещё письма? -А если он начнёт посылать знаки симпатии? Что тогда? — нельзя ведь, чтобы Учиха сам всё делал. -Ну…- тут Наруто задумался, — я не думал о таком. Слишком маловероятно. А ведь правда, что тогда? Наверное было бы классно, в таком случае, они смогли бы сблизится, а там как пойдёт… Но для Наруто это были лишь мечты. Эх, вот бы он знал, что Учиха не ровно дышит в его сторону. Даже смешно получается. -А ты подумай. -Шика, что ты хочешь от меня услышать? — блондин надул губу, — Я не понимаю. -Ты многого не понимаешь, — вздохнул Шикамару, — но сейчас не об этом. Давай так, я задаю вопросы ты отвечаешь? -Это как допрос? -Нет, просто хочется прояснить, что твориться в твоей голове. -Да вам всем мёдом намазано у меня в голове, а? — Наруто скептически осмотрел друга. Ну… в принципе, нет ничего такого страшного в том, что ему помогут всё расставить по полочкам, — Ладно, давай уже. -Ты бы хотел узнать его лучше? -Наверное да, но в любом случае, он ведь весь из себя правильный, холодный принц. Или как там его прозвали, — он хохотнул, — «Ещё есть вариант копыток. Так и буду его звать.» -Кто прозвал? -Девчонки из универа, которые бегают за ним. Проще говоря, фан-клуб. -Ладно, проехали, — бедный сенсей, честное слово, — ты хочешь его? Наруто завис, смотря в упор на Шикамару. Это выражение лица передавало целый спектр эмоций. -То есть, сначала ты спросил хочу ли я узнать его ближе, а потом ты спрашиваешь, хочу ли я секса с ним? — блондин даже не моргнул, продолжая испепелять собеседника, — Вы ребята, совсем двинулись, да он горяч, но это не значит, что я хочу поебаться с ним. Это совершенно не так. -Кому врёшь? — собрался играть в гляделки? Хорошо. Шикамару принял вызов. Склонив голову в ту же сторону он продолжил, — А, Наруто? Признайся себе. -В чём? -В своих желаниях. Игра продолжалась ещё минуту, которую Наруто потратил на раздумья, но взгляда никто не отвёл. -Блять, хорошо, признаюсь, я хочу Учиху! Меня бросает в жар когда он слишком близко! И я очкую идти к нему на подготовку к играм, ведь мы будем наедине, — наконец моргнул, — доволен? -У меня есть ещё вопрос. -Что ещё? — Наруто изогнул бровь. -Ты дебил? — Шикамару хохотнул, — То есть, ты ходил орал, что у тебя проявился сексуальный интерес к человеку, но при этом отрицал, что хочешь его? Наруто, ты серьёзно? Наруто хотел что-то ответить, но остановился. Стоп. То есть как? Сексуальный интерес это ведь когда он просто считает его горячим? Не так разве? Он ведь никогда не говорил, что хочет быть отраханным Учихой во всевозможные щели? Он просто… восхищался его красотой? Шикамару наблюдал за эти с пол минуты и всё-таки решил вырвать Наруто из прострации. -Наруто-о, — насмешливо протянул, — приём, как слышно? Наруто перевёл на него взгляд и засмеялся. -Блять, ладно, я тупанул. Прошу простить. -Всегда у тебя тупилка не в те моменты включается, — Шика улыбнулся, поражаясь своему другу, — так что делать будешь? Сидеть в сторонке или как-то взаимодействовать с Учихой? — в какой раз он задаёт этот вопрос? -Он всё равно меня бесит, — он допил пенку кофе, — но сидеть в стороне точно не собираюсь.