Блядские очки

NC-17
Заморожен
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 23 789 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник

Глава 3

Настройки
       Саске просыпался рано. Всегда. Четко следовал своему распорядку дня. Всегда. Ведь его приучили к этому. Его жизнь нельзя было назвать ни весёлой, ни грустной. Он просто жил. С детства отец не уделял ему никакого внимания, все его мысли были заняты лишь старшим сыном. Итачи то, Итачи сё. В то время как про младшего забыли. Мама всегда говорила, что папа его очень любит и он замечает все его старания. И если какое-то время он в это верил, то к четырнадцати годам Саске совсем ушёл в себя. Он стал меньше разговаривать с семьёй и сверстниками, стал запираться у себя в комнате дабы не встречаться с отцом или старшим братом, но один раз отец устроил огромный скандал. Девять лет назад. Шестнадцатый день рождения. -Что с тобой не так?! — Фугаку был в бешенстве, — почему ты ходишь с вечно недовольным лицом?! Я пашу на работе ради твоего, твоего блага! Думаешь так просто управлять бизнесом? Ну так иди и работай, неблагодарный, вон, посмотри на Итачи! И бери с брата пример, он, в отличии от тебя, может с гордостью носить фамилию Учиха! -Да что ты заладил про этого Итачи, мать твою?! — Саске никогда не злился на брата, тем более не ненавидел. Он знал…он знал, что брат действительно его любит. В нём он был уверен, чего нельзя сказать о Фугаку. Но…было элементарно обидно, Саске всегда был лучшем среди ровесников. Тогда почему всё внимание отца доставалось только старшему сыну? -Итачи- гордость семьи! А ты ничего полезного за свою жизнь на сделал! — мужчина ударил по столу кулаком, — лучше бы полезное что-то сделал! Нет, ты ходишь и ноешь о том, какая жизнь у тебя ужасная! Да кто ты такой, что жалуешься, а? — Саске стало заметно трясти, но неясно от чего, от гнева или все же нервов, — У тебя есть всё! Руки, ноги на месте, что тебя не устраивает?! -А я прыгать от счастья должен из-за того, что у меня крыша над головой имеется? Ты буквально забил на меня, причём с самого детства! Я столько раз пытался добиться твоего внимания, а ты просто вышвырнул меня из своей жизни! Почему мама должна была убеждать меня в том, что родной отец меня любит, а? Ты вообще помнил, что у тебя два сына?! Краем глаза Саске заметил, что глаза Микото стали наполнятся слезами. О нет. Только не мама…он заставил её плакать. Только не это. -Мам… Все члены семьи уставились на неё. Плечи женщины стали подрагивать. Она знала, что этот день наступит, она знала, что обстановка в доме накаляется, но сделать ничего не могла. Сердце Микото буквально разрывалось, когда она видела маленького Саске, плачущего и спрашивающего у матери, почему папа любит его меньше чем старшего брата. Ей оставалось лишь обнимать сына и говорить, что всё будет хорошо. Женщина пыталась поговорить с мужем, но Фукагу вечно говорил не лезть не в своё дело. -Видишь до чего мать довёл! Паршивец, этого ты добивался? Молодец, достойное поведение, горжусь! — мужчина был в бешенстве, попусту проигнорировав слова младшего. Итачи сидел на своём месте уткнувшись взглядом в стол и не знал, что ему делать. Саске стоял за столом смотря на Микото. Его глаза стали влажными, в животе всё свернулось в кучу, а к горлу подступала тошнота. Парень очень любил свою маму, было очень стыдно перед ней. Саске меньше всего хотел видеть её слёзы. -Хватит, пожалуйста, — смогла наконец выдавить женщина, — хватит… Саске, Фугаку, прекратите… Время будто остановилось от этой просьбы. После минутной паузы тишину нарушил строгий голос главы семейства. -Значит так, Саске, я пока не знаю какое тебе назначить наказание, но с этого дня ты…-ему не дали договорить. -А не слишком ли поздно… выдвигать для меня какие-то правила, папаша? — после этого вопроса глаза Фугаку блеснули ещё большей яростью, он медленно поднялся и уже собирался что-то сказать, но его снова прервали. -Мама попросила прекратить, — быстро сказал Саске и развернувшись на пятках быстро ушёл в свою комнату. Он наконец сказал отцу, что чувствовал все эти годы, а он его просто проигнорировал. Никакой реакции. Лишь наорал, о том, какой он бесполезный. Да, такого дня рождения у него ещё не было. -Блять, — из глаз всё же хлынули слёзы, — как же я заебался, что я такого не сделал, что не заслужил нормального отношения? — Саске был зол лишь на отцовское отношение, он понимал маму, он понимал брата, но не Фугаку. В доме всегда боялись сказать что-то поперёк слова отца. Микото в силу характера, а Итачи с Саске в силу воспитания. Через десять минут в дверь комнаты постучались и она тихо приоткрылась, вскоре там показалась голова старшего из братьев. -Нии-сан? — Саске быстро вытер тыльной стороной ладони мокрые дорожки с лица. -Саске, ты не против если я с тобой посижу? -Итачи зашёл в комнату и сел на краешек кровати. В ответ ему лишь мотнули головой. Спустя несколько минут Итачи заговорил. -Ты злишься на меня? — он взглянул на брата, который сидел у изголовья кровати обхватив колени. -Я никогда на тебя не злился, я злился только на папу. Я ведь всегда старался чем-то отличиться, дабы он заметил меня, но всё было бесполезно. -Я хочу сказать, что понимаю причину твоей злости. Я знаю как ты хотел внимания от меня или папы. И я хочу попросить у тебя прощения за то, что не уделял его тебе. Прости, отото, но я хочу чтобы ты знал, несмотря не на что, я люблю тебя, — Итачи подсел к Саске и погладил того по голове. Младший уткнулся носом в колени. Его стал одолевать новый шквал слёз. Хотелось кричать. Сильно кричать. Ведь за такое огромное количество времени, брат наконец сказал, что любит его. Итачи был для него примером для подражания, пока Фугаку не стал тыкать его носом, что брат лучше его. Он поднял свои большие глаза на Итачи и всхлипнув носом, повис на его шее прижимаясь к нему. Казалось бы, шестнадцать лет наступило, но все те эмоции которые парень копил такое долгое время, одолели его. Итачи тоже обнял младшего брата и тяжко вздохнул, просидев так минут семь, послышалось тихое сопение. Сильная эмоциональная встряска дала о себе знать. Опустив Саске на кровать и накрыв его одеялом, старший вышел из комнаты закрыв за собой дверь. Теперь нужно было поговорить с родителями. *** -И что мне делать с этим всем? — Учиха сидел на кухне и пил свой утренний кофе. Вот дурак, вчера по пьяни сказал Суйгецу, что кадрить Наруто собрался. Какой позор. Так ещё и к Сакуре поплёлся, теперь его студентка знает о его симпатии к Узумаки. Хотя… может он ошибся? Может это просто ошибка и никакой симпатии нет? Нет. Нет уж. Он явно не ошибся. Из всех людей, которые нравились Саске, именно этот мальчишка заинтересовал его больше всего. Только вот, есть несколько проблем. Первое, Наруто его ученик. И это блять огромная проблема. Хорошо, что ему есть двадцать. Иначе был бы полный наборчик, несовершеннолетний студент и его преподаватель, как вам такое? По крайней мере, идея встречаться с несовершеннолетним парней Учихе особо не льстила. Второе, так это то, что он честно не знал, что надо делать в таких ситуациях. Обычно люди сами вешались на него, причиной естественно была внешность. До характера всем было чхать, поэтому Саске очень надеялся, что Наруто таким не окажется. С другой стороны, мужчину всё же терзала одна мысль, ведь он не знал характера самого студента. Точнее, он знал, что он шумный, неорганизованный, яркий, умный, саркастичный…ладно, опустим этот вопрос. Радовало то, что блондин испытывает к нему…как там сказала Сакура? Сексуальный интерес? -Хн, — Саске усмехнулся, когда представил, что ему скажет старший братец. А вот маме Наруто бы понравился…правда, сначала растроиться, внуков ведь не будет, — чувствую себя влюбившейся девственницей.- фыркнул он и поставил кружку с кофе на стол, — может Карин позвонить и узнать как делать…это? Хотя нет, не надо. Два часа спустя. -Ало? Карин, здравствуй, нужна твоя помощь. *** -Просыпайтесь! — Сакура уже десять минут будила двух парней, — Сил моих на вас нет. -Ммм, Сакура, ты чего? — на девушку уставилось два голубых глаза, — Сейчас же суббота, чего ты в такую рань пришла? -Вставай давай, и ты, пивная фея, — она перевела взгляд на Кибу, — ало, я с кем говорю, Киба? -Хината-чан, я тоже тебя люблю…- донеслось бормотание с кровати. -Киба! — одеяло полетело на пол, — вставай, голова болеть будет. Парень лишь выругался и отвернулся от подруги, Наруто в это время получше завернулся в одеялко и собирался дальше смотреть яркие сны про пони. Но дабы разбудить этих шалопаев, Сакура прибегла к своему главному оружию. -А вы знали, что наш любимый Учиха-сенсей вчера был с нами в клубе? — светловолосая макушка всё же вылезла из-под одеяла, — он был так поражён танцами одного студента, — в этот момент вскочил даже Киба, — интересно, кто же это… -Рассказывай! — к Сакуре подлетел Узумаки, — Сакура, что было вчера ночью?! -Наконец-то проснулись, я вам опохмельное зелье принесла. -Какое зелье, говори давай! Что значит он там был? — Наруто всплеснул руками. -Наруто, ты порой такой тугодум, — девушка села на стул притянув к себе коробку печенья, — то и значит, он был с нами в одном клубе вчера, — она стала жевать печенье, — «черт, а стоит говорить про мой диалог с ним?» -Нечего смотреть на меня ошалевшими глазами, он просто… поздороваться подошёл и всё. Глаза Кибы сузились, она явно что-то недоговаривает, только непонятно, что именно. Надо будет разузнать. -Блондиночка, сходи в душ, выглядишь не очень, — парень сел на кровати, — давай иди, все сейчас спят, очереди быть не должно. -Да, Наруто, ты сейчас похож на заядлого пьяницу, — отлично, Киба понял её намёк. -Да идите вы, — буркнул он и взяв всё необходимое, вышел из комнаты. Проследив за ним взглядом собачник повернулся к подруге. -Ты ведь не рассказала всё, так? -Учиха запал на него, — поступил ответ, — и я сомневаюсь, что его интересует связь на одну ночь, — Сакура взяла следующую печеньку. -Серьёзно? Я не удивлён, — парень снова упал головой на подушку, — и что он ещё говорил? -Ну, сначала я подумала, что он хочет хочет меня в бараний рог скрутить, но оказалось ему было интересно есть ли у Наруто пара. -А ты что? -Ответила как есть, а ещё предупредила, что тянуть с этим не стоит. Ну и про интерес этот его сказала. -Будем говорить про это Наруто? — Инудзука всё же встал с кровати, — Или ты считаешь пока не стоит? -Думаю, если сейчас раскрыть все карты. Первое, нам закатят скандал, а второе, будет не так интересно. -Ясненько, — Киба глянул на пустую пачку, — ты печенье съела? -Какое печенье, — Сакура невинно похлопала глазками, — не было никакого печенья. Шатен на это лишь вздохнул и сел напротив. -Так и будешь сидеть в одних трусах с собачками? — хохотнула она. -У меня классные трусы, это не ваши женские трусики с дурацким бантиком спереди, — Киба самодовольно хмыкнул, — мне кажется, Наруто устроит сенсею холодную войну. -На бантик не гони, а про Нару…- она пожала плечами, — без понятия. Я сказала Учихе, что каждый из нас уже пропагандировал его как мог, а ещё, что у него уши краснеют когда он его видит. Киба заржал в голос с последнего. -Ты жестока, Сакура, — выдавил еле-еле парень. -Возможно, — хохотнула она. Теперь и Харуно и Инудзука были в курсе всех деталей этой ситуации. Им ставалось только ждать, когда кто-то из парней начнёт действовать. Правда как это будет происходить, никто не знает. Даже они сами.
Примечания:
36 Нравится 17 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)