Часть 18.
7 марта 2022 г., 13:07
Pov Саша:
Я так устала. За это время слишком многое пошло по пизде. Помимо наших с Женей взаимоотношений, также начались проблемы с Ваней. В последнее время он какой-то странный, постоянно шутит депрессивные шутки, а рассказывать в чём дело не собирается. Ну ничего, уже завтра мы с Женей вернёмся в Москву и тогда уже всё выясним. Отношения Жени и Серёжи тоже складывались мягко говоря по-уебански, постоянные телефонные истерики, неприятные шутки и фразочки в сторону друг друга... Нет, конечно, они и раньше так делали, но в шутку, а вот сейчас...
– Блять, какой же Серёжа уебан нахуй, я ебала. - Женя в очередной раз вломилась в мою комнату с банкой энергетика в руке после очередного телефонного скандала со своим недобойфрендом.
– Стучаться не учили? - спросила я, нехотя отворачиваясь от компа и закатывая глаза.
– По ебалу себе постучись блять! - в мою сторону полетела та самая злополучная банка энергетика, к счастью, уже пустая.
Я тяжело выдохнула, контролируя приступ агрессии. Если я начну сейчас кричать, всё станет ещё хуже. Но пора бы уже остановить всю эту вакханалию.
– Че, в молчанку играем? Сашенька обиделась? - с приторной ноткой сарказма спросила брюнетка.
– Женечка, солнышко, если бы я обиделась, тебя бы уже давно здесь не было. - в той же манере ответила я. - Напомню для особо одарённых, ты не у себя дома. Тут диктуем правила я и Вадим, а ты просто гость. Что-то не устраивает - съёбывай нахуй, я не собираюсь с тобой нянчиться, с меня хватит.
На секунду я даже пожалела о своих словах, но, по моему мнению, они были вполне справедливыми. Лицо Жени выражало какую-то неопределённую эмоцию. Печаль? Гнев? Ненависть? Может, вообще пустота? Я никогда не отличалась особой проницательностью, поэтому мне всегда было важно именно общаться с человеком, чтобы понять его лучше. Женя, в свою очередь, не умеет разговаривать на такие темы и думает, что её поймут без слов.
– Ладно, я... В общем... Ты права.
– Да неужели? - я решила переспросить, думая, что мне послышалось.
– Ага. Извини. Я... Постараюсь, больше не приносить проблем, честно.
– Женя, блять... Я просто хочу узнать, что происходит, но ты не хочешь ничего объяснять. Как я могу спасти тебя, если я даже не знаю, от чего спасать?
– Пх, забавно. - брюнетка улыбнулась краешками губ, глядя в какую-то рандомную точку на стене. – Вы с Серёжей, оказывается, одинаково мыслите.
Я решила промолчать, так как упоминание Серёжи наверняка не было чем-то приятным для неё. И что делать дальше? Она всё равно ничего не расскажет, как и Ваня. Всегда держат корень проблемы в себе, а эмоции выплёскивают на других. Как дети малые.
– Слушай, если не хочешь говорить мне, расскажи кому-нибудь другому. Есть люди, которые поймут тебя гораздо лучше, чем я.
– Да, ты права. Ещё раз прости. Честно говоря, я бы и тебе рассказала, просто не знаю, какие слова подобрать...
В ту же минуту Женя покинула мою комнату. Наверное, захотелось побыть одной, кто ж знает, что у неё в голове. Да уж, тут без Жожо никуда, надеюсь, хотя бы он поможет.
Я вновь окунулась в свои мысли, бездумно листая тикток, пока не наткнулась на рандомный эдит с Дипинсом. Ваня... Интересно, он скучает вообще? И как он себя чувствует сейчас? Одиноко ли ему? Сколько вообще за последние время он спал и спал ли вообще? Я так переживаю...
Примечания:
пишите как вам🤧💞