Льюис
Закрыв дверь за Роном, я глупо улыбнулся, но поймав себя на этой мысли резко перестал. Он лишь недавно закончил довольно свои нездоровый отношения, и вновь влюбляться я не хотел. Но с чего я взял, что это знакомство приведёт к отношениям? Непонятно. Просто что то сказало. — Так блин, Льюис Блинкен, что это у тебя за мыслишки такие? — Я горько усмехнулся. По дороге от коридора я захватил гитару и открывая на телефоне ноты, сел на мягкий плед в позе лотоса, играя незамысловатый «темно-оранжевый закат» Папиного Олимпоса. Уже на середине песни я оборвал игру. — А что если мне одиноко? Может я хочу эти отношения?! -я плюхнулся головой на кровать, обняв руками подушку. Нет, блин, а что такого? Мне надоело жить одному. Надув губы, я взял телефон. Быстро клацав по экрану отросшими ноготочками, я набрал номер. Через несколько гудков трубку взяли. — Алё, пап, привет. Ты можешь говорить? — я прикусил нижнюю губу. — Да кнопочка, что случилось? А, щас подожди я тебя на громкую поставлю, я на маникюре. — Да, хорошо, — я почесал пальчиком за ушком. — Что у тебя там случилось, пуговка? — на заднем фоне был еле слышные вопросы по поводу дизайна. — В общем, помнишь я тебе рассказывал про альфу который всегда за мной наблюдает? — Ну помню, и что? — Мы сегодня познакомились и…- я начал рассказывать папе что сегодня произошло…***
— Ну и вот…- Я накрутил на палец прядь волос. Пересказав всю историю, я будто вновь пережил этот день. — Ну что я скажу? Ты влюбился, — папа хмыкнул на той стороне. — Та знаю я, что мне делать?..- я упал спиной на кровать. — А что делать? Ждать пока он позвонит, потому что я предполагаю что его номер ты не спросил, — хлопнула дверь папиной машины. — Ааах, — я накрыл лицо рукой. — Стонать будешь под ним. — Папа! — я зарделся. — Что папа? Сейчас иди завари себе розовый чай и ляг спать, я думаю он завтра если не позвонит, так напишет. — Ладно…- я потёр переносицу. — Ты только там не падай духом, хорошо? — Постараюсь, — я чуть улыбнулся. — Завтра мне позвонишь и расскажешь, договорились? — папа усмехнулся. — Хорошо-хорошо… Только отцу не говори, пожалуйста, — честно, не хотелось чтобы завтра отец нашёл номер Рона и позвонил ему с угрозами, а он так может. Папа на той стороне хохотнул. — Конечно, пуговка, а то боюсь не будет у тебя достойного мужа. — Папа! — что за подколы?! Не смешно же, вообще… — Ну ладно-ладно, завтра мне позвонишь или напишешь обязательно, понятно? — Понятно-понятно, тогда пока. — Пока-пока, пуговка. Передай суженному-ряженному от меня привет, — папа скинул трубку. — Аааа, — я положил руку на лоб. Спать хочется…- Щас посплю пол часа, потом пойду делать… Прикрыв глаза, я зевнул. Ну а что? Время пол 10, значит можно поспать, а потом делать домашнюю…***
Меня разбудил звук звонка. Потянувшись и смахнув, я приложил телефон к уху. — Аллё? — Где тебя носит, жопа ты арангутанга?! — Мой друг и одногруппник был взбешён. — А что собственно случилось? — я сел, потирая кулачком глаза. — Ты время видел?! На дворе пол 11?! — я слышал как Дэн пытался отдышаться. — Вечера? — Утра блять! , — я резко открыл глаза. Посмотрев на кухонный часы, мои глаза стали в два раза больше. — Бляяя, можешь меня прикрыть, я приду где-то через 20 минут, — подбежав к шкафу, я стал доставать вещи которые одену. — Я уже прикрыл твою жопу, ты был в поликлинике, в тебя ещё со вчера обнаружили гипотериоз, понял? -Да, понял…стоп, а ты полегче ничего придумать не мог?! Например что у меня живот болел? -Скажи спасибо!!! Скинув звонок я стал одеваться. Наскоро одевшись и схватив ключи, я выбежал из подьезда. Телефон завибрировал, сообщая о новом сообщении. Захлопнув дверь, я достал телефон из заднего кармана джинс.Неизвестный Привет, может сегодня вечером погуляем?
Бляяя, кому я нужен? Идите все нахой, я опаздываю.***
Стоя в фае, я искал свой пропускной. Не дай боже, что я его забыл… — Нашёл? — пожилой омега-вахтёр следил за каждым моим движением. Знает же меня, А заставляет искать этот грёбанный студенческий. - А н-нет, подождите пожалуйста, - достав из кармана телефон, я позвонил декану, - .... Аллё...мистер Адамс, здраствуйте... Вы можете спустится в фае, я забыл студенческий и меня не пускают... Э-э-э, хорошо... У меня сейчас анатомия... С миссис Кросс... А хорошо, - скинув звонок, я посмотрел на вахтёршу. - Ну что? - Щас подойдёт мистер Адамс. - Ну ладно... - ещё и не довольна, химера. Открыв телефон, я вошёл в чат с неизвестным. Вы Эмм, мы знакомы?🤔Неизвестный Э, да. Извини что сразу не написал, это Рон 😅
Вы Хах, да ничего, бывает Затем последовала вроде бы неудобная пауза. Вы Ты что-то хотел?Рон Эээ...да не особо...точнее да, хотел. Ты свободен сегодня вечером?) Если ты не против, могли бы встретиться....
Немного подумав, я начал вспоминать все свои планы на вечер. Вы Ну, я собирался поиграть в парке, и вроде все... Я не знал, стоит ли мне соглашаться, вспоминая сегодняшние слова отца. Лишние мысли стали забраться ко мне в голову, но тут же они оборвались приходом нашего декана, который кивнул этой шмаре, и повёл меня за собой. Я лишь молча убрал телефон в карман, оставляя предложение Рона без ответа. - Ну ты как так, а? Льюис?- декан похлопал меня по плечу. - Да так, спешил с поликлинники... - вспоминая своё заболевание, я почесал затылок. - А что случилось? - мистер адамс открыл пред мной дверь в коридор. - Нечего серьёзного, не переживайте, - подойдя к своей аудитории я посмотрел на старшего, - А вы можете со мной зайти?... Просто, миссис Кросс меня живьём сожрёт, - я неловко улыбнулся. - Боже мой, дай меня сил на эту группу, пошли, - открывая дверь, мы зашли в аудиторию, - здраствуйте, Миссис Кросс, я привёл к вам ребёнка- потеряшку. - Проходи, Льюис, - Женщина махнула рукой, - вы свободны, Мистер Адамс, - не отрывая свои глаза от дедактички, сказала преподавательница. Сев за ряд, я тихо начал доставать свои вещи. Так прошли бесценно 1,5 часа этой пары. Так как я хорошо знал предмет и тему, которую нам объясняют, я уже знаю, то мне стало скучно. Но что то не давало мне покоя, а вот что именно... Точно! Рональд! Аккуратно посмотрев на миссис Кросс, и убедившись что она фанатично пишет объяснение на доске, я достал телефон. Но вот проблема, я не знаю, а стоит ли соглашаться?.. С момента моего расставания прошло не так уж и много времени, и это выглядело не совсем правильно. Хотя абсолютно пофиг что скажет общество! Какая им вообще разница? Правильно, никакой. С этими словами я написал Рону, что освобожусь в 18:00. Ерзая на на стуле, я ждал окончания пар.