Герои тоже плачут

NC-17
Завершён
44
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 35 038 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник

Глава 3

Настройки
Мы ехали молча. Мне становилось неловко. Тишина стала сдавливать лёгкие. Шакс тихо вёл машину. Хоть бы звук издал. Я посмотрел в сторону Мари, она сидела уставившись в окно. О чем она думала? Рада ли она меня видеть? Хотела ли поговорить или она меня боялась? В горле застрял комок. Я открыл окно и свежий воздух вернул меня в сознание. Я повернулся к девушке намереваясь с ней поговорить, но Шакс уже вышел из машины и открывал ей дверь. -Спасибо - тихо ответила она. Я вышел с другой стороны и был готов идти вперёд, как вспомнил, что должен поблагодарить Шакса. -Спасибо. Ты сегодня очень постарался и меня порадовал. Мы проделали хорошую работу так, что завтра у тебя выходной - с улыбкой проговорил я. Шакс помялся на месте и улыбнулся в ответ. -Благодарю - ответил он секундой позже. Я заметил, что Мари смотрела на меня с удивлённым и ожидающим взглядом. Она что ждёт меня? Ждёт пока мы поговорим? Чего она ждёт? -Пока - сказал он мне и ушёл. Я посмотрел ему вслед, затем мой взгляд переключился на Мари. Я улыбнулся, когда увидел её смущенный вид. Как и всегда. Она всегда смотрела на меня так. -Ну что пойдём - предложил я проводя рукой вперёд указывая на дверь. Она кивнула и пошла вперед. Мы ехали молча, когда зашли в квартиру. Она замялась у входа. -Проходи. Я сейчас поставлю чайник. - она прошла вперёд. Мы пошли на кухню, она села за стол и молча стала за мной наблюдать. Она меня что боится? -Сегодня у меня был тяжёлый день... - начал я улыбаясь и ставя чашки на стол. - Мы должны были забрать одну из крупнейших компаний себе. Главным должен был стать я... Я посмотрел на девушку и улыбнулся увидев, что она любопытно смотрит на меня. -И что ты забрал её? - вдруг спросила она. Я заметил, что она уже не запинается при виде меня, как раньше. -Да, но это было так трудно. Может быть ты знаешь фирму Ен Гун? - спросил я предполагая, что она знает об этой фирме достаточно много потому, что увлекается модой или увлекалась. Глаза её округлились. -Конечно знаю. Только не говори мне, что ты теперь главный этой компании. - я улыбнулся и отпил с бокала. Галстук стал мне давить и я сняв пиджак и галстук повесил их на спинку стула. Я улыбнулся увидев, как Мари наблюдала за мной и глаза её горели. -Ну да, теперь я главный. Было очень сложно доказать, что Чи Ен Гун тянул компанию ко дну. Его отец оставил своего сына и даже не соизволил удостовериться хватит ли мозгов этому ублюдку управлять компанией. -Но разве Чи Ен Гун не хороший дизайнер - вдруг сказала она оправдывая его. Я посмотрел ей в глаза и улыбка с моего лица исчезла. Почему все думают, что такие ублюдки, как он талантливые и трудолюбие? Когда человек старается это сразу видно. Я встал. Видимо она испугалась потому, что вздрогнула. Я расстегнул несколько пуговиц на рубашке, они меня душили. Мне и этого ошейника на костюме достаточно. Я повернулся к ней спиной и стал нарезать торт. -Он всего лишь делал вид. По телевизору всегда показывают только то, что люди хотят услышать - я повернулся ставя тарелку на стол. - Этот человек ни сделал ничего для компании. Он пришёл на все готовое. Кроме, того он её затянул на дно так глубоко, что я теперь не знаю, что делать. Я действительно не знал, что делать. Компания разорялась. Она теряла все и чтобы спрос снова возрос нужно было что-то новое. Что взбудоражет мир. Новые идеи... Я посмотрел на Мари. Она растерянно смотрела на меня. Её взгляд был полон смущения и растерянности. Она не знала, что мне сказать. -Думаю ты со всем справишься - сказала она через секунду. Я улыбнулся и она одарила меня свое улыбкой. Кого она мне напоминала? Улыбка, глаза даже цвет волос. Я пропустил эту мысль. -Не будем о грустном. Сегодня ведь праздник. Эта компания моя, а значит все будет хорошо. -Ты живёшь один? - вдруг спросила она. В голосе было любопытство и надежда. -С Хлоей - с ухмылкой проговорил я. На лице девушки выразился ужас и это меня забавляло. Она смотрела так, будто перед ней лежал труп. Я стал серьёзней. - Она сейчас уехала. Готовиться к свадьбе. Тут я увидел ещё одну черту, которая потрясла меня. Боль. Она что... -Позд... -Я пошутил. Ты что я бы лучше с бомжом поцеловался, чем на ней женился - перебил я её. Она молчала мы встретились взглядами и я заметил, что её боль исчезла. Что это за боль. Почему эта боль в глазах мне так знакома. Блин. Мы не отводили взгляд, но тут её рот исказился в улыбке. До неё явно только что дошла шутка, которую я сказал минуту назад. Она засмеялась. -Как на счёт тебя? - сказал я - ты до сих пор помогаешь маме и папе? Взгляд девушки потускнел, но она его умело прячет за небольшой ухмылкой. -Приходится. Мама болеет, а папа один не справляется... - она запинается, но продолжает секундой позже - мы взяли на работу помощницу. Она приехала в Париж учиться и ей нужна подработка. Милая девушка. - в её глазах появляется тепло. -Так значит ты больше не создаёшь свои коллекции? - она поднимает на меня глаза и улыбается. -Я выучилась на дизайнера. Как ты думаешь создаю ли я коллекции - она поднимает верхнюю бровь - да у меня их столько, что уже полка от них ломится. Только вот я думаю зачем я это делаю. До сих пор не пойму. Я смотрю ей в глаза. Она выглядит слегка смущённой и подавленной. Её глаза поднимаются на меня и она замирает. Мы молча смотрим друг на друга. О чем же она думает? Она больше не отводит взгляд при виде меня. Она стала смелой. -Ты можешь дать мне посмотреть свои коллекции - неожиданно для себя спрашиваю я. Она ошарашенно смотрит на меня. -Зачем? -У меня есть пару идей и кстати, это может сработать - я улыбаюсь и она отводит взгляд на окно. -Что ты задумал? - в её взгляде читается любопытство. -Компания...-она поворачивается ко мне и отламывая кусочек торта подносит ко рту. -Ну... -Сейчас нам нужны новые идеи, чтобы вытащить её из кризиса и не потерять. По дороги домой я даже не представлял, как это сделать. Сейчас мало толковых дизайнеров. - я смотрю на неё и замечаю, что она улыбается. -И ты сразу подумал обо мне? - спрашивает она и заправляет локон волос за ухо. -Да. Я помню, что ты всегда что-то придумывала. Я посмотрю коллекции и мы встретимся чтобы все обсудить - я подношу чашку ко рту. - Согласны? С минуту она молчит обдумывая мои слова, потом улыбается. -Конечно. -Отлично - шепчу я и она слегка краснеет. Остальное время мы болтаем. Она рассказывает мне о том, чем занималась все это время. Прошло много времени и мы даже не заметили, как наступила ночь. -Ой, мне пора - говорит она вставая с дивана и направляясь к двери. Я тоже встаю провожая её. Она наклоняется обувать обувь, а потом встаёт и поворачивается ко мне. Свет слегка приглушен поэтому когда она поворачивается ко мне её зрачки слегка расширяются. Она дышит немного быстрей чем обычно, а губы слегка подрагивают растягиваясь в улыбке. -Ладно, мне пора - шепчет она и я киваю. Девушка отступает к двери и запинается о мой ботинок и падает на пол. -Мари, блин. - говорю я поднимая её, она начинает смеяться и я тоже. -Ну это так всегда... - она смеётся и даже не замечает, что стоит в моих объятиях. -Ага, и именно когда я рядом - смеюсь я в ответ и она замолкает. Я смотрю ей в глаза и вижу удивление. Она смотрит мне в глаза, а потом чувствуя мою руку на своей талии краснеет. -И с чего ты так решил? - спрашивает она и я наклоняюсь к её уху. -Потому, что я наблюдал за тобой Мари - по её коже пробигают мурашки и это меня заводит ещё больше. Я слегка прикусываю мочку её уха и она замирает. Её зрачки расширяются и глаза загораются желанием. Я провожу рукой по её позвоночнику и она вздрагивает и это пробуждает во мне ещё большее желание. Она отходит назад и упирается в стену по взгляду видно, что она боится и одновременно желает, чтобы я продолжил. Я подхожу ближе не оставляя больше пространства между нами. Моё сердце начинает бешено биться и я наклоняюсь к её шее и целую. Дыхание девушки сбивается и она поднимает голову вверх делая знак, чтобы я продолжил. Моё желание начинает расти и накрывать меня. Я целую её поднимаясь вверх к уху и губам. Она тяжело дышит, её глаза закрыты. Я отстраняюсь и она открывает глаза и смотрит на меня. Она явно хочет меня и ждет этого, но её взгляд говорит мне не только об желании, о чем-то ещё. Блин. Что я творю? Что блин, я творю? -Прости, думаю это просто вышло из под контроля - тяжело дыша говорю я. Её глаза округляются и наполняются злостью. Она толкает меня в грудь и я делаю шаг назад. -Спокойной ночи Адриан - отвечает она и выходит за дверь. Я стою отперевшись предплечьем о стену, чтобы отдышаться. Что это было? Я чуть не сделал это с подругой. Вот блин. -Мда, Адриан. Думаю, это входит у тебя в привычку - говорит Плагг вылетая из спальни. - Ты скоро будешь это делать... -Заткнись Плагг. - я улыбаюсь проходя мимо него - ты просто мне завидуешь. -Ага как же - огрызается он. -Да вот только мне надо срочно под холодный душ. -С этим я соглашусь. Мне смотреть на тебя противно в таком виде. - смеётся он.
44 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник