Герои тоже плачут

NC-17
Завершён
44
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 35 038 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник

Глава 7

Настройки
Мы сидели в кафе. Я пила кофе, а Адриан молча смотрел в окно. В глазах пустота точно такая же, что и у меня. Я ревела на остановке в его объятиях минут так двадцать, а потом он повел меня в кафе. За все это время парень не вымолвил не слова, как будто знал, что со мной. Мне и не хотелось говорить после истерики даже объяснять не надо, что со мной произошло. Я смотрю на рубашку парня и замечаю следы от туши. Мне становится еще хуже. Он вообще заметил, что у него осталось пятно. Прочищаю горло, чтобы привлечь его внимание. -У тебя на рубашке…- Кивком я указываю на пятно. Он смотрит на меня, а потом следует взглядом куда я указала. -Черт, - достав салфетки из сумки я подсаживаюсь к нему. -Прости, я не хотела, - начинаю тереть пятно салфетками, но это мало помогает. Через пол минуты я понимаю, что он не дышит и затаив дыхание поднимаю глаза. Мы так близко друг к другу, что я чувствую его дыхание, а эти зеленые пронзительные глаза смотрят прямо в душу. Что-то отдаленно эти глаза напоминали мне о человеке, который оставил дыру в душе. В груди начинает сильно болеть, когда я вспоминаю его. Словно на автомате я произношу: -Кот. Только после того, как я произнесла это вслух до меня дошло при ком я это сказала. Я снова посмотрела на Адриана, он замер в глазах мелькало удивление и что-то еще. Я попыталась скрыть выражение паники и сделала вид, что ничего сверхъестественного не сказала. Он продолжа сверлить меня взглядом, а я изогнула бровь. -Хватит пялиться на меня. Я говорю пятно не уходит, - мой голос звучал уверенно и даже дерзко, чем я себя чувствовала, чтобы больше не видеть этих глаз я снова нагнулась к пятну и потерла снова. Парень по-прежнему молчал похоже, что он вовсе ушел куда-то в свои мысли и сейчас осталась только его оболочка. Я похлопала его по груди и села обратно. -Думаю рубашек у тебя много так, что переоденешься, - сказала я и сунула салфетки в сумку. -Минуту назад ты с умирающим видом просила у меня прощения, - добавил он. -Минуту назад ты меня не сверлил взглядом только потому, что услышал что-то лишнее. – Я собрала всю волю что была и сделала выражение полное безразличия к человеку, о котором сейчас скажу. – Я просто в последнее время не видела Кота и подумала может что-то случилось. -Хм, ты действительно волнуешься за Супер Кота? – Странным тоном спросил он. -Почему я не могу за него волноваться? Между прочим, я с ним долгое время знакома правда в последнее время мы не особо общались. Последнее, что я помню, как мы разговаривали на балконе у меня дома. Я пожала плечами и снова посмотрела на Адриана. Его взгляд застал меня врасплох полон боли и тоски, как будто его сломали. Я начала прокручивать свои слова в голове, что из сказанного могло вызвать в нем такую боль, но так и не поняла, что сказала не так. Еще какое-то время мы сидели молча потом Адриан стал рассказывать свои планы по проекту и спрашивать, что я об этом думаю. Любая мысль этого парня определенно мне нравилась, мне нравилось абсолютно все, что он говорил. При рассказе о проекте глаза его горели, а руки двигались сами собой взлетали вверх, что-то показывали и двигались снова. Такого я его и помню доброго с горящими от восторга глазами, без холода, веющего от одной походки и без пустого взгляда. Я сразу вспомнила как же хорошо тогда все было. Мы с подругами постоянно думали над планом признания Адриану, Кот в трудные моменты опускал шуточки и ни на минуту не терял позитива, как он без конца подкатывал ко мне и говорил, что любит. Все было так прекрасно так почему же сейчас все вышло именно так. Я осталась одна, совсем одна и единственный кто с недавних пор со мной это Адриан. *** После работы я как можно медленней ехала домой. Мне совсем не хотелось видеть отца с усталой улыбкой, больную маму и квами постоянно спрашивающих о моем состоянии. Балкон напоминал о Коте, плакаты об Адриане мне хотелось все забыть. Просто хотелось стереть все из памяти. Я нажала на телефон, как робот стала набирать в навигаторе адрес. Что обычно люди делают чтобы забыть все и погрузиться в туман? Уже через десять минут я остановилась у клуба и распустив волосы направилась в здание. Почему я раньше не подумала об этом? Возможно потому, что я не пила или у меня просто не было повода для этого. В клубе темно на танцполе в безумном движении толпятся люди. Их освящают элюминации, которые мигают в такт громкой и безумной музыки. Бар освящен тусклым, белым светом. На втором этаже располагались столики так, как света там и вовсе не было я с трудом могла разглядеть там людей. Эти места, скрытые в темноте, были настолько интимными, что я боялась, как бы мне не увидеть что-то лишнее. -Маринетт, я думаю тебе не стоит этого делать – послышался голос из сумки. -Мне надо отвлечься Тикки, - ответила я и пошла к бару. Красивый парнишка бармен поприветствовал меня сияющей улыбкой. Я подозвала его и заказала напитки. Через десять минут напитки стояли передо мной. Минуту я просто смотрела на два бокала с виски. Стоит ли мне пить, но воспоминания ответили за меня. Всю неделю я видела лицо Кота, слышала его голос: Я больше так не могу, попроси Рену или Вайпериона заменить меня. Я не хочу пока тебя видеть. Каждую ночь я просыпалась от боли в груди и нехватки воздуха. Я просто больше не могла это выносить, не могла терпеть эту боль. Голос внутри меня предательски измывался на до мной: А теперь представь, что Кот терпел эту боль на протяжении шести лет. Я залпом выпила два бокала и зажмурилась. Жгучая жидкость проникала внутрь и оставляла неприятный вкус внутри. Этого мне недостаточно, мне нужно больше. В ту же секунду я заказала еще и еще пока мысли мои не начали притупляться, а в глазах плыть. Адриан Я сидел на диване и смотрел в телевизор, по которому вещали о том, что Леди Баг и Супер Кот решили уйти в отставку. Еслиб они только знали что случилось на самом деле, что мне разбили сердце. Меня просто растоптали так я себя чувствовал. Всю неделю я не мог найти себе места, я глушил боль напитками, пытался отвлечься с помощью девушек, но каждый раз в голове возникал взгляд Леди Баг. На мой вопрос использует ли она меня ее взгляд показал мне все. тогда я уже понял, что больше так продолжаться не может, я не могу работать с ней, видеть ее и делать вид, что все хорошо. До этой девушки никак не могло дойти, что я человек и мной нельзя просто пользоваться. Злость на нее сменялась болью, все эти чувства разъедали меня. Я не могу дышать полной грудью такое ощущение, что в легких тысяча иголок. Я вскочил и вышел на балкой, прохладный воздух дал немного свободы, но всего лишь на мгновение. Я посмотрел на звезды и закрыл глаза. Я так устала Адриан. Я устала постоянно кого-то терять, Пронеслось в моей голове. Я все думал над ее словами, что если эта девушка и правда Леди Баг, что я буду делать тогда. Утром вид у нее был рассеянный, а глаза пустыми и после ее слов я не мог не сопоставить ее с той кого люблю. Я опустил глаза и посмотрел на крышу соседнего здания на мгновение мне казалось, что там стоит Леди Баг, но когда через несколько минут фигура не исчезла я напрягся. Несколько минут она стояла, а потом начала двигаться и снова остановилась у самого края крыши. -Супер Кот, где ты! – вдруг эхом разнеслось по улице. Я замер. Она бы не рискнула просто так кричать на всю улицу. Значит ли это что что-то случилось? Но похоже она еще не закончила так, как наклонилась и еще раз закричала: -Выходи придурок, мне надо тебя… - На последних словах фраза оборвалась, фигура покачнулась и сорвалась вниз. В ту же секунду все мое тело рвануло к ней. Я даже не помнил, как обратился в глазах потемнело. В последнюю минуту я подхватил ее у самой земли и прыгнув вверх. Она обвила руками мою шею по телу пробежали мурашки. Только когда я остановился девушка открыла глаза и улыбнулась. Зрачки ее потемнели, а в нос ударил запах спиртного. -О, кто меня спас, - с легкой наигранностью произнесла Леди и погладила меня по щеке. -Ты пила? – Спросил я. -Да, - незамедлительно ответила она. – Я напилась как никогда в жизни. Я не мог поверить. Такой я ее еще никогда не видел, она никогда не позволяла себе напиваться до такого состояния. -Зачем ты так напилась? Она смотрела мне в глаза и молчала только через какое-то время улыбка ее стала шире. -Я не могла забыть тебя. Я не мог поверить в то что она сказала. Неужели я так мог на нее повлиять, но ведь годами эта девушка давала мне понять, что я для нее ничего не значу. Я растерянно моргал, не привиделось ли мне это. -Я не могу спать из за тебя, я не могу нормально работать из за тебя. Все мои мысли наполнены тобой, что очень сильно убивает. Мне больно Кот и эта боль становится невыносимой, когда ты стоишь вот так передо мной, держишь на руках, прикасаешься. – Она тяжело вздохнула и отвела взгляд. Я все еще держал ее на руках, но при этих словах мои руки и ногу онемели. Что это все значит? Неужели она в меня… По телу пробежала дрожь, а в горле моментально пересохло. Сердце выпрыгивало из груди, а дыхание заметно ускорилось. Такого не может быть, она просто в состоянии опьянения. Завтра она даже не вспомнит про этот разговор. -Кот, - прошептала девушка вырывая меня из потока мыслей. Леди снова посмотрела на меня в глазах у нее было почти отчаяние. Руки ее гладили мои щеки эти прикосновения были настолько нежными, что я закрыл глаза и тяжело вздохнул. Как же давно я хотел, чтобы она вот так нежно гладила меня. О таком я мог только мечтать. -Я не переживу если ты снова разобьешь мне сердце, - хрипло сказал я. -Я знаю. – Прошептала она в ответ.
44 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник