Глава 7
6 февраля 2022 г., 18:59
Мы сидели в кафе. Я пила кофе, а Адриан молча смотрел в
окно. В глазах пустота точно такая же, что и у меня. Я ревела на остановке в
его объятиях минут так двадцать, а потом он повел меня в кафе. За все это время
парень не вымолвил не слова, как будто знал, что со мной. Мне и не хотелось
говорить после истерики даже объяснять не надо, что со мной произошло.
Я смотрю на рубашку парня и замечаю следы от туши. Мне
становится еще хуже. Он вообще заметил, что у него осталось пятно. Прочищаю горло,
чтобы привлечь его внимание.
-У тебя на рубашке…- Кивком я указываю на пятно. Он смотрит
на меня, а потом следует взглядом куда я указала.
-Черт, - достав салфетки из сумки я подсаживаюсь к нему.
-Прости, я не хотела, - начинаю тереть пятно салфетками, но
это мало помогает.
Через пол минуты я понимаю, что он не дышит и затаив дыхание
поднимаю глаза. Мы так близко друг к другу, что я чувствую его дыхание, а эти
зеленые пронзительные глаза смотрят прямо в душу. Что-то отдаленно эти глаза
напоминали мне о человеке, который оставил дыру в душе. В груди начинает сильно
болеть, когда я вспоминаю его. Словно на автомате я произношу:
-Кот.
Только после того, как я произнесла это вслух до меня дошло
при ком я это сказала. Я снова посмотрела на Адриана, он замер в глазах мелькало
удивление и что-то еще. Я попыталась скрыть выражение паники и сделала вид, что
ничего сверхъестественного не сказала. Он продолжа сверлить меня взглядом, а я
изогнула бровь.
-Хватит пялиться на меня. Я говорю пятно не уходит, - мой голос
звучал уверенно и даже дерзко, чем я себя чувствовала, чтобы больше не видеть
этих глаз я снова нагнулась к пятну и потерла снова.
Парень по-прежнему молчал похоже, что он вовсе ушел куда-то
в свои мысли и сейчас осталась только его оболочка. Я похлопала его по груди и
села обратно.
-Думаю рубашек у тебя много так, что переоденешься, -
сказала я и сунула салфетки в сумку.
-Минуту назад ты с умирающим видом просила у меня прощения,
- добавил он.
-Минуту назад ты меня не сверлил взглядом только потому, что
услышал что-то лишнее. – Я собрала всю волю что была и сделала выражение полное
безразличия к человеку, о котором сейчас скажу. – Я просто в последнее время не
видела Кота и подумала может что-то случилось.
-Хм, ты действительно волнуешься за Супер Кота? – Странным
тоном спросил он.
-Почему я не могу за него волноваться? Между прочим, я с ним
долгое время знакома правда в последнее время мы не особо общались. Последнее,
что я помню, как мы разговаривали на балконе у меня дома.
Я пожала плечами и снова посмотрела на Адриана. Его взгляд
застал меня врасплох полон боли и тоски, как будто его сломали. Я начала
прокручивать свои слова в голове, что из сказанного могло вызвать в нем такую
боль, но так и не поняла, что сказала не так.
Еще какое-то время мы сидели молча потом Адриан стал
рассказывать свои планы по проекту и спрашивать, что я об этом думаю. Любая
мысль этого парня определенно мне нравилась, мне нравилось абсолютно все, что
он говорил. При рассказе о проекте глаза его горели, а руки двигались сами
собой взлетали вверх, что-то показывали и двигались снова. Такого я его и помню
доброго с горящими от восторга глазами, без холода, веющего от одной походки и
без пустого взгляда. Я сразу вспомнила как же хорошо тогда все было. Мы с
подругами постоянно думали над планом признания Адриану, Кот в трудные моменты
опускал шуточки и ни на минуту не терял позитива, как он без конца подкатывал
ко мне и говорил, что любит. Все было так прекрасно так почему же сейчас все
вышло именно так. Я осталась одна, совсем одна и единственный кто с недавних
пор со мной это Адриан.
***
После работы я как можно медленней ехала домой. Мне совсем не хотелось видеть отца с усталой
улыбкой, больную маму и квами постоянно спрашивающих о моем состоянии. Балкон
напоминал о Коте, плакаты об Адриане мне хотелось все забыть. Просто хотелось
стереть все из памяти. Я нажала на телефон, как робот стала набирать в
навигаторе адрес. Что обычно люди делают чтобы забыть все и погрузиться в
туман?
Уже через десять минут я остановилась у клуба и распустив
волосы направилась в здание. Почему я раньше не подумала об этом? Возможно
потому, что я не пила или у меня просто не было повода для этого.
В клубе темно на танцполе в безумном движении толпятся люди.
Их освящают элюминации, которые мигают в такт громкой и безумной музыки. Бар
освящен тусклым, белым светом. На втором этаже располагались столики так, как
света там и вовсе не было я с трудом могла разглядеть там людей. Эти места,
скрытые в темноте, были настолько интимными, что я боялась, как бы мне не
увидеть что-то лишнее.
-Маринетт, я думаю тебе не стоит этого делать – послышался
голос из сумки.
-Мне надо отвлечься Тикки, - ответила я и пошла к бару.
Красивый парнишка бармен поприветствовал меня сияющей
улыбкой. Я подозвала его и заказала напитки. Через десять минут напитки стояли
передо мной. Минуту я просто смотрела на два бокала с виски. Стоит ли мне пить,
но воспоминания ответили за меня. Всю неделю я видела лицо Кота, слышала его
голос:
Я
больше так не могу, попроси Рену или Вайпериона заменить меня. Я не хочу пока
тебя видеть.
Каждую ночь я просыпалась от боли в
груди и нехватки воздуха. Я просто больше не могла это выносить, не могла
терпеть эту боль. Голос внутри меня предательски измывался на до мной:
А
теперь представь, что Кот терпел эту боль на протяжении шести лет.
Я залпом выпила два бокала и
зажмурилась. Жгучая жидкость проникала внутрь и оставляла неприятный вкус
внутри. Этого мне недостаточно, мне нужно больше. В ту же секунду я заказала
еще и еще пока мысли мои не начали притупляться, а в глазах плыть.
Адриан
Я сидел на диване и смотрел в телевизор, по которому вещали
о том, что Леди Баг и Супер Кот решили уйти в отставку. Еслиб они только знали
что случилось на самом деле, что мне разбили сердце. Меня просто растоптали так
я себя чувствовал. Всю неделю я не мог найти себе места, я глушил боль
напитками, пытался отвлечься с помощью девушек, но каждый раз в голове возникал
взгляд Леди Баг. На мой вопрос использует ли она меня ее взгляд показал мне
все. тогда я уже понял, что больше так продолжаться не может, я не могу
работать с ней, видеть ее и делать вид, что все хорошо. До этой девушки никак
не могло дойти, что я человек и мной нельзя просто пользоваться.
Злость на нее сменялась болью, все эти чувства разъедали
меня. Я не могу дышать полной грудью такое ощущение, что в легких тысяча
иголок. Я вскочил и вышел на балкой, прохладный воздух дал немного свободы, но
всего лишь на мгновение. Я посмотрел на звезды и закрыл глаза.
Я так устала Адриан. Я
устала постоянно кого-то терять,
Пронеслось в моей голове. Я все думал над ее словами, что
если эта девушка и правда Леди Баг, что я буду делать тогда. Утром вид у нее
был рассеянный, а глаза пустыми и после ее слов я не мог не сопоставить ее с
той кого люблю.
Я опустил глаза и посмотрел на крышу соседнего здания на
мгновение мне казалось, что там стоит Леди Баг, но когда через несколько минут
фигура не исчезла я напрягся. Несколько минут она стояла, а потом начала двигаться
и снова остановилась у самого края крыши.
-Супер Кот, где ты! – вдруг эхом разнеслось по улице.
Я замер. Она бы не рискнула просто так кричать на всю улицу.
Значит ли это что что-то случилось? Но похоже она еще не закончила так, как
наклонилась и еще раз закричала:
-Выходи придурок, мне надо тебя… - На последних словах фраза
оборвалась, фигура покачнулась и сорвалась вниз.
В ту же секунду все мое тело рвануло к ней. Я даже не
помнил, как обратился в глазах потемнело. В последнюю минуту я подхватил ее у
самой земли и прыгнув вверх. Она обвила руками мою шею по телу пробежали
мурашки. Только когда я остановился девушка открыла глаза и улыбнулась. Зрачки
ее потемнели, а в нос ударил запах спиртного.
-О, кто меня спас, - с легкой наигранностью произнесла Леди
и погладила меня по щеке.
-Ты пила? – Спросил я.
-Да, - незамедлительно ответила она. – Я напилась как
никогда в жизни.
Я не мог поверить. Такой я ее еще никогда не видел, она
никогда не позволяла себе напиваться до такого состояния.
-Зачем ты так напилась?
Она смотрела мне в глаза и молчала только через какое-то
время улыбка ее стала шире.
-Я не могла забыть тебя.
Я не мог поверить в то что она сказала. Неужели я так мог на
нее повлиять, но ведь годами эта девушка давала мне понять, что я для нее
ничего не значу. Я растерянно моргал, не привиделось ли мне это.
-Я не могу спать из за тебя, я не могу нормально работать из
за тебя. Все мои мысли наполнены тобой, что очень сильно убивает. Мне больно
Кот и эта боль становится невыносимой, когда ты стоишь вот так передо мной,
держишь на руках, прикасаешься. – Она тяжело вздохнула и отвела взгляд.
Я все еще держал ее на руках, но при этих словах мои руки и
ногу онемели. Что это все значит? Неужели она в меня…
По телу пробежала дрожь, а в горле моментально пересохло.
Сердце выпрыгивало из груди, а дыхание заметно ускорилось. Такого не может
быть, она просто в состоянии опьянения. Завтра она даже не вспомнит про этот
разговор.
-Кот, - прошептала девушка вырывая меня из потока мыслей.
Леди снова посмотрела на меня в глазах у нее было почти
отчаяние. Руки ее гладили мои щеки эти прикосновения были настолько нежными,
что я закрыл глаза и тяжело вздохнул. Как же давно я хотел, чтобы она вот так
нежно гладила меня. О таком я мог только мечтать.
-Я не переживу если ты снова разобьешь мне сердце, - хрипло
сказал я.
-Я знаю. – Прошептала она в ответ.