Герои тоже плачут

NC-17
Завершён
44
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 35 038 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник

Глава 9

Настройки
Когда я открыла глаза, то первое, что я увидела это бегающих людей вокруг. Они мне казались такими большими почти гигантами, а когда попыталась что-то сказать, то услышала детский плачь. Сначала я была в шоке и не понимала, что случилось, но потом стало ясно. Я умерла. На руках меня держала красивая девушка с белыми словно снег волосами и голубыми как небо глазами. Она радовалась моему рождению, радовалась, что я девочка. Рядом с ней стоял мужчина с заплетенными каштановыми волосами и зелеными глазами он радовался также, как и девушка рядом, а на глазах его были слезы. Они говорили, как-то странно и необычно. Их язык я совершенно не понимала, но видя эти полные любви глаза матери мне тоже хотелось плакать. И я плакала. Мне была не понятно, как я умерла и что произошло. Буквально несколько часов назад я стояла пьяная в объятиях Кота, потом уснула и только перед смертью я слушала крики и разговор Кота. Он кричал, что его кто-то ищет, а потом нес меня куда-то и сильно сжимал в руках пытаясь защитить, но потом я больше ничего не слышала. Только лишь раз я услышала крики моих квами и тишина. Тьма окутывала меня все это время, и я виню себя за то, что напилась. Если бы я была в сознании, то ничего этого не случилось бы. Но все уже произошло. Я умерла и переродилась, как и говорила моя бабушка. Во всех китайских легендах жизнь после смерти и перерождение душ. Остается только начинать жить заново. Новая жизнь. 18 лет спустя. Когда я родилась, то думала, что я просто переродилась в другой стране, но по истечению времени я начала понимать, что это вообще другой мир. Такое разве бывает? Сначала я думала, что это просто какая-то загробная жизнь, но теперь я понимаю, что это не так. В этом мире все по-другому. Здесь есть четыре королевства, вероятно только на одном материке, может есть и другие, но это не известно. Королевство Сиэлис – это королевство рода эльфов, эта очень прогрессивная и красивая страна, но законы у нее строгие, а эльфы очень своеобразные существа. Они любят роскошь и всякие блестяшки, но при этом помешаны на природе и естестве. Королева Римида и король Люфус Сиэль просто сплошь обвешаны драгоценностями и очень строги к расам, если ты родился со смешанной кровью, то уже автоматически перестаешь быть эльфом. Жить там можно, но сложно другому народу. Королевство Ирма – это королевство народа людей, как и в любом другом мире люди корыстные и алчные существа. Жить тут другим народам не запрещено, но это стоит денег. Кроль Фредерик Красбэн довольно неплохой человек, но деньги он любит как-никогда. В отличии от других стран у нас очень развита экономика страны. На улицах столицы красуются дома из камня, а стоит отъехать, как тут же появляются дома из дерева и только у графства особняки. Так же люди могут владеть магией, но не все это развивают и не у всех получается, это талант. Люди в этом мире не ездят на машинах и не живут в многоэтажках. Они ведут хозяйства, в виде транспорта у них кареты, лошади и ослы. Города и деревни окружают густые леса, а виды цветов и деревьев у них такие, каких я никогда не видела в нашем мире. Тут вроде все и похоже на наш мир, но и кардинально отличается. Королевство Рэсла – это королевство свободное для всех рас. Туда может отправится жить любой, и никто тебе не будет угрожать или требовать деньги. Жить там совсем не дорого, ты просто приезжаешь, строишь свой дом, находишь работу и живешь. Правит королевством король Антуа Лигнерис-человек и королева Тара Лигнерис полу человек полу эльф. Королева сбежала из своего королевства так, как ее притесняли из за смешанной крови, поэтому она вышла замуж за короля и изменила законы. Королевство Зентра – это королевство хищников. Туда ни одно королевство не суется и про них почти ничего не известно, но говорят, что они жестоки и опасны. Люди звери, живущие среди драконов, а самые опасные среди них пантеры. Огромные звери, которые управляют там. К сожалению, это королевство граничит с нашим и от этого очень страшно. Есть еще леса Гвинелис. Говорят, они необъятные, но вглубь туда никто не ходит так, как там водится народ Зентры. К магии народ Зентры более устойчивы, чем остальные, кроме того в какой-то степени они сами владеют магией. Так же по физическим параметрам они сильнее. Конечно, несколько столетий назад народы решили объявить Зентре войну, но в конце концов получили поражение и заключили договор, что больше никогда не зайдут на территории Зентры. Меня зовут Кира Де Виль, я живу в королевстве Ирма и родилась я в семье графа, что живет около леса Гвинелис. Я младшая дочь в семье, у меня есть старший брат и сестра близнецы Сэм и Эм, которые родились от покойной графини Джесики Де Виль. Дети определенно унаследовали внешность от своей матери темные, рыжие волосы и зеленые глаза и ее несносный, властный и вспыльчивый характер. В детстве мне было довольно трудно с ними ладить, но потом я все же к ним привыкла и нашла подход. У отца Роберта характер довольно простой, но этот человек довольно хитрый не смотря на свою простую и добрую внешность. Такой человек довольно опасный, но думаю мне он сделать точно ничего не сможет. Моя мама Лера Де Виль отличается необычной красотой и благородством. У нее белые волосы, голубые глаза, очень изящная и благородная внешность отличающейся от нормальной человеческой. Эльфом быть эта женщина никак не могла так, как эльфы выше людей и женщины там ростом с высокого человеческого мужчины, а уж о мужчинах эльфах я вообще молчу. Также их внешность немного отличается. У них острые уши, позволяющие слышать любые даже еле слышимые шумы, поэтому они довольно хороши в охоте и искусстве. Цвет волос у них, как и у всех существ бывает разным, но в него еще и входит белый, как у матушки, что не свойственно человеку, но может быть у магов и то у магов он походит на пепельный, больше седой. Значит не тем не другим быть она не могла. Я всегда задавалась вопросом. Кем же являлась моя мать? Она была так похожа на эльфийку, мага, но ими не являлась. Зверо-люди отличаются от всех видов. Они похожи больше на зверей нежели на людей. Они, как и все мы делятся на два вида. Родившиеся с голубой кровью и простолюдины. Те, которые родились с голубой кровью могут становиться людьми после созревания, этот процесс постепенный и мучительный в этот юношеский период эти подростки-животные вспыльчивы, агрессивны и тяжело поддаются контролю. Пройдя этот период, они становятся нам подобными, как правило кожа из темна и покрыта тонким слоям шерсти, что конечно же у нас посчитается за дикость, глаза у них очень яркие и их окрас, и форма зрачков зависит от того какими животными они являются. Уши чаще всего заостренные и немного поднятые на вверх так, как у животных они располагаются по-другому. В остальном особых они схожи с нами. Превратится обратно они конечно могут, но это очень болезненно так, как кости подвергаются перестройке. Те же которые родились простыми больше походят на животных. В основном это травоядные с рогами и копытами, но бывают и исключения и таких очень мало. У них рога, вместо ног бывают копыта или что похлеще и шерсти больше. Превращение же им дается куда легче так, как они изначально подобны животным. Говорят, что в этом народе нет зверо-людей оленей. Ходят легенды, что олени были голубых кровей, они были необычайно мудрыми и талантливыми. Такой народ всегда следил за гармонией между народами, они являлись нитью, которая связывает и объединяет всех существ. Но вот однажды, эльфы стали ненавидеть их, они хотели быть единственными отличающимися от всех своей мудростью и знаниями. Эльфы устроили войну и истребили этот вид, но их мудрости и знаний не хватило, чтобы сохранить гармонию. В итоге, все народы разделились, а Зентровцы впали в ярость. Хищники перестали контролировать себя из-за чего случилось вторая война в ходе, которой народы договорились оставить леса и не входить в них, а усмирившими хищников стали партеры. Благородные, умные и очень жестокий вид зверо-людей. Прошло несколько столетий, и эта история стала легендой, а в учебниках по истории стали писать совсем иное скрывая от человечества подлость эльфов. Я узнала эту легенду от мамы, которая рассказывала мне ее как сказку на ночь, поэтому я до сих пор не до конца верю, что эта правда, но и не отрицаю, что ложь. Матушка довольно странный человек с детства она пела мне довольно странные песни и рассказывала совершенно непонятные для меня истории. Она всегда мне говорила, что я особенная и не похожа на других. Конечно, красота передалась мне от мамы, но внешне я совсем не была на нее похожа. Мой цвет волос был светло каштановым, который на свету становился почти рыжим. Глаза же были карими почти черными, что было очень странно ведь у отца они зеленые, а у матушки голубые. Также лицо мое было покрыта веснушками, что не портило мою внешность, а наоборот придавало еще большего шарма. Я думала, что она говорила так из-за того, что я была похожа на отца, но когда мне исполнилось 16 лет взглянув в зеркало я увидела совершенно не похожего на него человека. Так что же она имела ввиду под этим или может быть эта была просто материнская любовь? Да, эта женщина полна загадок и тайн, но я действительно ее полюбила. Хотя, очень скучала по моем мои родным в прошлой жизни. Временами на меня накрывает волной ностальгии, и я начинаю думать о Коте. Ведь он тоже умер вместе со мной, кроме того со мной еще были и квами. Уж не знаю, как я оказалась в тот день на балконе своего дома, но полагаю, что Кот Нуар знал кто я на самом деле и от этого становится еще больней на душе. Если они все тоже переродились в этом мире я обязана их найти и быть с ними. Сейчас моя задача расти, жить и не отчаиваться. Ведь все только начинается.
Примечания:
44 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)