Глава 9
11 апреля 2022 г., 19:37
Когда я открыла глаза, то первое, что я увидела это бегающих
людей вокруг. Они мне казались такими большими почти гигантами, а когда
попыталась что-то сказать, то услышала детский плачь. Сначала я была в шоке и
не понимала, что случилось, но потом стало ясно. Я умерла.
На руках меня держала красивая девушка с белыми словно снег
волосами и голубыми как небо глазами. Она радовалась моему рождению,
радовалась, что я девочка. Рядом с ней стоял мужчина с заплетенными каштановыми
волосами и зелеными глазами он радовался также, как и девушка рядом, а на
глазах его были слезы. Они говорили, как-то странно и необычно. Их язык я
совершенно не понимала, но видя эти полные любви глаза матери мне тоже хотелось
плакать. И я плакала.
Мне была не понятно, как я умерла и что произошло. Буквально
несколько часов назад я стояла пьяная в объятиях Кота, потом уснула и только
перед смертью я слушала крики и разговор Кота. Он кричал, что его кто-то ищет,
а потом нес меня куда-то и сильно сжимал в руках пытаясь защитить, но потом я
больше ничего не слышала. Только лишь раз я услышала крики моих квами и тишина.
Тьма окутывала меня все это время, и я виню себя за то, что напилась. Если бы я
была в сознании, то ничего этого не случилось бы. Но все уже произошло. Я
умерла и переродилась, как и говорила моя бабушка. Во всех китайских легендах
жизнь после смерти и перерождение душ. Остается только начинать жить заново.
Новая жизнь.
18 лет спустя.
Когда я родилась, то думала, что я просто переродилась в
другой стране, но по истечению времени я начала понимать, что это вообще другой
мир. Такое разве бывает? Сначала я думала, что это просто какая-то загробная
жизнь, но теперь я понимаю, что это не так. В этом мире все по-другому.
Здесь есть четыре королевства, вероятно только на одном
материке, может есть и другие, но это не известно. Королевство Сиэлис – это
королевство рода эльфов, эта очень прогрессивная и красивая страна, но законы у
нее строгие, а эльфы очень своеобразные существа. Они любят роскошь и всякие
блестяшки, но при этом помешаны на природе и естестве. Королева Римида и король
Люфус Сиэль просто сплошь обвешаны драгоценностями и очень строги к расам, если
ты родился со смешанной кровью, то уже автоматически перестаешь быть эльфом. Жить
там можно, но сложно другому народу.
Королевство Ирма – это королевство народа людей, как и в
любом другом мире люди корыстные и алчные существа. Жить тут другим народам не
запрещено, но это стоит денег. Кроль Фредерик Красбэн довольно неплохой
человек, но деньги он любит как-никогда. В отличии от других стран у нас очень
развита экономика страны. На улицах столицы красуются дома из камня, а стоит
отъехать, как тут же появляются дома из дерева и только у графства особняки. Так
же люди могут владеть магией, но не все это развивают и не у всех получается,
это талант.
Люди в этом мире не ездят на машинах и не живут в
многоэтажках. Они ведут хозяйства, в виде транспорта у них кареты, лошади и
ослы. Города и деревни окружают густые леса, а виды цветов и деревьев у них
такие, каких я никогда не видела в нашем мире. Тут вроде все и похоже на наш
мир, но и кардинально отличается.
Королевство Рэсла – это королевство свободное для всех рас.
Туда может отправится жить любой, и никто тебе не будет угрожать или требовать
деньги. Жить там совсем не дорого, ты просто приезжаешь, строишь свой дом,
находишь работу и живешь. Правит королевством король Антуа Лигнерис-человек и
королева Тара Лигнерис полу человек полу эльф. Королева сбежала из своего
королевства так, как ее притесняли из за смешанной крови, поэтому она вышла
замуж за короля и изменила законы.
Королевство Зентра – это королевство хищников. Туда ни одно
королевство не суется и про них почти ничего не известно, но говорят, что они
жестоки и опасны. Люди звери, живущие среди драконов, а самые опасные среди них
пантеры. Огромные звери, которые управляют там. К сожалению, это королевство
граничит с нашим и от этого очень страшно.
Есть еще леса Гвинелис. Говорят, они необъятные, но вглубь
туда никто не ходит так, как там водится народ Зентры. К магии народ Зентры
более устойчивы, чем остальные, кроме того в какой-то степени они сами владеют
магией. Так же по физическим параметрам они сильнее. Конечно, несколько
столетий назад народы решили объявить Зентре войну, но в конце концов получили
поражение и заключили договор, что больше никогда не зайдут на территории
Зентры.
Меня зовут Кира Де Виль, я живу в королевстве Ирма и
родилась я в семье графа, что живет около леса Гвинелис. Я младшая дочь в семье,
у меня есть старший брат и сестра близнецы Сэм и Эм, которые родились от
покойной графини Джесики Де Виль. Дети определенно унаследовали внешность от
своей матери темные, рыжие волосы и зеленые глаза и ее несносный, властный и
вспыльчивый характер.
В детстве мне было довольно трудно с ними ладить, но потом я
все же к ним привыкла и нашла подход. У отца Роберта характер довольно простой,
но этот человек довольно хитрый не смотря на свою простую и добрую внешность.
Такой человек довольно опасный, но думаю мне он сделать точно ничего не сможет.
Моя мама Лера Де Виль отличается необычной красотой и
благородством. У нее белые волосы, голубые глаза, очень изящная и благородная
внешность отличающейся от нормальной человеческой. Эльфом быть эта женщина
никак не могла так, как эльфы выше людей и женщины там ростом с высокого
человеческого мужчины, а уж о мужчинах эльфах я вообще молчу. Также их
внешность немного отличается. У них острые уши, позволяющие слышать любые даже
еле слышимые шумы, поэтому они довольно хороши в охоте и искусстве. Цвет волос
у них, как и у всех существ бывает разным, но в него еще и входит белый, как у
матушки, что не свойственно человеку, но может быть у магов и то у магов он
походит на пепельный, больше седой. Значит не тем не другим быть она не могла. Я
всегда задавалась вопросом. Кем же являлась моя мать? Она была так похожа на
эльфийку, мага, но ими не являлась.
Зверо-люди отличаются от всех видов. Они похожи больше на
зверей нежели на людей. Они, как и все мы делятся на два вида. Родившиеся с
голубой кровью и простолюдины. Те, которые родились с голубой кровью могут
становиться людьми после созревания, этот процесс постепенный и мучительный в
этот юношеский период эти подростки-животные вспыльчивы, агрессивны и тяжело
поддаются контролю. Пройдя этот период, они становятся нам подобными, как
правило кожа из темна и покрыта тонким слоям шерсти, что конечно же у нас
посчитается за дикость, глаза у них очень яркие и их окрас, и форма зрачков
зависит от того какими животными они являются. Уши чаще всего заостренные и
немного поднятые на вверх так, как у животных они располагаются по-другому. В
остальном особых они схожи с нами. Превратится обратно они конечно могут, но
это очень болезненно так, как кости подвергаются перестройке.
Те же которые родились простыми больше походят на животных.
В основном это травоядные с рогами и копытами, но бывают и исключения и таких
очень мало. У них рога, вместо ног бывают копыта или что похлеще и шерсти
больше. Превращение же им дается куда легче так, как они изначально подобны
животным.
Говорят, что в этом народе нет зверо-людей оленей. Ходят
легенды, что олени были голубых кровей, они были необычайно мудрыми и
талантливыми. Такой народ всегда следил за гармонией между народами, они
являлись нитью, которая связывает и объединяет всех существ. Но вот однажды,
эльфы стали ненавидеть их, они хотели быть единственными отличающимися от всех
своей мудростью и знаниями. Эльфы устроили войну и истребили этот вид, но их
мудрости и знаний не хватило, чтобы сохранить гармонию. В итоге, все народы
разделились, а Зентровцы впали в ярость. Хищники перестали контролировать себя из-за
чего случилось вторая война в ходе, которой народы договорились оставить леса и
не входить в них, а усмирившими хищников стали партеры. Благородные, умные и очень
жестокий вид зверо-людей. Прошло несколько столетий, и эта история стала
легендой, а в учебниках по истории стали писать совсем иное скрывая от
человечества подлость эльфов.
Я узнала эту легенду от мамы, которая рассказывала мне ее
как сказку на ночь, поэтому я до сих пор не до конца верю, что эта правда, но и
не отрицаю, что ложь. Матушка довольно странный человек с детства она пела мне
довольно странные песни и рассказывала совершенно непонятные для меня истории.
Она всегда мне говорила, что я особенная и не похожа на других. Конечно,
красота передалась мне от мамы, но внешне я совсем не была на нее похожа. Мой
цвет волос был светло каштановым, который на свету становился почти рыжим.
Глаза же были карими почти черными, что было очень странно ведь у отца они
зеленые, а у матушки голубые. Также лицо мое было покрыта веснушками, что не
портило мою внешность, а наоборот придавало еще большего шарма. Я думала, что
она говорила так из-за того, что я была похожа на отца, но когда мне
исполнилось 16 лет взглянув в зеркало я увидела совершенно не похожего на него
человека. Так что же она имела ввиду под этим или может быть эта была просто
материнская любовь?
Да, эта женщина полна загадок и тайн, но я действительно ее
полюбила. Хотя, очень скучала по моем мои родным в прошлой жизни. Временами на
меня накрывает волной ностальгии, и я начинаю думать о Коте. Ведь он тоже умер
вместе со мной, кроме того со мной еще были и квами. Уж не знаю, как я
оказалась в тот день на балконе своего дома, но полагаю, что Кот Нуар знал кто
я на самом деле и от этого становится еще больней на душе. Если они все тоже
переродились в этом мире я обязана их найти и быть с ними. Сейчас моя задача
расти, жить и не отчаиваться. Ведь все только начинается.
Примечания:
Но самое интересное впереди!