Глава 10
11 апреля 2022 г., 19:38
С самого утра в доме стояла суматоха. Должен был приехать
кузен отца, который живет при дворе и вот теперь в доме полный хаос. Отец не
выходит со своего кабинета, решая важные дела. Матушка занимается делами по
управлению домом и хозяйством. Брат и сестра скорее всего ничего не делают.
Ибо, не имеют власти в этом доме. Меня же все устраивает. В прошлом будучи
героем, я фактически не ложилась спать, а здесь сплю до обеда. Вот только
возникает вопрос. На долго ли?
Приведя себя в порядок я иду на улицу. Солнце палит во всю и
небо практически чистое и хотелось бы верить, что весь день нас будут согревать
теплые лучи солнца, но вдали виднеются плывущие тучи. Из груди вырывается
тяжелый вздох. Может быть это и к лучшему. Я бы очень хотела, чтобы
сегодняшнего гостя смыл ливень или сдул ураган.
В саду среди цветов, спрятавшись от солнца сидят близнецы.
Они пьют чай, сестра оживленно болтает, а Сэм, как и всегда в своей манере
непоколебимо ее слушает. При виде меня оживление Эммы меркнет, а лицо Сэма
остается таким же неподвижно холодным. Я приближаюсь к ним и сажусь рядом на
стул.
-Доброе утро – приветствую их я. Хотя, на самом деле мне
хочется их придушить.
-Точнее добрый день, а я смотрю ты любишь поспать. – Язвит
девушка. – Что, если бы приехал граф, как бы невежливо это выглядело.
-Я думаю моего отсутствия никто бы не заметил.
-Даже не думай об этом. – Ворчит Сэм, понимая о чем я
говорю. – Ты же знаешь, как это важно для отца.
-Знаешь, она права. Ее отсутствия никто не заметит. – Не
унимается сестра.
-Эмма, я попрошу тебя сейчас немного помолчать. – Брат переводит
сердитый взгляд на меня.
-Сэм, мне все равно, что подумает этот самоуверенный хам. – Горничная
наливает мне чашку чая и я делаю глоток.
Граф Мирт приезжал к нам год назад. Вел он себя очень
высокомерно, а мне вообще нагрубил и вежливо заявил, что я не обладаю
достаточной красотой, чтобы он обращал на меня внимания. Однако по его наглому
поведению я отлично поняла, что он ко мне питает далеко не родственные чувства.
Похотливый урод. Была бы я Леди Баг, то стерла бы его в порошок.
-Кира, я понимаю твою неприязнь к графу, но тебе придется
потерпеть.
-Брат! Пожалуйста прикрой меня. – Почти кричу я. – Ты же
знаешь, как я его не переношу. Я просто умру там. Ты отлично выкручиваешься из
ситуации. – Я перевожу взгляд на надувшую губы Эмму. – Эмма, все мои подарки,
которые он привезет мне можешь забрать себе, а брату достанется особая любовь
от меня.
-Не нужны мне твои подарки. Наверняка там ничего стоящего не
будет.
Я умоляюще смотрю на брата, который не сводит с меня своего
гневного взгляда. Я слегка улыбаюсь и подавшись вперед беру кекс.
-Ты же знаешь, что меня не остановить, а так вы прикроете
меня, получите много внимания и возможно этот старый хрен замолвит кронпринцу о
вас словечко. – Я откусываю кекс и запиваю чаем, чтобы больше они меня не о чем
не спрашивали.
Брат и сестрой хоть и очень ехидные, но с ними можно
договориться, они могут меня прикрыть. Надо только уметь их уговаривать, моя матушка,
например, совершенно в этом бессильна в отличии от меня. Ее добрый нрав просто
не позволяет манипулировать или требовать.
-Хорошо, я тебя прикрою. – Соглашается наконец Эмма. Я
выдыхаю с облегчением. – Подарки я все-таки оставлю себе, мало ли что там может
быть.
Кто бы сомневался. Никто так не любит получать всякие
украшения, платья и остальную ерунду, как моя сестра. Если они согласилась
значит и Сэму тоже деваться будет не куда. Я вскакиваю со стула доедая
оставшийся кекс и улыбаюсь хмурому брату.
-Спасибо братишка и сестренка.
-Не называй меня сестренкой.
-Обязательно. – Улыбаюсь я и ухожу прочь.
В комнату я беру с собой только мою личную служанку Анну.
Она старше меня и единственная, кто служит мне здесь верой и правдой. Эта
девушка настолько мне доверяет, что никогда не выдаст моих тайн и будет делать
все, что я прикажу. Я искренне ее люблю, она очень добрая и смешная ворчунья.
-Я хочу переодеться для прогулки, - говорю я и иду в
гардеробную. Анна следует за мной.
-Госпожа вы снова уйдете?
Я просматриваю платья и не спешу отвечать.
-Да. – Наконец говорю я, держа в руках выбранное темно-синее
платье с черным велюром. – Я сегодня уйду. Если про меня будут спрашивать
скажи, что я ужасно больна и не в состоянии выйти. В комнату никого не пускай,
даже если это будет матушка или отец. Скажи, что я приказала оставить меня в
покое.
-Хорошо госпожа. – Отвечает девушка.
Анна помогает мне надеть платье больше не произнося не слово
и только делая мне прическу решается наконец задать вопрос.
-Госпожа, почему вы так не любите графа?
Я смотрю на себя в зеркало, а потом перевожу взгляд на Анну.
Ее лицо серьезно, движения нежны и плавны, что очень контрастирует. Почему у
нее до сих пор нет мужа? Неужели из-за ее серьезности или из-за меня?
-Он очень нахальный, а когда мы сидим за столом. У меня руки
чешутся воткнуть ему вилку в глаз.
-Госпожа! – Одергивает меня девушка. – Он все таки граф не
стоит так о нем говорить.
-Он граф Анна, а не Бог. Я не удостою его такой чести. До
Бога ему также далеко, как мне до настоящей леди.
Уголки губ горничной дергаются вверх, а я и не пытаюсь
сдержать своей улыбки. Мне действительно сложно быть леди и поддерживать нудные
разговоры за чаем при этом улыбаясь делая вид, что тебе очень интересно.
-Ты хоть слышала о чем он говорит. В прошлый раз этот хрыч
целый ужин нам рассказывал о короле и кронпринце. Вплоть до того, чем они
подтираются и как часто ходят в туалет. Знаешь, я больше этого не вынесу.
-И все таки госпожа вам стоит воздержаться от подобных
ругательств. – Девушка поправляет убранные в шишку волосы и отходит.
Я кручусь возле зеркала рассматривая себя и всем довольная
беру черный плащ с кресла.
-Спасибо Анна и я постараюсь больше так не выражаться.
Мы выходим в коридор и направляемся к выходу для слуг. Анна
по доброму улыбается уже зная, что сдержаться от подобного у меня не получится.
В полном молчании мы подходим к выходу и только тогда я накидываю черный плащ,
чтобы скрыть свою личность.
-Удачи, госпожа. – Прощается со мной Анна и закрывает дверь.
Я иду по дорожке ведущей в деревню графства, но на пол пути
сворачиваю в лес. Конечно, я знаю, что туда ходить запрещено, но ближе к
деревне в лесу никого нет. Единственное меня могут увидеть кто-нибудь из
деревни и тогда мне здоровски попадет от отца. Ведь, свою госпожу жители знают
в лицо и очень хотят ее «защитить». Поэтому еще в детстве пройдя немного в
глубь леса я нашла отличное место возле озера. Там нет ни животных, ни людей и
мне удавалось там хорошенько отдохнуть.
Я не спеша иду в лес вслушиваясь в звуки и разглядывая
таинственную и мрачную красоту. Стоило солнцу спрятаться за облаками и лес
становится еще мрачнее. Деревья его невероятно высокие и густые, стоят они
почти в плотную, поэтому солнце сода почти не попадает. Земля покрыта мхом и
травой цвет которой насыщенный и темный. Легкий туман и запах влаги дает эффект
безвыходности и опасности, что и пугает людей, но если присмотреться, то здесь
вовсе не опасно. Здесь спокойно и по-своему уютно. Свернув за несколько
деревьев и пройдя еще немного, я выхожу на небольшую лужайку возле речки. Река
не глубокая и довольно большая ну а на сколько длинная я проверить не рискнула.
Я с облегчение выдыхаю и сажусь к краю реки опуская босые
ноги в прохладную воду, смотрю на вверх и закрываю глаза. Вот что действительно
мне нравится. Чувство свободы. Так всегда было и будет. Будучи Лед Баг я любила
эту свободу, наслаждалась ее и это от меня никуда не денется. Я никогда не
перестану ее любить. Я не замечаю, как засыпаю и просыпаюсь от холодных капель
падающих мне на лицо.
-Твою ж мать! – Кричу я, убегая от ливня с грохочущим громом
куда-то вдоль реки, а потом и вовсе куда глаза глядят. – Серьезно! Этот сраный
ливень должен был пойти именно сейчас!
Мне в насмешку ливень усиливается, и я уже бегу, не видя
фактически ничего перед собой. Спустя какое-то время, когда я уже вся промокла
и продрогла до нитки, а ливень не на секунду не стих, я забегаю в пещеру.
Насколько же далеко я убежала мне было неизвестно. К моему удивлению в пещере
достаточно тепло, и я быстро согреваюсь и стоит мне расслабиться и закрыть
глаза, как до моих ушей доносится рычание. По телу пробегают мурашки, а кровь в
жилах в буквальном смысле стынет.
Медленно я начинаю пятиться к выходу стараясь не смотреть
вглубь пещеры. Рычание сменяется тяжелым дыханием, как будто существо с чем-то
борется. Стоит мне уже подойти к краю, как рык прекращается, но доносится
шуршание. Мне хочется кричать и плакать. Я разворачиваюсь выхожу к ливню
собираясь бежать.
-Если выйдешь я тебя убью. – Предупреждает меня рычащий
голос.
От страха ноги становятся каменными, а зрение и без того
плохое становится еще хуже. С детства я плохо вижу, а если болит голова или я
пугаюсь оно и вовсе становится плохим. Очки конечно же я не ношу, только если
читаю поэтому и в пещере я ничего не увидела. Медленно, спиной я пячусь назад в
глубь пещеры облокачиваясь о стену, чтобы не упасть.
-Зачем ты пошла в лес? – Рычит низкий голос.
Я щуру глаза всматриваясь в темноту, но ничего не могу
увидеть кроме двигающегося силуэта.
-Я всегда хожу в лес. – Дрожащим голосом отвечаю я.
В пещере становится жарче, а рычание становится громче почти
переходя в крик. Тело стынет от страха, и я готова поклясться, что еще
чуть-чуть и я потеряю сознание.
-Ты понимаешь, что я могу тебя убить! – Кричит голос, и я
подпрыгиваю на месте.
-Но ты меня пока не убил. – Замечаю я.
Голос рычит и сквозь темноту я вижу яркие, светящиеся глаза.
Что-то начинает двигаться, приближаясь ко мне и выходя к слабому свету. Я
замечаю только красивые желтые глаза с крапинками зелени и темным ободком
вокруг. Остальное покрыто плащом, а из-за зрения разглядеть что это точно не
могу. Когда существо становится рядом со мной мне становится плохо.
Силуэт очень большой, я ему по грудь, плечи широкие и я
уверена, что за этим капюшоном скрывается что-то мохнатое в прямом смысле.
Теперь, когда он с рычание наклоняется к моему уху до меня доходит, что это
чтоб его зверо-люд.
-А ты смелая. – Говорит голос, и я уверенна, что слышала
усмешку.
-Так что с тобой? – Дрожащим голосом спрашиваю я.
Тяжело дыша он отстраняется и скидывает плащ. Теперь я вижу
темное размытое лицо и красивую накаченную фигуру. Страх постепенно начинает
стихать, сменяя его чем-то другим. Так как он близко я чувствую его запах, он
приятный пахнет лесом, огнем, мужским потом и немного кровью. Мне нравится, как
он пахнет, и я перестаю дрожать.
-Ты знаешь, что у животных есть определенный период? – Спрашивает
он наклоняясь ко мне.
-Нет, - уверенно отвечаю я даже не подумав.
-Да неужели. – Рычит он мне в ухо обжигая дыханием.
По телу пробегает дрожь, а запас становится сильней от чего
будоражит мое сознание. Вот теперь до меня доходит, о чем он говорит. Он
говорит о брачном периоде!
-Твою мать. – Вырываются у меня мысли в слух.
Рычание превращается в хриплый и опасно притягательный смех.
Руки, как я поняла парня облокачиваются о стену не давая мне выхода, а тело
почти нависает надо мной. Пока он смеется я покорно молчу не шелохнувшись,
боясь умереть.
-Давненько я не слышал такое от девушки. – Хрипит он. –
Теперь ты поняла, о чем я говорю?
-Да.
-В этот период даже самые отважные люди сюда не суются. –
Парень с хищными глазами замолкает, убирая голову от уха и равняясь со мной
глазами.
Теперь я могу разглядеть его лицо и мне нравится, что я
вижу, не смотря на необычность его внешности. Красивые раскосые глаза, как у
пантеры, темная почти черная кожа, покрытая тонким слоем шерсти, что вовсе не
портит внешность. Вытянутое невероятно сексуальное лицо словно он какой-то
греческий бог. Черные волосы спадают с плеч, закрывая острые уши.
Разглядывая лицо я замечаю усы словно у кота торчащие в
разные стороны и все вместе это выглядит так мило. Я подношу руку к его щеке и
слегка поглаживаю. Чувствую, как напрягается его челюсть, но из-за тонкой,
мягкой шерстки значения этому не предаю. Этот парень реально похож на кота. Моя
рука останавливается, когда я слышу рычание, которое звучит из его груди.
-Извини, я не удержалась. – Я одергиваю руку, а парень
скалится в ухмылке.
Теперь я замечаю его белоснежные клыки, но стараюсь не
думать о том, как он меня ими разорвет.
-Ты же знаешь, что если попытаешься сбежать, то я без
колебаний убью тебя? – Спрашивает от тяжело дыша.
-Знаю, - я тяжело сглатываю и стараюсь не думать, что он со
мной сделает. – Значит, у тебя сейчас как раз этот самый сезон?
Парень нагло ухмыляется и по телу разливается тепло.
-А ты как думаешь?
Запах становится настолько сильным и приятным, что голова
начинает слегка кружиться, а тело покрывается мурашками. Значит, это и есть
запах, что привлекает самок или женщин во время брачного сезона. Но меня
привлекает не только запах.
-Думаю, что да. – Говорю я.
Значит если он сейчас не решит эту проблему, то потеряет
контроль и убьет меня. От одной мысли о том, как растерзает меня на части
становится дурно. Я оглядываю парня вновь и заключаю, что умирать мне не
хочется, а значит…
-Хорошо, - говорю я.
Глаза парня расширяются от удивления и он отстраняется.
-Что? – Переспрашивает он затаив дыхание.
Я отхожу от стены и становлюсь на против него развязывая
плащ.
-Знаешь, мне умирать от твоих рук как-то не очень хочется, а
вот чтобы ты навел у меня там суету я совсем не против. Тем более ты, довольно
красив, что для меня редкость. – Я скидываю плащ расстилая его на земле. – Вот
только после этого ты обязан будешь на мне жениться и отказа я не приму. Мне
все равно если ты не из благородных так, что выбора у тебя нет. Считай, что эта
наша брачная ночь.
Я начинаю развязывать платье, но останавливаюсь из-за
подозрительной тишины. Я поднимаю голову, чтобы убедиться, что с ним все хорошо
и он не впал в ярость, но...
Он стоит шокировано глядя на меня, зрачки его расширились до
такой степени, что почти не видно желтизны. По телу пробегает новая волна
дрожи. Спустя секунду уголки губ парня дергаются вверх и он начинает смеяться
заливая пещеру низким, бархатным смехом.
-Ты правда очень интересная девушка. – Хохочет он. – Я
совсем не против, чтобы ты стала моей женой.
Он подходит ко мне ближе, целует меня в шею и развязывает
платье. Сердце начинает выпрыгивать из груди, а дыхание сбивается. Одной рукой
парень держит меня, как маленькую девочку, а другой развязывает последний узел.
Платье скользит вниз и я остаюсь в одном легком ночном платье или как их
правильно называли в комбинации. На несколько секунд парень отстраняется
оглядывая меня голодным, сексуальным взглядом, а потом стягивает с меня и то,
что было. Нежно целует меня в шею за ухом спускаясь к ключице. У меня
вырывается тихий стон, я запрокидываю голову назад и наслаждаюсь нежными
прикосновениями незнакомца.
Он продолжает оставлять горячую дорожку поцелует, а я
продолжаю удовлетворенно постанывать. Парень вдыхает мой запах и с рыком
отстраняется. Я не понимающе открываю глаза и вижу, как он стягивает с себя
рубашку, и кидает ее в сторону. Передо мной открывается шикарный вид большого,
мускулистого тела от чего я покрываюсь мурашками и начинаю дрожать.
Ухмыльнувшись моему выражению лица парень садится на плащ вытягивая ноги.
-Садись. – Командует он хлопая себя по коленям.
Я покорно сажусь к нему на колени и чувствую себя крохой
перед гигантом.
-Когда мы соединяем свою судьбу с другим человеком у нас
проводится обряд, который окончательно соединяет их до конца жизни. – Говорит
он и обнимая меня продолжает. – Ты действительно хочешь стать моей женой?
Меня накрывает волной сомнений. Мы ведь вообще не знакомы,
но я решила ему отдаться и выйти замуж. Что если этот хищник окажется маньяком?
Я вглядываюсь в глаза человека и не нахожу в нем ничего, что
может меня насторожить. Хотя, несколько минут назад я тряслась от страха. Меня
же никогда такое не останавливало и я уверенна, что эти зверо-люди не такие,
как о них говорят. И как ни странно я что-то чувствую находясь рядом с ним, что-то
теплое и приятное.
Ощутив это тепло сомнения исчезли. Наверное, я псих.
-Я хочу стать твоей женой. – Уверенно отвечаю я.
Парень улыбается обнажая свои зубы.
-Ну тогда…
-Кира. – Поправляю я запинку. – А ты?
-Рой. – Моментально отвечает он, а потом замолкает и я
слышу, как челюсть его щелкает и на губах парня выступает кровь. – Объявляю нас
мужем и женой.
Я испуганно смотрю на его окровавленный рот, но он, не
замечая моей паники приникает к моим губам. Я открываю губы впуская его к себе и
чувствуя вкус крови, наши языки сплетаются в нежном танце. Это так приятно, что
я подаюсь вперед, обнимая Роя за плечи, а он крепко обнимает меня. Когда я
слизываю всю его кровь на языке и губах парень отстраняется.
-Когда жена пьет кровь своего мужа она получает от него силу
и связывает себя невидимыми нитями. Мужчина всегда сможет найти свою женщину
где бы она ни была и как бы сильно не изменило ее время. – Говорит он и берет
мое запястье. – Но это еще не все, что бы тебя никто не тронул я должен
оставить знак.
Он смотрит на мое запястье и не решается сделать, то что
должен. Я решаюсь его подтолкнуть.
-Ну так чего ты ждешь?
Он смотрит на меня.
-Это немного больно, а ты выглядишь довольно хрупкой.
Я улыбаюсь ему, беру его вторую руку и кладу себе между ног.
-Ну так попробуй заглушить боль чем-то приятным.
С минуту Рой с непониманием смотрит на меня да так, что мне
уже становится неловко. Потом на его лице появляется озарение и губы расползаются
в игривой ухмылке.
-Думаю попробовать стоит. – Соглашается он.
Парень целует меня в шею, а затем крепко берет меня за
запястье и сжимает его. Я начинаю морщиться от боли, но Рой даже не дает на это
время и вводит в меня палец. Пещера наполняется моими стонами, а он тем
временем кусает меня в запястье прокусывая кожу и вводит второй палец. Я
начинаю стонать громче почти кричать от приятной боли, сводящей меня с ума.
Минуту он держит свои зубы в моей руке немного надавливая и при этом немного
ускоряя темп внутри меня, и дразня. Я почти не замечаю боли так, как она смешивается
с невероятными ощущениями внутри меня. Он вынимает зубы из раны и начинает
слизывать кровь, капающую на землю. Его язык такой же шершавый, как у котов от
чего становится еще приятней. Я не замечаю, как в мыслях всплывает Супер Кот.
-Кот. – Со стоном вырывается у меня.
Секунда и парень замирает, и я уже хочу открыть рот, но от
продолжает, убирая мою руку, придвигая меня ближе и нежно целуя.
-Да, я здесь детка. – Шепчет Рой.
Вынимает из меня два пальца и я не обращая внимание на
сказанные им слова возмущенно вскрикиваю.
-Продолжим, но уже по-другому. – Объясняет он расстегивая
ремень.
Я уже больше не вспоминая слов, что он сказал раннее. Лишь
наслаждаюсь его теплотой, нежностью и забытой мне любовью мужчины.
Дождь уже закончился сменяясь теплой погодой. На улице очень
тихо слышно только щебетание птиц, пещеру начинает заливать светом восходящего
солнца. Так спокойно и хорошо мне не было очень давно и чувство защищенности,
что пришло ко мне на рассвете дало понять, что теперь в этом мире я не одна.
Мы лежим на плащах Рой целует каждый пальчик моей руки, а я
блаженно покоюсь на его широкой груди. От одной мысли, что я возлежала с
незнакомцем становится смешно и я не сдерживаю смешка.
-Что смешного? – Я поднимаюсь на его груди и улыбаюсь.
-Я только что отдала свою девственность совершенно не
знакомому мне человеку. – Парень улыбается и целует меня в лоб.
-Ты сама сказала навести там суету. – Замечает он.
-Ох, ты уж ее навел так, что мне на год вперед хватит. –
Парирую я.
Парень громко
смеется, но потом замолкает и серьезно говорит.
-Это не проблема ты можешь узнать меня всего за несколько
минут. Задавай любой вопрос.
Я начинаю думать над вопросом, но в голову ничего стоящего
не приходит. Поэтому решаю задать самый примитивный вопрос.
-Любимый цвет?
-Красный, черный и голубой.
-Хм, интересное сочетание. У меня зеленый и желтый. Любимая
еда?
-Мясо конечно же.
-Вы кроме мяса вообще ничего не едите?
-Ну мы можем есть некоторые растительные продукты, но таких
очень мало. В основном едим мясо и молоко.
Я ухмыляюсь тому, что он правда похож на самого милого кота
в мире. Я начинаю гладить его по груди и нежно целую ключицу. Рой закрывает
глаза его грудь начинает поддергиваться и из глубины идет рык переходящий в
громкое мурлыканье. В шоке я отстраняюсь от парня и таращусь на него так, как
будто увидела что-то инопланетное.
-Что? – Хмыкает Рой. – Мне приятно. Уж ничего не поделаешь
такой уж я.
Я искренне улыбаюсь и ложусь обратно поглаживая, как делала
раннее. Грудь содрогается от громкого мурлыканья, заполняющего пещеру, а жал
исходящий от его тела невероятно успокаивают.
-Значит вы едите травоядных?
-Мы знаешь ли не каннибалы. Мы не едим свой наром, мы
разводим скот, это также делают и травоядные.
-А правда, что у вас есть драконы?
-Только у кронпринца. Драконы очень гордые и непокорные,
просто так они не будут с человеком. К тому же они невероятно умны и с ними
сложно найти контакт.
-Ого, - только и говорю я. – А что насчет меня?
Неожиданно вырывается у меня вопрос. Рой замирает, перестает
мурлыкать, а потом снимает со своей руки большой, широкий браслет, сделанный из
золота. На нем выгравированы непонятные мне символы, а в середине находится
небольшой голубой камень.
-Всегда носи его и никогда не снимай. – Он закрепляет
браслет на руке закрывая шрам, оставленный несколько часов назад. – Этот
браслет сдерживает меня, не дает потерять контроль. Он мне очень дорог поэтому
никогда его не снимай.
-Но если он так важен для тебя зачем ты мне его даешь?
Лицо парня становится хмурым.
-Потому, что теперь и ты важна для меня. Я не могу забрать
тебя сейчас иначе ты можешь пострадать, но я обещаю, что через год где бы ты не
была и как бы сильно не изменилась я найду тебя. До тех пор прошу не умирай.
Эти слова заставляют мое сердце пропустить несколько
болезненных ударов, но вскоре они проходят сменяясь спокойствием.
Я так и не решилась спросить у него, что же такого там
происходит, что я могла пострадать. По его взгляду я видела решимость и
безжалостность. Чтобы там не случилось он обязательно решит эту проблему. Поэтому,
я не сомневалась в его словах и верила, что где бы я ни была Рой обязательно
меня найдет.
Примечания:
Но самое интересное впереди!