Герои тоже плачут

NC-17
Завершён
44
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 35 038 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник

Глава 15

Настройки
-Анна. – Зову я, но она не отвечает. Опять боль и я снова кричу, забыв об Анне. Что же со мной происходит? Я чувствую, как меня снова начинает гладить рука. Она такая большая и горячая, что я почти забываю о боли, вторая рука берет меня под мышку и кладет к себе на колени, а потом ложится мне на ноги. Я оказываюсь, как ребенок уложенная на колени. И эти нежные, горячие руки успокаивающе гладят меня. -Мне больно и страшно. – Уже не кричу, но плачу не открывая глаз. – Я не могу так. Не могу оставаться одна так долго. Я плачу и говорю все время, а руки продолжают гладить меня. Боль постепенно стихает и такой знакомый, родной запах леса, крови и дождя заставляет успокоиться окончательно. Я кладу голову на чью-то большую грудь и вдыхаю этот запах так глубоко, как только могу. Мой самый любимый запах. -Рой, мы ведь даже не знакомы. – Бубню я в полудреме. – Так как же так получилось, что ты стал для меня самым родным. Руки продолжают гладить меня, я прижимаюсь к груди и вдыхаю запах. Неожиданная паника, пьянка и погоня отняла столько сил, что я начинаю засыпать даже, не пытаясь открыть глаза и посмотреть, кто же меня держал. -Я люблю тебя. – Сон затягивает, унося меня во тьму. – Как же я люблю теб… Я окончательно засыпаю в объятиях даже не чувствуя холода, а слушая только спокойное, ровное сердцебиение. Утром я просыпаюсь возле костра накрытая одеялами и всем, что у нас есть. Анна что-то переворачивает на огне, а Девид чуть поодаль сгорбившись что-то активно нарезает. Окончательно проснувшись я чувствую запах мяса и улыбнувшись потягиваюсь. -Доброе утро. – Говорю я и сажусь. Анна реагирует не сразу и отстраненное выражение лица меня пугает. Только теперь я вспоминаю пьянку, погоню и паническую атаку. Мне становится ужасно стыдно. Я уже хочу извиниться, но подняв голову вижу, как улыбающиеся девушка подает мне жаренное мясо на ветке. -Доброе утро. – Отвечает она и садится на свое место. Я вдыхаю запах жаренного на костре мяса, в животе начинает урчать, а во рту моментально выделяется слюна. Я дую на горячий кусок, а потом начинаю есть, как будто была голодная неделю. Мясо вообще не соленое и не все прожаренное, но я этого даже не замечаю потому, как начала привыкать. -Доброе утро. – Приветствует меня Девид подходя к костру с кусками мяса и присаживаясь на корточки возле Анны. Вид у него тоже довольно уставший и отстраненный. От таких лиц аппетит пропадает, а съеденные куски застревают колом в горле. -Простите меня. – Наконец говорю я после затянувшегося молчания. – Я действительно перегнула палку и не подумала о последствиях. Обещаю, что больше такого не повторится. Девид и Анна странно переглядываются будто что-то решают, потом поворачиваются ко мне. Первой решает заговорить Анна. -Все хорошо, Госпожа. Мы на вас не сердимся, но обещание ваше запомним. -Тем более, что теперь мы и в деревнях показываться не сможем. – Говорит Девид и переворачивает мясо. Наступает неловкая пауза. От предчувствия, что что-то не так мне становится очень некомфортно. -Вчера ведь еще что-то случилось? – Наконец спрашиваю я. Девид на секунду замирает, а Анна отводит взгляд. Становится понятно, что говорить мне они об этом не хотят. -Что случилось? – Выпытываю я. – Может что-то было во время моей панической атаки? Эта тихая парочка снова переглядывается и молчит. -Да, что случилось? – Негодую я. Анна вздыхает, подает мне мясо и садится обратно, потирая переносицу. Девид никак не реагирует, решая весь рассказ оставить на девушку. Я начинаю жевать мясо понимая, что разговор будет долгим. -Вчера вам было очень плохо. – Начинает Анна. – Вы никак не могли прийти в себя все время кричали. Мы уже начали беспокоиться потому что длилось это довольно долго, а ваше состояние только ухудшалось и тогда... Девушка замолкает. У меня по коже пробегают мурашки от этой странной паузы. -Что было дальше?  -К нам вышел огромный человек в плаще. Он был таким пугающим и мы подумали, что нас нашли те люди, но этот человек сказал чтобы я вас оставила. Мы испугались сначала, Девид стал вас защищать, но потом этот человек представился нам. – Анна снова замолкает. В груди начинает болезненно щемить. -Кто это был, Анна? – Пытаясь не кричать спрашиваю я. -Он представился нам Роем тем, кого вы звали. Мы поверили ему и пустили к вам и в его руках вам стало лучше. Все время он так бережно гладил вас и успокаивал, сидел до тех пор пока вы не заснули. Я вскакиваю от шока. По телу пробегают мурашки, а в голове всплывают воспоминания больших горячих рук успокаивающих меня и запах такой любимый и приятный. Так Рой приходил ко мне. Он был со мной. Почему же он ушел так быстро? Почему не забрал меня с собой? Я пытаюсь успокоить поток вопросов в моей голове и оправдываю его тем, что он хочет защитить меня.    -Он что-то мне передавал? – С надеждой спрашиваю я. Анна слегка улыбается. -Он больше не говорил с нами и ушел сразу же как только вы заснули. Еще какое-то время мы сидели у костра, а потом выдвинулись в путь. Теперь вход в деревни нам был категорически запрещен так, что мы двигались окольными путями по лесу. Девид ехал впереди, я сразу за ним, а за мной Анна. Мне было неловко, что они вот так опекают меня, но деваться было не куда. Сколько бы я не уговаривала эта парочка настырно мне отказывала и уверяла, что должны защищать и следить за мной. Лес, по которому мы двигались все время был темным и таинственным, но я его не боялась. Наоборот он меня успокаивал в нем я чувствовала себя защищенной, но весь мой настрой пропал, как только пошел дождь. Одежда и так не первой свежести стала совсем грязной, а когда-то рыжие волосы превратились в грязный комок в хвосте. Тоже самое случилось с Анной и Девидом. Узнать в нас госпожу и прислугу было просто невозможно. Мы двигались не останавливаясь ни на секунду, а дождь продолжал идти. Лес без того темный стал совсем мрачным и зловещим, на небе сгущались темные серые тучи, которые говорили нам о том, что дождь будет идти долго. Тропинки превратились в сплошную грязь и слякоть, но даже это нас не останавливало. Мы все шли и шли пока на улице не начало темнеть. -Пора останавливаться. – Прокричал нам Девид замедляя лошадь. – Дождь будет идти несколько дней. -Но как мы будем спать под дождем? – Взволнованно спрашиваю я. Девид замедляется сильней и ровняется со мной. Я пытаюсь прокричать, что мы не сможем спать под дождем, но он меня не слышит из за ливня, который как на зло только усиливался. Мы идем не спеша и оглядываемся в поисках места, которое могло бы подойти для ночлега. Я готова была заночевать в норе с медведем лишь бы не спать под дождем. В голове я перебирала все возможные варианты ночлега и остановилась на самом опасном. -Идите за мной! – Кричу я и тяну поводья в лево.
Примечания:
44 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)