Глава 15
12 ноября 2022 г., 13:28
-Анна. – Зову я, но она не отвечает.
Опять боль и я снова кричу, забыв об Анне. Что же со мной
происходит?
Я чувствую, как меня снова начинает гладить рука. Она такая
большая и горячая, что я почти забываю о боли, вторая рука берет меня под мышку
и кладет к себе на колени, а потом ложится мне на ноги. Я оказываюсь, как
ребенок уложенная на колени. И эти нежные, горячие руки успокаивающе гладят
меня.
-Мне больно и страшно. – Уже не кричу, но плачу не открывая
глаз. – Я не могу так. Не могу оставаться одна так долго.
Я плачу и говорю все время, а руки продолжают гладить меня.
Боль постепенно стихает и такой знакомый, родной запах леса, крови и дождя
заставляет успокоиться окончательно. Я кладу голову на чью-то большую грудь и
вдыхаю этот запах так глубоко, как только могу. Мой самый любимый запах.
-Рой, мы ведь даже не знакомы. – Бубню я в полудреме. – Так
как же так получилось, что ты стал для меня самым родным.
Руки продолжают гладить меня, я прижимаюсь к груди и вдыхаю
запах. Неожиданная паника, пьянка и погоня отняла столько сил, что я начинаю
засыпать даже, не пытаясь открыть глаза и посмотреть, кто же меня держал.
-Я люблю тебя. – Сон затягивает, унося меня во тьму. – Как
же я люблю теб…
Я окончательно засыпаю в объятиях даже не чувствуя холода, а
слушая только спокойное, ровное сердцебиение.
Утром я просыпаюсь возле костра накрытая одеялами и всем,
что у нас есть. Анна что-то переворачивает на огне, а Девид чуть поодаль
сгорбившись что-то активно нарезает. Окончательно проснувшись я чувствую запах мяса
и улыбнувшись потягиваюсь.
-Доброе утро. – Говорю я и сажусь.
Анна реагирует не сразу и отстраненное выражение лица меня
пугает. Только теперь я вспоминаю пьянку, погоню и паническую атаку. Мне
становится ужасно стыдно. Я уже хочу извиниться, но подняв голову вижу, как
улыбающиеся девушка подает мне жаренное мясо на ветке.
-Доброе утро. – Отвечает она и садится на свое место.
Я вдыхаю запах жаренного на костре мяса, в животе начинает
урчать, а во рту моментально выделяется слюна. Я дую на горячий кусок, а потом
начинаю есть, как будто была голодная неделю. Мясо вообще не соленое и не все
прожаренное, но я этого даже не замечаю потому, как начала привыкать.
-Доброе утро. – Приветствует меня Девид подходя к костру с
кусками мяса и присаживаясь на корточки возле Анны.
Вид у него тоже довольно уставший и отстраненный. От таких
лиц аппетит пропадает, а съеденные куски застревают колом в горле.
-Простите меня. – Наконец говорю я после затянувшегося
молчания. – Я действительно перегнула палку и не подумала о последствиях.
Обещаю, что больше такого не повторится.
Девид и Анна странно переглядываются будто что-то решают,
потом поворачиваются ко мне. Первой решает заговорить Анна.
-Все хорошо, Госпожа. Мы на вас не сердимся, но обещание
ваше запомним.
-Тем более, что теперь мы и в деревнях показываться не
сможем. – Говорит Девид и переворачивает мясо.
Наступает неловкая пауза. От предчувствия, что что-то не так
мне становится очень некомфортно.
-Вчера ведь еще что-то случилось? – Наконец спрашиваю я.
Девид на секунду замирает, а Анна отводит взгляд. Становится
понятно, что говорить мне они об этом не хотят.
-Что случилось? – Выпытываю я. – Может что-то было во время
моей панической атаки?
Эта тихая парочка снова переглядывается и молчит.
-Да, что случилось? – Негодую я.
Анна вздыхает, подает мне мясо и садится обратно, потирая
переносицу. Девид никак не реагирует, решая весь рассказ оставить на девушку. Я
начинаю жевать мясо понимая, что разговор будет долгим.
-Вчера вам было очень плохо. – Начинает Анна. – Вы никак не
могли прийти в себя все время кричали. Мы уже начали беспокоиться потому что
длилось это довольно долго, а ваше состояние только ухудшалось и тогда...
Девушка замолкает. У меня по коже пробегают мурашки от этой
странной паузы.
-Что было дальше?
-К нам вышел огромный человек в плаще. Он был таким пугающим
и мы подумали, что нас нашли те люди, но этот человек сказал чтобы я вас
оставила. Мы испугались сначала, Девид стал вас защищать, но потом этот человек
представился нам. – Анна снова замолкает.
В груди начинает болезненно щемить.
-Кто это был, Анна? – Пытаясь не кричать спрашиваю я.
-Он представился нам Роем тем, кого вы звали. Мы поверили
ему и пустили к вам и в его руках вам стало лучше. Все время он так бережно
гладил вас и успокаивал, сидел до тех пор пока вы не заснули.
Я вскакиваю от шока. По телу пробегают мурашки, а в голове
всплывают воспоминания больших горячих рук успокаивающих меня и запах такой
любимый и приятный.
Так Рой приходил ко мне. Он был со мной. Почему же он ушел
так быстро? Почему не забрал меня с собой?
Я пытаюсь успокоить поток вопросов в моей голове и
оправдываю его тем, что он хочет защитить меня.
-Он что-то мне передавал? – С надеждой спрашиваю я.
Анна слегка улыбается.
-Он больше не говорил с нами и ушел сразу же как только вы
заснули.
Еще какое-то время мы сидели у костра, а потом выдвинулись в
путь. Теперь вход в деревни нам был категорически запрещен так, что мы
двигались окольными путями по лесу. Девид ехал впереди, я сразу за ним, а за
мной Анна. Мне было неловко, что они вот так опекают меня, но деваться было не
куда. Сколько бы я не уговаривала эта парочка настырно мне отказывала и
уверяла, что должны защищать и следить за мной.
Лес, по которому мы двигались все время был темным и
таинственным, но я его не боялась. Наоборот он меня успокаивал в нем я
чувствовала себя защищенной, но весь мой настрой пропал, как только пошел
дождь. Одежда и так не первой свежести стала совсем грязной, а когда-то рыжие
волосы превратились в грязный комок в хвосте. Тоже самое случилось с Анной и
Девидом. Узнать в нас госпожу и прислугу было просто невозможно.
Мы двигались не останавливаясь ни на секунду, а дождь
продолжал идти. Лес без того темный стал совсем мрачным и зловещим, на небе
сгущались темные серые тучи, которые говорили нам о том, что дождь будет идти
долго. Тропинки превратились в сплошную грязь и слякоть, но даже это нас не
останавливало. Мы все шли и шли пока на улице не начало темнеть.
-Пора останавливаться. – Прокричал нам Девид замедляя
лошадь. – Дождь будет идти несколько дней.
-Но как мы будем спать под дождем? – Взволнованно спрашиваю
я.
Девид замедляется сильней и ровняется со мной. Я пытаюсь
прокричать, что мы не сможем спать под дождем, но он меня не слышит из за
ливня, который как на зло только усиливался. Мы идем не спеша и оглядываемся в
поисках места, которое могло бы подойти для ночлега. Я готова была заночевать в
норе с медведем лишь бы не спать под дождем. В голове я перебирала все
возможные варианты ночлега и остановилась на самом опасном.
-Идите за мной! – Кричу я и тяну поводья в лево.
Примечания:
Но самое интересное впереди!