Герои тоже плачут

NC-17
Завершён
44
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 35 038 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник

Глава 14

Настройки
Примечания:
Кира(Маринетт) Прошло два месяца с тех пор, как я сбежала от своей семьи. Все королевство стояло на ушах, все искали меня и было сложно передвигаться, поэтому мы останавливались либо в какой-нибудь маленькой деревушке, либо ночевали в лесу. Также я узнала, что оказывается все это время тот, кого я считала своим отцом вовсе им не был и то что моя матушка скрывала очень много тайн. Несколько недель назад. Мы развели костер и расположились подальше от дороги, чтобы нас не было видно. -Я не буду учить вас драться. – Упирается Девид. Пока мы ехали по лесам я узнала, что оказывается в глубине лесов водятся чудовища и хищники. Конечно Девид сильный, но, если что случится я даже не смогу защитить себя и Анну. Мне просто необходимо научиться драться мечом. Я что-то помню еще со времен, когда была Леди Баг, но этого мало. Поэтому я начала просить Девида научить драться меня на мечах, но он упертый никак не соглашается. -Ну пожалуйста! – Умоляю я. – Пока мне легко двигаться. -Вам нельзя напрягаться. – Оправдывается парень. -Мне надо напрягаться потому, что я нашу в себе детей пантеры. Просто так они с меня не выскочат. Щеки рыцаря слегка краснеют. Да, вскоре после того как мы уехали я рассказала им, что ребенок у меня от зверо человека. Реакция их была незабываема. До сих пор, когда вспоминаю смеюсь. -Девид, ты не вечный и, если я смогу драться вместе с тобой жить нам будет гораздо легче. Мы путешествуем и неизвестно кто на нас может напасть. Парень молчит, вороша веткой угли в костре. Мне уже кажется, что он не согласится, но… -Хорошо, но вам будет трудно освоить меч так, как он довольно тяжелый. В данный момент вам нужно оружие полегче, но у меня такого нет. Сзади ко мне подходит Анна со свертком в руках. -Думаю у меня есть то, что вам нужно. – Она протягивает мне сверток и письмо. – Ваша матушка знала, что вы хотите покинуть ее и перед тем, как мы уедем она, просила вам передать письмо и вот это. -Но почему именно сейчас ты мне это отдаешь? И вообще почему она сама не вышла меня проводить? -Матушка не хотела тревожить вашу душу поэтому не стала выходить и просила передать вам это, когда мы окажемся достаточно далеко от них. Анна садится рядом с Девидом и начинает что-то ему рассказывать, давая мне возможность остаться одной. Первым делом я открываю письмо. От него пахнет маминым парфюмом, а на листе бумаги ровным, красивым подчерком написаны строки. «Дорогая моя дочурка. Ты решила покинуть меня так, как стала уже взрослой. Я знаю, что ты носишь дитя под сердцем. Прошу. Береги его и люби. Я передаю тебе кинжалы и плащ твоего отца. Он был действительно благородным и храбрым человеком. Он очень любил тебя и хотел быть с нами, с тобой, но не смог. Я не могу рассказать тебе всего, но знаю, кто может. Найди ведьму пустыни Рэй Кальку, она моя давняя знакомая и может многое тебе поведать. Только будь осторожна. Найти ее достаточно сложно и опасно, но думаю с этим ты справишься ведь ты дочь своего отца. Люблю тебя. Мама.» Шокированная я открываю сверток. Внутри лежат два золотых кинжала на которых выгравирован олень, а над ним символ короля зверо людей и миротворца оленя. Таких кинжалов больше нет. Раньше они были только у народа оленей, но после их истребления все, что с этим народом связанно убрали. Теперь этот народ считается мифическим. Под ножами лежит черная ткань. Я откладываю все вещи встаю и разворачивая плащ. Анна и Девид замирают в шоке. Плащ шикарный. Края расшиты золотым узором, на спине в кругу вышит знак народа оленей, а по бокам от него текст на древнем языке. На капюшоне с двух сторон изображены лилии. Я надеваю мантию и кручусь перед Анной и Девидом. Она скрывает меня полностью, а капюшон оказался настолько большим и глубоким, что моего лица и вовсе не видно. -Это Госпожа передала? – Спрашивает парень. -Ага, - в шоке отвечаю я. – Представляете, это плащ моего настоящего отца. -Такого не… - Девид замолкает серьезно задумавшись. – Хотя очень даже может. -Но эти письмена и кинжалы весьма необычны. Кто же ваш отец? – Спрашивает Анна. Я бросаю взгляд на кинжалы. Такие вещи действительно не могут быть у обычного человека. Кем же тогда являлся мой отец? В голову приходит мысль только о том, что он мог быть из древнего народа оленей, но эту мысль я сразу отсеиваю. Такого просто не может быть. Мой отец явно был каким-то графом, который занимался историей или мифологией. Но чтобы мне узнать о нем на найти только одного человека. -Я знаю кто может нам об этом поведать. -Кто же? -Ведьма пустыни Рей Калька. У Анна глаза в буквальном смысле лезут на лоб, у рыцаря тоже. -Этой ведьмы давно нет. – Заявляет мне Анна. -Она есть, и мы ее найдем, но для этого нам все равно придется попасть королевство Рэсла в город Адамант. *** Так мы и отправились туда немного, меняя маршрут. Спустя два месяца мы прошли пол королевства, но до границы было еще далеко. Мы остановились в небольшой деревушке на краю королевства. Деревня окружена лесом и сюда редко заезжают торговцы или рыцари, поэтому информация частичная или вовсе отсутствует. Мы поселились в трактире там я познакомилась с некоторыми ребятами, которые сидели и пили пиво. Я технично к ним присоединилась пока Анна и Девид искали стойла для лошади и когда они увидели, что я допиваю первую кружку, очень разозлились. -Да ладно вам! – Кричу я допивая вторую кружку. – Я ведь не так часто пью. -Тебе нельзя пить. – Бурчит Анна. На «ты» она называет меня, когда мы на людях, но стоит нам выйти за порог, как она начинает звать меня в привычной манере. Хоть я ей и говорила звать меня на «ты» она никак не хотела. Мужики, сидящие со мной, ставят кружки на стол, подзывая официантку. Женщина с сияющей улыбкой наполняет кружки и удаляется за ширмой. Один из мужчин по имени Джон обнимает меня своей огромной грязной рукой и поворачивает голову к моему уху. От него так пахнет перегаром, что я чудом сдерживаю рвотные позывы. Девид наклоняется вперед, но я машу головой в знак, что все хорошо. -Так значит Маринетт, вы путешественники? – Спрашивает он. -Да -А где вы уже побывали? – Допытывает он со странной интонацией. -Мы были… - Я поднимаю брови смотря на Девида, чтобы он выручил меня. Тот заметно напрягается и думает над ответом. – В Мирте. Все замолкают и с удивлением смотрят на меня. Анна давится соком, а я начинаю смеяться. -Этот город ведь так далеко. - Говорит один из мужиков. -Он ведь в королевстве Сиэлис? -Да. – Охотно отвечаю я. – Я там можно сказать выросла. Моя бабушка эльф и я часто к ней приезжала, а потом когда начала странствовать мы решили вновь его посетить. Вы бы видели лица эльфов, которые встречали нас на улице. Я смеюсь так громко, что окна начинают трещать. Мужики тоже смеются, а Анна издает крякающие звуки похожие толи на кашель, толи на смех. -Да, эльфы те еще придурки. – Соглашается Джон и сжимает руку на моем плече. Смеюсь я уже не тек охотна во всем теле нарастает паника. -А здесь вы как оказались? – Все также весело спрашивает мужик, напротив. Девид и Анна напрягаются всем телом понимая к чему идет дело. Вот только до меня это доходит довольно долго и к тому времени, как я понимаю это мы уже во всю громим трактир. Со своим животом мне двигаться довольно трудно поэтому я, как можно быстрей бегу к стойлу и отпускаю лошадей. Следом выбегает Анна и Девид запрыгивают на лошадей, и мы мчимся прочь из деревни. За нами с криками мчатся мужики, но они настолько пьяные, что мы моментально от них отрываемся и скрывается в чаще леса. Не оглядываясь мы мчимся в глубь леса и останавливается только тогда, когда нам препятствием выступает река. Кстати, та самая река в которой я полоскала ноги. Скорее всего она тянется на протяжении всего леса и служит границей для людей. Я оглядываюсь и понимаю, что солнце уже садится и до ближайшей деревни мы добраться не успеем. -Я говорит тебе не пить! – Спрыгивая с лошади кричит Девид. – Ты беременна черт возьми! Такими темпами мы потеряем и ребенка и тебя! Ты этого хочешь?! Я смеюсь, пытаясь слезть с лошади. Девид несмотря на то, что минуту назад кричал помогает мне слезть. К нам тут же подходит Анна и я улыбаюсь думая, что нотации продолжатся, но меня так неожиданно настигает пощечина, что я не успеваю понять. Глаза буквально вылетают из орбит от силы удара. Я бы никогда не подумала, что эта хрупкая девушка может так сильно бить. Щеку начинает сильно жечь, улыбка в миг стирается с моего лица. -Дура! – Кричит Анна. Девид стоит в шоке. – Ты подохнуть хочешь! ТЫ УЖЕ НЕ РЕБЕНОК! Она права. Мне вовсе не 18 лет мне намного больше, но я постепенно начала об этом забывать, полагаясь на этих двоих людей. Я вынашиваю ребенка и не могу себя вести так беспечно. Проезжая каждую деревню, я напивалась, пытаясь заглушить поток мыслей в своей голове. Я пыталась забыть то, что осталась одна, что потеряла Кота, что я больше не Леди Баг и никогда не смогу ей стать. Я все время думала о себе и даже не подумала о том, что тогда чувствовали Девид и Анна. -Простите. – Шепчу я сквозь слезы. – Я просто не могу по-другому. Анна немного успокаивается, но не пытается меня утешить, а я этого и не прошу так, как понимаю, что не заслужила этого. Только теперь немного успокоившись и придя в себя я могу разглядеть место, где мы находимся. От понимания, что мы в чаще леса голова начинает кружиться с новой силой так, что я начинаю терять сознание. Девид вовремя меня подхватывает, а Анна взволнованно оборачивается и начинает трогать мне лоб. -Мы в лесу. – Хриплю я. – В глубине леса. Меня начинает одолевать паника. Тело буквально выворачивает от обуявшего меня страха и начинает трясти. Мне становится плохо от нахлынувших вдруг воспоминаний, как будто это причиняло мне боль и разрушало изнутри. Перед глазами всплывает день, когда я последний раз видела Кота, потом картинка переключается и вот я уже вижу место возле реки, где заснула и проснулась от дождя. Я начинаю кричать от страха и души-раздирающей боли внутри. Что со мной происходит я и сама не понимаю. Толи меня посетила белочка от пьянки, толи я так сильно испугалась. Анна пытается меня успокоить гладя по голове, но ничего не помогает. -Рой! – Ору я в панике. – Прошу, умоляю… Я пытаюсь взять себя в руки, но ничего не помогает. Меня начинает трясти еще сильней и холод пронизывает до костей так, что аж зубы стучат. -Прошу не бросай меня так же, как и он! – Я кричу еще сильней. По лесу мой голос проносится эхом и в этот момент мне так хотелось, чтобы меня убили. – Рой! -Тише, тише. – Гладит меня Анна. – Все будет хорошо. Я с тобой. Ее спокойный голос немного меня утешает, но новая волна боли заставляет меня снова закричать. -Прошу уберите эту боль! – Я начинаю рыдать. – Мне так больно! Но пока я кричала даже не заметила, как руки Анны застыли на моей голове, а голос ее стих. Я ничего не вижу и мне становится страшно.
Примечания:
44 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник