Глава 14
18 октября 2022 г., 19:00
Примечания:
Ребятки, простите что я так долго не выкладывала новую главу. Началась учеба, я поступила в новое учебное заведение и писать становится сложно. Я постараюсь выкладывать новые главы каждый месяц. Если напишу быстрей месяца, то естественно она выйдет раньше.
Кира(Маринетт)
Прошло два месяца с тех пор, как я сбежала от своей семьи.
Все королевство стояло на ушах, все искали меня и было сложно передвигаться,
поэтому мы останавливались либо в какой-нибудь маленькой деревушке, либо
ночевали в лесу. Также я узнала, что оказывается все это время тот, кого я считала
своим отцом вовсе им не был и то что моя матушка скрывала очень много тайн.
Несколько недель назад.
Мы развели костер и расположились подальше от дороги, чтобы
нас не было видно.
-Я не буду учить вас драться. – Упирается Девид.
Пока мы ехали по лесам я узнала, что оказывается в глубине
лесов водятся чудовища и хищники. Конечно Девид сильный, но, если что случится
я даже не смогу защитить себя и Анну. Мне просто необходимо научиться драться
мечом. Я что-то помню еще со времен, когда была Леди Баг, но этого мало.
Поэтому я начала просить Девида научить драться меня на мечах, но он упертый
никак не соглашается.
-Ну пожалуйста! – Умоляю я. – Пока мне легко двигаться.
-Вам нельзя напрягаться. – Оправдывается парень.
-Мне надо напрягаться потому, что я нашу в себе детей
пантеры. Просто так они с меня не выскочат.
Щеки рыцаря слегка краснеют. Да, вскоре после того как мы
уехали я рассказала им, что ребенок у меня от зверо человека. Реакция их была
незабываема. До сих пор, когда вспоминаю смеюсь.
-Девид, ты не вечный и, если я смогу драться вместе с тобой
жить нам будет гораздо легче. Мы путешествуем и неизвестно кто на нас может
напасть.
Парень молчит, вороша веткой угли в костре. Мне уже кажется,
что он не согласится, но…
-Хорошо, но вам будет трудно освоить меч так, как он
довольно тяжелый. В данный момент вам нужно оружие полегче, но у меня такого
нет.
Сзади ко мне подходит Анна со свертком в руках.
-Думаю у меня есть то, что вам нужно. – Она протягивает мне
сверток и письмо. – Ваша матушка знала, что вы хотите покинуть ее и перед тем,
как мы уедем она, просила вам передать письмо и вот это.
-Но почему именно сейчас ты мне это отдаешь? И вообще почему
она сама не вышла меня проводить?
-Матушка не хотела тревожить вашу душу поэтому не стала
выходить и просила передать вам это, когда мы окажемся достаточно далеко от
них.
Анна садится рядом с Девидом и начинает что-то ему
рассказывать, давая мне возможность остаться одной.
Первым делом я открываю письмо. От него пахнет маминым
парфюмом, а на листе бумаги ровным, красивым подчерком написаны строки.
«Дорогая моя дочурка.
Ты решила покинуть меня так, как стала уже взрослой. Я знаю, что ты носишь дитя
под сердцем. Прошу. Береги его и люби. Я передаю тебе кинжалы и плащ твоего
отца. Он был действительно благородным и храбрым человеком. Он очень любил тебя
и хотел быть с нами, с тобой, но не смог. Я не могу рассказать тебе всего, но
знаю, кто может. Найди ведьму пустыни Рэй Кальку, она моя давняя знакомая и
может многое тебе поведать. Только будь осторожна. Найти ее достаточно сложно и
опасно, но думаю с этим ты справишься ведь ты дочь своего отца.
Люблю тебя. Мама.»
Шокированная я открываю сверток. Внутри лежат два золотых
кинжала на которых выгравирован олень, а над ним символ короля зверо людей и
миротворца оленя. Таких кинжалов больше нет. Раньше они были только у народа
оленей, но после их истребления все, что с этим народом связанно убрали. Теперь
этот народ считается мифическим.
Под ножами лежит черная ткань. Я откладываю все вещи встаю и
разворачивая плащ. Анна и Девид замирают в шоке. Плащ шикарный. Края расшиты
золотым узором, на спине в кругу вышит знак народа оленей, а по бокам от него
текст на древнем языке. На капюшоне с двух сторон изображены лилии. Я надеваю
мантию и кручусь перед Анной и Девидом. Она скрывает меня полностью, а капюшон
оказался настолько большим и глубоким, что моего лица и вовсе не видно.
-Это Госпожа передала? – Спрашивает парень.
-Ага, - в шоке отвечаю я. – Представляете, это плащ моего
настоящего отца.
-Такого не… - Девид замолкает серьезно задумавшись. – Хотя
очень даже может.
-Но эти письмена и кинжалы весьма необычны. Кто же ваш отец?
– Спрашивает Анна.
Я бросаю взгляд на кинжалы. Такие вещи действительно не
могут быть у обычного человека. Кем же тогда являлся мой отец? В голову
приходит мысль только о том, что он мог быть из древнего народа оленей, но эту
мысль я сразу отсеиваю. Такого просто не может быть. Мой отец явно был каким-то
графом, который занимался историей или мифологией. Но чтобы мне узнать о нем на
найти только одного человека.
-Я знаю кто может нам об этом поведать.
-Кто же?
-Ведьма пустыни Рей Калька.
У Анна глаза в буквальном смысле лезут на лоб, у рыцаря
тоже.
-Этой ведьмы давно нет. – Заявляет мне Анна.
-Она есть, и мы ее найдем, но для этого нам все равно
придется попасть королевство Рэсла в город Адамант.
***
Так мы и отправились туда немного, меняя маршрут. Спустя два
месяца мы прошли пол королевства, но до границы было еще далеко. Мы
остановились в небольшой деревушке на краю королевства. Деревня окружена лесом
и сюда редко заезжают торговцы или рыцари, поэтому информация частичная или
вовсе отсутствует.
Мы поселились в трактире там я познакомилась с некоторыми
ребятами, которые сидели и пили пиво. Я технично к ним присоединилась пока Анна
и Девид искали стойла для лошади и когда они увидели, что я допиваю первую
кружку, очень разозлились.
-Да ладно вам! – Кричу я допивая вторую кружку. – Я ведь не
так часто пью.
-Тебе нельзя пить. – Бурчит Анна. На «ты» она называет меня,
когда мы на людях, но стоит нам выйти за порог, как она начинает звать меня в
привычной манере. Хоть я ей и говорила звать меня на «ты» она никак не хотела.
Мужики, сидящие со мной, ставят кружки на стол, подзывая официантку.
Женщина с сияющей улыбкой наполняет кружки и удаляется за ширмой. Один из
мужчин по имени Джон обнимает меня своей огромной грязной рукой и поворачивает
голову к моему уху. От него так пахнет перегаром, что я чудом сдерживаю рвотные
позывы. Девид наклоняется вперед, но я машу головой в знак, что все хорошо.
-Так значит Маринетт, вы путешественники? – Спрашивает он.
-Да
-А где вы уже побывали? – Допытывает он со странной
интонацией.
-Мы были… - Я поднимаю брови смотря на Девида, чтобы он
выручил меня. Тот заметно напрягается и думает над ответом. – В Мирте.
Все замолкают и с удивлением смотрят на меня. Анна давится
соком, а я начинаю смеяться.
-Этот город ведь так далеко. - Говорит один из мужиков.
-Он ведь в королевстве Сиэлис?
-Да. – Охотно отвечаю я. – Я там можно сказать выросла. Моя
бабушка эльф и я часто к ней приезжала, а потом когда начала странствовать мы
решили вновь его посетить. Вы бы видели лица эльфов, которые встречали нас на
улице.
Я смеюсь так громко, что окна начинают трещать. Мужики тоже
смеются, а Анна издает крякающие звуки похожие толи на кашель, толи на смех.
-Да, эльфы те еще придурки. – Соглашается Джон и сжимает
руку на моем плече.
Смеюсь я уже не тек охотна во всем теле нарастает паника.
-А здесь вы как оказались? – Все также весело спрашивает
мужик, напротив.
Девид и Анна напрягаются всем телом понимая к чему идет
дело. Вот только до меня это доходит довольно долго и к тому времени, как я
понимаю это мы уже во всю громим трактир. Со своим животом мне двигаться
довольно трудно поэтому я, как можно быстрей бегу к стойлу и отпускаю лошадей.
Следом выбегает Анна и Девид запрыгивают на лошадей, и мы мчимся прочь из
деревни. За нами с криками мчатся мужики, но они настолько пьяные, что мы
моментально от них отрываемся и скрывается в чаще леса.
Не оглядываясь мы мчимся в глубь леса и останавливается
только тогда, когда нам препятствием выступает река. Кстати, та самая река в
которой я полоскала ноги. Скорее всего она тянется на протяжении всего леса и
служит границей для людей. Я оглядываюсь и понимаю, что солнце уже садится и до
ближайшей деревни мы добраться не успеем.
-Я говорит тебе не пить! – Спрыгивая с лошади кричит Девид.
– Ты беременна черт возьми! Такими темпами мы потеряем и ребенка и тебя! Ты
этого хочешь?!
Я смеюсь, пытаясь слезть с лошади. Девид несмотря на то, что
минуту назад кричал помогает мне слезть. К нам тут же подходит Анна и я
улыбаюсь думая, что нотации продолжатся, но меня так неожиданно настигает
пощечина, что я не успеваю понять. Глаза буквально вылетают из орбит от силы
удара. Я бы никогда не подумала, что эта хрупкая девушка может так сильно бить.
Щеку начинает сильно жечь, улыбка в миг стирается с моего лица.
-Дура! – Кричит Анна. Девид стоит в шоке. – Ты подохнуть
хочешь! ТЫ УЖЕ НЕ РЕБЕНОК!
Она права. Мне вовсе не 18 лет мне намного больше, но я
постепенно начала об этом забывать, полагаясь на этих двоих людей. Я вынашиваю
ребенка и не могу себя вести так беспечно. Проезжая каждую деревню, я
напивалась, пытаясь заглушить поток мыслей в своей голове. Я пыталась забыть
то, что осталась одна, что потеряла Кота, что я больше не Леди Баг и никогда не
смогу ей стать. Я все время думала о себе и даже не подумала о том, что тогда
чувствовали Девид и Анна.
-Простите. – Шепчу я сквозь слезы. – Я просто не могу
по-другому.
Анна немного успокаивается, но не пытается меня утешить, а я
этого и не прошу так, как понимаю, что не заслужила этого. Только теперь
немного успокоившись и придя в себя я могу разглядеть место, где мы находимся.
От понимания, что мы в чаще леса голова начинает кружиться с новой силой так,
что я начинаю терять сознание. Девид вовремя меня подхватывает, а Анна
взволнованно оборачивается и начинает трогать мне лоб.
-Мы в лесу. – Хриплю я. – В глубине леса.
Меня начинает одолевать паника. Тело буквально выворачивает
от обуявшего меня страха и начинает трясти. Мне становится плохо от нахлынувших
вдруг воспоминаний, как будто это причиняло мне боль и разрушало изнутри. Перед
глазами всплывает день, когда я последний раз видела Кота, потом картинка
переключается и вот я уже вижу место возле реки, где заснула и проснулась от
дождя.
Я начинаю кричать от страха и души-раздирающей боли внутри.
Что со мной происходит я и сама не понимаю. Толи меня посетила белочка от
пьянки, толи я так сильно испугалась. Анна пытается меня успокоить гладя по
голове, но ничего не помогает.
-Рой! – Ору я в панике. – Прошу, умоляю…
Я пытаюсь взять себя в руки, но ничего не помогает. Меня
начинает трясти еще сильней и холод пронизывает до костей так, что аж зубы
стучат.
-Прошу не бросай меня так же, как и он! – Я кричу еще
сильней. По лесу мой голос проносится эхом и в этот момент мне так хотелось,
чтобы меня убили. – Рой!
-Тише, тише. – Гладит меня Анна. – Все будет хорошо. Я с
тобой.
Ее спокойный голос немного меня утешает, но новая волна боли
заставляет меня снова закричать.
-Прошу уберите эту боль! – Я начинаю рыдать. – Мне так
больно!
Но пока я кричала даже не заметила, как руки Анны застыли на моей голове, а голос ее стих. Я ничего не вижу и мне становится страшно.
Примечания:
Но самое интересное впереди!