Герои тоже плачут

NC-17
Завершён
44
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 35 038 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник

Глава 17

Настройки
Дождь лил два дня. Просидев в пещере один день мы отправились дальше Роал решил поехать с нами так, как компании у него не было, а с нами ему было легче. На следующий день дождь уже закончился и мы пересекли границу королевства, что означало, что я могу больше не прятаться в лесах и свободно передвигаться по деревням. Только сложность состояла в том, что леса постепенно заканчивались и начиналась пустыня. Королевство Рэсла находилось в пустыне и до ближайшей деревни нужно было добираться около двух дней. Леса постепенно заканчивались, а голову начинало печь от невыносимой жары. Анна, которая нам говорила несколько дней набрать воды и предупреждала о жаре в Рэсле очень злилась. Ведь только она набрала воду и мы, которые забыли это сделать ее воровали у Анны. - Вы как дети честное слово… - Бурчала она грациозно сидя на коне и закрываясь от солнца. – Девид, от тебя я такого не ожидала. Ты ведь такой ответственный парень так почему же ты не позаботился о воде. Госпоже нужна вода ведь она… -Анна, - застонала я и прикрыла уши, чтобы не слышать ее бубнения. – Ты ведь и так знаешь, что мы забыли набрать по очень важным причинам. - Да и эта важная причина состояла в том, чтобы спорить кто из вашей троицы повезет остатки еды. Но еще важнее было решать кто поедет с Роалом на одном коне. - Ты ведь едешь на легке Анна. Так почему ты выносишь нам мозги из за воды? – Возмутился Девид. Мы долго спорили о том с кем поедет Роал. Девид утверждал, что он должен ехать со мной так, как является моим личным рыцарем, а я утверждала, что хочу ехать одна. Роал же хотел поехать со мной потому, что я видите ли проглот и съем всю еду, а с Девидом я буду скучать. Спорили мы очень долго и в итоге я поехала с Роалом, а Девид с едой, что меня немного огорчило. -Я хочу есть, -Госпожа, нам нужно экономить еду, - снова ворчит девушка. -Ты за один раз съела почти всего медведя так, что потерпи дорогуша, - смеется тигр. -Я ем за двоих между прочем и к тому же я была очень голодна, -Госпожа, правдивы ли те слова, что вы говорили? – Подшучивает Девид. – О том, что эта самая вкусная еда, которую вы ели. Неужели приготовленный на костре медведь был вкуснее еды приготовленной Амандой? Роал и Девид переглянувшись начинают смеяться, а я наигранно надуваю щеки и скрещиваю руки на груди. -Я просто очень хотела кушать, - мы начинаем смеяться. Еще пол дня мы ехали под палящим солнцем. В пустыня была не такой пустой, как я думала. Попадались деревья хоть их было и немного, но это уже означало, что мы тут точно не помрем. Огромные каменные скалы делали это место еще эффектней и по мере того, как мы продвигались дальше их, становилось больше. Находясь в постоянном движении, я очень устала и уже изнемогая, он боли во сем теле облокотилась спиной о грудь Роала. На смену веселому, приободренному настроению пришло раздражение. Мне хотелось побыстрей доехать до ближайшей деревни, смыть себя всю грязь и избавиться от ужасного запаха, исходящего от меня. Так хотелось одеть новую, чистую одежду и хорошенько выспаться, но этого всего я не могла себе позволить прямо сейчас и это очень раздражало. -Ты чего так вздыхаешь? – Спрашивает Роал после того как я вздохнула десятый раз. -Действительно, чего я так вздыхаю! – Возмущаюсь я. – Я уже перестала считать дни, когда в последний раз нормально мылась и не воняла, как дохлая собака. Когда в последний раз нормально ела и спала. -Детка, потерпи еще немного скоро мы доберемся до деревни Кам и там ты отдохнешь, как следует. – Роал поглаживает меня по плечу. -Что еще за детка, - возмущается Анна. – Как ты посмел ее так назвать. -Ты предлагаешь называть мне ее Госпожой? – Он нахально ухмыляется. -Именно, -Она тебе Госпожа, но не мне, -Но ты не можешь называть ее таким дерзким именем, - возражает Девид. -Так то… -Хватит! – Кричу я прерывая этот глупый спор. – Пусть он называет меня как хочет. Я прошу вас двоих не называть меня Госпожой, но вы упорно продолжаете меня так называть. Так что перестаньте. -Успокойся, все хорошо Кира. Мы просто немного повздорили и уже успокоились. – Снова успокаивает меня Роал. -Простите, Госп… - Начинает Анна, но потом замолкает вспоминая, то, о чем я сейчас говорила. – Простите, но я не могу называть вас по имени сколько бы не пыталась, это привычка. -Я тоже, - соглашается с девушкой Девид. Я ничего не отвечаю, закрываю глаза и засыпаю. Проспала я очень долго и проснулась, когда меня разбудил Роал. На улице уже стемнело и в дали я увидела свет и дым от костра. -Мы сходил с Девидом на разведку, а вы пока посидите тут. -Нет, я пойду с вами, - возражаю я выступая вперед. Тигр определенно ожидавший, что я такое скажу только ухмыляется. -Думаешь беременная женщина сможет нам помочь в трудной ситуации? -Смогу! – Настаиваю на своем я. -И чем же? Родишь от страха, -Ты… - Я надуваюсь и бью парня в плечо. – Дурак, если вы умрете, как мы доберемся до ближайшей деревни. Мы умрем сразу после вас. Давайте лучше обойдем этих людей и пойдем дальше. -Все будет хорошо. Не переживай, мы вернемся через десять минут. – Говорит Девид и машет Роалу. Они оставляют нам одну лошадь на случай если надо будет срочно бежать, а сами уходят прочь. Я ничего не отвечаю, но в первый раз за все время начинаю чувствовать страх остаться одной без защиты. Эти ребята были мне нужны, они стали для меня родными и даже Роал, что появился совсем недавно стал своим. По телу пробегает дрожь, и я чувствую, как начинаю трястись толи от холода, толи от страха. Анна, замечая мою дрожь молча обнимает меня и смотрит за небольшую горку на происходящее. Я смотреть не стала, мне было страшно. Руки сами собой легли на кинжалы и сжали их с такой силой, что выступили вены. Послышались голоса. Громкие, шумные мужские голоса потом топот, скрежет. Меня начинает по-настоящему трясти. Ноги напрягаются, готовясь к выпаду. Голоса постепенно стихают, а через несколько минут мы слышим шорох и приближающиеся шаги. По мере их приближения я вынимаю клинки и готовлюсь к атаке. Как только они становятся уже очень близко от нас я выпрыгиваю с клинками и нападаю на парня разрезая ему щеку. Из за темноты парня я не вижу, но как только услышав его крик останавливаюсь. -Дура, это же я, - кричит Роал. Я его не вижу от страха и плохого зрения я совершенно перестала видеть. Глаза застелены пеленой и только знакомый голос помогает немного прийти в себя. -Прости, - с отдышкой говорю я и убираю клинки в ножны. -А девушка та у тебя просто «бой баба», - говорит незнакомый, хриплый мужской голос. – С такой и путешествовать не страшно. -Она не его девушка, - возражает Анна становясь рядом. – И вообще, Кира, какого хрена ты побежала с клинками! Я тебя даже поймать не успела! Такое обращение Анны ко мне меня крайне удивило. В первый раз за долгое время она обратилась ко мне так, как я ее просила. Она не стала выдавать моего положение и за это я была ей очень благодарна. -Прости. Я просто испугалась. -Ты разрезала мне щеку, - бурчит Роал. -Ладно, мы ее обработаем у нас. – Снова говорит незнакомый голос. – Кстати, меня зовут Тор, и я являюсь одним из торговцев. -Я Кира, а это Анна, - представляюсь я не в силах его разглядеть. – Так значит вы не единственный торговец? -Нет, дело в том, что мы являемся странствующими торговцами. Мы путешествуем по всем королевствам. У нас есть вещи, еда и многое другое из всех стран. Вы можете найти у нас что угодно… -Вы только за этим пришли сюда? – Перебиваю я. – Чтобы нам что-нибудь втюхать и выгнать? Нет уж, я пойду к вам только если у вас будет хороший ночлег, еда и чистая одежда. -У нас все это есть. Я всего лишь… -Тогда пойдемте уже. Я устала и хочу наконец-то отдохнуть в первый раз за все это время. Не обращая внимания на осуждающие лица я обхожу парней и иду вперед в небольшой лагерь. Вагончики в лагере располагаются по кругу. В середине люди развели костер и поставили палена, как только они видят нас на горизонте, то провожают подозрительными взглядами. Тор подводит нас к небольшой повозке за вагончиками, по всей видимости без хозяина. -Мы можем разместить вас в этой повозке. Она у нас давно без дела думали ее выкинуть, - говорит Тор похлопывая по доскам. Коляска выглядела не плохо, но натянутый материал прохудился и появились дырки. Места довольно не много, но для того чтобы путешествовать нашей небольшой компанией эта повозка отлично подходит. -Я куплю у вас эту повозку, - говорю я осматривая покупку. -Что? – В один голос спрашивают Девид и Тор. -Я ее у вас куплю – повторяю я. – Ездить верхом мне уже тяжело, а эта повозка мне отлично подойдет. -Но она ведь старая! – Удивляется Тор. -У меня есть два мужика, которые завтра все подлатают, - ухмыляюсь я. -У вас же есть все материалы для починки? – Спрашивает Роал. Лицо мужчины наполняется радостью и задорством. Он громко хлопает в ладоши и поправляет ремень брюк. -Все найдем! Вы меня очень выручите если ее купите. -Отлично, - отвечаю я и залезаю в повозку. – Тогда Анна, можешь обработать Роалу рану. -Хорошо, -Не буду вам мешать, - кланяется радостный мужик. – Анна я могу одолжить вам свою аптечку.  -Было бы отлично, -отвечает она. Когда пара скрывается за вагончиками, я падаю в сено, которым застелена повозка. Роал и Девид садятся на краю повозки и начинают болтать, а я проваливаюсь в сон. Мне снится, как я иду по большому коридору. В дали я вижу Роя, он стоит неподвижно ко мне спиной. Я кричу ему, но он не слышит и только уходит все дальше и дальше. Картинка резко переключается и я оказываюсь в скалах пустыни. Между двух скал стоит огромное засохшее дерево в котором я вижу окна и дверь. В голове мне слышится голос женщины: -Найди меня! – Говорит она так громко, что я начинаю затыкать уши, но это не помогает голос продолжает говорить. -Хватит! – Кричу я и вскакиваю с места. В повозке никого нет, а на улице уже светло. Не спеша я выбираюсь из повозки и иду к вагончикам. Роал и Анна стоят около одного из вагончиков, разговаривают с каким-то мужчиной и что-то смотрят. Девид стоит около наших лошадей.
Примечания:
44 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник