Глава 17
19 февраля 2023 г., 18:20
Дождь лил два дня. Просидев в пещере один день мы отправились дальше Роал решил поехать с нами так, как компании у него не было, а с нами ему было легче. На следующий день дождь уже закончился и мы пересекли границу королевства, что означало, что я могу больше не прятаться в лесах и свободно передвигаться по деревням. Только сложность состояла в том, что леса постепенно заканчивались и начиналась пустыня. Королевство Рэсла находилось в пустыне и до ближайшей деревни нужно было добираться около двух дней.
Леса постепенно заканчивались, а голову начинало печь от
невыносимой жары. Анна, которая нам говорила несколько дней набрать воды и
предупреждала о жаре в Рэсле очень злилась. Ведь только она набрала воду и мы,
которые забыли это сделать ее воровали у Анны.
- Вы как дети честное слово… - Бурчала она грациозно сидя на
коне и закрываясь от солнца. – Девид, от тебя я такого не ожидала. Ты ведь
такой ответственный парень так почему же ты не позаботился о воде. Госпоже
нужна вода ведь она…
-Анна, - застонала я и прикрыла уши, чтобы не слышать ее
бубнения. – Ты ведь и так знаешь, что мы забыли набрать по очень важным
причинам.
- Да и эта важная причина состояла в том, чтобы спорить кто
из вашей троицы повезет остатки еды. Но еще важнее было решать кто поедет с
Роалом на одном коне.
- Ты ведь едешь на легке Анна. Так почему ты выносишь нам
мозги из за воды? – Возмутился Девид.
Мы долго спорили о том с кем поедет Роал. Девид утверждал,
что он должен ехать со мной так, как является моим личным рыцарем, а я
утверждала, что хочу ехать одна. Роал же хотел поехать со мной потому, что я
видите ли проглот и съем всю еду, а с Девидом я буду скучать. Спорили мы очень
долго и в итоге я поехала с Роалом, а Девид с едой, что меня немного огорчило.
-Я хочу есть,
-Госпожа, нам нужно экономить еду, - снова ворчит девушка.
-Ты за один раз съела почти всего медведя так, что потерпи
дорогуша, - смеется тигр.
-Я ем за двоих между прочем и к тому же я была очень
голодна,
-Госпожа, правдивы ли те слова, что вы говорили? –
Подшучивает Девид. – О том, что эта самая вкусная еда, которую вы ели. Неужели
приготовленный на костре медведь был вкуснее еды приготовленной Амандой?
Роал и Девид переглянувшись начинают смеяться, а я наигранно
надуваю щеки и скрещиваю руки на груди.
-Я просто очень хотела кушать, - мы начинаем смеяться.
Еще пол дня мы ехали под палящим солнцем. В пустыня была не
такой пустой, как я думала. Попадались деревья хоть их было и немного, но это
уже означало, что мы тут точно не помрем. Огромные каменные скалы делали это
место еще эффектней и по мере того, как мы продвигались дальше их, становилось
больше.
Находясь в постоянном движении, я очень устала и уже изнемогая,
он боли во сем теле облокотилась спиной о грудь Роала. На смену веселому,
приободренному настроению пришло раздражение. Мне хотелось побыстрей доехать до
ближайшей деревни, смыть себя всю грязь и избавиться от ужасного запаха,
исходящего от меня. Так хотелось одеть новую, чистую одежду и хорошенько выспаться,
но этого всего я не могла себе позволить прямо сейчас и это очень раздражало.
-Ты чего так вздыхаешь? – Спрашивает Роал после того как я
вздохнула десятый раз.
-Действительно, чего я так вздыхаю! – Возмущаюсь я. – Я уже
перестала считать дни, когда в последний раз нормально мылась и не воняла, как
дохлая собака. Когда в последний раз нормально ела и спала.
-Детка, потерпи еще немного скоро мы доберемся до деревни
Кам и там ты отдохнешь, как следует. – Роал поглаживает меня по плечу.
-Что еще за детка, - возмущается Анна. – Как ты посмел ее
так назвать.
-Ты предлагаешь называть мне ее Госпожой? – Он нахально
ухмыляется.
-Именно,
-Она тебе Госпожа, но не мне,
-Но ты не можешь называть ее таким дерзким именем, -
возражает Девид.
-Так то…
-Хватит! – Кричу я прерывая этот глупый спор. – Пусть он
называет меня как хочет. Я прошу вас двоих не называть меня Госпожой, но вы
упорно продолжаете меня так называть. Так что перестаньте.
-Успокойся, все хорошо Кира. Мы просто немного повздорили и
уже успокоились. – Снова успокаивает меня Роал.
-Простите, Госп… - Начинает Анна, но потом замолкает
вспоминая, то, о чем я сейчас говорила. – Простите, но я не могу называть вас
по имени сколько бы не пыталась, это привычка.
-Я тоже, - соглашается с девушкой Девид.
Я ничего не отвечаю, закрываю глаза и засыпаю. Проспала я
очень долго и проснулась, когда меня разбудил Роал. На улице уже стемнело и в
дали я увидела свет и дым от костра.
-Мы сходил с Девидом на разведку, а вы пока посидите тут.
-Нет, я пойду с вами, - возражаю я выступая вперед. Тигр
определенно ожидавший, что я такое скажу только ухмыляется.
-Думаешь беременная женщина сможет нам помочь в трудной
ситуации?
-Смогу! – Настаиваю на своем я.
-И чем же? Родишь от страха,
-Ты… - Я надуваюсь и бью парня в плечо. – Дурак, если вы
умрете, как мы доберемся до ближайшей деревни. Мы умрем сразу после вас.
Давайте лучше обойдем этих людей и пойдем дальше.
-Все будет хорошо. Не переживай, мы вернемся через десять
минут. – Говорит Девид и машет Роалу.
Они оставляют нам одну лошадь на случай если надо будет
срочно бежать, а сами уходят прочь. Я ничего не отвечаю, но в первый раз за все
время начинаю чувствовать страх остаться одной без защиты. Эти ребята были мне
нужны, они стали для меня родными и даже Роал, что появился совсем недавно стал
своим.
По телу пробегает дрожь, и я чувствую, как начинаю трястись
толи от холода, толи от страха. Анна, замечая мою дрожь молча обнимает меня и
смотрит за небольшую горку на происходящее. Я смотреть не стала, мне было
страшно. Руки сами собой легли на кинжалы и сжали их с такой силой, что
выступили вены.
Послышались голоса. Громкие, шумные мужские голоса потом
топот, скрежет. Меня начинает по-настоящему трясти. Ноги напрягаются, готовясь
к выпаду. Голоса постепенно стихают, а через несколько минут мы слышим шорох и
приближающиеся шаги. По мере их приближения я вынимаю клинки и готовлюсь к
атаке. Как только они становятся уже очень близко от нас я выпрыгиваю с
клинками и нападаю на парня разрезая ему щеку. Из за темноты парня я не вижу,
но как только услышав его крик останавливаюсь.
-Дура, это же я, - кричит Роал. Я его не вижу от страха и
плохого зрения я совершенно перестала видеть. Глаза застелены пеленой и только
знакомый голос помогает немного прийти в себя.
-Прости, - с отдышкой говорю я и убираю клинки в ножны.
-А девушка та у тебя просто «бой баба», - говорит
незнакомый, хриплый мужской голос. – С такой и путешествовать не страшно.
-Она не его девушка, - возражает Анна становясь рядом. – И
вообще, Кира, какого хрена ты побежала с клинками! Я тебя даже поймать не
успела!
Такое обращение Анны ко мне меня крайне удивило. В первый
раз за долгое время она обратилась ко мне так, как я ее просила. Она не стала
выдавать моего положение и за это я была ей очень благодарна.
-Прости. Я просто испугалась.
-Ты разрезала мне щеку, - бурчит Роал.
-Ладно, мы ее обработаем у нас. – Снова говорит незнакомый
голос. – Кстати, меня зовут Тор, и я являюсь одним из торговцев.
-Я Кира, а это Анна, - представляюсь я не в силах его
разглядеть. – Так значит вы не единственный торговец?
-Нет, дело в том, что мы являемся странствующими торговцами.
Мы путешествуем по всем королевствам. У нас есть вещи, еда и многое другое из всех
стран. Вы можете найти у нас что угодно…
-Вы только за этим пришли сюда? – Перебиваю я. – Чтобы нам
что-нибудь втюхать и выгнать? Нет уж, я пойду к вам только если у вас будет
хороший ночлег, еда и чистая одежда.
-У нас все это есть. Я всего лишь…
-Тогда пойдемте уже. Я устала и хочу наконец-то отдохнуть в
первый раз за все это время.
Не обращая внимания на осуждающие лица я обхожу парней и иду
вперед в небольшой лагерь. Вагончики в лагере располагаются по кругу. В
середине люди развели костер и поставили палена, как только они видят нас на
горизонте, то провожают подозрительными взглядами. Тор подводит нас к небольшой
повозке за вагончиками, по всей видимости без хозяина.
-Мы можем разместить вас в этой повозке. Она у нас давно без
дела думали ее выкинуть, - говорит Тор похлопывая по доскам.
Коляска выглядела не плохо, но натянутый материал прохудился
и появились дырки. Места довольно не много, но для того чтобы путешествовать
нашей небольшой компанией эта повозка отлично подходит.
-Я куплю у вас эту повозку, - говорю я осматривая покупку.
-Что? – В один голос спрашивают Девид и Тор.
-Я ее у вас куплю – повторяю я. – Ездить верхом мне уже
тяжело, а эта повозка мне отлично подойдет.
-Но она ведь старая! – Удивляется Тор.
-У меня есть два мужика, которые завтра все подлатают, -
ухмыляюсь я.
-У вас же есть все материалы для починки? – Спрашивает Роал.
Лицо мужчины наполняется радостью и задорством. Он громко
хлопает в ладоши и поправляет ремень брюк.
-Все найдем! Вы меня очень выручите если ее купите.
-Отлично, - отвечаю я и залезаю в повозку. – Тогда Анна,
можешь обработать Роалу рану.
-Хорошо,
-Не буду вам мешать, - кланяется радостный мужик. – Анна я
могу одолжить вам свою аптечку.
-Было бы отлично, -отвечает она.
Когда пара скрывается за вагончиками, я падаю в сено,
которым застелена повозка. Роал и Девид садятся на краю повозки и начинают
болтать, а я проваливаюсь в сон.
Мне снится, как я иду по большому коридору. В дали я вижу
Роя, он стоит неподвижно ко мне спиной. Я кричу ему, но он не слышит и только
уходит все дальше и дальше. Картинка резко переключается и я оказываюсь в
скалах пустыни. Между двух скал стоит огромное засохшее дерево в котором я вижу
окна и дверь. В голове мне слышится голос женщины:
-Найди меня! – Говорит она так громко, что я начинаю
затыкать уши, но это не помогает голос продолжает говорить.
-Хватит! – Кричу я и вскакиваю с места. В повозке никого
нет, а на улице уже светло.
Не спеша я выбираюсь из повозки и иду к вагончикам. Роал и
Анна стоят около одного из вагончиков, разговаривают с каким-то мужчиной и
что-то смотрят. Девид стоит около наших лошадей.
Примечания:
Но самое интересное впереди!