Герои тоже плачут

NC-17
Завершён
44
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 35 038 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник

Глава 18

Настройки
-Доброе утро, мисс, - от неожиданности я подпрыгиваю. -Доброе утро, - отвечаю я Тору. -Может вы позавтракаете? Ваши друзья уже позавтракали и выбирают материалы для повозки… -Да я не против, - соглашаюсь я и иду за мужчиной. – А еще я бы хотела купить у вас одежду для себя и остальных и еще посмотреть, что у вас есть, -Конечно, мы все обеспечим, - улыбается мужик. Его улыбка меня напрягает так, как он напоминает мне маньяка или вора. Толи от неприязни, толи от внутреннего страха по коже пробегает дрожь. Я заглушая панику и страх сажусь у костра, Тор наливает мне похлебки которую видимо приготовили из того, что есть. На вкус она отвратительна, но лучше чем вообще ничего не есть. Мужик внимательно меня разглядывает, рассматривая каждую морщинку. -Что? – Не выдерживаю я. -Вы не важно выглядите. Что-то случилось? -Сон плохой приснился. – Я наполняю рот жижой давая понять, что разговаривать мне с ним не хочется. В голове пробегает мысль, что мне надо кого-то спасти. По коже снова пробегают мурашки, и я стараюсь не обращать на это внимания, но мой мозг видимо решил обратное и в памяти начинают всплывать картинки сна. Дерево, пустыня и голос женщины. Кто со мной разговаривал? Может это была Калька, та самая ведьма, но как она узнала, что я ее ищу. Скорее всего мне просто показалось. Это просто сон. Тор сидел рядом и разговаривал с мужчинами, разговора я их не слышала, но по выражению лица понимала, что что-то произошло. Мужчины напряженно спорили не обращая внимания на меня. -Нам надо его прикончить Тор! Он нам усложняет путь! – Кричал один из мужиков. -Мы не можем его просто так убить. Во-первых, он очень выносливый и его хорошо можно продать, а во-вторых, он из других земель. Кажется, они говорили о человеке. Может это раб из других земель, то есть он из другого острова. Если его убьют, то скорее всего пожалеют в дальнейшем. Этот раб меня заинтересовал. -Он опять сломал повозку, а Тим ходит с сломанным носом. Все парни возмущаются им уже даже деньги от его продажи не нужны. -Мы предупреждаем тебя Тор, что завтра на рассвете его прикончим. Нам надоело с ним возиться. -А можно мне посмотреть на этого раба? – Вмешалась я. Все мужские глаза разом повернулись ко мне. От такой напряженной тишины мне становится не ловко. Я поднимаюсь с места и выставив руки по бокам смотрю на мужчин. Я госпожа, мне не надо этого забывать. Я могу их с легкостью убить и мне ничего не будет, но делать я этого пока не стану. Сердце начинает ныть. Почему мне кажется, что я обязана спасти этого человека. Мне не дает покоя это покоя. -Что молчите? Ведите меня к нему. – Приказываю я подымая подбородок, как можно выше. -Хорошо, госпожа – улыбается Тор. Мы идем вглубь повозок и через несколько минут подходим к страшной, грязной повозке. На двери висит огромный замок. Тор открывает замок, и я вижу еще одну дверь клетку. То есть внутри повозки находится клетка. Насколько же он опасен. Открыв еще одну дверь, мы заходим внутрь, там так темно, что я почти ничего не вижу, но отчетливо слышу шипение и мне становится жутко. Когда глаза фокусируются, то я отчетливо начинаю видеть. Ребенка? Меня настигает шок. Они пленили ребенка, как раба! И тут же накрывает ярость. -Это ребенок, - еле сдерживаясь говорю я.  Ему максимум лет десять. Приглядевшись я замечаю, что он не обычный ребенок. Кожа его почти, как у змеи, но не вся. Она то исчезает, то снова проявляется, как бы пульсируя. Глаза у него как у рептилии, а волосы светлые с зеленоватым оттенком. Этот мальчик выглядит ужасно истощенным и побитым. Его били и даже не дали одежды. маленькая тряпка едва прикрывает пах. Я начинаю так злиться, что выхватываю клинки и одним движением прижимаю мужика к стене. Меня начинает трясти. -Вы били ребенка! – Рычу я. Тор не двигается и стоит так спокойно, что аж бесит. -Вы видимо росли с золотой ложкой во рту, госпожа, и не выбирались за территорию дальше своего замка. – Спокойно говорит он. – Потому что это самое обычное дело. Дети самый распространенный товар, а этот ребенок не обычного происхождения. Клинки застывают у его горла. Я действительно не была за пределами королевства и не знала, что происходит за его пределами. Для меня это действительно шок, но бить ребенка. -Вы его избивали! -Он покалечил половину моих людей… Я все еще хочу его убить, но меня отвлекает шипение. Я поворачиваюсь к ребенку и отпускаю клинки. Мальчик смотрит на сверкающий метал и показывает свои клыки. Я убираю их в ножны и медленно подходу к нему. Почему же он шипит, а не кричит? -Я хочу тебе помочь, - успокаивающе говорю я. Мальчик начинает шипеть. -Л..лю..ди…не..могут..мне..по..мочь, -проскакивает в моей голове полу шипящий звук. Так все это время он не шипел, а говорил с нами. -Но я могу помочь, - отвечаю я. Мальчик на миг перестает шевелиться. -Т…ты…меня…пони…маешь? – Снова шипит он. Я киваю и подойдя к нему ближе сажусь на колени. -Как я могу обидеть ребенка, если сама скоро буду матерью, - спокойно говорю я. Мальчик следит за моей рукой, которой я глажу живот. Не вставая подползает ко мне и кладет руку на живот. Я вздрагиваю от неожиданности. -Д…де…ти…твои…силь…ные. – Шипит он. – В…них…течет…кровь…пра…пра Он не может договорить, как будто кто-то или что-то мешает ему договорить. Тор не шевелился, по моему даже не дышал, а я пыталась понять, что хотел сказать мальчик. В голове застревает вопрос «они?». -Они? Почему ты говоришь так, как будто их несколько Мальчик слегка подается вперед прислушиваясь. Его рука по прежнему лежит у меня на животе, его длинные ногти больше похожие на когти животного массирующими движениями гладят живот. Я чувствую, что ребенок внутри меня начинает вертеться, а потом успокаивается. -У…те…бя…будет…двой…н….ня, – шипит мальчик. – Ты…ско…ро…сам…ма…это…по…чув…свуешь. Его слова произвели на меня не тот эффект, которого я ожидала. По щекам потекли слезы. Я не могла поверить, что от Роя у меня будет двойня. Я была счастлива. -Когда они родятся им нужен будет старший брат. – Говорю я улыбаясь и вытирая слезы. – Не хочешь им стать? Мальчик внимательно смотрит мне в глаза ища в них лож или предательство. Я же искренне улыбалась представляя эту картину. Мне нравился этот мальчик, хоть и сильно пугал меня. Я действительно чувствовала, что этот мальчик не может меня предать или убить. Он был мне нужен. «Найди меня!» Я вздрагиваю от голоса раздающегося у меня в голове. Мне становится страшно. Этот голос был в моем сне. «Мальчик знает путь! Принцесса, найди меня! Пока они не нашли тебя! Они уже близко!» Голос резко замолкает, а я продолжаю сидеть глядя на мальчика и пытаясь понять смысл слов.
Примечания:
44 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник