Глава 18
19 февраля 2023 г., 18:25
-Доброе утро, мисс, - от неожиданности я подпрыгиваю.
-Доброе утро, - отвечаю я Тору.
-Может вы позавтракаете? Ваши друзья уже позавтракали и
выбирают материалы для повозки…
-Да я не против, - соглашаюсь я и иду за мужчиной. – А еще я
бы хотела купить у вас одежду для себя и остальных и еще посмотреть, что у вас
есть,
-Конечно, мы все обеспечим, - улыбается мужик.
Его улыбка меня напрягает так, как он напоминает мне маньяка
или вора. Толи от неприязни, толи от внутреннего страха по коже пробегает
дрожь. Я заглушая панику и страх сажусь у костра, Тор наливает мне похлебки
которую видимо приготовили из того, что есть. На вкус она отвратительна, но
лучше чем вообще ничего не есть. Мужик внимательно меня разглядывает,
рассматривая каждую морщинку.
-Что? – Не выдерживаю я.
-Вы не важно выглядите. Что-то случилось?
-Сон плохой приснился. – Я наполняю рот жижой давая понять,
что разговаривать мне с ним не хочется.
В голове пробегает мысль, что мне надо кого-то спасти. По
коже снова пробегают мурашки, и я стараюсь не обращать на это внимания, но мой
мозг видимо решил обратное и в памяти начинают всплывать картинки сна. Дерево,
пустыня и голос женщины. Кто со мной разговаривал? Может это была Калька, та
самая ведьма, но как она узнала, что я ее ищу. Скорее всего мне просто
показалось. Это просто сон.
Тор сидел рядом и разговаривал с мужчинами, разговора я их
не слышала, но по выражению лица понимала, что что-то произошло. Мужчины
напряженно спорили не обращая внимания на меня.
-Нам надо его прикончить Тор! Он нам усложняет путь! –
Кричал один из мужиков.
-Мы не можем его просто так убить. Во-первых, он очень
выносливый и его хорошо можно продать, а во-вторых, он из других земель.
Кажется, они говорили о человеке. Может это раб из других
земель, то есть он из другого острова. Если его убьют, то скорее всего пожалеют
в дальнейшем. Этот раб меня заинтересовал.
-Он опять сломал повозку, а Тим ходит с сломанным носом. Все
парни возмущаются им уже даже деньги от его продажи не нужны.
-Мы предупреждаем тебя Тор, что завтра на рассвете его
прикончим. Нам надоело с ним возиться.
-А можно мне посмотреть на этого раба? – Вмешалась я.
Все мужские глаза разом повернулись ко мне. От такой
напряженной тишины мне становится не ловко. Я поднимаюсь с места и выставив
руки по бокам смотрю на мужчин. Я госпожа, мне не надо этого забывать. Я могу
их с легкостью убить и мне ничего не будет, но делать я этого пока не стану.
Сердце начинает ныть. Почему мне кажется, что я обязана
спасти этого человека. Мне не дает покоя это покоя.
-Что молчите? Ведите меня к нему. – Приказываю я подымая
подбородок, как можно выше.
-Хорошо, госпожа – улыбается Тор.
Мы идем вглубь повозок и через несколько минут подходим к
страшной, грязной повозке. На двери висит огромный замок. Тор открывает замок,
и я вижу еще одну дверь клетку. То есть внутри повозки находится клетка.
Насколько же он опасен.
Открыв еще одну дверь, мы заходим внутрь, там так темно, что
я почти ничего не вижу, но отчетливо слышу шипение и мне становится жутко.
Когда глаза фокусируются, то я отчетливо начинаю видеть. Ребенка? Меня
настигает шок. Они пленили ребенка, как раба! И тут же накрывает ярость.
-Это ребенок, - еле сдерживаясь говорю я.
Ему максимум лет десять. Приглядевшись я замечаю, что он не обычный ребенок. Кожа его почти, как у змеи, но не вся. Она то исчезает, то снова проявляется, как бы пульсируя. Глаза у него как у рептилии, а волосы светлые с зеленоватым оттенком. Этот мальчик выглядит ужасно истощенным и побитым. Его били и даже не дали одежды. маленькая тряпка едва прикрывает пах.
Я начинаю так злиться, что выхватываю клинки и одним
движением прижимаю мужика к стене. Меня начинает трясти.
-Вы били ребенка! – Рычу я. Тор не двигается и стоит так
спокойно, что аж бесит.
-Вы видимо росли с золотой ложкой во рту, госпожа, и не выбирались
за территорию дальше своего замка. – Спокойно говорит он. – Потому что это
самое обычное дело. Дети самый распространенный товар, а этот ребенок не
обычного происхождения.
Клинки застывают у его горла. Я действительно не была за
пределами королевства и не знала, что происходит за его пределами. Для меня это
действительно шок, но бить ребенка.
-Вы его избивали!
-Он покалечил половину моих людей…
Я все еще хочу его убить, но меня отвлекает шипение. Я
поворачиваюсь к ребенку и отпускаю клинки. Мальчик смотрит на сверкающий метал
и показывает свои клыки. Я убираю их в ножны и медленно подходу к нему. Почему
же он шипит, а не кричит?
-Я хочу тебе помочь, - успокаивающе говорю я. Мальчик
начинает шипеть.
-Л..лю..ди…не..могут..мне..по..мочь, -проскакивает в моей
голове полу шипящий звук. Так все это время он не шипел, а говорил с нами.
-Но я могу помочь, - отвечаю я. Мальчик на миг перестает
шевелиться.
-Т…ты…меня…пони…маешь? – Снова шипит он. Я киваю и подойдя к
нему ближе сажусь на колени.
-Как я могу обидеть ребенка, если сама скоро буду матерью, -
спокойно говорю я.
Мальчик следит за моей рукой, которой я глажу живот. Не
вставая подползает ко мне и кладет руку на живот. Я вздрагиваю от
неожиданности.
-Д…де…ти…твои…силь…ные. – Шипит он. – В…них…течет…кровь…пра…пра
Он не может договорить, как будто кто-то или что-то мешает
ему договорить. Тор не шевелился, по моему даже не дышал, а я пыталась понять,
что хотел сказать мальчик. В голове застревает вопрос «они?».
-Они? Почему ты говоришь так, как будто их несколько
Мальчик слегка подается вперед прислушиваясь. Его рука по
прежнему лежит у меня на животе, его длинные ногти больше похожие на когти
животного массирующими движениями гладят живот. Я чувствую, что ребенок внутри
меня начинает вертеться, а потом успокаивается.
-У…те…бя…будет…двой…н….ня, – шипит мальчик. –
Ты…ско…ро…сам…ма…это…по…чув…свуешь.
Его слова произвели на меня не тот эффект, которого я
ожидала. По щекам потекли слезы. Я не могла поверить, что от Роя у меня будет
двойня. Я была счастлива.
-Когда они родятся им нужен будет старший брат. – Говорю я
улыбаясь и вытирая слезы. – Не хочешь им стать?
Мальчик внимательно смотрит мне в глаза ища в них лож или
предательство. Я же искренне улыбалась представляя эту картину. Мне нравился
этот мальчик, хоть и сильно пугал меня. Я действительно чувствовала, что этот
мальчик не может меня предать или убить. Он был мне нужен.
«Найди меня!»
Я вздрагиваю от голоса раздающегося у меня в голове. Мне
становится страшно. Этот голос был в моем сне.
«Мальчик знает путь! Принцесса, найди меня! Пока они не
нашли тебя! Они уже близко!»
Голос резко замолкает, а я продолжаю сидеть глядя на
мальчика и пытаясь понять смысл слов.
Примечания:
Но самое интересное впереди!