Герои тоже плачут

NC-17
Завершён
44
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 35 038 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник

Глава 19

Настройки
-Кира, осталось еще немного! – Кричит женщина. – Тужься, еще немного моя хорошая. Я кричу от боли. Невыносимой боли, которая казалось остановит мне сердце. Анна стояла рядом и старалась помогать акушерке всем чем может. Я чувствую, как моя матка становится шире. Я чувствую, что из меня что-то выходит. Это ребенок, меня переполняют эмоции и дают мне сил. Я его не вижу, но Анна и женщина приходят в ступор. Они непонимающе переглядываются, но быстро отходят, когда слышат мой крик. Снова схватки и начинается все по новой. Снова боль, снова я выжимаю из себя последние силы и тужусь. Анны рядом нет. Она ушла с ребенком, через несколько минут я слышу крик и не один. Я слышу немного странный детский крик двух малышей. Тело обмякает и силы окончательно покидают меня. С блаженной улыбкой я закрываю глаза и погружаюсь в сон. Мы ехали до Адаманта почти два месяца останавливаясь в деревнях. Народ в этом королевстве очень добрый и отзывчивый. Мы встречали много рас и все они живут в мире и покое. Но из за жаркого климата всем приходится туго. Урожай вырастить очень трудно, но все они замечательно с этим справляются объединяясь они помогают друг другу. Мальчик, которого я спасла оказался довольно непокорным. С ребятами он не ладил и слушал только меня. Имени у него не было так что я назвала его Василиском, уж очень он был необычным. Он был очень выносливым, в то время как мы все умирали от жары Василиск спокойно ее переносил. Настоящий хищник. Не смотря на то что он еще ребенок этот мальчик очень хладнокровен, способен убить без жалости, как машина. Лишь меня он принял за свою толи хозяйку, толи мать. Каждую ночь он приходит ко мне и как самый с виду обычный ребенок ложится спать в моих объятиях, но стоит хоть кому-нибудь ночью проникнуть ко мне, мальчик сразу рвется защищать. Так он чуть не убил Девида, который просто хотел проверить все ли у меня в порядке. В Адаманте мы расположились в небольшой комнате. Нас приютила хозяйка столовой очень милая и доброжелательная женщина с ее мужем. Женщина нам представилась, как Пинелопа, очень интересное имя учитывая то, что она была из народа зверолюдей свинюшкой. Выглядела она достаточно мило: кудрявые белые волосы, розовая пипка вместо носа и висячие розовые ушки, полненькая, но не жирная, а именно в меру упитанная. Из одежды она носила простое серо-черное платье и белый фартук с красным кружевом, а на голове красный ободок. Ее муж Тоби был такого же типажа: милый, добрый толстячок. Мы так сдружились, что наши ребята начали им помогать, а я как особенная за этим наблюдала со стороны. Они не подпускали меня вообще не к какой работе говоря, что мне нужно больше отдыхать и кушать. Так и пролетели остальные дни моей беременности вплоть до того пока не начались схватки. Я просыпаюсь в комнате укутанная в одеяло, вокруг тишина. Попытку подняться я оставила после того, как почувствовала острую боль. Ощущение пустоты дало четкое понимание того, что я и правда родила. Осознание, что я родила двойню от пантеры поселяли в меня страх и счастье одновременно. -Василиск, - как можно громче позвала я, но вышло это лишь тем что я громко прошептала. Голос у меня сел и связки с трудом смыкались. Через несколько секунд в комнату вошел тот кого я звала. Только он мог услышать мой шепот из другой комнаты. Его приодели и привели в порядок. Теперь он не выглядел как раб, а сходил на вполне обычного мальчишку. В белой рубахе, черных штанах и ботинках, как только мы сюда приехали и устроились, то сразу же подстригли его длинные спутанные волосы. Смотря на него теперь - с сияющими глазами и пухлыми щечками на лице появляется улыбка. -Ки…р…ра…ты…просну…лась, - он подошел ко мне и помог сесть. -Где дети? – сразу спрашиваю я. -Только…не..не…волнуйся…они…впоря…дке – он садится ко мне на кровать и подозрительно отводит глаза. Его привычку я заметила уже давно, как только он хочет что-то он меня скрыть, то отводит глаза. -Василиск, что произошло пока я спала? – И сразу же в голове промелькает ужасная мысль, что что-то произошло с моими детьми. – Что-то с детьми? Мальчик мотает головой. -Нет, пр…просто…когда…их…уви…увидешь…не…пугайся Сердце сжимается от страха. Я пытаюсь встать, мальчик мне помогает и мы идем в другую комнату. В комнате сидят Анна и Пенелопа, на руках они держат свертки в которых двигаются дети. Увидев меня они улыбаются. -Только не пугайся, - говорит Пенелопа. – Дело в том что дети зверо-людей рождаются в своем первоначальном облике, а потом когда наступает переходный возраст – обращаются. Подойдя к девчонкам я смотрю на детей и вижу…Сначала я не могу поверить, что такое возможно и отступаю на шаг. Пенелопа и Анна смеются наблюдая мою реакцию. -Это твои дети, - говорит Анна. – Девочка у меня и мальчик у Пенелопы. На руках в пеленках они держали самых настоящих новорождённых котят, не людей. Теперь я начинаю понимать о чем мне говорила Пенелопа и верить, что это действительно мои дети так, как я забеременела от пантеры. Следовало ожидать что-то подобное. Нерешительно я подхожу к детям и невольно улыбаюсь. Мне кажется, но они похожи на своего отца. -Кажется, я самая счастливая мать на свете! – Говорю я и целую маленьких милых малышей в лоб. -Мне даже не верится, что это действительно произошло,- говорит Анна. – Мне все казалось, что такого просто не может быть, но моя Госпожа теперь стала мамой. Я замечаю, как на ее глазах появляются слезы и невольно сама начинаю хныкать. Мы начинаем реветь от счастья. Проходили дни. Я и Василиск нянчились с детьми, а остальные помогали Пенелопе и Тоби. Василиск оказался очень хорошей нянькой. Дети его любили и как будто понимали все что он говорит. Мы заметили кое что необычное. По мере того, как Лили и Джек, так я назвала своих малышей набирают в весе и обрастают шерстью становится заметно, что они не обычные пантеры. Джек выглядел как типичный малыш пантеры: черненький с желтыми как у отца глазами, но лапки у него как носочки рыжего цвета, а на лбы возле ушей заметны маленькие бугорочки и мы пока не понимаем, что это. Лили выглядела вообще не как пантера, а как самый настоящий олененок и это шокировало нас всех, но теперь я была уверенна в том, что мой отец был из народа зверо-людей оленей. Однако если у оленей окрас был ражий с белыми пятнами, то у Лили он был другой: рыжий с черными пятнами, еще мы обнаружили, то что глаза у нее не черные, какие должны быть, а голубые, как у эльфа и это потому, что моя мать наполовину эльф и так же когда через несколько месяцев у них начали расти зубки мы заметили, что у Лили они далеко не зубы оленя, а самой настоящей пантеры. Короче говоря мы с Роем сделали самых настоящих гибридов и мне было грустно от того, что его нет рядом и он не может порадоваться в месте со мной. Когда малыши окончательно окрепли пришло время нам отправляться в путь и искать Кальку. Анну и детей я оставила у Пенелопы так, как они маленькие и будет достаточно затруднительно в таких условиях за ними следить и ухаживать и довольно опасно. Со мной отправились мальчики. Василиск ехал со мной на одном коне и указывал дорогу. Так поиски ведьмы сократились в разы и мы оставались в догадках откуда ему была известна дорога. Мы ехали около недели и наконец забрели в место где стояло огромное дерево с окнами и дверью, то самое дерево из сна. По коже пробежали мурашки. Мы привязали лошадей и нерешительно вошли внутрь. Внутри было довольно светло для дома ведьмы. Повсюду стояли банки, всякие странные предметы, а на стенах висели сушенные травы. Проем в другую комнату был занавешен шторами в углу комнаты стояли кресла и столик. -Ну, а где хозяйка? – Заговорил Роал. -Скорее всего она в другой комнате, - ответил Девид. -Может пройдем дальше и посмотрим. Вдруг там вообще никого нет, - засомневался тигр. -Думаю нет нужды меня искать. – Послышался голос и к нам вышла женщина. Седые волосы убраны в пучок, на ушах серьги в виде звезд на шее красные бусы, одета в простую потрепанную кофту и юбку. С виду обычная старая женщина, но лишь ее пустые белые глаза говорили об обратном. Она была слепа ее глаза стали настолько светлыми, что едва можно заметить зрачки. -Здравствуйте, -первая среагировала я. -Здравствуй, Кира, я давно тебя ждала. Думаю нам с тобой нужно поговорить в другой комнате, - рукой она открыла шторы приглашая меня пройти в другую комнату. – А вы ребята располагайтесь. Вас уже ждет ароматный чай. Она указала на в место где стояли кресла и столик с чаем, но когда мы заходили то не видели там кружек. Впрочем она ведь ведьма. Парни настороженно переглянулись и лишь Василиск спокойно прошел, сел в кресло и стал пить чай, я махнула парням головой, что не стоит бояться. Они заняли оставшиеся два кресла, а я прошла в другую комнату. Она была более тесноватой и темной. Посреди комнаты стоял стол, по бокам стулья, на стенах висели всякие картины и полки с каким-то хламом. Свечи придавали комнате более жуткую атмосферу. Женщина усалила меня за стол и села напротив. Она поставила по бокам от нас две свечи от которых исходил приятный аромат ванили. -Откуда вы знаете, как меня зовут? Калька улыбнулась и взяла меня за руки. -Я знаю все о тебе милочка. – Заговорила она. – Знаю с какими вопросами ты пришла ко мне и отвечу на них непременно. -Но… - Я хотела задать вопрос о том, что случилось с Котом после моей смерти. Она не могла от этом знать, но женщина не дала мне спросить. -Шшш… - Она наклонила голову и замолчала, но через секунду посмотрела мне в глаза и заговорила: Человек, что жил в безответной любви, И теперь смог тебя в этом мире найти. Маска, скрывавшая в мире другом, Слилась с человеком и стала венцом. Теперь он Король вступивший на трон, И правит с ним опасный дракон. Дракон в прошлой жизни был другом тебе, Но теперь помогает герою в беде. Родила от него ты своих малышей, Их в этом мире не будет сильней. Теперь пройдя все испытанья, Вы можете жить ненастья не зная. Остальные препятствия будут легки, Если любовь и вера будут крепки. Закончив странный монолог ведьма замолчала. Я седела в шоке переваривая слова. У меня не было слов. Но, вопросы все равно остались. Кто мой отец и что случилось с квами. Как только я об этом подумала женщина снова начала говорить: Спасти свой народ пытался твой славный отец, Сорвали его благородный венец. Захотели силой его завладеть, И народ твой великий с мира стереть. Но влюбилась сестрица врага в Короля, И дитя с силой великой ему родила. Чтобы силу твою внутри пробудить, Должна корону свою назад получить. Калька снова замолчала, но через секунду их нее полились новые слова: Духи стали людьми, И плоть обрели. Их силы пропали, Но остались внутри. Ты почувствуешь, Когда снова их встретишь. Связь с ними крепкую заимеешь. Наконец женщина пришла в сознание и отпустила мои руки. Я сидела неподвижно от шока, но она улыбнулась и погладила меня по плечу. -Я ответила на все твои вопросы дитя, а теперь тебе пора домой. Тебя ждут…
Примечания:
44 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник