Мышонок

NC-17
В процессе
154
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 11 196 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 86 Отзывы 20 В сборник

Возможно ли всё вернуть?

Настройки
Примечания:
      На часах семь часов утра, солнце только недавно начало всходить. Тарталья поднимает голову с подушки и выключает надоедливый будильник, который уже две минуты беспрерывно орет. Волосы растрепаны, глаза красные. Вчерашний вечер болью ударяет в голову как стрела. Аякс щурится, еле как приподнимается и садится на кровати. Тело тяжелое и потное, голова гудит, прямо как когда поспишь несколько часов днем после школы. Парень проводит рукой по волосам, тем самым убирая их с лица. Думать здраво сложно, пульсирующая боль в голове хорошо дает о себе знать. Рыжий тяжело вздыхает и поворачивает голову к окну. Единственное, о чем сейчас хочет думать Тарталья, так это о том, чтоб весь это вчерашний день оказался сном, и сейчас ему вновь напишет или позвонит Скара. Но вот к глубочайшему его сожалению, все, что произошло вчера — правда.       Тарталья встает с кровати и плетется на кухню. С виду он выглядит так, будто он бухал всю ночь, да и наверное, если бы так и было, то так было бы намного лучше, чем настоящая причина, по которой он так выглядит. Дойдя до кухни, он берет уже заранее подготовленную со вчерашнего дня таблетку и кидает в рот, глотая прям так, без воды. Морщится, но после смотрит в пол, стоит так пару секунд, затем идет в ванную, где чистит зубы, и приводит себя в порядок. Да, вся эта ситуация была просто ужасной. Хотелось грустить, злиться и мстить. Аякс не был злопамятным человеком, но то, как отвратительно поступил Скарамучча, заставляло хотеть передумать и отомстить, сделать так, чтоб он почувствовал себя на месте Чайлда, чтоб он тоже страдал и. Парень закрывает глаза и вздыхает качая головой. Нет, так нельзя, это слишком. Эти мысли пугали Тарталью. Как такой хороший, любимый друг мог превратиться в злейшего врага всего за одну ночь. Парень смотрит в зеркало, смотрит на себя и думает «как бы больно и обидно не было, как бы не хотелось мстить, надо забыть это и жить дальше.». Как говорила мама, еще давно, лет так десять назад «Да у тебя таких "лучших друзей" будет еще куча». Может она была права и Тарталье не стоит так сильно на этом зацикливаться? Но с такой тяжестью на сердце очень сложно забыть такое предательство. Тарталья кладет руку на грудь, чуть сжимая майку, и хмурится. Как вдруг звонит телефон, на экране высвечивается контакт «Мама». «Как вовремя» думает Тарталья и сбрасывает трубку.       — Прости мама, но не сейчас. Тарталья убирает телефон в карман шорт, и идет в комнату, где начинает собираться на учебу. Грусть грустью, но на учебу забивать не стоит. Белая рубашка и черные джинсы, зачем заморачиваться? На учебу же идет, а не на показ мод. Тарталья берет телефон и смотрит на время, а на часах 7:41. Аякс закидывает портфель на спину и выходит из квартиры. Музыка — настоящее чудо, поэтому Тарталья втыкает наушники в уши и включает первый попавшийся плейлист, и на душе будто становиться чуть лучше. Парень выходит из подъезда, и сразу же чувствует прохладный утренний ветерок. Уголки его губ слегка приподнимаются, и он наконец-то отходит от подъезда, и двигается в сторону шараги.

***

      Для Скарамучии это утро оказалось легче, чем у Аякса, но не без своих трудностей. Проснулся Скар еще в шесть, какое-то время он просто лежал в кровати и смотрел в потолок. Вчера он был таким смелым, всё было так легко, а сейчас какая-то тяжесть на душе. Конечно, несмотря ни на что, все равно потребуется время, чтоб отвыкнуть от всего, что было раньше, от Тартальи. Хоть всё это и был всего лишь глупый спор, но привязаться парень все равно успел. Давно к нему не относились так по-человечески. Все его друзья были с ним скорее из-за денег, из-за того, что Скар постоянно водил их куда-то, но на деле у них никогда даже общих тем не было. Скарамучча и сам не был лучше, общался он с ними только потому, что не хотел, чтоб кто-то думал, что он одиночка, у которого нет друзей. Ему нужна была компания, компания "друзей", как показатель его крутости. Скар нуждался в хорошей репутации среди людей, хотел, чтоб его уважали, но вот зачем? Чтоб потом, когда у него появится хороший друг как Тарталья, он бы его бросил? Нет, это не было тем, что хотел Скарамучча, и это его тяготило. Он понимал, что совершил ошибку, поступив так со своим единственным настоящим другом, но он попросту не хотел признавать этого. «Если признаю это, то стану слабаком» — так думал парень. Это было глупо, но кто сказал, что Скар достаточно умный, чтоб понять это? Тем временем на часах было уже 7:15. Скар встал с кровати и начал собираться. Он ходил по квартире, как обычно делая несколько дел сразу. Он и одевался, и кофе заваривал, еще и сумку на учебу успевал собирать. В принципе, он так каждый день собирался.       Когда пришло время выходить, Скар взял телефон и вышел из дома и направился в колледж. По пути он просто смотрел себе под ноги, и за всё это время он не удосужился даже телефон разблокировать, что было довольно необычно для него, ведь каждое утро это было первое, что он делал. Он просыпался и первым делом читал сообщения от Тартальи или же сам ему писал, но вот сейчас всё было о другому. Возможно Чайлд и написал, но Скарамучча даже не хотел видеть сообщений от его контакта, ему было стыдно. Казалось, что последний раз ему было так стыдно за свои поступки, это когда он украл ответы у учителя в девятом классе, и потом были разборки с учителем. Но это было довольно давно, и с того самого момента Скар не совершал тех действий, которые бы заставили его испытывать стыд, но все до вчерашнего вечера. Скарамучча не мог перестать об этом думать, у него не получалось, как бы сильно он этого не хотел. На данный момент ему хотелось просто забыть все. Он не должен был испытывать стыд, в его действиях не было ничего серьезного, никаких серьезных последствий, как тогда в случае с ответами на контрольную, ведь да? Но может все-таки его действия не без последствий?       Скарамуча качает головой и вздыхает, старается думать о чем-нибудь другом, и у него чуть получается отвлечься от этих мыслей, но только до того момента, как он не зашел в аудиторию.
Примечания:
154 Нравится 86 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (5)