Depaysement

R
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 572 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Жади сидела на старом уютном стуле и смотрела в окно, наблюдала, как тщетно люди пытаются укрыться от дождя. С недавних пор такая погода стала для нее вполне себе хорошей, она отражала ее каждодневное настроение. Жади смирилась с судьбой и начала выживать. Переехала в маленький и тихий город, будто пытаясь скрыться ото всех, и убежать от самой себя. Там она устроилась продавцом в кондитерскую лавку, каждый день с 8 утра и до 8 вечера ей приходилось обслуживать посетителей с натянутой улыбкой, ей этого совсем не хотелось, но нужны были средства к существованию. Платили ей немного, но ей вполне хватало данных денег, чтобы оплачивать крохотную, совсем не уютную, серую квартирку. Владелица кондитерской оказалась добрая и отзывчивая старушка, которая старалась помочь Жади. Донна Мартис, владелица кондитерской лавки, была одинокой, пожилой женщиной, ее муж и сын погибли в автомобильной катастрофе, которая случилась около 10 лет назад. От мужа ей досталась эта лавка. Изначально, Мартис хотела её продать, но каждый раз, когда такая мысль посещала ее голову, она вспоминала о том, как её муж любил разного рода сладости и с каким воодушевлением он начинал свое дело, с какой любовью и теплотой он ее строил, и мысли о продаже тут же улетучивались. Но возраст брал свое, и заниматься всеми делами одной становилось тяжелее, поэтому она и приняла на работу Жади. Она увидела в ней беззащитного ребенка, которой встал на перекрестке своей жизни и не знал, куда повернуть, она непременно решила ей помочь. За все время, которое Жади работала у нее, они очень сдружились. Зачастую после закрытия кондитерской, они оставались и за чашечкой кофе много и долго разговаривали, обсуждая все на свете. ¬-Жади, милая, от чего ты снова печальна? –Мартис уже выучила этот обреченный взгляд наизусть, ей было безумно жаль эту женщину, но чем она могла ей помочь? -Донна Мартис, я снова думаю о дочери. Я всего лишь хочу знать как она, что с ней, но бывший муж и этого мне дать не может. Вледелеца кондитерской устало покачала головой. Она успела хорошо узнать Жади и понять, что восточная красавица не умеет признавать своих ошибок, и до сих пор винит всех вокруг в своей несостоявшейся жизни, тем не менее, она всегда старалась подбодрить девушку: -Держи, скушай этот пончик с шоколадной глазурью. Мой муж всегда говорил, что сладкое повышает настроение. Возьми. - Мартис широко улыбнулась и протянула Жади маленькое блюдце. – Поверь, все наладится. Сегодня идет дождь, завтра будет солнце. Так и в жизни, черная полоса сменится белой. Мне, к сожалению, нужно идти, ты закроешь лавку? -Да, конечно, я все закрою. Спасибо вам, донна Мартис. До завтра! –с вымученной улыбкой Жади попрощалась с начальницей и обратно погрузилась в свои воспоминания. Жади каждый день вспоминала тот день, который разделил ее жизнь на «до» и «после». Это была суббота, день встречи с ее принцессой, который она ждала с замиранием сердца. Саид разрешал им видеться каждую неделю, эти встречи для матери и дочери были отдушиной. Они много гуляли, разговаривали, обсуждали все на свете. Естественно, все встречи проходили под присмотром охранников Рашида. Тем не менее, навязчивая идея выкрасть дочь до сих пор была в голове у Жади, она во чтобы то ни стало должна забрать свою принцессу себе. Свой план побега Жади очень четко обрисовала у себя в голове, сначала она отвлечет охранников, затем они с дочерью побегут в дом Жади, где Лукас, с которым Жади живет уже год, спрячет их и поможет отсудить у Саида Хадижу. Только вот Лукас был не готов к тому, что в его выходной к порогу его дома подбежит обезумевшая Жади, крепко сжимая руку Хадижи и попросит спрятать их. -Жади, ты с ума сошла? –Лукас был вне себя от злости.-Ты понимаешь, чем это грозит нам всем? Твой бывший муж меня убьет. Но Жади будто его не слышала, а только вторила: -Помоги, спрячь нас с Хадижей, помоги… Хадижа была напугана, она хотела быть с мамой, но и папу она так же очень любила. Хадижа плакала и умоляла маму отпустить ее к отцу, она понимала, что когда отец узнает, то Жади не поздоровится. Она помнила взгляд своего отца тогда, в Фесе, когда он нашел их в развалинах. Она хотела спасти ее, но сама Жади этого не понимала. Лукас же набрал номер Саида, который уже был в курсе того, что Жади в очередной раз предприняла попытку выкрасть Хадижу. Саид через 10 минут был возле дома Жади и Лукаса. Сейчас Жади уже не помнила, что именно тогда говорил Саид, но фраза о том, что она больше никогда не увидит и не услышит дочь, навсегда врезалась ей в память. Еще не раз после этого Жади обивала пороги около дома Саида. Но, на этот раз бывший муж был не приклонен. Он не слушал даже Хадижу, которая просила пропустить маму в дом. Лукас в ее голове прослыл «предателем» и «трусом», она особо не думая собрала вещи и уехала, он же в свою очередь не пытался ее остановить, считая, что она окончательно сошла с ума. Жади для себя решила распрощаться с прошлым, забыть все, что приносило ей боль, начать все заново в другом городе.
14 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)