Depaysement

R
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 572 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
После того как Саид женился на Зулейке покой в доме был нарушен. Рания вечно соперничала с новой женой Саида, старалась показать свое первенство и важность. Зулейка была доброй и правоверной мусульманкой, она старалась обходить все конфликты с Ранией, но не всегда удавалось сдержаться, поскольку гордость брала свое. Поставить на место первую жену не удавалось, но охладить ее пыл иногда получалось. Практически все время Зулейка проводила за чтением книг, она даже попросила Саида поставить большой книжный шкаф в своей комнате. Она читала все, от истории и философии, до религии и оккультизма. Когда Саид оставался на ночь в комнате своей второй жены, они часто разговаривали о жизни, Зулейка пересказывала прочитанное, Саиду всегда было интересно послушать. Рядом с ней он отдыхал и телом, и душой. Он, конечно, не смог полюбить Зулейку, но она стала для него хорошим собеседником и другом. Рании было неприятно видеть их общение, она зачастую попросту не понимала, о чем они разговаривают. Она безумно ревновала своего мужа. И пыталась переманить внимание мужа на себя всеми, доступными для себя способами: танцевала, пыталась ублажить мужа в постели. Но ее муж реагировал на ее попытки чисто механически. Она винила в своих бедах не столько Ранию, сколько Хадижу. Она считала, что Хадижа является единственным напоминанием о Жади, и не будь ее, он бы давно забыл эту женщину. Именно поэтому Рания часто конфликтовала с Хадижей, тем самым усугубляя отношения с Саидом. Так и в это утро, Хадижа собиралась в школу, а Рания начала придираться к ней за то, что та слишком медленно это делает: -Ты не могла бы собираться быстрее и меньше шуметь? Ты разбудишь Мунира. -Рания ожидала, что Хадижа ей ответит, но этого не произошло. Хадижа промолчала и продолжала заниматься своими делами. Саида не было дома, он старался пораньше уходить на работу, Хадижу в школу отвозил водитель, которому Саид очень доверял. Хадижа по привычке крикнула: - Я ушла, всем пока. -Аллах, лучше бы ты никогда не вернулась.- прошептала Рания и отправилась кормить Мунира, который только что проснулся. *** Жади проснулась на удивление в хорошем настроении. Сегодня донна Марис дала ей выходной, поскольку она работала без выходных уже две недели, и ей стоило бы отдохнуть. В свободное от работы время Жади проводила за чтением книг по психологии. Она воспользовалась советом своего мудрого дяди Али, который простил ее несмотря на случай, произошедший с Хадижей, он понимал, что Жади нужна помощь, что она совсем отчаялась и ей нужно разобраться в себе, он даже смог убедить Саида в этом, именно поэтому он посоветовал ей изучать психологию. Жади увлеклась такой литературой, и она действительно ей помогала в трудные моменты жизни. Жади налила себе кофе и открыла книгу, но неожиданно для себя она ощутила приступ тревоги, не могла сидеть на месте, ходила из угла в угол, предчувствуя какую-то беду. Чтобы отвлечься от этих мыслей, она решила пойти прогуляться. Но от сборов ее отвлек телефонный звонок. -Жади, здравствуй. -Здравствуйте, дядя Али. Повисло молчание, дядя Али не мог подобрать слов: -Жади, мне необходимо тебе сообщить…Саид просил не говорить, но ты, как мать, должна знать, машина, на которой Хадижа ехала в школу попала в аварию. Эта фраза будто оглушила Жади: -Что с Хадижей? Она в порядке? С моей дочерью все хорошо?-Жади говорила, почти срываясь на крик. -Жади, послушай, водитель погиб, Хадижа в тяжелом состоянии. Больше подробностей я не знаю. Завтра мы с Зорайде вылетаем в Рио. Жади, ты меня слышишь? В трубке послышались гудки. Дядя Али не на шутку перепугался за племянницу. На звонки она больше не отвечала. Жади медленно спустилась по стене, она ничего не слышала, слезы душили ее. Она боялась за свою принцессу. Она приняла решение ехать в Рио, ей было плевать на то, как отреагирует Саид, она нужна своей принцессе прямо сейчас. *** Саид сидел в своем офисе, изучал контракт, который он должен был заключить в ближайшее время. От работы его отвлек звонок с незнакомого номера: -Саид Рашид? Хадижа Рашид ваша дочь? Меня зовут Антона Сильва, я лечащий врач. -Да, я слушаю, что с моей дочерью? - У меня для вас неприятная новость, ваша дочь находится у нас, в крайне тяжелом состоянии. -Что? Как это произошло? -Приезжайте, вам здесь все объяснят. Саид сразу же поехал в больницу и молил Аллаха, чтобы с его дочкой все было в порядке. В больнице его ожидал полицейский, который объяснил, что произошло. Саид слышал только обрывки фраз: -Ваш водитель ехал с допустимой скоростью… но на перекрестке… водитель той машины был пьян… сеньор Рашид, вы меня слышите? -Где моя дочь?- Саид обратился к врачу -Сейчас идет операция, ожидайте. И Саид, и Жади сейчас были в одинаковом положении. Они оба молились о том, чтобы их дочь выжила, чтобы снова услышать ее громкий смех, чтобы снова ее обнять.
14 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)