Любовь или дружба?

G
В процессе
50
автор
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 15 574 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 71 Отзывы 4 В сборник

Дети растут

Настройки
Примечания:
После той самой встречи , жизнь двух семей стала постепенно меняться. Айла и Шенгюль стали лучшими подругами.Они могли болтать часами. А детям было ещё радостнее встретиться. Спустя пол года Шенгюль познакомила Орхана со всей семьёй Озкая. В тот вечер Ресул и Орхан нашли общий язык и после года общения Ресул сделал его своим партнёром . Пока в жизни родителей происходило что-то новое, дружба Берка и Айбике становилась только крепче .... Айла уже считала её как родную дочь. Дети очень любили ночевать друг у друга и играть до рассвета. А родителям только оставалось умиляться,когда они только пол часа назад уложили их спать,а уже через час Берк и Айбике сидели под одеялом с фонарём и читали книжки. Шли годы ,дети сталкивались с разными жизненными этапами,которые только укрепляли их дружбу. Воспоминания: 1 сентября ,2011 год(Айбике и Берку по 7 лет) Осенний ветерок гулял по утреннему Стамбулу. На небе затягивались тучи ,предвещая небольшой дождик. А вокруг природа играла тёплыми красками. В этот день родители собирали своих детей в школы: гладили блузки, заплетали банты в косы,начищали обувь и покупали цветы для поздравления своих первых ,а для кого-то уже и не первых учителей. Первоклассники ждали с нетерпением этот день. Им было любопытно познакомиться с новыми одноклассниками, учительницей,и вообще узнать что-то новое . Но не все дети хотели идти в школу... Так в одном из богатых районов Стамбула 2 семьи никак не могли уговорить идти своих детей на линейку. Милая кудряшка и её рыженький друг закрылись в ванне и наотрез отказывались идти на линейку: - Мы никуда не пойдём,мы хотим остаться дома,- говорили дети за дверью -Айла,я больше не могу иди попробуй уговори этих детей- воскрикнула Шенгюль,сдавая полномочия - Айбике,Берк, вы должны пойти туда . Вы познакомитесь с новыми друзьями,у вас будет очень хорошая учительница,-сказала Айла,дёргая за ручку двери. - Нам и с Берком вдвоём хорошо, - крикнула Айбике и взяла его за руку. - Сколько эти дети могут пить из нас крови. Айбике и Берк быстро выходите, а то я сейчас сломаю эту дверь,-кричал Озкайя старший - Не пугай детей. Это же ты им сказал,что ,когда они будут получать двойки ,учителя будут превращаться в вампиров и высасывать из них кровь. Вот теперь получай,- сердито сказала Айла - Но я же это сказал,чтобы они учились хорошо,-прикрикнул Ресул Парочка продолжила выяснять отношения ,а дети за дверью ,посмотрев друг на другу,поняли ,что нужно выходить из укрытия. -Папа,мама,не ругайтесь. Мы пойдём в школу. И даже, если учительница превратится в вампиршу,- протороторил Берк,а кудряшка в знак согласия кивала головой Ресул ,посмотрев на них,рассмеялся и сказал: - Дети , ваша учительница не превратится в вампиршу. Скорее вы оденетесь в парочку вампиров и будете всех кусать,-потрепал их по голове Озкая старший - Мама,папа,тётя Шенгюль и дядя Орхан, мы с Айбике обещаем вас не расстраивать, -друзья переглянулись,взялись за руки и пошли одевать форму В школе: Берку и Айбике очень понравилась школа. И ещё они были рады ,что здесь учились их друзья. Дорук-лучший друг Берка, их родители были знакомы ещё,когда мальчиков не было на свете. Асие и Омер-это кузины Айбике,они всегда встречались на каникулах,а теперь,когда они вместе в школе ,смогут проводить ещё больше времени. Зайдя в класс, Айбике и Асие сразу заняли себе парту ,весело смеясь. А Берк и Дорук уселись за ними на последнюю парту. Дорук сразу же дёрнул Асие за волосы . Та обернулась и хихикнула. Берк уже хотел дёрнуть свою кудряшку,но та,почувствовав намерения парня ,даже через спину,обернулась: -Только попробуй так сделать,я все твои рыжие волосы выдергаю,ты меня знаешь,- сказала Айбике и отбила пятюню Асие Дорук посмеялся над ним,вспоминая момент,когда в песочнице Айбике оттоскала Берка за волосы,потому что он сломал её замок. Так и проходили весёлые и беззаботные школьные будни... 5 июля 2018года ( Берку и Айбике по 14 лет) У Айбике сегодня день рождение . Она одела своё самое красивое платье , сделала причёску и ждала,когда друзья придут к ней на день рождение. Первыми пришли кузины . Они поздравили её,сильно- сильно обняли и подарили ей книгу и настольную игру. Айбике была рада,ведь это её любимая книжка,а игра была как раз кстати, они могли бы сыграть в неё. Кудряшка пригласила всех за стол, и они стали ждать ещё 2 гостей. Но спустя час их до сих пор не было,она пыталась повонить Берку,но он не брал трубку. Они стали веселиться без них,но в душе как будто кошки скреблись... и вот долгожданный стук в дверь ,она быстро открывает им дверь и видит синяки и ссадины на лице обоих парней. - Сладкая,с днём рождения,-и быстро обнял её, пытаясь скрыть синяки - Берк,если ты мне сейчас всё не расскажешь,я тебя ещё больше побью - Айбике,я не хочу портить тебе праздник...,- проговорил Берк уже без улыбки на лице. - Дорук,можно мы с ним поговорим, проходи в гостиную там как раз Асие пришла-подмигнула она ему. Он быстро пошёл по заданному направлению. - Берк...-сказала Айбике,щуря глаза - Давай не будем об этом в такой день,просто подрались ,не нашли общий язык,-пожал плечами Берк.-Лучше смотри,что у меня для тебя есть,-доставая коробочку из кармана ,вручил его кудряшке. Айбике осторожно открыла её и увидела 2 браслета . На одном из них был вампир,а на другом вампирша. -Берк,какие они классные,- прыгая на месте ,говорила Айбике-одень мне его скорее,- вручая браслет, и ,протягивая ему руку,сказала брюнетка. Берк быстро справился с замком и надел себе такой же. -Теперь мы настоящая парочка вампиров,осталось всех покусать,-засмеялись они и побежали к ребятам... Этот подарок она запомнит надолго... 3 мая,2019 года(Берку и Айбике по 15 лет) Берк решил для себя,что он хочет пойти играть в баскетбол. И сегодня должен был проходить набор в школьную команду. Они с Айбике решили для себя,что пойдут вместе. Она хотела поддержать его,ведь он очень волновался. -Берк,прекрати уже так нервничать,я уверенна ,что они точно возьмут тебя. Ты смотри какой ты высокий . Им как раз нужна такая шпала,- засмеяласьАйбике,похлопав его по плечу. - Да,спасибо,Айбике,ты умеешь поддержать,- сказал Берк и быстро подошёл к тренеру. Он сказал,что сейчас они будут проводить игру и посмотрят кто,что умеет. Прошло 40 минут с начала игры. Берк уже 2 раза попал в корзину. Но вот одному игроку из команды это не понравилось . Это был Толга. Он был среднечком в игре,но всегда хотел казаться лучше. И вот, когда Берк прыгает,чтобы забросить мяч в корзину ,Толга также подпрыгивает и отталкивает его в сторону. - Эй,это что такое,разве так можно,-кричала Айбике с трибун Толга рассмеялся ,смотря на Берка,который держался за ногу, и его сумашедшую подругу -милая,это просто игра - Щас я тебе покажу игру-Айбике стала бросать кедами в этого идиота. Он отворачивался как мог ,но по голове она ему всё-таки попала. -Это просто игра,милый-ухмыльнулась Айбике,спускаясь с трибуны. Она подошла к Берку, облакатила его на своё плечо и увела в раздевалку... Она-его поддержка. 13 апреля,2020 года (Берку и Айбике по 16 лет) Вечерний Стамбул не радовал своей погодой. На улицах дул сильный ветер вперемешку с ливнем. Люди старались оставаться дома или находить какие-нибудь уютные кафе. Вдоль пустой улицы можно было увидеть рыжеволосого парня,который куда-то спешил. Его не волнавала погода ,которая была на улице. Он срочно хотел увидеть её,только она могла понять его. Уже, подходя к знакомому окну,он взглянул на неё. Она сидела на кровати и читала их любимую книгу. На тумбочке стояла подаренная им кружка ,на которой красовался рыжий кот. На кудряшке виднелась его чёрно-белая рубашка, на ногах были чёрные шортики. А её волосы были перевязаны лентой. Она была такой уютной,такой...его 1...2...3 Постучал в окно. Она тут же подсклочила ,но увидев знакомую рыжую макушку, Айбике подбежала и быстро впустила насквозь промокшего парня. - Берк,ты сумашедший. Как ты можешь в такую пого... - она заметила его грустные глаза,наполненные слезами,и сразу же крепко-крепко обняла его. В этот момент он почувствовал , что часть его боли она забирает себе. Он отпустил себя и дал волю слезам, утыкаясь в её плечо... -Родители разводятся-охрипшим голосом протороторил Берк -Всё будет хорошо. У них просто сейчас сложный период. Ты...МЫ справимся. - поглаживая его по голове ,говорила взволнованным голосом Айбике Так они простояли минут 10. Затем она усадила его на кровать,заставляя снять мокрые вещи и дала сменную одежду (он часто был у неё на ночёвке) принесла ему его любимый зелёный чай и села рядом ,держа его за руку. Вскоре Берк уснул,а она погладив его по голове хотела уже уйти, но не смогла вытащить свою руку из его цепкой хватки. Кудряшка улыбнулась и легла рядом , Берк сразу же крепко обнял её за талию ,а Айбике,удобно устроившись на его груди ,вдыхала запах его одурманивающего одеколона... И заснула 15 августа,2021 года (Берку и Айбике по 17 лет) Комната Айбике Берк уехал с Доруком на отдых. Они поехали в Бодрум. Его не было уже 2 недели. Кудряшка очень скучала. Каждый день она звонила ему ,но он не всегда брал трубку. Это очень обижало её. Но она понимала у них там веселье и говорить целыми днями с подругой такое себе развлечение. Первые 3 дня она смогла пережить его отсутствие. Но когда пошёл 4 день ,она почувствовала как будто у неё нет её недостающий частички. Её сердце ныло от тоски, а внутри всё сжималось . Когда пошла вторая неделя,она уже порывалась собрать вещи и поехать к ним,но понимала как бы это выглядело глупо. Останавливалась и разбрасывала вещи из сумки по всей комнате. А потом плакала всю ночь. В середине 2 недели,зайдя в их общий чат,она увидела видео ,где Берк стоит с какой-то девушкой и обнимает её за талию. Он улыбается ей,а Дорук в это время говорит им помахать ему в камеру. Он прижимает её к себе ближе и машет. Айбике быстро выключила телефон. Ей было трудно дышать,она начала понимать что Берк для неё совсем не друг. Её пронзила резкая душевная боль. Хотелось закричать,но не было сил сделать даже это. Она понимала,что они не могут быть вместе. Берк испытывал к ней только дружескую любовь. А обременять его своей любовью она не хотела. Кудряшка решила для себя пытаться избавиться от этой зависимости. Но как это сделать,если даже сейчас она ,укутавшись в его толстовку, смотрит их фотографии... Конец воспоминаний. Наше время 1 сентября,2021 года Сон "Вокруг темнота, Айбике пытается сфокусировать зрение. Неожиданно картинка сменяется другой и она видит чью-то свадьбу. Вокруг много гостей рассажены на скамейки по две стороны от алтаря. Жених с невестой стоят спиной к ней. Как только они оборачиваются, Айбике видит Берка ,а рядом с ним какую-то девушка. Она в шоке смотрит на него,а он произносит " я согласен" После объявляют горько, и гости начинают подходить и поздравлять молодожёнов. Айбике чувствует, как слёзы стекают по её щекам. Она видит как тётя Айла поздравляет их и целует в щёки эту девушка , говоря ей "моя любимая невестка", а мама Айбике от всей души поздравляет Берка. Айбике хочет подбежать к ним,но она как будто находится за стеклом . Айбике стучит и кричит имя Берка, он замечает и машет ей рукой,говоря " моя любимая подружка,я женился. Теперь мы отправляемся на медовый месяц. Пока" . И они уходят. А она продолжает кричать его имя . Затем её будит звонок телефона. У неё текут слёзы и только ,когда телефон звонит второй раз,она смотрит на экран. Высвечивается "Берк". Она быстро привела в норму дыхание и подняла трубку. - Доброе утро,сладкая.- говорит парень,улыбаясь через телефон. - Привет,Берк-сухо отвечает Айбике - Айбике,что-то случилось?- заволновался парень - Нет,ничего. Что ты хотел? - Сегодня вообще-то в школу. Надеюсь ты уже собираешься ,моя милая кудряшка -хорошо, к 8 буду готова- и сбросила вызов. После той фотографии Айбике не особо общалась с Берком. Хотя, как выяснилось это была сестра Дорука. Она училась там и решила присоединиться к их прогулке. Но...Берк так улыбался ей...или ей это только казалось... Вобщем, она пыталась разобраться в своих чувствах и самой себе. К 8 она уже была готова. Она надела школьную форму,распустила свои кудри и вышла на улицу. Там уже стоял Берк,облокатившись на свою машину. Он печатал что-то в телефоне. Как только он увидел свою подругу,он быстро обнял её : -Привет,моя кудряяшка - Привет-неуверенно ложа руки на его спину, сказала Айбике,будто она его никогда не обнимала -Поехали скорее ,так давно не виделся с одноклассниками- сказал Берк,открывая ей дверь... В школе: Они зашли в класс. Берк сразу же со всеми поздоровался,подбежал к Доруку,обнимая его по-братски. Айбике в свою очередь обняла своих кузин и села за парту. Все рассказывали ,что они делали на каникулах. Вдруг в кабинет заходит учительница. Она со всеми здоровается и объявляет какую-то новость: - Ребята, у нас новая ученица- класс весь загудел -Я думаю с Доруком она уже знакома. Мелиса,заходи . Добро пожаловать! В класс заходит сестра Дорука,которую она видела на видео и во сне...
Примечания:
50 Нравится 71 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)