Любовь или дружба?

G
В процессе
50
автор
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 15 574 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 71 Отзывы 4 В сборник

Помоги мне...

Настройки
Примечания:
-Мелиса,заходи . Добро пожаловать! Дорук подскочил с места и обнял свою сестру. - Почему ты мне ничего не сказала? -Хотела сделать сюрприз. Я ещё с утра приехала,ты бы видел лицо папы. Как ты ещё за завтраком не понял?! Моя кофта висела в прихожей,-смеясь, говорила Мелиса. Приобнимая свою сестру, Дорук обернулся к Берку: - Мелиса,добро пожаловать,- он встал и обнял её,- я так рад тебя видеть,как будто неделю назад мы не гуляли по Бодруму,- приговаривал,улыбаясь, Берк. - Берк,ну я же обещала,что мы скоро встретимся ,вот,я здесь,- сказала девушка,обхватывая обеими руками плечи Берка. Он же в ответ заправил локон её волос за ухо, смотря на неё горящими глазами. - Так, я тут вообще-то. Берк, не советую тебе даже думать об этом,я знаю её брата- качка,-голос Дорука вывел их из затянувшейся паузы. Мелиса сразу же убрала руки с его плеч,а Берк даже отшатнулся,прикрывая своё красное лицо. - Успокойся,брат-качок. Давайте уже садится , урок сейчас начнётся,-перевела тему девушка. Дорук и Берк сели за свою парту,а Мелиса села рядом с черноволосой девушкой. За всей этой картиной наблюдали грустные карие глаза. Как только она увидела эту сцену,она сразу же отвернулась. Одинокая слезинка скатилась по её щеке. Вдруг под столом её кто-то взял за руку. Она обернулась и увидела в глазах Асие сочувствие. Она всё поняла... ... -Ну и когда это случилось?- Асие и Айбике сидели на скамейке возле школы. Уроки уже закончились,и они ждали Омера. Айбике, опустив глаза, смотрела себе под ноги,не решаясь заговорить. - Я всегда тебя пойму и не буду осуждать. Если не хочешь говорить,можешь рассказать,когда будет подходящее время,- улыбнулась Асие,смотря на свою грустную кузину. Они прошли уже через столько трудностей,что она не могла оставить её сейчас одну. Асие хотела ей помочь,выслушать её,дать совет. -... Это произошло летом, когда они ездили в Бодрум. Помнишь они скидывали в чат видео,где втроём гуляют по городу. Берк тогда так улыбался ей и обнимал... Я приревновала,все мои чувства смешались: боль,обида,ненависть...любовь,-говорила Айбике дрожащим голосом,-я понимаю,что он испытывает только дружескую любовь,но я не могу видеть его с кем-то. Мои чувства к нему только усиливаются,и я думаю они были уже давно. Но, наверное ,я не хотела это признавать. Сейчас я не знаю,что мне делать...-быстро вытирая слёзы,пыталась вернуть голос в нормальное состояние. -Айбике, может ты скажешь ем... -Нет,- наотрез закачала головой в разные стороны Айбике.Асие рывком обняла её. Она поглаживала её по голове и даже не знала,как помочь ей. ... - Айбике сидела на скамейке,погружённая в свои мысли. На улице было прохладно, Стамбул не радовал своей ветренной погодой. Вокруг почти никого не было, никто не хотел простудиться. Но Айбике хотела привести мысли в порядок. Она не знала,что ей делать. Глаза были пустыми и безжизненными,как будто все краски померкли. Лицо было бледным и понурым. Хотелось подойти и обнять её крепко. Эта кудряшка всегда улыбалась и дарила окружающим её людям те же эмоции. Она очень редко плакала,и даже,если ей было грустно,она никогда не показывала это другим. Айбике была сильной девушкой, но она всегда мечтала найти свою любовь. Это чувство было для неё чем-то светлым , лёгким, хрупким. Она очень любила смотреть романтическии фильмы,читать романы. В книгах пары проходили через всякие препятствия, но в конце всё равно оставались вместе. У Айбике же всё было по-другому. Её любовь оказалась тем, кого она даже не могла представить на место её возлюбленного. Да, их родители всегда говорили, что, когда они вырастут ,они обязательно поженятся. Но дети лишь отмахивались и шутили над этим. Айбике даже не могла подумать,что это будет её лучший друг. Он для неё всегла был рыжим мальчишкой,с которым они играли в песочнице, проводили бессонные ночи, пробовали вместе алкоголь...дааа,знатно им тогда дрсталось. Берк потом долго не мог сидеть. А в 7 классе Берк пополнел ,у него были такие милые щёчки. Она тогда тоже щипала его за щёчки. Айбике радовалась,что теперь не только он может делать так. Берк очень злился и в те моменты даже не разговаривал с ней. Но в 9 классе он начал заниматься баскетболом, и быстро привёл себя в форму. А потом в 10 классе они начали с Доруком ходить в качалку. Они тогда даже не вылезали оттуда. Сейчас же Айбике никак не могла назвать Берка пухлячком. Он был идеальным парнем. Подкаченное тело,сильные руки,высокий рост,острые скулы и её любимые веснушки . Она сравнивала их с осенним листопадом. В детстве они пытались их посчитать,но больше 50 считать они не умели... Айбике улыбнулась своим мыслям . Ей становилось тепло на душе от этих воспоминаний. Но после было ещё грустнее. Она не могла понять,что ей делать дальше: попытать удачу и признаться или оставить свои чувства при себе и попытаться влюбиться в кого-нибудь другого.... Её мысли прервал знакомый голос: -Айбике!-к ней приближался ни кто иной как Берк. В его руках она увидела свою куртку,- Почему ты сидишь здесь в такую холодину и без куртки. Заболеть захотела?!- он быстро накинул на неё куртку и сел рядом. Он смотрел на неё,а она на него. Каждый думал о своём. Айбике о том чувствует ли Берк к ней что-то. А тот думал совсем о другом. - Мы давно не говорили. Ты стала какой-то закрытой. У тебя что-то случилось?-смотрел на неё с тревогой в глазах. - Нет,всё нормально. Просто учёба навалилась, и думаю о поступлении в универ,о котором мы говорили.- проговорила быстро Айбике - Ты же моя умная кудряшка. Сможешь поступить туда,куда захочешь,- ущипнул её за щёчку, улыбаясь. Сердце Айбике застучало быстрее,а в душе как будто расцвели цветы. Она посмотрела ему в глаза и увидела взгляд полный заботы. Разве друг может так смотреть? Задавала вопросы в своей голове брюнетка. Решиться и сказать? Промолчать и оставить как есть? - А ты мне ничего не хочешь рассказать?- спросила Айбике,не зная какой она хотела услышать ответ. Он сразу повернул голову прямо и стал улыбаться. Она поняла,что Берк хочет сказать ей. Улыбка сразу исчезла с её лица,она начала теребить край куртки,стараясь не показать истинных чувств. - От тебя ничего не скрыть. Но ты мне близкий человек и тебе я скажу,-он помедлил несколько секунд, - Мне кажется я влюбился в Мелису,- улыбаясь и опуская взгляд на свои руки,говорит Берк. В этот момент у Айбике перехватило дыхание. Грудная клетка стала болеть,а сердце бешенно стучаться. Она не могла даже слово вымолвить. Ей хотелось бежать со всех ног от этого места,от него. Она взяла себя в руки ,проглотила ком,скопившийся в горле, и сказала: - Это случилось когда вы ездили на отдых?-поджимая губы,спросила Айбике. - Да, она мне понравилась как только я увидел её впервые. Мелиса оказалась не только красивой,но и умной. Мне хотелось говорить с ней без остановки,слушать её истории,её смех. Смотреть как она мило улыбается и видеть все эмоции,которые меняются на её лице. Пока мы были в Бодруме,мы виделись каждый день. Я хотел предложить ей встречаться,но думал,что отношения на расстояние её не устроют,да и знакомы мы не очень долго.- смотря куда-то вдаль,рассказывал Берк. - А её чувства взаимны?- затаив дыхание,спросила Айбике -Не знаю, но симпатия мне кажется у неё есть. Я добьюсь её!- решительно вставая со своего места,сказал Берк. - Я рада за тебя! Вы будете отличной парой- встав со скамейки и ,смотря на Берка снизу вверх,вымученно сказала Айбике. Берк сразу же обнял её и стал гладить по голове. - Спасибо,что всегда поддерживаешь меня. Это очень важно для меня. Если бы я тебя не встретил ,в моей жизни бы не хватало важной частички.- Айбике оставалось только вжаться в его грудь и стараться не заплакать. Она поняла,что у неё остался только 1 путь " промолчать и оставить всё как есть" ... Следующие 3 недели были просто невыносимыми для хрупкого сердца кудряшки. Берк всеми способами пытался добиться расположения Мелисы. Как оказалось Мелиса была не сильна в математике, и Берк не мог упустить возможность помочь ей. Когда они писали тест ,он увидел ,что она не решила очень много заданий. И тогда Берк,пока не видит учитель,подписал свою работу как Мелисы и поменял. Айбике в тот момент уже вышла из класса и стояла около шкафчиков. Её внимание привлёк Берк,который выходил из класса, и догоняющая его Мелиса. Они стали о чём-то говорить. Как оказалось Берк уговорил её тогда на свидание,взамен её благодарности,за то ,что он помог с тестом. После их свидания они стали гулять каждый день после уроков,ходили на совместные вечеринки. И в один день Берк предложил ей встречаться . Это были выходные. Он пригласил её на аттракционы. Когда наступил вечер, он предложил ей прокатиться на колесе обозрения. И когда они поднялись на самую высоту,Берк подарил ей букет цветов и парные браслеты "мой-моя". Мелиса согласилась. На следующий день Берк всё это рассказал Айбике. Она могла только фальшиво улыбаться и пытаться радоваться за него. Смотреть в его горящие глаза и думать " Мог бы он также говорить о ней?" Она горела изнутри и пыталась скрыть эти дурацкие чувства. Айбике даже записалась на бокс,чтобы куда-то выплёскивать эти чувства. Но это не особо помогало. Так и прошли 3 недели : Берк переживал новый этап в своей жизни,а Айбике боролась с самой собой. ... На часах было 11 вечера. За окном уже не было ничего видно. В доме Эренов нигде не горел свет,кроме окна Айбике,там горел тусклый светильник. Девушка была одета в пижаму со звёздочками,а волосы были распущены. Она читала книгу и пыталась занять свои мысли учёбой. Вчитываясь в параграф ,она не заметила как стала крутить в руках браслет. Тот самый,который подарил ей Берк на день рождения. Её накрыли воспоминания,унося в детские годы. Сейчас кудряшке очень хотелось увидеть её вампира. Она встала и достала из шкафа его рубашку. Резко сняла свою пижамную кофту и одела его вещь. Рубашка пахла его одеколоном. Так странно, что,даже,когда она её стирает,запах не пропадал. А может ей только кажется... Она села на кровать и укутальсь в одеяло ,рассматривая брелок с вампиром на браслете. Неожиданно раздался звонок,она выбралась из своего кокона и подошла к столу . На экране высветилось " Берк". Она сразу же подняла трубку. - Ало, Бер..-её прервал незнакомый голос - Это не Берк. Я бармен, мы скоро закрываемся,а ваш парень перепил и не хочет уходить. Он бормотал ваше имя, и я решил позвонить вам. Приедьте за ним. - Я сейчас приеду,скиньте геолокацию на этот номер,- и выключила телефон . Она быстро надела джинсы,рубашку так и оставила,накинула куртку и вылезла через окно. Маме было необязательно знать куда она направляется,ведь Шенгюль могла позвонить Айле, и тогда бы ему точно досталось. ... Айбике уже заходила в бар,там уже не было никого,только за баром стоял бармен,а за стойкой сидел Берк,облокотившись головой. Она быстро подбежала к нему, и стала приводить его в чувства. - Берк,просыпайся,пойдём домой- беря его лицо в свои руки- Берк... Он сразу же открыл глаза и сказал - Айбике...ик...ты пришла -Да,да , вставай- обхватя его за талию ,пыталась поднять она его. Неожиданно он схватился за рот и, шатаясь, пошёл к выходу -Дайте воды,- крикнула Айбике бармену. Тот сразу подал ей бутылку ,она отдала ему деньги и быстро выбежала за Берком. Он стоял ,оперевшись рукой на стену, из него выходил весь выпитый алкоголь. Айбике подошла к нему и встала позади,поглаживая его по спине. Когда он закончил,она достала салфетки из сумки и дала ему. Он быстро вытер лицо. Айбике уже открывала бутылку воды . Берк взял из её рук и стал жадно поглощать пока не закончилась вся бутылка. Он облокатился на стену, а Айбике встала напротив него,ожидая дальнейших действий. Так они простояли минут 5 ,Берку нужно было отдышаться. - Берк,что случилось? Скажи мне,- хватая его за плечи,спросила с тревогой в голосе Айбике. - Она меня бросила,- проговорил Берк,не смотря на Айбике,- Я решил после уроков пригласить её на прогулку в парк. Мы встретились и пошли туда . Всё было отлично: мы шли,болтали,ели мороженое. Я предложил ей присесть на скамейку и хотел подарить ей кулон,о котором она мечтала,но она сказала, что не может принять этот подарок и вообще нам нужно расстаться. Ей нравится другой- уже кричал Берк. Он резко повернулся к стене и стал бить по ней кулаками. Айбике сразу же схватила его за руку и попросила остановиться - Берк,хватит. Остановись- он повернулся к ней лицом и резко обнял. Его руки сжимали её спину,а голова покоилась на плече. Она не могла видеть его таким. Ей и самой становилось в 100 раз больнее,когда он был в таком состоянии. Айбике даже забыла о своих чувствах... - Берк,всё будет хорошо. Найдёшь себе девушку ещё лучше. Она потом жалеть ещё будет. - Нет, я не смогу её забыть. У меня есть план как вернуть её...Айбике,мне будет нужна твоя помощь,- с досадой и надеждой в голосе сказал Берк. - Но чем я могу помочь?- не понимая,что он хочет от неё,посмотрела в его глаза -Притворись моей девушкой
Примечания:
50 Нравится 71 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (8)