Часть 11
15 февраля 2022 г., 16:40
Pov Ариан
Я проснулась первая и не могла поверить, что Линда, та самая из-за которой я ругала себя за свои чувства, теперь спокойно спит у меня в постели. Я жмурилась от удовольствия и нежно трогала её пальцы, но наша идиллия прервалась стуком в дверь. Я резко вскочила и поняла, что опоздала на урок, впервые за мою жизнь!
- Профессор, с вами все в порядке?
Натянув на себя лёгкий халат, я со встревоженным выражением лица открыла дверь директору, не пуская её к себе.
Окинув меня изучающим взглядом, директор сказала
- Ариан, что-то случилось?
Даркис пыталась через моё плечо разглядеть мою комнату и, видимо, она все-таки успела заметить Линду, которая уже потягивалась, раскинув свои ножки.
Я резко закрыла дверь, натянуто улыбнулась и почесала затылок
- Извините, я проспала.
Даркис усмехнулась, заводя свои руки за спину, и попыталась говорить строго.
- Ариан, могли бы хоть потерпеть ещё немного, я конечно рада за вас...
Она мне улыбнулась хитрым взглядом и коротко кашлянула в кулак.
-... Но всему же есть границы. Я проведу урок за вас, а вы пока приводите себя в порядок.
Даркис подмигнула мне и ушла. Я же села на кровать и с облегчением вздохнула.
- Ариан, доброе утро.
Я повернулась к Линде и уставилась в её сонные глаза.
- Поздравляю, Линда, мы обе проспали уроки.
Линда хмыкнула и беззаботно обняла подушку.
- Ну и что, иногда надо нарушать правила.
Я смотрела на неё с таким умилением, что Линда закатила глаза и с усмешкой сказала:
- Ариан, ты так смотришь на меня, удивительно, как ты вообще раньше скрывала свои чувства.
Улыбка с моего лица исчезла, и я с подозрением уставилась на нее.
- Что ты сказала?
Линда резко присела, укрываясь одеялом и опустила глаза.
- А как ты тогда поняла, что я к тебе неравнодушна, мм?
Линда хмурила брови, и, видимо, она внутри себя боролась с какими-то мыслями.
Кусая губы, она нерешительно взглянула на меня.
- Я случайно подслушала, тогда в библиотеке.
Я покачала головой и притронулась к её руке.
- Ладно, это уже не важно. Главное, что мы вместе.
Линда смущённо улыбнулась и сжала крепче мои пальцы.
В коридоре было пусто, и я после всех занятий шла в отличном настроении к себе в кабинет, как вдруг услышала ещё чьи-то шаги и тихий смех. По инерции я зачем-то свернула за угол.
- Люси, ну отстань.
Голос Линды я узнала бы из тысячи. Я застыла на месте с глупой улыбкой.
- Мне же интересно, Линда, ну почему ты такая вредина!
Они остановились у подоконника с книжками в руках, Линда была слегка раздражена.
- Люси, ну что мне рассказать? Это был сногшибательский секс, да.
Линда говорила шёпотом, но её эмоции вырвались наружу.
- Ну а сыворотка? Ты научилась уже?
Я кажется уже почуяла неладное и застыла, внимательнее прислушиваясь.
- Пфф, хватит уже об этом спрашивать, я же говорила она научит меня, я же ради этого всё начала.
Что?
Я прикрыла глаза, будто мне в голову прилетела дубина, стало тяжело дышать.
Дальше слушать я не хотела.
Я шла, еле двигая ногами, и казалось, что мою шею душила колючая проволока. Не успев насладиться своим счастьем, я больно шлепнулась на землю с розовых облаков.
Облаков лжи.
Теперь все понятно. Вот почему Линда мне никогда не говорила о своих чувствах, вот почему она иногда терялась в своих мыслях. Все встало на свои места.
Сыворотка Правды.
Смешно.
Я сидела у себя в кабинете и смеялась, моя истерика меня не пугала. Меня обвела вокруг пальца девчонка, ну конечно, Ариан, и ты что думала, любовь до гроба?
Ну что ж, Линда, так и быть, я научу тебя готовить сыворотку Правды.