После дождя..

PG-13
В процессе
11
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 216 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 3. Задавшееся утро

Настройки
Утром Усаги, открыв свои полусонные очи, сумела заметить, что спала не в своей комнате, а почему-то в гостиной. Девушка внимательно оглянулась, и её осенило. — Этой ночью ведь был шторм... Ты побежала взять воды и навернулась с лестницы, - что стороны кухни был слышен голос Мамору. — Сначала я и сам немного удивился, проснувшись в обнимку с тобой... — В обнимку?? - Усаги залилась краской — Серьёзно, что-ли? Брюнет утвердительно кивнул, в ответ на что девушка стала извиняться. К всеобщему удивлению, Уса проспала не так долго, как обычно, но Мамору встал раньше неё. — Что ты делал всё это время? Повтори, я не расслышала.. Что же ещё он мог делать, кроме как любоваться спящей красавицей, следить, чтобы она была как следует закутана в одеяле (как любительница спрятаться под ним с носка до макушки), или немного позалипать в соцсетях? — Ну, а вообще, я проснулся всего час назад. Уходить не попрощавшись я не стал, к тому же, мне кажется тебе бы могла пригодиться помощь с электричеством. Ты ведь его вчера вырубила, я могу помочь включить. — Даа, это определённо не помешает, но перед этим, дорогой гость Мамору - бака - Чиба, не желаете ли отзавтракать? Усаги быстренько подбежала к холодильнику, воодушевлённо занялась поисками идей того, что могла бы приготовить и не отравить парня. В итоге, она решила сильно не экспериментировать, а просто приготовить яичницу. — Мамору - сан, что ты будешь пить? Есть чай, кофе, апельсиновый сок. —Если тебя не затруднит, то я бы не отказался от кофе. "Не очень-то удивительно" - пронеслось в голове блондинки. Закончив расспросы и подготовив ингредиенты, она усердно и с пристрастием решила взяться за работу. Сейчас опозориться было просто нельзя. Усаги хотела доказать Мамору, как сильно могут измениться люди за два года, и насколько повзрослела "Оданго". Но весь этот идеальный план увенчался совершенным поражением. Стоило дождаться момента, когда масло для глазуньи раскалится на сковороде, как вся прыткость и самоуверенность Усаги куда-то резко улетучились. "Блин, а я и забыла." Девушка до пульса в пятках боялась масла, хаотично распрыскиващегося по самым разным сторонам, стоило только чему-то к нему приблизиться. Но пути назад нет. Она взяла всю свою волю, заточила в небольшой кулачок и отправилась на схватку с коварным маслом. Усаги взяла яйцо, поднесла к сковороде, ударила по нему ножом, и... Со всей дури и не только отскочила от плиты на приличное расстояние. В то время, как слегка расколотое яйцо полетело прямо на чистый пол, разбившись в конечном итоге целиком. На помощь, как истинный джентльмен, вызвался Мамору. Ему удалось совладать с жестокой натурой подсолнечного масла и приготовить хорошо прожаренную, но не сгоревшую, и даже без скорлупы, яичницу. Тогда Усаги решила проявить себя хотя бы как бариста. Подойдя к кофемашине, девушка немного затупила, но через мгновение вспомнила о злосчастной поломке. Кажется, все обстоятельства были против неё. "Ладно, приготовлю кофе на плите, я ведь научилась. Надеюсь..." В последние два года, как раз-таки, девушка и оценила настоящую ценность этого ободряющего напитка. Бессонные ночи с учёбой, да и впринципе чувство какой-то опустошенности без чего-то важного поспособствовали появлению привычки пить кофе хотя бы раз в два - три дня. Один нюанс - кофемашину ещё не починили, а варить кофе в турке Уса имела практику в три - четыре раза за эти два года. Она, как и тогда, растворила пару чайных ложек кофе в воде и поставила на слабый огонь. Поинтересовавшись у Мамору о том, нужен ли ему сахар, или молоко, и не став ничего добавлять по его же просьбе, она отошла наверх, в свою комнату, чтобы хоть немного привести себя в порядок. Бегом, со скоростью света переодевшись и на скорую руку расчесавшись, Усаги вернулась на кухню, чтобы проконтролировать и при необходимости, перемешать готовящийся напиток. Кофе, по крайней мере, у неё приготовить получилось. Усевшись за совместно приготовленный завтрак, Усаги и Мамору вновь вдались в беседу. Блондинка очень интересовалась о жизни за границей, достопримечательностях, сувенирах и прочих интересностях. На все вопросы молодой человек покорно объяснял, а потом очередь к повествованию дошла до Усаги. — А как твои дела движутся в последние два года? Как успехи в учёбе? Мне интересно, насколько у тебя изменились интересы. Может быть, даже заново знакомиться придётся, - с небольшим смешком проговорил Мамору. И рассказала ему собеседница о своей тяжёлой жизни и учёбе в колледже, об окончании каникул и грядущей сессии и о том, что сейчас чудесная погода для прогулок. Дошла она даже до информации об акции на пончики в "Короне". — В общем, дела обстоят как-то так, - Уса погрустнела. — Что-то плохое случилось? — Да нет, просто, как я уже говорила, последние солнечные деньки вот-вот пройдут. Немного грустно расставаться с летом. — Ты мне, кстати, про лето так ничего и не рассказала. — Рассказывать нечего, - Усаги, отдавшая предпочтение апельсиновому соку, разогнала яркую жидкость в стакане при помощи соломинки, — Все девочки разъехались, или слишком заняты, чтобы идти прогуляться, поэтому, моё лето проходит с мангой, едой и учебниками. Последнее слово вызвало на лице парня то ли смешок, то ли недоумение.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник