Приручить дракона

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 10 640 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Память

Настройки
Бесследно история с горемыкой Эдиком не прошла. Наш Сергио, а в простонародье "Серёжка" чуть ли не по пятам ходил весь следующий день. Мы уже и разделялись, и вместе ходили. Но он каким-то непонятным образом всегда возникал возле меня. Отрастив небольшую бородку, мужчина и вовсе стал похож на ужас, летящий на крыльях ночи. - Может тут прослушка? - я открыла заварочный чайник и заглянула во внутрь. - Ага, пауки шпионы по избушке ползают. - хмыкнул Эдуард. - Вот вы шутите, а это волшебный мир, мы то всего и не знаем. - всполошилась Маша. - Он бы так за драконами наблюдал, а не за российскими студентами. Я не понимаю, чего их не исключают. Явно же не первый их косяк. А я знала, что найду друзей по сплетням. Уже половина столовой прислушивалась к нашим рассуждениям. И поэтому кто-то даже внедрился в разговор. - Ха, вы спрашиваете, это все из-за их куратора. Он любовник главной Ежки! - это нам "по секрету" сказал светловолосый эльф. - Да ты что! А он сам то дракон? И ему с Ежкой шуры муры можно? - Ну так, они же влиятельные. - А я то думаю...- но мою увлекательнейшую беседу прервали. - Андрусенко! За мной в кабинет. Немедленно. Мигом все сделали вид, что занимаются своими делами. Кажется, действительно где-то имеется прослушка. Я осторожно поднялась со своего места и отправилась вслед за длинным ускользающим плащом куратора. Где его кабинет я уже знала. За неделю успела побывать. Язык мой враг мой, только я могу всунуться без мыла в любую проблему. Мне приказали ждать у входа в кабинет, ну я послушно и села. При чем села на скамью рядом с Арманом. Моя влюбленность улетучилась ровно вчера, когда мы мило обменялись колкостями с драконом. Он не обратил внимание на меня, просто смотрел в потолок. - Что, тоже прослушка накрыла? - о, в этот момент я почувствовала себя шутником. Парень, не переводя взгляда, поморщился. Интересно, и как наш Эдик внедрился в компанию этих молчунов. У них ни общих интересов, ни физических способностей. И сам мой сосед в этом не признается. "Входи" - прозвучало. Но только для кого? Арман все так же молчал. Поэтому пришлось зайти. Обычный кабинет, в темных тонах, но не мрачно. И много всяких волшебных атрибутов, начиная с шара, и заканчивая холодным оружием. На стенах висели гобелены в зелёных тонах с рунами, значение которых я, естественно, не знаю. Сергио стоял возле одного из них и пристально наблюдал за мной. - Мне нужна правда, Мирослава. - тихо произнес он. - Я знаю, что сделал ваш сосед. - Вы так говорите, будто я покрываю убийцу. - Почему парень первокурсник, кроткий с виду, отправился в первый день нахождения в чужом мире заниматься мородерством? - и тут уже я задумалась. - Что вы хотите сказать? - Они четвертый курс, у них в крови огонь. И сила бьёт ключом. А он... - Я вас поняла, но Эдуард наш сосед, я не буду выдавать его. - я пыталась говорить максимально тихо. - Я и не прошу. Я предупредить хочу. Присматривайся к нему, и подумай, не скрывает ли он что-то? - Я же не Шерлок Холмс... - Это серьёзно, Мирослава. Надеюсь, что этот разговор останется между нами. -  сейчас уже никто не шутил. Я кивнула, и направилась к выходу. Меня никто не задерживал. Закрыла дверь, и не посмотрела даже на сидевшего позади дракона. Пока не услышала его бархатный голос, от которого мурашки по телу пошли. - А он прав. - А загадками говорить в этом здании это норма? - Я прямо сказал, если не хватает мозгов подумать, то долго ты рядом с таким соседом не продержишься. Решила не отвечать, просто направилась к выходу. Но слова куратора и высокомерного Армана остались в памяти. Так как эта неделя у нас проходила на легке, я решила отправиться в библиотеку. Вдруг что-то кроме сказок найду. Совсем скоро у нас будет посвящение в первокурсники, а дальше начнутся полноценные занятия. И мне, опробовавшей все прелести волшебства, стало интересно и дальше прокачивать свои навыки. И, конечно, меня не покидали теперь мысли об Эдике. То ли я настолько плохо в людях разбираюсь, то ли он хорошо маскируется. Но действительно, как его вообще взяли в банду на дело. Несмышленный попаданец никому и не нужен, а тут отправился на криминал. Библиотека, на удивление, оказалась запертой. Я выглянула в окно, на улице было пасмурно, поэтому идти туда не очень хочется. Ко мне подошел парень из моего курса, еще и землянин.  - Привет, Томас, кажется? - Да, что, закрыто? - он дернул за ручку. - Да...а откуда ты приехал? Иностранец же? - Да, я из...- и вдруг он напрягся, будто вспоминая. - Я из Земли. - А город? - Не помню. - было видно, что парень испугался. - Я не помню лицо мамы. Сестру помню, а маму нет.  Я даже не знала, что и сказать, пока сама не задумалась. А когда я в последний раз вспоминала о родных? Так, я из Питера, живу на улице...на улице...О, Боже! Я не могу вспомнить свою улицу. Это шутка какая-то?! Мы растеряно посмотрели друг на друга.  - Беги ко второй землячке и спроси у нее, что она помнит. А я сейчас буду искать своих. - он кивнул, все еще судорожно пытаясь вспомнить. У меня началась откровенная паника, я бежала по коридорам, и не могла вспомнить некоторые детали своей жизни. Имя бабушки, своих одноклассников, даже дорогу в школу. Это место убивает мою память что-ли? Я выбежала на улицу, навстречу ветру, погода будто менялась под мое настроение. Становилось холоднее, вот-вот пойдет дождь. Стою посреди двора и пытаюсь в голове друг за другом разложить воспоминания. Но все тщетно. Мимо меня прошла миловидная девушка, она старше. Вроде, какая-то фея. - Подожди, извини, это может показаться странным. Ты помнишь свою семью?  - Да, конечно, что за вопросы? - она посмотрела на меня как на чумную. Ничего не понимаю. Когда кто-то прикоснулся к плечу, я закричала от неожиданности. Это была Маша. Она удивилась моей реакции. А погода становилась все хуже. Я серьезно посмотрела на девушку. - Маша, как зовут твою маму?  - Что за вопросы? Светлана. - А папу?  - Дмитрий. А что? - А собаку? - Какую собаку, у меня нет собаки...или есть. - и тут она подвисла. - Что это? - Память, она исчезает...- подтвердила я ее догадку.  Я развернулась и стремительно унеслась обратно в здание, оставив Марию одну. Устремилась в хорошо знакомый мне кабинет. Единственной преградой стал Арман, который буквально вырос у меня на пути. - Это ты погоду меняешь?  - Что? - Твое настроение влияет на погоду во дворе. И это мешает моим планам. Верни все как было.  - Пусть сначала они мне память вернут. - процедила сквозь зубы я.  Не стала церемониться с парнем, прошла дальше. Как на зло, двери закрыты. Сегодня все сговорились что-ли? У меня столько злости было, что я готова снести к чертям эту дверь. Долго ждать не пришлось. Сергио подошел ко мне.  - Мирослава? Что-то произошло? - Посмотрите в окно, вот, что происходит! - он с непониманием попытался что-то прочесть в моих глазах. - Я хочу домой. Немедленно. - Но это невозможно. Тебя должны исключить. Это длительный процесс. Начни хотя бы год. - Чтобы к концу недели я забыла туда дорогу? Что происходит с моей памятью? - он улыбнулся лишь уголками рта. - Этот мир забирает тебя, ты становишься его частью. В нашем мире очень мало волшебников, вы на вес золота. Поэтому это вынужденная мера. Мне жаль, Мира.  - Я хочу помнить себя...- прошептала я. По стеклам громко начали барабанить капли дождя. А по моим щекам одна за одной стекали слезы. Нечего ждать от преподавателей, им глубоко все равно. Я не дала мужчине и слова сказать, сразу выбежала из кабинета. Нельзя плакать, нужно оценить ситуацию и сохранить хотя бы что-то в памяти. И вновь этот дракон увязался за мной. - Слушай, у меня нет времени на вот это вот все.  Но он не слушал, просто дал мне какую-то вещь. Осколок или вроде того. будто от камня откололи.  - Это фрагмент скорлупы драконьего яйца. Носи с собой всегда. И никому никогда не говори, что он у тебя есть.  - Для чего? - Мощнейший блокировщик. Любые манипуляции с твоим сознанием будут невозможны. - он собрался уходить. - Почему ты мне помог?  - Из-за твоего соседа, мне интересно кто он. А ты в этом поможешь. - сказал он как факт. - А, если не помогу?  - Тогда отберу у тебя воспоминания. Будешь очередной бестолковой ведьмой - рабыней этой всей системы. - он это произнес с издевкой. - Чт... - Узнаешь после посвящения. Мне нужно идти, когда понадобишься, я тебя позову. - Ну, ахринеть. - а его и след простыл. Маше я решила ничего не говорить. Как ни странно, но друзей здесь я не нашла. А Арман начинает меня бесить с каждым днём всё больше. Неужели он думает, что я буду ему докладывать о соседе? Мои мысли прервал звонок с занятий, толпа студентов вышла из своих кабинетов. Все они были не похожи друг на друга, разные существа, сверхлюди, герои сказок. А я посреди этого хаоса как не пришел кобыле хвост. Преподаватели думают только о своем мире, где не хватает Ежек, студенты думают о будущем, а я о родном доме. Моя комната была пуста. Маша с Эдиком куда-то пропали, а я смогла детальнее осмотреть подарок Армана. Это был осколок, очень твердый, белого цвета. Не сильно напоминает яйцо, но мне его нужно как-то спрятать, чтобы носить с собой. Я достала свой браслет, доставшийся мне из лагеря. На нем гордо красовались несколько ракушек. Ничего, заменю одну из них этим осколком. Пара нехитрых движений иглой, и у меня новый кулон для браслета. Мне стало жаль землян, приехавших вместе со мной, так как они, наверняка, забудут свой родной дом, семьи. - О, ты так рано дома? - Эдуард зашёл незаметно. - Ага...погода испортилась, вот я и пришла. Можно тебя спросить о твоей семье? - А, что? - Просто, интересно, не забыл ли родные земли? - Нет, с чего бы? - он засмеялся, а затем начал рассказывать о жизни в России. Незаметно сзади подошла и Маша, которая от удивления рот открыла. Эдик так увлекся, что вспомнил даже тётку из Беларуси, которая его медом с пасеки кормила. Даже намека нет на то, чтобы его память стёрта была. Эдик вспоминал, смеялся, рассказывал. А нам было как-то не до смеха. Неужели, Арман оказался прав, и в этом парне скрыто что-то...
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник