Местный колдун

PG-13
В процессе
43
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 8 853 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 17 Отзывы 14 В сборник

Фейерверк.

Настройки
Примечания:
Мы все поспешили послушать речь мэра. И пришли как раз вовремя. — Уважаемы анапчане! Рад поздравить вас с новым праздником в нашем любимом городе! Я лично очень благодарен людям, которые подготовили и организовали этот прекрасный праздник. Я очень рад, что удалось собрать всех жителей в таком прекрасном месте, чтобы все могли отпраздновать и отдохнуть этим вечером. Уже третий год я мэр этого города и третий год мы справляемся со всеми поставленными перед нами задачами. Ни пандемия, ни болезни, ни катастрофический потоп, ни прочие неприятности не смогли сломить нас. Анапа — прекрасный город, с прекрасными людьми. Благодарю вас за это! Люди захлопали и замерли в ожидании. Прошло несколько секунд, минута. И вот тишину взорвали салюты, а люди радостно закричали. Небо озарилось яркими вспышками и красками, будто кто то пролил яркие краски, на это черное полотно. инк достала квас и кружки, которые взяла с собой из дому. по окончанию салютов, Инк также раздала всем ручки и бумажки. Каждый записал свое желание. Что же было на этих крохатных бумажках записано? " Хочу чтобы мои чувства были взаимными» «Хочу поступить на бюджетный курс по программированию» «Хочу, чтобы в этом сезоне не пришлось пользоваться китовым глазом» " Хочу перестать испытывать одиночество» Примерно так они и выглядели. Записки были свернуты и сожжены, а то что осталось положили в квас и цокнув кружками выпили. После этого зрелища, было решено пойти в деревню. Почему пойти? Потому что камаз увезли, мол, неправильно припарковался. решили идти к ближайшей остановке, а там сесть на маршрутку и доехать до деревни. По дороге весело болтали, шутили и смеялись. Но Кроссу было не до этого. Парень шел и чувствовал, как с каждым шагом его внутренности скручиваются в узел от плохого предчуствия… Он ощущал на себе чьи то взгляды, идя по темным пустым переулкам даже вместе с друзьями его продирала дрожь. Они здесь не одни. Что-то должно произойти, что-то… — Кросс, ты меня слушаешь? — он очнулся от своих мыслей и встретился взглядом с Дрим. Она обеспокоенно смотрела на него. — Что происходит? Я чувствую, что-то не так. — Я не знаю… Плохое предчувствие. Ребята продолжили идти. Шаг за шагом, становилось все темнее, Кроссу казалось дома становятся выше и наклоняются над ним, закрывая единственный источник света — луну. Фонари встречались очень редко, в воздухе пахло рыбой, что было довольно странно. Ребята включили телефонные фонарики. Кросс почти не дышал, просто шел за Дрим, а Дрим шла за Инк. инк старалась разрядить атмосферу, шутила и болтала в воздух, все смеялись, но смех продолжался недолго. Послышался шорох сзади. Затем еще один. И еще один. Эррор повернулся и вдруг увидел что-то светлое, летящее из темноты прямо в Кросса. Медлить не было времени. -- О-ОБЕР-ОБЕРНИСЬ!
Примечания:
43 Нравится 17 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)