Дождевик

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 9 650 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

"Дэлавер"

Настройки
Глава 1 Определённо, этот год заслуживал звания «самого дождливого из всех возможных». Дженни закуталась в весеннее пальто и попыталась просунуть руки в карманы, но наткнулась на вшитые полоски бесполезной ткани. Она лишь вздохнула раздраженно. Это должен был быть последний день лета, солнца и тепла, вместо этого практически каждую неделю шли продолжительные ливни. Девушке нравился дождь. В отличие от многих людей, она находила в нём что-то родное и своё. Иногда часами просто наблюдая из окна, или стоя на террасе собственного дома, Дженни впитывала в себя всю мощь и могущество природной стихии. Больше того, это вдохновляло её на многие вещи, от рисования картин, так и на работу, которую в принципе никто не желал делать во внеурочное время. Вообще она сюда переехала именно потому, что в Форксе почти не бывает солнца. Городок находился в 140 милях от Сиэтла, штат Вашингтон и был совсем небольшим, примерно около 10 тысяч населения. По её представлению здесь почти все друг друга знали. И это было как плюсом, так и минусом. Несмотря на маленький охват, новостей всегда было предостаточно, как и постоянных туристов. Казалось бы, что такого можно найти на «самом краю мира», как часто думала девушка. Но ответ был очевиден, как и вопрос на него скорее риторический. Одно слово «дешево». В окрестностях Форкса притаилась потрясающая природа, начиная от гор и лесов, которые резко заканчивались холодными песчаными пляжами до горизонта и серо-голубым океаном. Локаций было не сосчитать, кроме того сюда ехали не только активно отдыхать, а ещё и сёрфить. Это, пожалуй, было одно из немногих развлечений молодёжи местного населения. Отели, коттеджи, еда и всё прочее - было по вполне доступным ценам, но и намного проще, чем в соседнем городе. Людям здесь не нужен был изыск, он заменялся богатством и дарами природы. Но сегодня Дженни просто ненавидела Форкс. Она замёрзла. В голове ещё с утра царила неприятная пустота. Чувство, будто что-то должна закончить, будто на тебе висит незавершенное дело, но ты напрочь забыла, о чём вообще речь. День не задался. В старшей школе Шони, где она работала, утром всех предупредили о ежегодной проверке. Нужно было привести всю документацию в порядок и параллельно с этим вести уроки по виолончели. В этот час сомнения в выборе профессии особо остро проступали на поверхность. Ей хотелось бросить. Как бросают курить, или принимать наркотики. Дженни горько ухмыльнулась. Обычно именно люди этой категории не могут ничего с собой поделать. Это как запретить солнцу вставать по утрам, или в её случае, запретить дождю падать с неба. Ты можешь делать вид, что у тебя всё хорошо, на людях… но в глубине души не можешь устоять, и самое главное, что сам об этом знаешь. Но, девушку сегодня раздражало всё, начиная от учителей-коллег, до студентов и их родителей. Ещё бесил директор школы, самовлюблённый павлин и ненавистник женщин. Но больше всего, тот факт, что как не крути – это место странным образом оказалось ей по душе, как только она сюда приехала 3 года назад. И именно сейчас она совершенно не понимала, что заставило её в тот роковой день выбрать именно эту школу и работу. Девушка вдруг хмыкнула. На самом деле, она прекрасно знала, куда и зачем едет. И последствия тоже брала в расчет. Увидев, что дождь усиливается, Дженни решила ускорить шаг. Совсем скоро, она оказалась возле любимого и единственного книжного магазинчика «Дэлавер», названного в честь реки, на развилке которой и стоял городок. Колокольный перезвон почти не нарушил спокойствие магазинчика, так как в это время дня здесь было довольно оживлённо. На девушку обрушился запах новых книг, чая с пряностями, и атмосфера индейской резервации, в стиле которого был выполнен интерьер заведения . За столом сидел старый Беркс, индеец, который владел и заправлял им. Несмотря на шум хозяин магазина всё равно поднял любопытный и в какой-то мере хищный взгляд на Дженни, а в следующий момент в его глазах вспыхнуло еле заметное недовольство. Скорее всего, ожидал туриста, подумала она. Была и другая причина. Чужак. Она ощущала это поначалу почти во всех взглядах местных жителей. Почему-то им не очень нравились новые люди. Но со временем все прошло. Как видимо – не во всех, мрачно подметила девушка. - Привет, мистер Беркс. – кивнула она, почти неслышно произнеся вежливую фразу . - Мисс Дрейк. – кивнул он равнодушно, отвернувшись в другую сторону. Дженни не обратила на это внимания, она уже шла в другой конец магазинчика, направляясь к лестнице на второй этаж, а там к дальним стеллажам. Выискивая книгу по методике, которую она присмотрела в прошлый раз, девушка наткнулась взглядом на толстую книгу, в твёрдом переплёте и с золотой окаёмкой. Не удержавшись, девушка потянула её на себя. «Дождевик». Прочитав название, нахмурилась. Здесь не должны находиться художественные книги. Собираясь поставить её обратно, девушка решила всё-таки заглянуть и прочитать описание книги. О, это определённо была не художественная книга. Больше похоже на чей-то дневник. Записи были сделаны от руки, хотя название и обложка должны были навести любого читателя на мысль о простой книге. В начале каждой записи стояла дата. Дженни принялась листать книгу, облокотившись спиной о стеллаж позади себя. Что-то определённо было не так. Начиная от самой книги, красивого, слишком вычурного, идеального почерка, и заканчивая смыслом записей. Дженни продолжала читать, как вдруг неприятные мурашки пробежались у неё по позвоночнику. Она резко выпрямилась и вчиталась в одну из записей: «…Я всё ещё ничего не чувствовал, когда делал это. Просто увидев жёлтый дождевик, решил пойти за ней. Я смотрел, как она бежит от меня. В её глазах начала появляться паника. Капюшон слетел, её тёмные волосы намокли и свисали вдоль лица, полного… это отчаяние? Я помню, как улыбнулся. Она побежала быстрее. Глупышка. И почему они все так предсказуемы? Почему почти никто не зовёт на помощь, а просто бежит туда, откуда уже не вернется? Люблю делать это в лесу. В этом есть своё очарование. В окружение тысяч деревьев, на сотни миль вокруг – ни одной живой души. Её крики никто не услышит. Неважно. Это именно то, что мне нужно. Забрать то, что моё по праву. Её жизнь. Она думает, что спряталась. Но я всегда их нахожу. Они неаккуратны и постоянно оставляют следы. Похожи на диких животного, которых преследуют. Сломанные ветки, примятый мох, волосы на листьях. И конечно, дыхание. Я упивался этим моментом. Будто слышал этот звук прямо в эфире. Звук загнанного существа, который ощущает приближение неминуемой смерти. Но я всё ещё ничего не чувствовал. Вижу холм и улыбаюсь. Она за ним. Знаю это так чётко, будто стою рядом. Интересно, настолько ей страшно? Ужас разрывает ей грудную клетку так, что она задыхается, или же она ещё в состоянии мыслить и надеется выпутаться? Говорят, надежда умирает в последнюю очередь. Я не верю в надежду, она умрёт вместе с ней, с последним вздохом и взглядом в её глазах. Я в предвкушение. Улыбаюсь, наконец, начиная чувствовать толику удовлетворения. Или же это интерес? Практически бесшумно захожу за холм. Она очень медленно поворачивает голову. Вскрик, и ноги будто отказавшись держать, не оставили ей выбора, кроме как, упасть на колени. Я тут же присел на корточки, вглядываясь в лицо напротив. Пытаешься отползти, но сзади камень, а по бокам нависшие деревья. Ты сама себя привела в тупик. «Пож-жалуйста… Я… Что тебе нужно? Пожалуйста… Я никому не скажу… Отпусти меня. Прошу.» Я вздыхаю, немного разочарованно посмотрев в сторону. Она такая же, о чём тут же ей говорю. «Вы все просите отпустить, простить. Зачем? Зачем мне это делать?» «А ты почему это делаешь?» - еле слышно. Хм, это уже интересно. Меня ещё никто о таком не спрашивал. Я посмотрел в темные испуганные глаза напротив, резко притянул её за волосы к своему лицу. Втянул запах вдоль шеи. Она пахла прекрасно. Жасмин. Девчонка дрожала и всхлипывала. Я прошёлся губами вдоль её левой скулы, и приблизившись к уху протяжно выдохнул: «Прооосто… - отведя лицо немного назад, посмотрел в глаза, которые, кажется, действительно ждали продолжения, - … так.» Я наблюдал, как расширились её зрачки. Возможно, мой ответ напугал сильнее, чем погоня? «Пора заканчивать» - проронив, поднял её на ноги, прислонив к огромному валуну позади. Мои руки ощутили плотность латексных перчаток. Я достал из кармана кинжал продолговатой формы. Жертва забилась в моих руках, пытаясь вырваться, с ужасом глядя на него. Она всхлипывала и просила отпустить. Я вдохнул сильнее. Это было так чудесно. Запах её страха и одновременно контроля над ней. Первый удар возле бедра. Крик резко сорвался на хрип. Я прислонил её к себе, приобняв. Её руки судорожно вцепились в мой плащ, будто прося остановиться. Второй был со спины. Она выгнулась, смотря на меня с немым удивлением. Будто не веря, что это происходит с ней. Какая ирония. Даже будучи раненой, всего лишь неверие. Где же твоя ненависть, жажда жить? Надеешься на чудо? Третий возле сердца. Да, я не хотел, чтобы она сразу же умерла. Мне нравиться наблюдать, как свет исчезает из глаз, когда стирается грань. Момент смерти всегда прекрасен. Лицо стаёт спокойнее и равнодушнее. Исчезают все эмоции. Именно то, что я хотел. Сделать её похожей на себя. Теперь и она ничего не чувствует…»
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник