Дождевик

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 9 650 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Зелёный дождевик

Настройки
Глава 2 Книга выпала из рук Дженни. Она выдохнула, осознавая, что почти не дышала, вчитываясь в красивые, ровные, но ужасные строчки. Почему-то вдруг её будто ударило ощущение реальности происходящего. Она ни на секунду не поверила, что это розыгрыш, и кто-то подложил эту книгу специально. Также слова там не могли быть выдумкой. Она чётко это ощущала. От них веяло мрачностью. Равнодушием. Тот, кто это написал, будто бы забавлялся, когда описывал свои ощущения. Но вместе с тем, он не красовался. Не пытался впечатлить. Будто бы наблюдая за собой издалека, и пытаясь понять, что за ощущения ему это принесло. Это было невероятно бесчувственно. Ведь даже так, он был равнодушен от начала и до конца. Интерес, как у ребёнка, который не знает, что хорошо, что плохо и просто делает это. Потому, что цель – попробовать новое. Девушка наклонилась и подобрала книгу. Её не должно было это так напугать. Но кто подложил «Дождевика» сюда? Дженни вдруг почувствовала как от затылка, рассыпаясь по всей спине, бегут мурашки. Такое с ней было, только, когда она ощущала чужой взгляд на себе. Дрейк резко развернулась и посмотрела сквозь стеллажные щели. Затем в обратной стороне. Но, никого не обнаружив, застыла, прислушиваясь к шагам и тихим разговорам людей вокруг. Вдруг взгляд наткнулся на книгу «Методика постановки». Именно то, зачем она вообще явилась в магазин. Быстро схватив книгу с полки, девушка ринулась к выходу из зала. Мурашки снова пробежались вдоль спины. Дженни в последний раз оглянулась, но ничего подозрительного не заметив, поспешила к прилавку. -Я возьму её. – положив перед Берксом книгу, поняла, что взяла с собой целых две. «Дождевик» оттягивал руку. Беркс вопросительно взглянул на двушку, подняв левую бровь. Она вздохнула. Это ничем хорошим не закончиться. - И эту тоже. Книга тяжело приземлилась поверх «Методики». - Шестнадцать долларов, мисс. - Что? Да это же грабёж. – Дженни возмущённо взглянула на старика. Книги не стоят и половины этой суммы. – Я плачу восемь за две. - Десять и ни центом меньше. Она вынула деньги из сумочки. Беркс уже с довольным видом передавал пакет с книгами. Проворчав что-то вроде: «Хорошо оставаться», девушка вышла под дождь. Её перемена скоро закончится. Зря не взяла машину. Кое-как добежав до школы, зашла в студию, сбросила своё пальто и подбежав к электрической батарее, приложила руки, закрыв глаза. Предстояло ещё два часа занятий. Но она уже выдохлась. Окончательно. - Учитель, можно? В дверях стоял Райан и обезоруживающе улыбался. Любимчик многих старшеклассниц, и учителей. Дженни тоже не осталась в стороне. Как может не нравиться этот мальчишка, когда от него так и веет жизнерадостностью, уверенностью и вполне заслуженным превосходством. Он был обходителен, всегда слушал всё, что она ему говорила, старался на уроках и имел ко всему прочему неординарный талант к игре на виолончели. Девушка улыбнулась в ответ. -Заходи. Можешь настраиваться и разыгрываться. Я пока допишу документацию. -Окей. Вы гуляли под дождём? – Райан выглядел страшно заинтересованным, но Дженни прекрасно знала, что это простая вежливость. -Давай так это и назовём. – она усмехнулась, кивнула, будто бы ставя точку и подошла к столу с компьютером. Спустя пару минут, студию наполнили звуки гаммы и переливы арпеджио. Взгляд вдруг упал на пакет, принесённый из магазина. По коже снова поползли мурашки. Она подумает об этом позже, решила девушка. *** Утром Форкс гудел, словно улей разбуженных пчёл. Вчера ночью нашли тело. Дженни об этом поведала хозяйка «Берлоги», уютного местного ресторанчика, где девушка предпочитала пить кофе с синабонами по утрам. По слухам, это был парень 25-ти лет, скорее всего турист. Нашёл его мистер Дженкинс с женой, возвращаясь с утренней пробежки в лесу. -… Он говорит, это было ужасно. Много крови, вид у ребёнка такой, будто бы он истекал ею несколько часов. – Хозяйка продолжала рассказывать, не замечая, что Дженни уже отложила кофе в сторону и сосредоточенно закусила нижнюю губу. – Говорят, у него было целых три раны, бедный парень. - Три… раны? – девушка напротив, резко выпрямилась и более заинтересовано взглянула на собеседницу, которая почувствовав интерес, принялась ещё усерднее рассказывать. - Да, скорее всего это убийство. Бедный мальчик, ему всего ничего было. Вся жизнь впереди. Странно то, что эксперт сказал, ну тот, который из специальных, - она на мир прижмурилась, затем снова посмотрела на Дженни, - что раны были нанесены не простым ножом, и расположены, будто бы не в хаотичном порядке. - Это как? – девушка напряглась. - Возле сердца, возле бедра и со спины. Тот, кто это сделал - знал куда бить, парень умер совсем не быстро. – грустно продолжала хозяйка. Дженни сорвалась на ноги. - Во что он был одет? – её голос показался ей чужим. Она вдруг ощутила, будто её затылка коснулось что-то очень холодное и чужеродное. Кажется, у неё начали дрожать руки. – На нём был дождевик? - А я откуда знаю? Был или не был, мне этого не сказали. – Она с удивлением смотрела, как Дженни взяв сумку, выходит быстрым шагом из ресторана. – Ты не расплатилась! – кинула вдогонку, но девушка уже не слышала её. Дженни села в машину и первым делом полезла на заднее сиденье, где вчера оставила пакет, так и не занеся его в дом. Руки не слушались, когда она открывала книгу. Пролистав до последней записи, она прочитала дату и похолодела. Число было вчерашним. Но чем дольше девушка читала, тем холоднее ей ставало... « 31.08.2010 Дождь. Забавно смотреть на него издалека. Тебе просто не повезло, как ты думаешь? Или это судьба? Зачем ты купил зелёный дождевик? Почему не зонт? Сколько вопросов… Но разве они важны? Ты – вот, что меня волнует. А тебе идет. Цвет зелени. Ты ещё не понял, что я иду за тобой, что ты не переживёшь эту ночь. Наверное, приехал в этот город для фотографий, ведь ты не расстаешься с камерой ни на секунду, с тех пор, как я тебя увидел. Может у тебя есть свой блог, Или это задание для студенческого проекта. Забудь. Больше тебе камера не понадобиться. У тебя рыжие волосы и странная улыбка. Я хочу видеть, как она исчезает. Ты оглядываешься? Заметил что-то. Я медленно тебе кивнул, улыбнулся и прошёл мимо. Ты такой наивный. Улыбаешься в ответ так, будто бы я твой хороший знакомый. «Извини. Подскажи, где находиться река Квиллайт?» Дружелюбие и простота тебе тоже к лицу. Ты значительно упрощаешь мне задачу. «Могу показать, ты сам туда дорогу вряд ли найдёшь.» Улыбаюсь немного безразлично. Тебе всё равно, ты рад. «Спасибо, буду признателен!» Ты уже на крючке. Дождь не прекращается, но немного редеет. Ты что-то рассказываешь мне, я безучастно киваю и продолжаю вести тебя к реке. Сегодня охоты не будет, добыча сама прыгнула в руки охотника. Слышу реку. Видимо ты тоже, потому, что резко замолчав, вырываешься вперёд. Момент. Я вдыхаю и на выдохе зову тебя по имени, которым ты так легко поделился, рассказывая о себе. Резко сокращаю расстояние. Ты оборачиваешься, и твои глаза немного расширяются от неожиданности. Улыбаюсь и резко ввожу кинжал по рукоятку. Ты будто падаешь в пропасть, но, не понимаешь, как именно оказался на краю. Рваное дыхание, резкое осознание в глазах и ужас – всё это за пару секунд отображается калейдоскопом эмоций, сменяя друг друга по очереди. Я легко смеюсь. Мой смех и мелодичный и бесцветный одновременно. Знаю. «Прости. Видимо это всё же судьба.» Ты хватаешь меня за руки и пытаешься оттолкнуть. Но я резко вытаскиваю кинжал и ударяю по очереди ещё два раза. Предсказуемо, ты падаешь, держась за меня. Захлёбываешься кровью и что-то пытаешься сказать. Я наклоняюсь. «Ты… т…запла…заплатишь…» «Что я должен почувствовать? Вину, страх, или же вседозволенность?» Ты с непониманием и ненавистью прожигаешь меня взглядом. «Но, к твоему сожалению – я ничего не чувствую. Совсем.» Пытаешься встать. Я отталкиваю тебя, и ты падаешь, простонав от боли. Такой никчёмный. Я смотрю на тебя в последний раз. Подбираю камеру и ухожу.» *** Слёзы капали на бумагу, но девушка этого не замечала. Её сковал ужас. Она судорожно всхлипнула, затем завела машину. Уже через десять минут припарковалась около полицейского участка. Там уже собралось много людей. Журналисты, местные жители. Но Дженни искала взглядом мистера Дженкинса. Она знала, что тот будет здесь. Наконец, она увидела, как его расспрашивает молодая девука с камерой в руках. Дженни поёжилась и направилась к мужчине. -Привет, мистер Дженкинс. -О, Дженни, и ты тут. – Он улыбнулся немного растеряно и перевёл взгляд на девушку. - Можно задать вам вопрос, я слышала, именно вы нашли жертву. – Бесцеремонно вклинилась она, прерывая «интервью». - Да, спрашивай, буду рад помочь. -Во что парень был одет? – Одновременно и боясь и жаждая ответа, Дженни немного наклонилась вперёд. - Кажется, на нём был чёрный спортивный костюм. – Мистер Дженкинс ненадолго замолчал, и подумав продолжил. – А вообще ещё был дождевик, ну такой, как из тех, что продаются в магазине Дорри, знаешь? Зелёного цвета. Из Дженни будто бы выкачали весь воздух и звуки. Она застыла, невидяще смотря в одну точку, и только спустя вечность вдохнула и начала слышать. Кто-то кричал, кто-то возбуждённо рассказывал что-то, девушка услышала звук подъезжающей машины, но это не трогало её. Будто бы её оградили непроницаемым барьером. Затем она рассмеялась. Это просто совпадение. Или кошмар. Просто нужно проснуться. -…Мисс, вы в порядке? Выглядело так, будто звали уже не в первый раз. -Всё хорошо. Дженни медленно развернулась и побрела к машине. Ей нужно было разобраться. Первым делом она поедет в «Дэлавер».
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник