Глава 16
10 февраля 2022 г., 08:49
Примечания:
Новая глава)
Тина ставит цветы и наклоняется чтобы поцеловать мужчину в щеку, Денис же за это время забирается на больничную койку ы обнимает отца. В палате много ваз с цветами, всё потому, что врач сказал "Это может помочь", с того дня Тина с Денисом каждый день приносят новый букет, в надежде, что доктор таки был прав. Месяц назад после остановки сердца Дан выжил, но остался в коме и уже столько времени нет никаких изменений. Кароль как всегда начинает рассказывать новости, ведь верит, что любимый её слышит.
Т: сегодня твои родители звонили, обещают скоро приехать.
Де: папа, я тебя люблю.
Денис повторяет эту фразу больше месяца каждый день когда приходит к отцу.
Т: папа тоже тебя любит, и я.
Тут в палату вошёл врач.
В: здравствуйте, Тина, привет Денис.
Т и Де: здравствуйте.
В: Тина могу ли я поговорить с вами.
Т: да, конечно.
В: если вы не против, давайте выйдем в коридор.
Т: Денис, я выйду в коридор, зайчик мой, а ты останешься с папой, хорошо?
Де: да.
Кароль с доктором вышли в коридор.
Т: есть какие-то изменения?
В: нет, Тина, прошло больше месяца, никаких изменений нет, мы должны отключить его от аппаратов. Это конец.
Т: что значит отключить от аппаратов?
В: Тина, поймите, мы не можем продолжать поддерживать его состояние, организм не борется, он не очнет...
Кароль не дала ему договорить.
Т: нет! Дан придёт в себя, вы просто этого не понимаете. Давайте мы будем платить больше за больницу, но не отключайте эти чёртовы аппараты!
Девушка уже не сдерживала слёз, у неё начиналась истерика.
В: дело не в деньгах, мы не хотим давать вам ложную надежду.
Т: дайте ложную, я согласна на ложную надежду, но не поступайте так жестоко, он ведь жив, у него бьётся сердце, но как только вы отключите аппараты это закончится.
В этот момент открылась дверь палаты и от туда выбежал Денис.
Несколько минут до этого в палате.
... Денис сидит возле отца и внимательно его рассматривает, ждёт пока тот откроет глаза, надеется на это. Мальчик так хочет чтобы папа его обнял, снова сказал как сильно любит, теперь ребенок уже смог бы ответить. Но к сожалению, наши желания не всегда сбываются. Денис рассказывает отцу о том, что мама снова плакала ночью. Он просит папу открыть глаза и сделать так чтобы мама улыбалась. Также, мальчик очень соскучился за улыбкой отца. Ребенок так погружается в свои мысли, что не сразу заметил, как Дан открыл глаза. Денис держит папу за руку и смотрет в стену, когда слышит такой родной, хоть и очень ослабленный и хриплый голос.
Д: сыночек...
Де: папа?
Денис переводит взгляд на лицо Дана и видит прекрасные карие глаза, за которыми так скучал.
Де: папа!
Ребенок начинает обнимать отца, прижиматься к нему как можно ближе.
Д: Денис, ты... Ты говоришь.
Де: папа, я тебя очень сильно люблю 💜
Д: и я тебя люблю, сильно-сильно.
Де: я маму позову.
Д: кого?
Де: маму.
И ребенок выбежал из комнаты. Дан чесно говоря был в шоке, сколько новостей на минуту, явно много. Его сынишка говорит! Это прекрасная новость, но кого ребенок назвал мамой Дан мог только догадываться. Тут в палату вернулся Денис и за руку он тянул Тину.
Девушка была очень рада увидеть любимого в лучшем состоянии, врач перебывал в шоке.
Т: Дан, ты пришел в себя? Это правда?
Кароль не смогла сдержать слезы. Она кинулась обнимать мужчину.
Д: эй, ты чего, не плачь. Денис иди к нам.
Мальчик подошёл к родителям, а врач решил оставить их втроём.
Де: мама не плачь.
Маленькая ручка стёрла слезы со щеки Тины.
Т: не буду зайчик мой, не буду.
Д: так, я ничего не понимаю, сколько я спал?
Т: месяц.
Д: что? Я хотел пошутить...
Т: ты попал в аварию и месяц провёл в коме.
Д: о Господи, простите мои родные, вы ведь наверное так волновались.
Т: что значит наверное, конечно волновались!
Д: как так получилось, что Денис наконец-то говорит.
Т: когда сообщили об аварии наш мальчик сказал своё первое слово "Папа".
Д: зайчик мой.
Дан поцеловал сына.
Т: хорошо, что ты пришел в себя, мы очень сильно тебя любим.
Д: а я очень сильно люблю вас.
Де: и я.
Тут все начали смеяться.
Д: никогда вас не оставлю, не волнуйтесь.
Т: мы тебя никуда не отпустим, да Денис?
Де: да!
Примечания:
Жду отзывов 🤗💬