Глава 20
15 февраля 2022 г., 22:07
Примечания:
Новая глава 🖤 Она побольше чем предыдущая, потому что мы приближаемся к финалу 🤫
Т: Денис, солнышко, не беги так, а то упадешь.
Де: бабушка и дедушка приехали!
Т: зайчик, осторожно.
Но ребенок её не слышал, он бежал встречать любимых родственников.
Де: бабушка!
Мальчик кинулся обнимать сначала бабушка, потом дедушку.
Т: здравствуйте.
М: привет, дочка, ну как вы тут?
Т: супер, готовимся.
Л: платье уже готово?
Т: можно и так сказать.
М: а ресторан?
Т: Дан как раз поехал кое что уточнить, а так то всё готово.
Все вместе прошли в гостиную.
Л: волнуешься?
Т: честно сказать немножечко волнуюсь.
М: всё будет хорошо.
Де: а мне костюм красивый купили.
Л: да? Так ты тоже красавцем будешь?
Де: дааа!
Взрослые засмеялись.
Т: когда Санда приедет?
М: обещала завтра быть здесь, ей не терпится увидеть готовое платье.
Тут входная дверь открылась и вошёл Дан.
Д: всем привет.
Л: привет, сыночек.
Балан обнял родителей.
Т: что там с рестораном?
Д: всё супер, я всё решил.
Т: молодец. Все уже в сборе, пойдёмте кушать, я приготовила обед.
Они прошли в столовую и Тина с Людмилой принесли блюда. Все приступили к обеду.
М: мммм, очень вкусно.
Л: конечно вкусно, это же наша невестка готовила.
Тина улыбнулась, она считала родителей Дана своими родителями, они очень хорошо её приняли и относились так же как и к Санде.
Де: а я помогал маме.
М: молодец, внучек.
Кароль кушала пасту с морепродуктами, как вдруг её сильно затошнило и начала кружиться голова. Столовые приборы выпали из её ослабленных рук.
Д: Тин?
Л: дочка, всё хорошо?
Д: Тин, что случилось?
Т: всё хорошо.
Девушка тяжело дышала.
Т: простите.
Тина поднялась со стула и двинулась в сторону уборной, ей заметно покачивало из стороны в сторону, поэтому Дан подскочил и придержал её за талию.
Д: Тин, что случилось, любимая?
Т: мне что-то не хорошо.
Балан помог девушке дойти до уборной, она умила лицо холодной водой, но легче не стало. Дальше её стошнило. Дан придержывал её волосы и очень волновался. Спустя десять минут Тине стало легче, она ещё раз умылась. Мужчина обнял любимую.
Д: как ты?
Т: уже легче, спасибо.
Д: поедем к врачу?
Т: не нужно, может я что-то съела не то, вот и стало плохо.
Д: если станет хуже, обязательно говори, ладно?
Т: хорошо, пойдем, а то там все волнуются наверное.
Пара вернулась в гостиную.
М: Тин, ты как, лучше?
Т: да, всё хорошо.
Л: я соберу со стола, а ты иди отдыхай.
Т: мама, всё хорошо, вы устали с дороги, я сама справлюсь.
Л: ничего не хочу слышать.
Д: Тин, мама права, иди отдохни, мы всё сделаем.
М: да, иди ложись.
Де: пойдем мамочка.
Т: лааааадноо.
Тина с Денисом поднялись на верх в комнату.
Де: ложись, мам.
Т: а ты со мной полежишь?
Де: ага.
Они легли на кровать и ребенок прижался к маме. И спустя какое-то время оба спали.
В это же время на кухне.
Л: Дан, Тине впервые плохо стало.
Д: да, наверное съела что-то не то.
М: может к врачу?
Д: если ещё раз будет плохо обязательно поедем, вы ведь знаете как она не любит больницы.
Они убрали всё, Людмила загрузила посудомоечную машинку, и они с Михаем пошли отдыхать. Дан поговорил с Пашей и поднялся на второй этаж, посмотреть как там Тина. Когда он зашёл в комнату увидел, что его любимые спят. Мужчина взял плед, укрыл их и прилёг сбоку от Дениса. Через пять минут он тоже уснул.
Проснулся Балан от шума - это Тина убежала в ванную, Дан пошел за ней и увидел не очень приятную картину. Он подошёл к девушке и придержал волосы.
Д: что ж это такое, малыш.
Спустя 20 минут Кароль стало легче.
Д: как ты?
Т: уже лучше, но ещё немного тошнит.
Д: солнце, давай поедем в больницу.
Т: нет, сейчас всё пройдёт.
Дан обнял любимую.
Д: Тин, мне это совсем не нравится.
Т: принесешь мне воды?
Д: конечно, я быстро.
Мужчина спустился на кухню и увидел там маму.
Л: как Тина?
Д: снова плохо стало. Попросила воды.
Балан набрал в склянку воды и уже хотел идти обратно, но его остановила Людмила.
Л: подожди.
Она подошла к сыну и добавила в склянку кусочек лимона.
Л: это должно помочь.
Д: спасибо, мам.
Дан пошел к Тине, а Людмила погрузилась в свои мысли, у неё была одна догадка о причине такого состояния невестки и она очень хотела это проверить.
Уже вечером после ужина невестка со свекровью остались одни и Людмила начала разговор.
Л: Тин, тебе уже лучше.
Т: да, мама, спасибо.
Л: дочка, а у тебя нет задержки?
Т: вы думаете я...
Л: просто предположила. Так нет?
Т: у меня сбой цикла больше года, с того времени как мама умерла, поэтому не знаю.
Л: а у тебя нет теста?
Т: где-то должен быть. Я пойду сделаю.
Л: жду тебя здесь.
Спустя десять минут Тина вернулась со слезами на глазах.
Л: ну?
Т: положительный.
Л: правда? Урааа.
Людмила кинулась обнимать Тину.
Л: какое же это счастье, дочка.
Т: а если Дан не будет рад?
Л: ну что ты такое говоришь, я уверена, что он очень обрадуется.
Т: а Денис?
Л: и он тоже. Расскажем?
Т: давайте сначала убедимся, тест может ошибаться.
Л: тогда запишись на завтра к врачу и вместе поедем, ладно?
Т: ага.
Тина явно была в шоке. Дан конечно же увидел изменения в поведении будущей жены, но не придал этому значения, списав на волнение перед свадьбой, ведь та уже через три дня.
На следующий день Тина с Людмилой поехали к гинекологу и тот подтвердил беременность, оказывается срок уже 5 недель. Кароль не знала как реагировать на такую новость, она конечно же была рада, но боялась реакции любимого, поэтому попросила свекровь никому пока что не говорить и обещала Дану рассказать в день свадьбы.
Вот и наступил этот день...
Примечания:
Жду ваших отзывов 🤗💬🙈