Часть 6/
1 марта 2022 г., 23:48
Примечания:
"Как хорошо, что до смерти любить тебя никто на свете не обязан"
И.А. Бродский
Я обращаюсь как бы — не к тебе…
Ведь я могу себе это позволить!
Ведь ты не слышишь шёпот в тишине,
И не услышишь. И не соизволишь.
Я раскрываюсь как бы не для нас.
Для тех мгновений, что возможно с кем-то будут.
И в этой жизни, в старой… без прикрас
Я научусь быть той, кого никак не позабудут.
Увы, со мной не всё как будто — так.
И я немножко слишком сильно клеюсь к людям.
Не от того, что я безумец и простак.
— Мы никогда никем — уже не будем.
Я признаю и знаю, что так есть.
И вовсе не реальность мысли делит
Мне так хотелось просто с кем-то сесть,
Послушать и быть выслушанной. Верит?
Смотрящий в мою душу? Или смех
В его душе рождает моё рвенье?
Тебя не разделяет со мной бег.
Тебя разъединяет «нехотенье».
— И это самое больное из всех ран,
Знать, что в тебе всё ладно и красиво.
Но ты не прилепляешься в тот план,
Которым его жизнь его пленила.
Ты просто не нужна со всем хорошим.
А парень явно лишь способен на побег.
Уже не дарят подвиги. Мир сложен.
Уже — другое время. Света нет.
Когда-то в песнях пелось о принцессах,
Когда-то было всё наоборот.
Но это не вернётся в новых пьесах…
«— Никто тебя из башни не спасёт».
Прости, мой друг.