Часть 10/Быть светом
13 марта 2022 г., 00:41
Нет сил быть светом, нет сил быть солнышком:
Ты простишь меня? Я побуду гнездышком,
Что хранит в себе что-то к лучшим дням.
Так улыбку вновь я другим отдам:
Сохранив в себе этот жгучий свет,
(На который сил…почему-то нет)
Я надеюсь, лучше мне станет там.
Я сейчас тепло просто так — не дам.
Мне самой его не хватает в дне,
В бесконечной муторной череде.
Я считаю дни, когда плачу — их
Половина вышла. Как бы чужих.
— Я потом теряю причину спать.
Я потом себя не могу узнать!
А в конце — теряю причину слёз…
Я хочу букет ароматных роз.
Не вот это всё. Не «Будь сильной», «смелой».
Я по жизни топаю — неумелой.
Мне сегодня хочется побыть слабой.
Но для слёз своих же — кажусь усталой!
И уже не знаю, что хорошо…
Что пустырник действует; или что
Я настолько рухнула в серый тлен,
Что не вижу смысла грустить с проблем…