Часть 9/Я сижу в темноте
12 марта 2022 г., 06:30
Я сижу в темноте. Под полоской скупого света.
Я есть словно везде, и меня словно нигде нету.
Я скучаю в делах, и без них, потерявшись — молчу.
Я не знаю, и, кажется, знать ничего не хочу.
Я не знаю, зачем цепляюсь как за спасенье
В вещи без надежды и без достающих звеньев.
Как зависимость, почти мания слово — «жить».
Я смогу, я смогу, я смогу — я смогу любить.
Задохнувшись иной раз в ванне с своей тоской,
Вспоминаю, как я устала. Весь день был — бой.
Я лежала, сидела, стояла — так много дел.
Жаль, мой дух ничего из этого — не хотел.
Засыпаю в десять, но ночь не сплю.
Ничего не ведаю. Всё ворчу.
Бьют часы четыре, я всё лежу.
Не усну, не высплюсь — я вам скажу…
Нету никакого ответа дням.
Все дни превращаю в единых хлам.
Утром надо в душ. Мне тревожно спать.
— Как мне от себя тут не уставать?