Часть 12/
17 марта 2022 г., 17:08
что-то снова наружу рвется.
а ты даже не знаешь — что.
обними себя, коль придется;
приголубь себя, если что.
Если серо, если ненастно,
Если мы, как всегда, не в тех
Погружаемся так опасно,
Прижимаем медвежий мех.
Обними себя, не стесняясь,
Забывая про тех — других,
Кого мы не впустили, сжались
По углам от людей прямых.
Не вини себя, зло ругаясь
Что другие так любят нас.
Полюби себя — не стесняясь…
От удушливых чуждых глаз.
что-то снова…прорвётся, выйдет,
снова кинет и докуёт:
будет время, и тот увидит,
кто внутри
— кто внутри живёт.
— Я не верю в слова, в надежду,
В тех, кто любит, и тех, кто ждёт.
И летаю, так скажем, между:
Мечт, которых не занесёт.
У меня все — чудные, пьяные:
Феи, принцы…и доброта.
— Я не верю, но я упрямая.
Сильно-сильно! Почти всегда…