***
Я бродил по лесу. Было пасмурно, ветер качал высокие ели. Корни переплетались с синими проводами, всё уходило куда-то под землю. Я попытался пойти быстрее, но начал лишь ещё чаще спотыкаться и падать. Вдруг впереди я увидел Лили. - Лилия, стой! Подожди меня, я не могу так быстро. Она лишь быстрее зашагала, даже не повернувшись ко мне. Я побежал, не глядя под ноги. - Подожди! Почему ты уходишь? Я так хочу поговорить с тобой, стой! Какая-то коряга предательски зацепилась за ногу и я покатился вниз – прямо в лог. По его дну тёк холодный ручей, но почему-то он совсем не журчал. - Здравствуйте! А вы уже вакцинировались от Сovid-26? Я поднял голову и увидел – по колено в ручье стояла женщина в защитном костюме и держала в руке шприц. - Нет, послушайте, я тут жену свою потерял, не могли бы вы мне помочь её найти? - Я понимаю вашу боль, мы все кого-то здесь потеряли. А потому я настаиваю на том, чтобы вы вакцинировались немедленно! - Простите, надо искать Лили, мне пора бежать, до свидания! - Тогда мне придётся проследовать за вами, а ну стоять! Наша погоня продолжалась недолго – почему-то защитный костюм совершенно не мешал этой медсестре бежать за мной по склону. Она повалила меня на землю, причём с такой силой, будто весила килограмм сто, чего не скажешь по её хрупкому телосложению. Она оборвала рукав рубашки резким движением и поднесла шприц к плечу…***
Я проснулся в три часа утра. Руки немного тряслись. Лили всё ещё что-то печатала за экраном. - Почему ты ещё не спишь? - Почему ты уже проснулся? - Да так, ничего... Мне приснилось, что ты убегаешь. Почему ты убегала? - Откуда я знаю, - она громко рассмеялась, - ну всё, ты прав, пора заканчивать с работой. Она выключила компьютер и села рядом со мной. - Почему ты убегала? Ты что-то скрываешь? - Какой ты сонный, это так мило. Все что-то скрывают, - она улыбалась, но я не видел её глаза из-за волос, падающих ей на лоб. - Всё равно ведь что-то выдает тебя, если ты что-то скрываешь. Что выдаёт тебя? - Так тебе всё и расскажи. Ну хотя дай подумать... Глаза наверное. Я потянулся к её лицу чтобы убрать волосы с лица, но она среагировала быстрее и слегка укусила меня за руку. - Ай! За что? - Прости, больно? - Нет. Ты забавно кусаешься. - Ну и хорошо. Она наклонилась ко мне и поцеловала в лоб, после чего я провалился в сон.