Я человек, который способен одолеть самого короля демонов, но при всём желании, я проиграю даже человеческому ребёнку

NC-17
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 39 541 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2, Эль-Бартомс / Часть 7, Старый друг

Настройки
Примечания:
Мир, который полон множеством разных рас и существ, не может существовать без их межрасовых воин. Но, даже если все эти расы между собой порой воюют, то в какие-то времена всё равно наступает перемирие. Лучшим способом помирить враждующие народы - это торговля и путешествия, именно поэтому, южный порт Эль-Бартомс, всегда рад новым кораблям и путникам с других краёв необъятного мира. И являясь одним из самых больших центров торговли на земле, он довольно хорошо прославился у торговцев по всему свету. Властей в этом городе как таковых нет, поэтому всем там заправляют три главные гильдии торговцев. Фаргос - сообщество из множества рас включая людей, чаще всего заведует торговлей с западными государствами по суше и с колониальными империями на юге по морю. Джин Мао - сообщество, которое наоборот, контролирует торговлю в основном с восточными странами. Но такое возможно только по морю, поэтому в порту каждый второй корабль чаще всего прибыл именно с востока. Ну и наконец третье по величине и по заработку в целом, гильдия 'Белого Цветка', которая ведет торговлю с севером за исключением демонов. Очень слабая гильдия по сравнению с двумя своими морскими конкурентами. Но не смотря на заработок каждой из трёх гильдий, они каждый год собирают рентную плату местному правительству. В войне эти три гильдии не участвуют, но небольшую армию всё же для подстраховки имеют. И вот, как-то в один солнечный и прекрасный день для торговли, случилась одна довольно интересная история. Хоть город и превратился к полудню в дождливый рынок, это не особо мешало торговле в нём, как и работе местных ремесленников и других служб. В гильдии Белого Цветка, что находилась на севере от портового городка, было как всегда довольно тихо и уютно. Один двухэтажный, деревянный дом стоял в тихой улочке рядом с северной площадью, где до сих пор стояли крытые лавочки с торговцами, пришедшими в город по суше с севера, дабы попытать удачу и разбогатеть на самом богатом рынке северного континента. В этом самом двухэтажном доме у большого окна, стояла девушка небольшого роста и держа в руках небольшую чашку с горячим напитком, смотрела вниз на ходящих по улочкам жителей городка и торговцев. Было ли ей забавно наблюдать за ними, либо же ей просто делать было нечего, но зато она спокойно проводила своё время. Время шло, и в комнате начало заметно холодать из-за плохой изоляции окна, поэтому она решила спуститься на первый этаж ко всё ещё тёплому камину. Там у неё как раз стояло очень удобное кресло качалка с кучей одеял, пледов и подушечек. Спустившись, она осмотрела зал в котором стояло множество столов и никого не встретив, решила продолжить идти в своему любимому месту отдыха. Поставив свой ароматный напиток на книжный столик, рядом с креслом качалкой, она присела на это самое кресло и уже было хотела задремать, как вдруг, её позвал один пожилой мужчина: "Эмили, ты закончила с работой?" И подойдя к ней поближе, договорил: "Тороговцы все ещё ждут, когда получат от тебя разрешение на торговлю. Я конечно не хочу отвлекать тебя от отдыха, но те дяденьки врятли долго ждать будут." На что эта юная девушка, не желая даже вставать с места, ответила ему: "Дедушка, я спать хочу. Заберёшь бумаги с кабинета сам? Они у меня в столе лежат, на второй полке." Вздохнув, этот дедуля лишь улыбнулся ей и погладив девочку по голове, сказал: "Эх, ладно. Спи спокойно. Сделаю пока что нибудь сам." И закинув в камин пару досок для утепления, ушёл на второй этаж, оставив девушку дальше отдыхать. Время близилось к обеду, как вдруг в пустующую гильдию, вошла небольшая команда приключенцев, которые по всей видимости пришли из далека и были здесь в первый раз. Они все были сырые после дождя, но это им не мешало высушиться с помощью магии ветра. Юная девушка, что до сих пор сидела у камина, даже глаза не открыла, а всё равно поняла кто к ней пришёл, прокомментировав это: "О, вот и новички пошли. Эх, как же вы не вовремя." После этого встав со своего креста качалки, ушла в сторону вахты, что была в центре комнаты и запрыгнув на стойку, забралась во внутрь. "Свободная вахта..." Тихо и непринуждённо сказала Эмили, подняв руку вверх, показывая новым посетителям куда нужно йдти. К ней подошли четверо человек, которые хотели что-то у неё спросить, но не успев даже рот открыть, Эмили тут же сама заговорила: "Имя, фамилия если есть, цель визита и прочее." Новички не сильно удивились такому, поэтому каждый по очереди из них представился: "Тим, Брагунский. Мы закупиться снаряжением и как обычно на поиски работы пришли." "Элли Валилимс. Как и сказал наш командир Тим, мы здесь за снаряжением." "Джордж. Просто Джордж. Я бы хотел поинтересоваться, есть ли у вас где тут место с хорошей кухней?" ".....Корис....." Девушка Эмили, даже записывать их не стала в журнал посещения и приоткрыв один глаз, осмотрела новых посетителей, сказав при этом: "Получается вы покупатели." И деловито облакотившись руками о стойку, приблизила своё личико к ним, задав весьма дерзкий вопрос: "А что вы в гильдии торговцев забыли тогда?" Тим, глава той команды, нахмурив брови и треснув по стойке рукой, сказал ей: "Мы не торговать сюда приехали! Вот если бы вы сразу нас послушали, тогда бы не пришлось..." Но его после такого остановила Элли, что схватила перенька за другую руку и резко оттянув от стойки сказала: "Тим, не надо так злится. У неё же просто работа такая." Эмили, решила дальше разбираться с ними, уже убрала журнал и хотела было уйти снова отдыхать, пока Джордж не подошёл поближе к вахте со словами: "У нас есть товар, мы бы хотели узнать, можно ли продать его вашей гильдии или хотябы получить временную лицензию на торговлю тут, в Эль-Бартомс?" Это моментально остановило ту юную девушку, после чего она повернулась к нему и пожав плечами, сказала: "Как знать, как знать. Смотря какой у вас товар, а так гильдия может у вас купить всё что угодно." После чего ткнув на них пальцем, договорила: "И даже вас, если потребуется." Закрыв глаза, она сложила руки на груди и спросила: "Ну, показывайте, что у вас там за товар." После этих слов, Джордж сразу достал старый мешок, который нёс на спине и развязав, показал той девушке содержимое. Там лежали разные драгоценые безделушки из золота и серебра. "Ммм! И у кого же вы это отобрали?" Эмили была довольно сильно удивлена, ведь она видела, что они не выглядят как ювелиры или ремесленники. Поэтому сразу задала вопрос такого характера, чтобы проверить их на прочность. Она вселяла в команду приключенцев небольшое чувство того, что их подозревают в чем-то противозаконном. Но Тим сразу отреагировал на это, и был весьма спокоен, как бы странно это не показалось, сказав при этом: "Это было у разбойников в лагере по пути в Эль-Бартомс. Мы наткнулись на них пока шли сюда. Но...." После чего встав в гордую стойку, сложив руки в боки и сделав самодовольную улыбку, договорил: "Но они не на тех нарвались. Мы их быстро разогнали." Эмили, была не особо эмоциональна, поэтому не придала значения их самопохвальному поведению, а просто ответила так: "Ммм. Понятно понятно. Похоже кто-то скоро придёт к нам вернуть потеряшки." После чего тяжело вздохнула и протянула к ним руку со словами: "Эх, ладно, я куплю у вас эти побрякушки, но не стоит думать, что они вам обойдутся за дорого. Торговец которого ограбили может в скором времени вернуться, а до тех пор потеряный товар, будет лежать у нас на складе." Было видно, что этой девушке было скучно просто стоять на месте. Поэтому пока она дальше объясняла свой план, в то же время искала что-то на вахте. "Если через два месяца владелец не обьявится, то мы продадим украшения как находку от гильдии. А вам отправим проценты с продаж, так что сейчас мы купим у вас все украшения, только как находку. То есть один золотой за килограмм груза. После оценки в зависимости от стоимости мы отправим лишь треть от тех процентов которые каждое украшение будет стоить, а потом..." Но тут её перебил уже растерявшийся Тим, сказав: "Так, всё, стоп. Я ничего не понимаю в том что вы говорите, просто скажите, мы получим деньги или нет?" Эмили только развела руками и сказала: "Как знать как знать. Поживём увидим. А пока могу только заплатить как за находку." Договорившись, они подписали договор, пожали руки и получив награду, команда путешественников ушла из гильдии, направившись как и планировалось - по магазинам. Эмили вздохнула с облегчением, посмотрела на мешок с драгоценностями и подумала: "Бандиты в окрестностях? Давненько же я не ходила в гильдию авантюристов. Надо бы сделать заказ на зачистку от них. Чтож, а пока пойду отдохну ещё чуток." После чего, разобрав пару бумаг на вахте и приведя рабочее место в порядок, она уже хотела развернуться и уйти, как услышала стук в дверь. Это были три удара в особой последовательности, которые навели Эмили на мысль: "Кто-то из старых посетителей пришёл что ли?" Но вошли туда два совершенно неизвестных ей человека. Все промокли до нитки и один из них вечно что-то бубнил, по всей видимости ругаясь на дождь. "Нет, это тоже новички. Видимо просто из вежливости постучались." Подумала юная девушка и всё так же осталась на вахте, ожидая, когда те двое к ней подойдут. Один из них, сразу нашёл где вахта и подойдя к ней, спросил: "Слыш малая, старика Била не видела? Позови ка побыстрому, дело к нему есть." На что она ему спокойно и даже не проявляя каких либо эмоций ответила, спросив: "Тебе зачем мой дедушка? И я тебе не малая. Мне как бы шестнадцать уже." Мужчина немного удивился и осмотрев девочку сказал: "Правда? А выглядишь всего на двенадцать. Кароче, не важно, давай деда зови, мне глава этой гильдии нужен, а не его помощница." Но Эмили не стала никого звать, открыв книгу регистрации посетителей она сказала им: "Дедушка уже не работает главой гильдии. Я как его внучка, полностью наследую его дело и статус главы гильдии Белого Цветка." После чего посморела на него со слегка пугающим но серьёзным и самоуверенным взглядом, сказала свою уже привычную в работе фразу: "Имя... фамилия если есть... цель визита... и прочее..." Но тот мужик даже не испугался такого поведения этой юной леди. И постояв чучуть в недоумении, просто нагнулся к ней поближе и состроив умилительное лицо, начал поглаживать её по голове, приговаривая: "Ути какая прелесть. Ты уже такая взрослая. Прям сама серьёзность, Били может тобой гордится. А как тебя зовут малышка?" Девушка схватила этого наглого мужика за руку, остановив те нахальные ласки её головы, после чего сказала: "Не трогай меня за голову, ато вышвырну из гильдии." После чего, вздохнув от навязчивости нового, странного путника и ответила на его вопрос: "Я Эмили. Имею статус главы гильдии уже два года. И мне сейчас надо поскорей закончить с делами и пойти спать. Так что назовите свои имена, фамилии, цель визита и прочее." Неизвестный мужчина лишь слегка удивился ответу этой юной леди, после чего задумался бормоча себе что-то под нос: "Эмили? Это кто? Эмили, Эмили, Эмили..." Но потом как воскликнул после того как что-то вспомнил: "Ааа! Это ты Эмили. Прости, не узнал. Ты если увидишь Била, то позови на красную торговую аллею, я буду его там ждать. Всё же с ним мне более-менее удобней разговаривать." После чего развернулся и ушёл на выход со своей неразговорчивой спутницей. Эмили до сих пор была в сильном недоумении от того что сейчас с ней произошло. Она так и не узнала имени этого посетителя, так ещё её успели нагло погладить по голове, что она не сильно любит. Эмили так же очень сильно тревожило то, что этот человек знает её дедушку по имени и свободно его так называет. Она сама долгое время не знала имени своего предка, пока как то раз не нашла старые документы дедушки. "Кто это вообще такой? Не уверена, что я его помню, надо будет спросить у дедушки." И вот, наконец-то она смогла вновь присесть на своё кресло качалку у камина и укутаться в одеяла. Сидя у огня, она всё никак не могла забыть тех двоих посетителей и пытаясь разобраться самостоятельно с мыслями, просто сильно переработала мозгом, что даже уснула. Ближе к вечеру, её разбудил шум в гильдии, из-за чего она проснулась и посмотрела позади себя. Она увидела, как в гильдию прибыло множество торговцев, которые обсуждали между собой свои обычные коммерческие дела. Картина была в полне обычной, Эмили привыкла просыпаться и видеть вокруг себя много людей из мира торговли. Но это её не сильно волновало, так как тревожило её то, что на вахте опять стоял дедушка и разгребал всю работу за неё. Встав с кресла, юная девушка быстро поправила свою одежду и направилась на вахту. По дороге с ней пытались заговорить те самые торговцы, которые тоже были в востогре от её милого образа: "Ох Эмили вы такая милашка когда спите. Рассмотрите мой отчёт?" "Очаровашка, будь добра, подпиши разрешение на выезд." "Ути какая лапочка. Так бы и затискал тебя, будь ты моей дочерью. Как на счёт того, чтобы позволить мне основать тут свой филиал?" Но все их усюсюканья и прилюдии заканчивались одним и тем же - всем им, что-то надо было от неё. Она не могла воспринимать их как хороших партнёров, либо же просто её безразличие превратилось в постоянное состояние. Пожизненая каторга из рисков и торговых махинаций, сложно будет оставаться не равнодушным, когда вокруг тебя не только важные люди, но и важные мысли бегают. Но её дедушка, даже в такие моменты был как всегда добряк добряком. Ему нравилась эта работа, и поэтому он с удовольствием мог заменять Эмили на работе. "Дедуль, спасибо, что заменил меня пока я спала. Можешь идти отдыхать." Сказала девушка, на что тот дедуля ей же и ответил: "Давай сначала вместе отпустим всю эту очередь. Вместе быстрее будет." Эмили с этим даже спорить не стала, и разведя руками как бы показывала ему жестами, пытаясь сказать - 'как хочешь'. Время потихоньку шло, день близился к позднему вечеру и посетителей становилось всё меньше и меньше. И вот, когда зал посещения опустел полностью, Эмили вздохнула и немного раслабившись, смогла расказать своему дедушке о произошедшем в приватной обстановке. "Дедуль, сегодня приходил старый посетитель, но я его совершенно не знаю. Говорил позвать Била, тебя разве так зовут? Кажется твое имя Бэлиас, а не Бил." И вдруг у этого пожилого мужчины, резко поменялось лицо с доброго и непринуждённого в удивлённое и слегка шокированое, после чего он сказал ей: "Ммм, давно меня так не называли. Кто это был?" Юная девушка не сразу поняла в чём дело, но ответила честно, сказав так: "Имя узнать я не успела. Он ушёл со своей спутницей, на последок сказал, что ждёт тебя у красной торговой аллеи. Это вообще где?" Дедуля, улыбнулся и чуть не расплакался от нарастающего чувства счастья. "Неужели кто-то ещё живой. Сколько лет прошло, когда я в последний раз слышал, как 'площадь дракона' называли 'красной аллеей'." Это насторожило Эмили и она даже стала серьёзней относится к ситуации, сказав: "Площадь дракона, это та что сейчас принадлежит гильдии Джин Мао? Но почему именно там? Кто это, что вообще происходит?" Дедуля присел на свой стул и сделав вдох, протёр накатившую слезу, сказав Эмили: "Присядь внучка. Это история не на две минуты." После того как Эмили нашла место где сесть, дедуля начал свой расказ. "Когда я ещё был немного молод, у меня были довольно хорошие друзья. Мы были командой и всегда помогали друг другу. Но время шло, а мы моложе не становились, мы основали эту гильдию 'Белый Цветок' с моими друзьями. Они ушли, но судьба обошлась с ними ещё более безсердечно, чем ко мне. Пока я был обычным торговцем, здесь, в Эль-Бартомс, мои друзья покидали меня один за другим." Затем этот дедуля опрокинулся на спинку стула и смотря в потолок начал перечислять какие-то неизвестные Эмили имена: "Рики, Джулия, Мураками, Рамиль, Уильям, Даниэль, Василий..." И вновь сделав глубокий вдох, он продолжил, пока старался держать себя в руках и не заплакать от горя: "Кто-то умер от болезни, кто-то погиб на войне, кого-то утопило во время шторма. Кого-то даже разыскивали власти и повесили на виселице. Я всех потерял... я, тот кто среди всех тех умельцев и воинов, был обычным неопытным торговцем, остался в живых. Если бы я был чуть сильней, то тоже смог бороться и может быть ушёл вместе с ними." Но на этом месте, его остановила Эмили, которая поняла к чему он клонит, сказав: "Дедушка, ты чего? Не надо уходить от меня. Я же не переживу если тебя не станет так рано." По всей видимости она довольно сильно волновалась за своего деда. Хоть она и была со странным поведением ко всем, но в семье ценила и любила всех, кого знала из знакомых. Дедуля вернулся с небес на землю, со своими плохими мыслями о возможных исходах и повернувшись к ней сказал: "Прости прости, не хотел тебя пугать. Никуда я не уйду от тебя. Ты же у меня ещё совсем юна и неопытна." После чего, он даже встал, и подойдя к ней, обнял покрепче со словами: "Прости, опять я глупую ересь ляпнул. Совсем я старый дурак уже..." Эмили обняла его в ответ и даже сама того не заметила, как пустила слезу от такой трогательной семейной любви со стороны своего дедушки. Он был к ней очень внимателен и снисходительно относился к её проступкам и ошибкам, стараясь быть для неё достойным предком. В то же самое время, не смотря на то, что отец бросил Эмили и её мать, девочка всеми силами старась пробиться в люди. Когда она познакомилась с дедушкой, это было хорошим шансом показать себя перед ним, хотябы как человек, имеющий знания в торговле. Она очень старалась помогать ему в гильдии, из-за чего тот и назначил её наследницей своего дела. Минуты молчания шли словно часы, но они продолжали обниматься не обращая внимания на время. Семейные узы были куда крепче течения времени, поэтому они не заметили того, как уже полностью стемнело.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник