Ты был больше, чем лучший друг.

PG-13
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 823 слова, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Вот, снова обычный, серый, школьный день. Я снова сижу за своей партой, вообще не понимая, что объясняет учитель. Ах, точно! Я забыл рассказать о себе. Так вот. Меня зовут Твик Твик, я учусь в 10 классе. Люди стараются избегать меня, но оно к лучшему. Я уже имею хороших друзей, которые всегда будут рядом. Мой лучший друг-Крэйг Такер. Он по настоящему хороший друг. Многие считают, что он без эмоциональный, и грубый, но это вовсе не так! Поверьте на слова, он гораздо милее и добрее, когда я наедине с ним! Вернёмся ко мне. Я сижу за партой, все так же не понимая ничего. Рядом сидит Крэйг, я думаю он также ничего не понимает. Погрузившись в свои мысли, я совсем забыл об о всем. Тут я понял, что я все это время пялился на Крэйга. -Чего тебе? - спросил он, стараясь как можно тише. -Прости, я просто задумался. Он отвернулся и сделал вид, что слушает учителя. Ещё несколько минут я смотрел на него, а после отвернулся. Но он неожиданно повернулся и передал мне какой то листочек. Я робко взял его, а после принялся читать. На нем было написало : /Хэй, Твик. У Токена будет не большая вечеринка, ты сможешь прийти?/ На моем лице появилась улыбка. Конечно я приду! Как иначе. -Крэйг? - спросил я -Да? - почти шёпотом ответил он. -Конечно я приду-с ноткой радости ответил я -вот и отлично - На его лице появилась еле заметная улыбка. Я должен признать, у него красивая улыбка. И сам он очень красивый. В отличии от меня. Я ненавижу свою внешность, но Крэйг всегда пытается убедить меня в обратном. Вот он, долгожданный звонок. Я подскачив с своего места, выбежал в коредор. Доставая все нужные учебники к уроку,я заметил приближающийся силуэт. Это Крэйг. -АГХ! Ты напугал меня!- -Извини. Я на счёт вечеринки.- -Да?- -Сегодня в 19:00 -х-хорошо - Он ушёл. И тут я сново заметил, что каждый раз когда Крэйг стоит возле меня, я чувствую что то не понятное. Что то внутри меня не так. Но я научился не замечать этого. После всех скучных-прискучных уроков, я шёл домой. Когда я пришёл, родителей как обычно не было дома. Я пошёл на кухню заварить себе кофе. Найдя банку, я положил 2 ложки, а после залил водой. Я сидел в телефоне, листая ленту твиттера. Допив кофе, я поднялся на вверх в свою комнату. Тем временем на часах было 16:12. /Еще много времени /подумал я, продолжая листать ленту. Долгое время я сидел в телефоне, почти забыв о вечеринке. О ней мне напомнило сообщение от Крэйга. |Эй, Твик, не забудь про вечеринку!| |Ах, ты как раз напомнил мне о ней! Спасибо! | Я думал что надеть. Мой выбор остановился на - чёрных джинсах и синей толстовке. Я решил написать Крэйгу. |Ничего если я приду чуть раньше? |. |Ничего, приходи|-все также кратко и ясно ответил он. Отлично. Я вышел из комнаты и спустился по лестнице. Я обулся и вышел. До дома Токена не далеко идти, порядка 10 минут. Я уже стою на входе. Я постучал, после чего мне моментально открыли, как будто меня очень сильно ждали. -Привет! - Радостно сказал Клайд, стоя позади Токена. За ними я увидел Крэйга, который просто сидел. Неужели он даже не подойдет ко мне?Я зашёл внутрь. У Токена богатые родители, поэтому у него такой большой дом. Похоже Клайд был рад видеть меня больше всех. Ну а как иначе? Он болел неделю и все это время мы не виделись. Он закидал меня различными вопросами и многим другим. Крэйг все также сидит. Он даже не поздоровался со мной. Может что то случилось? Я подошёл к нему и присел рядом. Он бросил на меня взгляд, а после сразу же отвёл. -Крэйг, что то случилось? - с беспокойством сказал я . -С чего ты взял? - коротко ответил он. -Ну, ты какой то странный - Он промолчал. Я решил уйти к Клайду с Токеном. Только я хотел встать, Крэйг схватил меня за руку. -Эй! - -Пойдем- приказывая сказал он Я пошёл за ним. Мы поднялись навверх. -Эй, зачем ты меня сюда привёл? - я был обеспокоен Вздознув, он начал говорить. -Слушай- -После последнего прихода ко мне, из твоей сумки выпало это. Он поднял вверх какую-то тетрадь. Но после я понял, что это не какая-то тетрадь, а мой личный дневник. Я остолбинел. -Я прочёл несколько страниц и.. - -СТОЙ! - -Твик, я знаю - -зачем ты это сделал?! - -почему ты не мог его просто вернуть!? Если ты не знаешь, чужие вещи нельзя трогать! - я перешёл на крик. -Я действительно заставляю тебя улыбаться и быть счастливым? - на его лице появилась глупая улыбка -Это неважно - Я хотел уничтожить его в тот момент, но было уже слишком поздно. -Да, это так! Ну и что!?- -Ничего, просто, это значит я тебе нравлюсь?- С его лица не уходила глупая улыбка. -Слушай, давай забудем это, ладно?- -Нет уж, ты не ответил мне - -А!? Мало того, что ты почитал мой дневник, ты ещё просишь признать это?! То, что было написано по ошибке! - Я накричал на него. -.... Ошибке?.... - -Хм, ясно- с его лица исчезла улыбка. Он развернулся и ушёл. -Эй, Крэйг! Я не это имел ввиду, ну, тоесть! - я пожалел о сказаном ранее. Когда я спустился, на улице уже было темно. Да, и народу стало больше. Странно, что Токен пригласил кого то ещё. Я узнал среди толпы Крэйга, который был по прежнему не в настроении. Я пошёл к нему, дабы все обсудить, но заметив меня он сразу же ушёл. Видимо я серьёзно влип. Я вздрогнул, когда неожиданно появилась музыка. Я не собирался танцевать или что то ещё, я был обеспокоен ситуацией произошедшей недавно. Ко мне подошел Клайд. -Твик? Все нормально? Ты выглядишь не очень-он спросил обеспокоенно. -Клайд, все нормально- -Не думаю. Ты можешь мне рассказать все, Твик, мы же друзья! - -Клайд, все в порядке - -Ладно, но если что сразу говори! Ты же знаешь, я всегда поддержу тебя- Я кивнул. Он ушёл. Когда вечеринка была в самом разгаре, когда все танцевали и пели, я сидел попивая Колу. Я хотел просто проволится сквозь землю. Мне было стыдно за сказанное. Ведь это было написано далеко не по ошибке. Я видел Крэйга, который пытался отвлечь себя и вроде как у него получалось. Я пару раз видел его улыбку, может он не так уж и расстроился? Может ему совсем все равно? Я долго думал, я решил повторить попытку заговорить, объяснить все. Когда я пробивался через толпу,передо мной восцарила такая картина : Бебе, прижимающая к себе Крэйга, пытаясь поцеловать его.На что тот, искренне улыбается и хихикает. Моей ярости не было придела, но одновременно и грусти. Я понимаю, что я натворил и возможно, Крэйг больше не захочет меня видеть и слышать. Скорее всего так и будет. Я решил незаметно уйти, что у меня и вышло. Когда я пришёл домой, я сразу же забежал в комнату.Почему то, я начал плакать, либо от ревности, либо от горя и ярости. Скорее всего то и то. Пока я плакал, я уснул. Проснувший, я первым делом решил написать Крэйгу,но я не знал что писать. Извинение? Признание ошибки? Сказать о том, что я был не прав? Или, что он мне действительно нравится? Я написал все, что я чувствую. |Слушай, Крэйг, прости за вчерашнее! Я погорячился, я не хотел обидеть или задеть тебя. Я признаю, ты нравишься мне, намного больше чем лучший друг. Я надеюсь ты не в обиде, а если да, я искренне извиняюсь.| Он долгое время не отвечал,но ближе к полудню он ответил. |Нравлюсь? Хм, ты думаешь это взаимно? | О нет, то чего я боялся. |Извини, я не знал, что ты не | |Не?| |Я не знаю что сказать, просто прости за вчерашнее! | |Я простил тебя ещё вчера, так как понимаю, что поступил не правильно, но рассчитывать на большее чем дружба, не пытайся| он принял вину? Не похоже на Крэйга |Я понимаю| я понял, что это безнадёжно |Я ещё хотел спросить| |что? | |Кто та девушка, с которой ты был вчера? | |Значит ты все таки увидел| |Ты о чем? | |Понимаешь, я был зол на тебя, а она мне приглянулась| Что? Нет! Нет! Нет! Не может быть! |Ну, а дальше ты понял| Нет! Не может быть! Он не может! Я не заметил, как слезы начали течь по моему лицу. Я в полном отчаянии.
Примечания:
34 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)