***
Перемена перед последнем уроком, компашка «друзей» стояла в коридоре. Бабурин сегодня весь день издевался над как уже выяснилось Антоном. Вот прям сейчас Семён толкнул Антона на Катю, из-за чего Петров врезался лицом прямо на то место где только начала проклевывпться подростковая грудь. Компания ребят рассмеялась от этого, то как Антон ярко покраснел все осозновая и глядя на Катю. Но девушка терпеть не стала, устраивая целый спектакль, и раздувая скандал. Бабурин спустя пару минут тоже подключился в их перепалку. А спустя ещё пару секунд Антон уже лежал на полу и подвергался издёвкам Бабурина. — Давай-давай, продолжай, очкарик. — Издевательски произнёс Семён — Чё примолк-то? Нам всем очень интересно. — Если ещё хоть раз меня тронешь… — прошипел белобрысый парень оскаливая зубы. Семён, начал тыкать оттопыренным пальцем Антону в лоб, да с такой силой что он не мог встать. В Роме снова что-то щёлкнуло. Стало резко жалко Петрова, чем тот заслужил сейчас издевательства? Пятифан не стал останавливать Семёна, не очень хотелось рисковать репутацией. — Чё ты мне сделаешь, мямля? — После этого последовал резкий удар от Антона. «Не такой уж и слабак» — подумал Роман уже идя в их сторону. На удивление миловидный паренёк был одним из первых кто ударил кого-то из их шайки. — Лилия Павловна! — Послышался противный голос Кати. Антон уже успел вскочить пытаясь убежать от ребят. Вдруг к Петрова нагнал Бабурин и угрожающе произнёс: — Тебе, пиздец… — Рома, с этих слов ухмыльнулся. «Пиздец, так пиздец. Он от него мокрого места не оставит…» Антон выглядел так будто ждал удара от Семёна, ответного удара. Рома снова подумал: «Да, бей уже.» но как-то странно, одновременно и хочется увидеть второй удар и в тоже время не хочется что-бы милое личико Антона пострадало. Пятифан махнул головой, давая знать что лучше свалить. Семён это увидел и отпустил Петрова. Они разошлись…***
— Так, почему ты не дал ему врезать? — сказал Бабурин, идя по хрустящему снегу. Уроки уже закончились, ребята гуляли по опушке леса. — Небоись, он ещё получит своё… — Сказал Ромка засунув руки в карманы. Рядом с ребятами неожиданно промелькнул Антон. Да это он! Бежит куда-то при этом снимая с себя вещи. Шапка, портфель, куртка! Вдруг он резко одумался шмыгая носом, видимо холод на улице резко заставил его очнуться и Петров так-же быстро начал собирать вещи попутно надевая их на себя. Может Антон увидел новых знакомых от чего принялся убегать? — Куда так скачешь, чмошник? — Бабурин резко возвысился над белобрысым парнем, чей нос уже покраснел от мороза. Рома и Бяша тоже подскочили. — Ну здорово, Антошка! — Хе-хе, не вышло сдрыстнуть да?! — усмехнулся Рома скрешевая руки. Все же Антону придется ответить за удар в школе. — Очкарик-в-жопе-шарик, на! Ха-ха-ха! — Алиса! — После этих слов Антон начал активно оглядываться по сторонам, словно он искал кого-то. Того кто был только что рядом… — Где Алиса?! Что вы с ней сделали?! — Глаза Антона выглядели безумно. Рома перестал улыбаться. «Он чё ебанутый? Не было же никого?» — Какая ещё Алиса? — Ребята тоже не кого не видели. — У тя чё, кукуха поехала? Не ссы, ща вмиг вылечим. — После этих слов Семён сплюнул слюну под ноги и толкнул Антона так что он уперся прям в дерево — Ну как? Полегчало? Антон слегка пошатываясь отошел от дерева и уставился на Семёна. — Глядите-ка пацаны! А здесь он не такой борзый, как в школе. — Произнёс Рома оголяя свои зубы и натягивая улыбку. — Ага вылитый терпила, на! — Ты, сука приезжая, не на того руку поднял. — Семён уже замахнувшись хотел ударить, но его остановил звонкий свист со стороны Ромки. Бабурин понял и отпустил свою руку. — Слышь Гандон Батькович! — Заговорил Пятифан приметив собачонку что принялась кружить вокруге, — Это что ли, твоя Алиса? — Рома аккуратно присел на корточки и поманил собаку. — Ой ты батюшки! Алиса! Ко мне, сучка блохастая! — Все остальные члены шайки мерзко засмеялись. Собака навострив уши осторожно и не уверено подошла к Ромке. — Иди сюда, иди-иди, дам кой-чего… Собака приблизилась чуть ближе и Ромка уже встав пнул собаку, из-за этого та жалобно заскулила. Вся шайка звонко загоготала, кажется что она позабыла об Антоне который стоял совсем рядом, вздернув нос и округлив глаза от поступка Ромы. — Ромка, она ж больше срать не сможет! — Издевательски произнёс Семён. — Давай, теперь я. Второй раз ебану, минус на минус даст плюс! — Дворняга уже успела скрыться от взора хулиганов. — Чего ты, баран? Втолкуй вон очкарику, где его место. — Рома ещё раз взглянул на зашуганное лицо Антошки, у которого начали подрагивать губы. — Только так, чтобы он понял. — Ага, за ним косяк, на. Этот очкарик тебе при всём классе всёк! — Да без бэ! — После этих слов Семён поднос к лицу Антона руку с перстнем на пальце. — Ща, парашник, я тебе этой печаткой так заряжу — клеймо на всю жизнь останется! —Ромка чуть вздрогнул представляя лицо Антона со шрамом от печатки. Стало даже как-то… Тревожно? Волнительно? В первые, за долгое время что-то ёкнуло в груди от собственной фантазии… — Стой! — Просипел Антон, после этого последовал несильный удар, что выбил из равновесия. — Бяша, подсоби! — Произнес Бабурин. Семён толкнул Антона в сторону Бяши, а тот в свою очередь подставил подножку и Антон упал. Семена издевательски смеясь наступил на руку упавшего. — Аэх…! — Простонал от боли Антон. — Слыхал, как заныл? А ты, случаем, не педик? — После сказанных Семёном слов, в голове Ромы сразу всплыли мысли «А что если он и правда пендос? Приносят ли ему удовольствие действия Семёна и Бяши. Не всем нравится жестокое обращение с ними, но ведь есть странные люди. Вдруг этот стон и вовсе не стон боли, а стон удовольствия…» Рома откинул эти мысли. Антон продолжал немного постанывать. — Чего молчишь, Антошка? Отвечай! Ты педик? — Продолжил уже Рома всматриваясь в миловидное лицо, пытаясь разобрать, есть ли в глазах парня хоть капля удовольствия. — Твари!!! Знаете, что мой. Мой отец… — Тоже педик? — Издевательски произнёс Семён и сразу загоготал. — Он айкидо занимался! Поняли? А ещё воевал! Таких, как вы, с закрытыми глазами убивает! Я только слово скажу, он… Пятифан вскинул брови, а после сразу нахмурился. Освистывая своих дружков он кивнул отпуская Антона и позволяя встать. — Воевал говоришь? — Рома взглянул на Антона что секунду назад корчился от лёгкой боли. — Мой батя тоже воевал. В Афгане. А твой? — И м-мой… — По лицу Антона было понятно что он врёт. Щеки на бледном лице Петрова покраснели, а взгляд его сразу упал на сугробы неподалеку. — Да? И в каких войсках, интересно? — Всё сожаление к Антону резко пропало, если он действительно врёт то… — Да он фуфло гонит, Ромка. Бля буду, на! — Думал, меня так просто развести? Я тебя, сучонка, насквозь вижу. — На лице Ромки засеяла гадкая улыбка. — Ты сам себе приговор подписал. — В школе тебя училка спасла, ну а теперь всё…! — Семён немного рассмеялся после этих слов. — Хана тебе! — Во-Во! — Бяша поддакивал словам Бабурина. — Давай Антошка, молись, чтобы твой труп по весне нашли, на. Роме больше даже не хотелось защитить как-то Петрова. Теперь, за гадкую ложь хотелось врезать ему да покрепче, но немного успокоившись и взглянув в запуганные глаза «зайчика» Пятифан произнёс: — Сидел бы ниже травы — был бы целочкой. Жирного стукнул — одно дело. Но про Афган пиздеть, где мой батя под пулями… долг Интернациональный… в Дашти-Марго, блять. — Рома поджал губы, а после отстранился. — Сёма ушатай-ка его! Семён снова встал перед Антоном. Одноклассник же не растерялся, он встал в боксёрскую стойку неуверенную, но видимо готовую к бою. — Хера ты — Майк Тайсон, на! — удивился Бяша. Рома усмехнувшись отошёл немного от них и прошёл за спину Антоши, Схватившись за рюкзак Пятифан произнёс: — Манатки Антошка. Махаться мешает. — Антон явно начал немного сопротивляться, на что Рома ловко выудил из-за пазухи нож-бабочку. Спустя пару секунд лезвие ножа уже было возле горла Петрова. — Слышь, фраер, расслабься, а то больно будет. — Роман кучу раз так делал когда их «жертва» начинала сопротивляться. Рома стянул рюкзак с Антона. Скалясь он заглянул внутрь. — Ты от нас что-то скрываешь, да? У меня в школе какая-то крыса сменку подрезала… Ща поглядим, может, это был… Опачки! — Рома открыл рюкзак и вывалил на снег его содержимое. — Так-так, а что это у нас здесь? Ромка подметил маску зайца. «Ну точно, зайчик!» — пронеслась мысль в голове у Ромы. Он поднял её высоко, словно показывал кому-то ещё кроме ребят. Семён хохотнул. — Новый год уже прошел, мудила! Или ты реально поехавший? — Это не моё! — Возразил Антон испугано глядя на облезшую маску зайца. — Да как не твоё, э? В твоём портфеле лежала, на! Ромка наблюдал за всем ехидно улыбаясь. И вот он усмехнувшись произнес: — А знаешь что. Надевай. — Резко захотелось посмотреть на то как Петров будет выглядеть в ней. В голове сразу заиграли картинки такого как Антон в маске подчиняется каждому приказу банды. — Зачем? — Спросил Антон смотря на маску. — Надевай, говорю. Попрыгаешь перед нами, зайчик… — Пятифан прищурился смотря в зелёные глаза Антона. — Давай-давай! — Начал поддакивать Бяша. — Или без штанов домой пойдёшь, на. — Не надену! — Сёма, надень-ка на него. — Приказал Рома. Бяша услужливо подскочил к приятелю, взял маску и поклонился по «шутовски.» Затем Бяша передал её Семёну. — Только учти, Сёма! Если он скакать не станет, ты сам за него поскачешь. Роме не терпелось увидеть скачущего Антона. Это было в первые когда Пятифан говорил что-то подобное не просто от балды, а от прямого желания. Фантазия о том как Антон начал бы извиваться в сугробах, подскакивая на ногах и возможно фыркая носом… Завораживала. — Этот чмошник и не станет? Да погляди на него, он же дурик конченый. — Этот «дурик» тебе уже раз в жабан зарядил. — Сказал Рома вставая на защиту Антона. — Ромка прав! Давай, толстый, восстанавливай авторитет, на. — Или сам у нас запрыгаешь так, что титяндры отцепятся! — Ромка снова оскалил свои зубы и уставился на Бабурина. Семён поднял маску и произнёс: — Вот. Это чтобы маска хорошо налезла! — Семён смачно плюнул в маску и поднёс к лицу Антона. Ромка хотел сказать Семёну что-бы он прям сейчас вытер плевок, но решил тактично промолчать. — Надевай, быро! А то урою! Антон немного постоял в раздумиях, а после произнёс. — Знаешь что Семён… — Антон сделал шаг вперед. — Иди на хуй. Парень выглядел уже не таким слабым как в школе, будто он стал храбрее. «А ведь он первый кто так открыто давал кому нибудь из нас отпор… Да одному человеку, но всё же обычно ребята разбегались при виде нашей банды, а Антон и ударил и даже на хуй послал! Может рассмотреть его как нового члена компашки…» — Рома думал об этом и даже не заметил что Семён пришёл в себя от оскорбительных слов. — Ты… Ты! ТЫ ТРУП!!! — Семён был в ярости, а Антон уставился куда то в сторону. Как будто увидел кого-то и чательно высматривал кого-то. — На меня смотри, падла! — Антон будто не услышал этих слов. Он продолжал смотреть в даль, но спустя несколько секунд он всё же решил повернутся. Вдруг Антон ударил себя по щеке, это было неожиданно… — Заткнись, свинья! — твердо отчеканил Антон. — Есть у меня подозрение: ты не просто так перевёлся в новую школу. — Антон принахмурившись и угрожающе смотрел в лицо Семёну. — Сбежал, да? Как крыса сбежал. Потому что сверстники бывают жестокими с теми, кто не такой, как они. С теми, кто толще их, например. Слабее. И ты решил издеваться над другими. Как издевались над тобой. — Семён выглядел растерянным. Пятифан ухмыльнувшись смотрел на Антона и Семёна, и всё выглядело так как будто не Бабурин пару минут назад наезжал на Антона. А сам Петров начал и до сих пор продолжал наезжать на Бабурина. — Знаешь, кем ты был? Знаешь, кто ты есть? — П-пацаны… — прохрипел жирдяй смотря испуганно на Тошку. Бяша шагнул к Семёну, но Ромка осадил его, хлестнув властным взглядом. Бяша понял и отошёл обратно к Роме. — Продолжай, Тоха. — Рома ухмыльнувшись окинул взглядом Антона. — Знаешь, кем ты будешь всегда? Второе имя — настоящее имя — которое дали тебе одноклассники… — Отк-куда… т-ты? — СВИНЬЯ!!! — Антон оглушающе крикнул на Семёна, слово которое выкрикнул Петров повторялось эхом по всему лесу. Рома оскалился, блеснув зубами. Вдруг Антон резко ударил Бабурина со всей силы пока тот стоял в ступоре. Ударил так что Семён упал в сугроб. Теперь жертвой был не Антон, а Семён. Петров начал улыбаться, но Бабурин на месте не лежал, а уже встав набросился на Антона с кулаками. Но белобрысый резко увернулся… Семён упал прямо в кучу говна и из-за этого тот обиженно взвизгнул. — Ай, красава, Тоха! — В Роме заиграла гордость за уже нового друга. Стало невыносимо смешно от попыток свиноты сделать что-то сейчас. — Думал ты сосунок, а вон как жирдяя уделал! — С-сука! — Семён хныкая проговаривал все буквы. — Чё я бабушке теперь скажу? Она меня убьёт, когда увидит! — Чего ты там скулишь? Тебя с параши не слышно. — Бяша рассмеялся на слова Ромы. Так-же Антон зло и косо улыбался видя заплаканного Семёна… — Ха-ха! Мастёвый, на! — А ну вставай и скачи, как зайчик. Только желательно подальше, а то от тебя уже дерьмом несёт. Фу! — На слова Ромки Семён плача издал истерический стон который больше напоминал на хрюканье свиньи. — Идите вы все на хер! — вдруг Семён снова резко напрыгнул на Антона и сдёрнул с него очки. Но парень успел его куда-то пнуть, правда это ни на что не повлияло. — А чё на это скажешь, сука? — Семён победно поднял руку с очками Антона. Рома и Бяша встали перед Антоном защищая его. «Тоха, будет лучше этого жирдяя» — подумал Роман уже стоя перед Семёном.***
Семён убежал от пацанов после нескольких минут избиений, так и не вернув очки. На последок Рома крикнул свинье «Горло тебе перережу, слышишь!» Ребята подошли к Антону который уже успел встать. — Мои очки… — Произнёс Антон при этом немного щурясь что-бы увидеть хоть что-то. — Гандон этот стащил… — Зато мы ему всыпали от души, на! Завтра во-от с таким фуфелом припрётся, отвечаю. — Бяша захохотал гортанно. — Ну и дела… Тоха, ты без очков хоть что-то видишь? — обеспокоенно произнес Рома смотря на Антона что сильно начал щуриться. — Н-немного… В голове Ромы что-то щёлкнуло когда он достал пачку сигарет. «Вдруг Тоха тоже курит, а я тут не предложив даже.» Рома протянул сигарету Антону. Тоха на это прищурился пытаясь понять что протягивает его новый друг. — Угощайся. — произнес Рома поняв что новый друг наконец-то понял что протягивают. Спустя пару секунд Антон отрицательно покачал головой что означало «Нет». — Спортсмен, что ли? Ха! — Произнёс Бяша в шутливой форме. — А ты в глаза долбишься? Не видел, как он Семёну чётко вмазал? — Пятифан пихнул Бяшу в плечо. — Да базара ноль. Мортал Комбат, на. Тоха у нас Рокки Бальбоа. — Тогда уж Иван Драго. Курим одну на двоих, гони жигу. — Ромка губой подцепил сигарету, а Бяша суетливо шарил по карманам в поисках зажигалки. — Тоха, чё я сказать хотел… Не держи зла, брат. Мы тебя на вшивость проверяли, а то очки эти, ещё и маска… — Сигарету наконец зажгли и Ромка смачно затянулся. «Не курит, и не пьёт наверное. Хотя какой пить, это мы с Бяшей банки пива крали. А Тоха наверняка такой фигней не занимался.» Рома окинул взглядом Антона. — Меня, кстати, Ромка зовут. — Рома резко вспомнил что забыл представится. Пятифан пожал руку Петрову, да так сильно что у Антона полетели искры из глаз. — Это вот Бяша. Ты не очкуй. Со Свиньёй мы лично разберемся. — Рома выдохнул в сторону Антона из-за чего тот закашлялся. — Ага… Пойду пока сумку соберу, а то темнеет. — Антон уже нагнулся к сумке и его содержимым. Он осторожно поднял ту маску в которую плюнул Семён. Плевка уже не было, видимо снег в котором была прикопана маска стер все побои. — Готов, Тоха? — Рома увидел что Антон втыкал в маску уже несколько минут, что возможно было знаком того что он готов. Вдруг резко Антон откинул от себя маску. Встав он произнёс. — Л-ладно, пацаны, мне пора уже… До свиданья. — Антон протянул руку при этом немного промахнувшись. Ромка начал изучать взглядом Антона. «Слепого» мальчишку который протягивал руку деревьям. — С кедрами закорешиться решил? Мы здесь вообще-то. Тоша обернулся на голос. — Деревья — хреновые кенты. Ты не ссы, мы тебя до дома доведём, а то ты как слепой котёнок. — Ха-ха. Так здесь живьем и сгниёшь. — Бросив окурок под ноги Антону, ребята взяли его под локти. Ребята шли молча, уже почти в темноте, но Антон разорвал тишину своим голосом. — А почему тебя Бяша зовут? — Потому что я волк в овечьей шкуре, на. — Солгал Бяша. — Брешешь! Пургу гнать — это он умеет. А звать его так потому, что блеет как овца. — Рома сделал паузу. — Всё после того, как из Чёрного гаража живым выбрался. Антон как новенький в городе не знал об этом и ребята ему рассказали. Петров внимательно слушал, а глаза его пусто задумались… — Тоха, а вот скажи, нахрена вы-то сюда переехали? — Ромка старался перекричать дрожащего и изредко всхлипывавшего Бяшу. Антон тяжело вздохнул и проговорил: — У отца тут новая работа. И мама в посёлке раньше жила. Давно ещё, при Союзе. — Здесь же нечего делать, только гнить. Ну или как Бяша-по лесам шастать. — произнес Рома усмехаясь, а Бяша высунулся из капюшона и примолк услышав своё имя. — Он у нас турист. Летом целую неделю в палатке жил. Здесь рядом. Прикинь? Хотя от мамки его звезданутой я бы сам в лес сбежал. После этих слов неожиданно пошёл снег. Белыми и легкими хлопьями, плавно по небу начали спускаться снежинки. Рома примолк при этом идя вместе в друзьями по хрустящему снегу. Несколько снежинок упали прямо на лицо Тоши. Пятифан шел всматриваясь в лицо своего нового друга. Взгляд остановился на губах Антона. Спустя пару минут Рома тяжело выдохнул при этом отведя взгляд от Антона. Ромка уловил какой то звук. — Слышите? — Проговорил Рома при этом резко остановившись. — В лесу кто-то бродит, по ходу… — Ромка указал пальцем куда-то в даль. — Высоченный, причём с нашей скоростью идёт… — парень поднял с сугроба шишку и швырнул в чащу. — Эй! Кто-нибудь видел? Антон помотал головой. — Пойдёмте скорее, а то вечереет… — тихо прошептал Антошка. Ребята чуть посильнее прижались друг к другу и пошли вперёд. Вдруг «зайчик» резко побежал и вырвался из рук Ромки и Бяши. Бежал он в глубь леса где было темно… — Эй, куда?! — Выкрикнул Рома когда блондин вырвался из рук. Антон продолжал куда-то бежать при этом не обращая внимания на голос Ромы — Слушай, может он правда ебанутый? Он же нечего не видет, на. — Подметил Бяша смотря вдаль где было ещё что-то похожее на силует Антона. — Может и ебанутый. — С неуверенностью проговорил Рома также как и Бяша. — Слушай, Тоха ведь в том доме, возле леса живёт? — Вообще без понятия. — Идём туда, найдем и попросим кого нибудь из его родаков забрать его из чащи леса. Бяша не стал возражать…***
Дойдя до предположительного дома Антона ребята постучались в дверь. Ее вскоре открыл высокий мужчина с бородой, он оглядел двоих парней на пороге с недоверием и вот Рома начал: — А, Антон Петров тут живёт? — Ну да, а вы кто? — Мы одноклассники Антона, вообщем мы с Бяшей провожали его после школы… — Рома задумался отпуская детали. — Он вырвался и побежал в чащу леса, на! — Бяша резко перебил Рому из-за чего получил упрёк от друга, в виде серьёзного взгляда. — Его надо бы поискать, а то ведь так и пропадёт. Если хотите мы можем помочь вам! — Рома продолжал после Бяши. Судя по всему отец Антона нахмурился. Он оглядел темень на улице и побубнив произнес: — Так ребятки, идите-ка вы домой, а я его сам поищу. Спорить двое парней не стали. Все же гулять поздно ночью по лесу, так ещё и в время когда дети пропадают только так, не просто безрассудно, это просто откровенный идиотизм! Остаться только надеяться, что взрослые найдут Антона…***
Рома уже вернулся домой, за окном всё ещё шёл снег. Переодевшись парень сел на свою кровать. В майке и шортах он смотрел в окно и обдумывал то что сегодня произошло... Как там сейчас Антон? Не в черном гараже сейчас он? Все это так волнующе... Обдумав и за одно планы на завтра и представляя как он будет отбивать у жирдяя очки Антона, Рома лёг спать. Свет в комнате был погашен. Пятифан лежа в кровати снова погрузился в мысли, в мысли о Антоне всё ли нормально с его другом. А вдруг его друг так и не нашёлся и завтра когда Рома придёт в школу на доске объявлений появится лицо Антона. Рома повертел головой отбросив эти мысли. Снова в голове всплыл Тоша, только мысли о нем были уже намного приятнее. С теплой надеждой что сейчас Антон также ложиться спать, а может только чистит зубы и умывается... Уже почти засыпая и погрузившись в лапы сна, в голове всплыл образ немного смущенного и возбужденного Петрова, он явно сильно смущался от чего-то, а руки Ромы нежно погладили щеки. Приблизившись к его лицу, Рома осторожно выдохнул, словно боясь спугнуть пугливого "зайчика" и поцеловал сладкие, будто мёд губы... Рома резко встал с кровати, и пробормотал себе под нос: — Чё мне блять сниться…