***
Прогуливаясь по коридорам школы, наконец-то на глаза попался знакомый силует. Рома улыбнулся своей фирменной улыбкой и глядя на парня уж было хотел подойти, поздаровался с новым приятелем. Но щеки разом покраснел вспомнив «сонный поцелуй». Рома отчаянно перевел взгляд с Антона в попытках не вызывать у самого себя ещё больше смущений. Взгляд упал на ухоженную и красивую девочку Полину. Та умела прекрасно играть на скрипке и была одноклассницей Ромы. От нее всегда пахло ежевикой, то ли духи у нее такие, то ли шампунь, но он явно подходил к девушке. «Красивая» — подумал Ромка и вместе с Бяшей зашёл в класс. Внутри стоял гул, все обсуждали Антона и Бабурина по велению Кати. Блондинка чуть ли не кричала о том что Семён пропал из-за Антона! Якобы вчера они повздорили, а вне школы… Петров нагнал и, скорее всего, распотрошил Семена. Одноклассники резко притихли, но удостоверившись что это не Петров и не учитель, продолжили. Спустя пару минут зашёл и сам Тоша после чего все замолчали. Белобрысый парень сам выглядел подавленно, но он все же уселся на место Бабурина, и вновь раздались перешёптывания по классу. Все оборачивались на Антона будто считали это своим долгом. Рома не стал исключением. Снова осматривая милое личико «зайчика», Рома приметил окуляры… Они были на Антоне. Те самые очки которые забрал Семён, а сегодня его нет…! Может и бредовые теории Кати — правда? Все же Антон резко убежал прямо в сторону леса. Пятифан снова повернулся к Катьке заметив то что Антон смотрит на него. Подумав ещё немного, в голову пришла четкая и ясная мысль — «Я ей не верю!» — Не надо быть Коломбо, чтобы догадаться… — Обернувшись к Роме сказала Катя. — Кто на Бабурина зуб имел? Кто его вчера ударил? Поиздевался, а после… Металлическая линейка выпала с рук Антона, этот звук заставил детей встрепенуться. Все насторожились и будто начали подальше отодвигаться от Антона. — Да прикуси ты. Бабурин, небось, с бабкой посрался и сдымил, на. Скоро найдётся… — произнес Бяша так же не веря словам заносчивой крысы. — Найдется, ага. В овраге со вспоротым брюхом! В класс вошла Полина, она тряхнула головой поправляя темные волосы, она была действительно прекрасна. Одна из немногих кто ходит всегда в чистой и ухоженной одежде, а почерк её действительно завораживал. Будто подпись великого художника, или как в ее случае, музыканта. «Может начать с ней встречаться? Девочка нормальная и… Милая. Может тогда хоть что-то нормальное начнёт сниться.» Задребезжала трель звонка. В класс зашла Лилия Павловна, а за ней прошёл милиционер… Единственный кого он «допросил» — был Антон, Петров лишь сухо помялся, сказал что с Семёном они повздорили в школе, а когда лейтенант показал тетрадку Антона и спросил, что тот делал в лесу. Вспоминая о потосовка на опушке, Петров помялся переглядываясь с Ромкой. Парень подставил палец к губам в жесте молчания, Антон понял знак, и лишь упомянул о том что ходит в школу через лес…***
Звонок с урока. Все потихоньку начали выходить из класса и Петров не стал исключением. Рома и Бяша караулили его у доски расписания. А как только белобрысый появился в поле зрения, Ромка подскочил к нему. — Я в тебе не ошибся, Тошик. Пацан! Не спалил, как мы чуть было Свинью не забили. — Пятифан фирмено улыбнулся пихая Петрова в плечо. — Это повело бы милицию по ложному следу. Наверное… — последнее слово Антон протянул как-то медленно, словно сам не верил своим словам, — А вы точно не имеете отношения к исчезновению Свин… Семёна? — Мы-то нет, а вот ты? Помнишь, как срулил от нас в потёмках? — Ага! Я такой говорю: очкарик — зверь. Ща жирного нагонит и кокнет, на — Рома не помнил этой фразы. — Базаришь! Однако мы тебе верим. А ты нам? — Антон на это лишь неловко закивал. — Вот и славно. — Дети поглядывали на троицу, и шёпотом переговаривались. — Что ж, Сёма пропал, это правда. Как и факт, что не просто пропал, а, скорей всего, уже сдох. — Бяша нервно передернулся. — А ты почём знаешь? — Спросил Антон. — Дык! Мы за это уже тёрли: здесь такие случаи не впервой. — Бяша от слов Ромки попятился в бок от него, будто за кем то наблюдая. — Думаешь Сенечка. Вова этот и Сёма в Нарнию попали? Посидят в лесу с карамелькой за щекой и назад пришлёпают? — Ясно же, кто их к себе прибрал. — Неужели Чёрный… — Антон не успел договорить фразу, его прервал истошный крик Бяши. — Маньячелло! Бля буду, пацаны! Это всё местный Чикатило, на. — Вычислить бы ещё, кто он такой. — Антон немного принахмурился и отвёл взгляд. — Ну, если этот убийца Бабурина завалил — он и по нашу душу явится, отвечаю. — Что же делать? — Вместе держатся, вот что. Втроём мы как Вольтрон. — Это… В Вольтроне их пятеро было, на. — Ну, считай, мы покалеченный Вольтрон. — Ромка улыбнулся, но мигом снял улыбку с своего лица. он кивнул Антону. — Ладно, раз Сёмы больше нет… Айда с нами! — Рома уже пошел, а за ним зашагал и Бяша. — Дело одно есть: постоишь для вида, покараулишь. Тебя, кажется, уже боятся все. — Рома сразу понял что Антон не годится для того что-бы он на кого-то нападал. Да и ещё не дай бог огребёт от пятиклассника, а он может. Антон немного потупил но пошел догонять своих друзей. Ребята затаились в темноте у спортзала, а Бяша и Рома начали потирать костяшки, глядя на выходящих из раздевалки мальчиков. Наконец Бяша ткнул пальцем в кого-то из толпы. — Вот этот лох! — Выкрикнул Бяша. Ромка опасно заулыбался и кинул прокуренным голосом. — Стой на стрёме. Если кто из училок объявится — дай знать. — Гляди в четыре глаза, на. — Рома и Бяша пошли на пятиклассника при этом угрожая ему. Рома и Бяша вернулись из закутка. Рома приподнял руку в которой находился фотоаппарат. — Ого! «Полароид»… Он твой? — Неуверенно произнёс Антон. Ромка безразлично тряхнул чёрным чудом техники с раскладной вспышкой. — Терь мой. Мне тут один должник велик торчал за свой гнилой базар. Но, грит, нет у него велосипеда. Вот и расплатился фотиком. — А мне он, честно говоря, и в хер не впился. — Ромка ухмыльнулся и снова окинул взглядом Тошу. Рома и Бяша уже потихоньку начали идти и Антон за ними пытаясь не отставать. Почти дойдя до класса послышался голос Антона. — Раз он тебе не нужен, можешь мне его отдать? — Рома смерил Петрова взглядом. — Ты извини, братан, но я вещами просто так не разбрасываюсь. Могу в ломбард загнать, ну или разыграть во что-нибудь. — Рома довольно часто так делал когда отбирал у кого-то вещи. — Ну давай я с тобой на него сыграю. Только во что? — Чё, Ром, снимаем с нашего Антошки последние штаны? — Я те чё, пидор, с пацанов штаны снимать? — Ромка посмотрел на Антона с верху в низ. Вспомнив свой сон Рома слегка покраснел и отвёл взгляд. — На что играть собрался? — Произнёс Пятифан делая более грозный вид. — У тебя хоть бабки есть? — Во-во! Свети карманы, Тошик. — Антон медленно вывернул содержимое его брюк. Он выудил из штанов вкладыш с мерседесом. — А на вкладыши играете? — У Бяши округлились глаза, стоило поднести картинку с машиной поближе, а вот Ромка и бровью не повёл. — Хочешь, чтобы я целый фотик за какой-то там фантик отдал? — Это же… — Да жвачке этой рубль цена, а в «Полароиде» кассета ещё целая. — Да это же… — Ой, у меня таких вкладышей жопой жуй. На кой мне ещё. — Мерседес-Бенц, на! Его-то нам и не хватало, Ромыч! — Ромка сплюнул под ноги и отвесил Бяше подзатыльник. — Ну ты и трепло, братка. Теперь он за него цену до небес взвинтит. — Ага, значит, появился интерес? Так во что будем играть? — В подкидного? — В ножички? — Ребята «напали» на своего друга. — А давайте в «камень-ножницы». — Ого, а ты у нас любишь рисковать. Ну что, мой «Полароид» против твоего мерса? — По рукам. — Антон и Рома протянули свои руки. «Ничья» оба парня выкинули бумагу. И снова. Рома выиграл. Рома и Бяша задавались когда Антон проиграл. — Красава, Ромка! Под орех Тошика разделал, на! — Антон грустно протянул руку с вкладышем. — Чего, Тошик, приуныл? Ладно, давай, как другу, дам шанс отыграться. Играем, скажем… до трёх побед. — Ну ты, Ромыч, и щедрый тип. Рома всё равно выиграл. — Как два пальца… — Бяша, ликуя, захлопал в ладоши так, что идущие по коридору дети покосились на них. — Фени коля комедия, Тошик! Гони мерс, на! — Через руки Бяши к Ромке перекочевал вкладыш. — Хе-хе! А вот и вишенка моей коллекции подоспела. Спасибо, Антош, было приятно иметь с тобой дело. Бяша и Рома зашли в класс. Там сидела Полина. Рома до этого уже начинал с ней разговоры, поэтому они были в хороших отношениях. — Привет, Полина. — Произнёс Рома оставив Бяшу одного. — Ой, привет Рома… — Полина замешкалась и продолжала. — Слушай, отойдём немного. — Полина встала из-за парты прихватив с собой что-то из рюкзака. Спустя пару минут Полина и Рома стояли в тёмном закутке. — Ты ведь мне друг, Рома… — Рома на это засмущался и с нервным смешком ответил. — Ну, да. — Тогда держи. — Полина протягивала тетрадь на которой было написано «Только для друзей.» — Только обещай, чужое не читать! — Обещаю. — Рома улыбнулся. Зазвенел звонок. — Ой, ладно надо торопится. — Полина, повела Рому в класс, а там он заполнил анкету…***
Рома сфоткал сегодня Антона. Фотка распечаталась и Пятифан положил её в карман забыв про фотку через пару минут. Рома только пришёл после школы. Нащупав в кармане фотографию, Пятифан посмотрел на фото и ухмыльнулся. Антон на фотографии выглядел мило. «Чёрт, забыл в ломбард отдать.» Подумал Рома вспомнив о «Полароиде.» Достав из кармана вкладыш Рома пошел к своему столу, открыл ящик и достал альбом с множеством разных вкладышей, но положил его обратно. Заглянув под стол Рома достал маленькую пустую коробку. Взяв чёрный маркер Рома написал на коробке «Тоша». После этого Рома положил туда его фотку и вкладыш который выиграл у Антона. Подумав пару секунд Рома сильно засмущался и схватив карандаш приписал «и Бяша с Полиной.» После этого Рома закрыл коробку и положил под кровать. Рухнув на кровать Рома прикрыл глаза и снова задумался. Во сне ему казалось что губы Антона сладки как мёд… «Интересно его губы правда как мёд, вкусные? Так стоп! Я опять о Антоне думаю.» Рома приподнялся с кровати и с красной «краской» на лице окончательно встал с кровати. Выйдя в коридор Рома быстро напялил на себя куртку и взяв из своего надёжного тайника сигарету и зажигалку вышел из дома. Его родители сейчас были на работе, поэтому можно было делать что угодно. Главное что-бы они не учуяли запах сигарет, а то ему точно влетит.Отойдя достаточно далеко от дома и удостоверившись что не кто за ним не наблюдает, Рома зажёг сигарету. Выпустив из-за рта пахучий и едкий дым Рома снова погрузился в свои мысли… «Интересно, а Тоша думает обо мне…» День закончился.