***
План был готов. Рома уже рассказал о своих помыслах Бяше, и тот в свою очередь согласился участвовать в плане Ромы. Во время учёбы нечего не происходило. Обычный монотонный день, от скуки которого так и клонило в сон. Рома стоял за школой. Отправив за Антоном, Бяшу Рома облокотился об стену здания и посмотрел на букет подснежников. Антона, естественно не предупредили о планах Бяши и Ромы. Всматриваясь в белые бутоны прекрасного цветка послышался голос Антона и Бяши. Ромка спрятал нежные цветы за спину отошёл от стены здания. - Что происходит? - Проговорил Рома по выученному на зубок тексту. - Нечего. Проветриваемся, на. - Проветривайся в другом месте. - В глазах Антона загорелось лёгкое недопонимание. - А мне и здесь нормально. Да, куколка? - Антон, таращился на весь этот цирк, попутно пытаясь понять что происходит. - Видишь, ты её напугал. - А тебе какая забота, говнюк? Вали пока цел, на. - Пацаны... - Не обращая внимания на робкий протест со стороны Антона, Бяша шагнул к Роме, замахнулся как-то чудно и комично. Не вынимая правой руки, Рома свободной кистью заблокировал удар. Вдруг Бяша начал резко делать что-то на подобие ударов при этом сопровождая всё это звуками. Бяша заскулил, хоть Рома с ним не как не взаимодействовал. - Ай-ай-ай, больно как, у меня сотрясение мозга! - Рома пнул куда-то в коленку, Бяша припал на четвереньки, охая и ахая. После этого Ромка медленно начал подходить к Антону. Подойдя достаточно близко, Ромка резко выкинул руку из-за спины. Букет подснежников, качнулся возле лица Антона. Вот тут почему-то Ромка заволновался. С нервной улыбкой на лице, и с легким румянцем на щеках, толи от холода или от смущения. Он произнёс. - Позволь проводить тебя. А то сама знаешь: шастают тут всякие... маньяки. - Ну а чё, на? Бедным маньякам уже и пошастать нельзя? - Эх, хреновый из тебя маньяк, Бяшка, даже Тоха не повёлся. - А она нас в два счёта раскусит. - Она? Кто "она"? Что тут творится? - Заговорил Антон. Ромка на это лишь хмыкнул, при этом сдувая с цветов снежинки. - Да, маленькая репетиция, братан. Хотели на твою реакцию посмотреть. - Бяша встал, отряхиваясь. - Да Ромыч в тёлку одну втюрился. Вон, откуда-то цветы нарыл, на. - Пасть заткни! - Пронзительно крикнул Ромка. - Я так... планирую подкатить слегка. Разыграть представление, а то она неприступная, мать её за ногу. - Типа гуляет девочка себе, а к ней докапывается такое вот говно. - Бяша обиженно заворчал. - Сам ты говно! - Ну и я такой её - раз! - и спасаю! Но чёт Бяша совсем бездарный актёр. - Давай-ка ты маньяком будешь. - Я? - Робко и тихо спросил Антон. - Ну, а чё. Как по телеку показывали: маньяки вообще всегда тихие, скромные люди. - Вот прям как ты. А благодаря Катькиным сплетням все в школе думают, что именно ты Бабурина кокнул. - Давай, соглашайся, Тох - Ромка после всего сказанного улыбнулся обнажая свои зубы. - А что делать-то надо? - Антон немного пришёл в себя после произошедшего. - Ты ж Видел Бяшины кривляния? Тип, идёшь ко мне, борзый такой. Можешь разок в печень заехать. - А я тебя, тип, херак - и в сугроб. - Ну давайте попробуем. - Рома оживился. - Отлично! Бяша, меняешь пол. Ты теперь тёлочка. - После этих слов Бяша выпрямился и начал кривляться пытаясь изобразить девушку. - Гуляй! - Бяша подчиняясь приказу начал ходить то взад, то вперёд. При этом говоря. - Я тёлочка, красивая тёлочка, я гуляю! Ля-ля-ля. - Тоха, действуй. - Антон и Рома снова встали на против друг друга. - Она моя! Рискни! - После этого Антон ударил Рому. Антон рискнул. Бяша снял с себя образ тёлочки и немного подошёл к упавшему от удара Роме. На снегу оставались несколько помятых лепестков. Антон кинулся на помощь. - Ой, бля... Да погоди ты, не дёргай. - Не сломал? - Рома осторожно начал разминать запястье. - Да не. Ушиб вроде. - Лёд приложить нужно, на. - Тебя, мудака, приложить нужно... О стенку башкой. - Ромка встал, уже посмеиваясь, собрал цветы. - М-да, если я так при подруге навернусь, можно будет про неё забыть. - Давай ещё раз отрепетируем. - На слова Антона, Рома мотнул головой. - Вечером, как рука пройдёт. Не хочу опозориться перед первой скрипкой школы. - Догово... - Петров осёк на полуслове. Антон втыкал несколько секунд. - Договорились. - Вяло пробормотал Антон. - Вот это я понимаю, команда Вольтрона! Один за всех... - И все на одного! - Продолжил Бяша. - Захлопни! - Если вдруг тебе понадобится помощь, Антоха, можешь рассчитывать на меня. А теперь бывай! - Вечером мы к тебе заглянем. - После этого Рома вместе с Бяшей пошли в сторону выхода, а вместе сними спустя пару секунд и Антон...***
Немного погуляв по лесу вместе с Бяшей, они разошлись по домам... Рома положил подснежники на стол и немного растянул свою кофту. Выдохнув он сел на свою кровать и потёр запястье ушибленной руки. Посмотрев в окно он перевёл взгляд на свой потёртый портфель. "Надо уроки сделать... Хотя могу у Тохи скатать. Он у нас вроде как умник..." Снова переведя взгляд на подснежники, Рома встал и пошёл за пустым стаканом. Налив туда воды, Рома поставил туда букетик прекрасных белых цветов. Немного полюбовавшись цветами ранней весны, которые достались Роме очень трудным путём, Ромка достал из стакана один цветок. Тот был знатно помят. Стебель цветка был сломан, а бутон был знатно помят. Цветок чем-то напоминал Антона. Такой же хрупкий и красивый... Будто если прикоснешься к Тоше то он сломается. Маленький и одинокий. Ещё немного полюбовавшись Рома подошёл к своей кровати и залез под неё. Вытащив коробку и открыв её, Пятифан аккуратно и плавно положил по верх фотографий, подснежник. "Надеюсь он отлично сохраниться..." Пронеслась мысль в голове Ромы... За окном уже потемнело. Снежинки медленно начали падать. Сугробы блестели на свету луны. Макушки елей немного раскачались на ветру, также от ветра поднялся небольшой снежный вихрь... Рома решил сделать лёгкие уроки сам, а остальные списать у Антона. Комнату освещал свет настольной лампы. Рома сидел на стуле за его рабочим столом. Облокотившись об спинку стула Рома снова погрузился в свои мысли. "Интересно, что сейчас делает Тоша. Хотя, полюбасу сейчас книжки зубрит." Встав со стула Рома выключил свет завёл металлический будильник. Уложившись в кровать и устроившись поудобнее, Пятифан заснул... День был окончен...