Его глаза

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 620 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 3 Запутанные чувства

Настройки
Примечания:
Утром я проснулся примерно в 9:15. За стенкой слышался голос Арсения , который рассказывал что то про Чехова. Значит занятие уже идёт. Я прошёл на кухню весь растрёпанный в мятой толстовке и носочках с хеллоу китти. -Привет! - я сказал юноше, сидевшему перед Арсением -Дима. - он протянул руку для рукопожатия -Антон - я пытался сказать своё имя максимально серьезно , но кажется не получилось..( Он усмехнулся и кажется у меня тоже появилась улыбка. Я налил воды из кувшина , который стоял на столе и наблюдал за уроком. -Антон, я тебе ,что вчера сказал? Не мешаться иди в зал! -Ладно,ладно.- я закатил глаза , показывая , что хотел остаться. Время пролетело быстро и уже 10 часов, урок закончился и я подошёл к коридору и прокричал: -Пока Димка!! -Пока Антох!! Хоть я и знаком с Димой около 5 минут , казалось , что мы знакомы всю жизнь. Входная дверь закрылась и Арсений подошёл ко мне. -Тош, ну я че вчера говорил. Ты вообще знаешь, что могут подумать о нас? -Кстати давно хотел спросить. Можно обращаться к вам на «ты»? -Можно, Тош. Завтракать будешь? -Да, если не сложно.. -Не сколько) Я наблюдал , как Арсений готовит блинчики , сначала он достал молоко, яйца, муку, сахар и масло. -Может я смогу помочь? -Если можешь, разбей в миску 2 яйца. Ну я естественно как рукажоп номер 1 в России, разбил яйца со скорлупой.. -Блиин .. ну это же кальций для костей полезно!) -Эхх… поварёнок блиин . Ну че смотришь? Бери ложку и пытайся убрать, а то хрустеть будет как безе) -Где приборы лежат? -Перед тобой, шкаф открой) -Окей секундочку. Наконец я смешал яйца и уже тянулся за мукой , но Арс меня опередил и я нечаянно коснулся его руки.. Мои щёки кажется краснели.. Было очень стыдно.. -Прости.. - сказал я слишком жалко, как котёнок , который написал на постель и теперь извиняется перед хозяином. -Ничего ахаавхавх Кажется Арсений вообще не видел в этом действии какого то стыда. Тесто было уже готово. Арсений вылил его на разогретую сковороду и равномерно распределил по поверхности. Я в это время поставил чайник и достал какао. -Будешь чай? -Давай! -Какой? -Чёрный Я приготовил две кружки , в одну насыпал какао , а в другую положил пакетик с чаем. У Арсения уже почти закончилось тесто . Я снял чайник с подставки и залил кружки водой. -Тебе сахар положить? -Нет, я без сахара пью. -Хорошо А я как обычно положил в какао 4 ложки сахара. Все это время я пристально наблюдал за движениями Арсения, пытаясь сделать это незаметно. Арсений был одет в кофту с подкатанными рукавами. В домашних штанах серого цвета и в очках. Волосы Арсения были чуть растрёпанные , что предавали легкой небрежности и дополняли его домашний образ. На ногах были тапочки из искусственной шерсти, имитирующее шерсть овечки. Сейчас я уже не боялся смотреть в его глаза, кажется я уже привык к его загадочно, слегка высокомерному взгляду. Арсений выложил блинчики на тарелки. -Тебе полить чем нибудь? -Джемом если можно? Арс достал из холодильника тюбик и выдавил его на блинчики. Себе он решил добавить мёда и достав горшочек , потихоньку поливал блины. Мы сели за стол и я с аппетитом принялся уплетать завтрак -Мммм очень вкусно!! Где ты научился готовить? -Мама ) -Научишь? -Конечно!) Арсений кажется чуть засмущался от комплимента и на щеках появилась легкая краснота. -Тош, мне сегодня ближе к вечеру нужно будет съездить по работе. Если захочешь покушать в морозилке лежат пельмени. Ты хоть их умеешь готовить? -Да, спасибо) -Ты д/з на завтра сделал? -Да, нам почти ничего не задали. -Хорошо, тогда можешь погулять до 5 , потом я уезжаю. Мы доели блинчики. Я пошёл в свою комнату , то есть зал , сняв толстовку я надел другую, штаны решил не менять. Позже я набрал телефон Сереги -Але, выйдешь погулять? -Сори, не могу , я у бабушки. Накинув на себя куртку я обул ботинки и засунул телефон в карман. -Арс, я ухожу- прокричал я , чтобы Арсений услышал. -Давай не долго, не замёрзни там!! Я закрыл дверь и вышел на лестничную клетку. Лифт приехал буквально через 10 секунд, я всегда боялся , что лифт остановиться или ещё хуже.. Вообще боялся закрытых пространств, особенно когда я один. Питер был ещё холоднее , слегка моросило и дул довольно сильный ветер. Я направлялся к школьному двору. Подойдя поближе у меня отвисла челюсть я увидел как Серёжа сосется с знакомым мне юношей, я подошёл к ним. -Так вот как ты у бабушки! - усмехнулся я , видя , что Серега краснеет. -Да ….мы… нет нет , это не то че ты подумал!! Юноша, развернулся ко мне -Димка? - от удивления можно было откинуться. -Ну вы даёте ! -Вы знакомы? -Да, короче я забыл тебе рассказать в ту ночь когда меня выселили , я позвонил Арсению Сергеевичу и теперь я живу у него. А с Димкой я сегодня познакомился, он приходил на дополнительное занятие к Арсу. -Нифига себе как все запутанно… -Ладно, все хорошо , может погуляем?)- я пытался разрулить ситуацию, кажется получилось) -Окей Мы гуляли , болтали . Время шло незаметно , но холод дал о себе знать под куртку задувал ветер , щёки покраснели от температуры , а также самое больное - это пересохшие губы.. Мы околели окончательно и решили покушать в маке. Такой дружеской обстановки давно не хватало. Я посмотрел время на телефоне 16:15 блиин , а че так быстро? -Ребят , мне Арс сказал в 5 дома быть , пока я дойду уже как раз будет. -А я смотрю тебе Арсений уже папой начинает быть АХАВАВХПАХАХПХ -Сереж , не смешно.. Хоть и шутка была похожей на правду, я старался держаться серьезным. -Ладно давайте до завтра! На улице был неописуемый трееешшш дождь шёл как из ведра ветер, обдувавший все что можно и нельзя. В конце концов , я опять промок , было безумно холодно. * * * Я позвонил в дверь. -Боже мой! Тош, проходи быстрее , весь мокрый емае!! Быстрей переодевайся и грейся!! Я послушался , переоделся и сел около батареи Арсений сел передо мной на корточки -Тош, мне нужно ехать, сделай себе чай и пельмешки, ладно?) -Угу, хорошо Арс потрепал мои мокрые волосы и ушёл. Я чувствовал , что меня знобит и больно глотать, я ещё чувствовал что то странное по отношению к Арсению.. Я лёг на диван и моментально уснул. Проснулся я от хлопка входной двери это был Арсений. Он подошёл к дивану и видя , что я не сплю спросил: -Все хорошо? -Вообще нет , меня знобит и больно глотать.. - сказал я охрипшим голосом -Так завтра в школу не идёшь, сейчас тебе чай и градусник принесу Я чувствовал некое неудобство, все таки взрослый человек , у него наперника есть дела, а он ухаживает за мной. -Вот держи , подставь градусник по подмышку Он коснулся рукой моего лба . -Да ты как будто сейчас сгоришь!! -… -Приподнимись и попей чай - он протянул мне кружку - в его глазах можно было увидеть переживание и надежду. -Положил сахар? -Конечно, 4 ложки) Я слегка улыбнулся. Арсений видимо пошёл в туалет , а меня жутко клонило в сон, я поставил кружку на стол и накрылся пледом ещё сильнее. Я просто лежал с закрытыми глазами, и казалось не о чем не думал.. Арсений вынул градусник и шепотом сказал: - Боже мой , 39,1 градус! - он говорил шепотом , так как думал, что я сплю. -Как тебя угораздило ,Тош? - словно в пустоту говорил он. Арсений поглаживал меня по голове и поцеловал в лоб, якобы почувствовать насколько мне жарко. В животе казалось пролетело миллиард бабочек. -Выздоравливай, Тош От его слов становилось лучше .. я чувствовал что то к нему , но не понимал что….
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник