Его глаза

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 620 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 2 Нет денег

Настройки
Примечания:
По комнате раздавался пренебрежительный звон - это был будильник. Время - 7:00. Надо вставать, но видимо у тёплой постели были другие планы. Так все , я откинул от себя одеяло и засунул ноги в тёплые тапочки, чуть скользя я дошёл до кухни и поставил чайник. За окном было темно, это наверное одно из странных чувств , когда вроде утро, но за окном ночь. Через минуту вода была кипячёной и я сделал себе какао с бутербродами, которые состояли из колбасы и сыра. Лучший завтрак я считаю. После таким же медленным шагом я поплёлся собирать рюкзак, так как вчера было ЛЕНЬ. Я сложил алгебру, геометрию, физру и русский. Далее почистил зубы , нацепил на себя мешковатые джинсы, черное худи , ну и естественно цепи и кольца. Сегодня было еще холоднее , чем вчера. Лучшее решение надеть куртку , и тепло и стильно. Схема та же - метро. На удивление были свободные места ,на одном из таких разместился я . В наушниках играла любимая песня - Люди ( Дайте танк!). Песня считаю прекрасно вписывалась в атмосферу метро. Вот и моя станция. До школы было ещё куча времени , хоть я в Питере только неделю, но уже узнал киоск, в котором продают сигареты и алкоголь без паспорта. Туда я и отправился , я купил сигареты и зажигалку. Дальше я шел к школе , во дворе я зажег своё счастье и наконец вдохнул табак и вот оно чувство свободы , как же его не хватало. Потушив сижку об край мусорки , я бросил ее туда же. Урок через 13 минут уже пора идти. Первые предметы были самые трудные : геометрия и алгебра, на них хотелось просто провалиться в яму. Третий урок - физра . Блин придётся переодеваться , все всегда смеялись над моим худым телосложением, а сейчас было ещё страшнее, все таки новые люди , не знаешь , что от них ожидать. Я дождался пока все уйдут. -Антон , ты че ещё не переоделся? -Серёг, щас догоню! Переодев футболку , я обул кроссовки и побежал в спортивный зал. Сначала была разминка , а позже бы играли в баскетбол. Эта игра мне нравилась больше всего, у меня высокий рост и хоть где то он пригодился. Я забил в кольцо несколько раз , и даже какой-то мальчик сказал , что я молодец. Последнее мучение это два русских и наконец домой. * * * Арсений Сергеевич вошёл в кабинет, как всегда в строгом костюме и очках. -Здравствуйте, садитесь Я разговаривал с Серёжей и чувствовал на себе взгляд Арсения, но не придал этому значение, хотя было стремно. -Антон , выходи к доске. В этот момент в мою голову можно было подставить ту обезьянку из Симпсонов. Я взял учебник и подошёл . -Давай упражнение 15 -Хорошо На удивление эта тема отложилась с 9 класса , я быстренько все написал и положил мел. -Молодец, 5! Голос Арсения звучал с неким удивлением. Я присел на свою место. -Нифига ты умный! - по моему слишком громко сказал Серёжа. -Сам в ахуе. * * * Наконец дома я сделал себе чай и заварил дошик. Домашнего задания было мало , я быстренько все списал и довольно смотрел Шерлока. Тут звонок в дверь, это было максимально странно. -Я же никого не ждал. Я подошёл к двери и посмотрел в глазок. На пороге стоял мужчина и настойчиво звонил в дверь. Я открыл входную . -Антон Андреевич, когда платить за квартиру будем? -Ээээммм…. -Так ,если денег не будет до утра выселяю, ясно? -Да -До свидания. Павел закрыл дверь и ушёл. -Блин, блин , БЛИИИН!! Я взял кошелёк с тумбочки. -Всего 15 тысяч, а мне нужно 26.. И че мне делать , так без паники. Я набрал номер Сереги. -Ало -Але , привет Сереж , тут такое дело мне нужно платить за квартиру, а денег нет.. Может я у тебя поживу….? -Да я бы с радостью, но мои родаки очень строгие, если я со школы на 5 минут опоздаю, то мне пизда . Они 100% не разрешат. Прости.. -Ничего , я что нибудь придумаю.. Что нибудь придумаю. Вопрос что.. У меня было всего два номера знакомых из Питера - это Арсений Сергеевич и Серега. -Блядь, что теперь Арсению звонить?? Я конечно ебнутый , но не до такой степени. Время 2:00 ночи , он меня нахуй пошлёт.. -Ну у меня вариантов всего лишь два - ночевать на улице или позвонить Арсению.. Так ну ладно с богом! Я набрал номер Арсения -Але, Антон ты на время смотрел?!? Два часа ночи , нормальный вообще?!!? -Здравствуйте, извините .. У меня короче денег нет , а нужно платить за квартиру.. Сказали, что если до утра денег не будет, то выселяют.. Можно у вас переночевать..? Это звучало максимально жалко. -Антон, а что у тебя с финансами случилось, может ты можешь у кого нибудь занять? Или родители помогут? -У меня здесь из знакомых только вы и Серёжа, у Сереги точно денег не больше , чем у меня. А родители вообще были против идеи переезда. -… -Ну Арсений Сергеевич , мне действительно некуда идти , а на улице ночевать как то не хочется. -Ну ладно уговорил.. давай , адрес ты знаешь. Это конечно круто что я не буду ночевать на улице, но теперь Арсений наверное думает , что я малолетний педик.. Быстро запихнув все свои вещи в рюкзак я закрыл дверь и положил ключи в карман пальто. У Павла были ключи, но странно , что сегодня он звонил в дверь, ну да похуй. Я прошмыгнул на лестничную клетку . Ночной Питер был достаточно пугающий. Пришлось идти пешком , я достал сигареты и зажег одну. Тут я почувствовал , что холодная капля упала на голову. Дождь усиливался, я ускорил шаг и уже через 15 минут был до ниточки мокрый. Я пришёл по адресу , надо мной стояло высокое , серое здание. Я позвонил Арсению так как чтобы зайти в подъезд нужен код. Буквально через 3 минуты из подъезда вышел Арсений и направлялся ко мне. -Антон, ты насквозь промок , пойдём быстрее , а то простудишься. Мы зашли в лифт и Арсений нажал на кнопку 12 этаж. -Хорошо, что завтра выходной, а то бы не выспались - сказал Арсений, казалось слишком громко , так как перед этим 7 секунд царило молчание. Я усмехнулся. -Сейчас придём домой, быстро греться, а то заболеешь. Мне эта забота показалась очень странной.. В квартире Арсения было очень уютно и тепло, казалось пахло также как в детстве, никогда не забуду этот запах. -Че стоишь, разувайся , располагайся. Спать будешь в гостиной, я тебе там уже постелил. Я аккуратно снял ботинки и положил их на коврик около входа. -Антон, пальто лучше повесь на батарею, она в гостиной, а то засрешь мне всю квартиру. -Угу Я повесил пальто и осторожно подошёл к коридору. -Иди погрейся под душем , у тебя есть с собой домашняя одежда? -Да , секундочку… Я вынул из рюкзака толстовку и домашние штаны. -Ванная прямо и направо -Спасибо Я старался не смотреть в его глаза , по простой причине, что мне они очень нравились… Блядь , что за мысли я же не педик , пиздец… Я закрылся в ванной и грелся под душем , вода была температурой примерно 35 градусов , моя кожа потихоньку становилась красной , пора заканчивать, если не хочешь оказаться без кожи. Я вытерся первым попавшим под руку полотенцем и переоделся в толстовку с штанами. Я максимально тихо подошёл к кухни , там был Арсений -Чай будешь? -Да -Сахар? -Четыре ложки -Не много ли?) -Нет, я всегда столько беру. Я уселся за стол и пытался быть скромным. -Ты куришь? Я видел сигареты в твоём рюкзаке. Бляя… и че отвечать. Казалось мои глаза от удивления сейчас вывалятся . -Да.. -В моей квартире даже не смей к ним прикасаться , а то отберу. Ясно? -Угу -Держи твой чай Он протянул мне кружку , на которой была нарисована лягушка. -Спасибо большое! Арсений сел передо мной -Завтра в 9:00 у меня дополнительное занятие с учеником, мы будем на кухне, не суйся суда ладно? И веди себя тихо. -Хорошо, я спать Я лёг на диван и накрылся пледом было очень тепло и на моем лице появилась легкая улыбка. Свет на кухне выключится, мимо прошёл Арсений , посмотрев на меня сказал: -Спокойной ночи) -Спокойной) После я уснул , как всегда обнимая свою игрушку медвежонка.
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)