От его улыбки мне тепло в душе

PG-13
Заморожен
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 661 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Это началось примерно рано утром. Неизвестная девушка очнулась на побережье не известного ей острова. Девушка по имени Юлия сначала не понимала где она, но вдруг она заметила одного знакомого ей человека. "Т-Тома?" - в мыслях у неё пролетело. Неуклюже та встала и пошла к порту острова. Юля потеряла из виду молодого человека и встала в ступоре не зная что делать. После из-за спины нашей главной героини выскочил парень и сказал : -ээм, привет? С тобой всё хорошо? Выглядишь не очень.. Девушка от испуга отскочила от причины испуга. В попытке сосредоточиться и понять личность парня впала в лёгких шок: -минутку.. ТОМА!? -Эм ну да, а откуда ты меня знаешь? Мы знакомы? Юля нервно отошла и начала что-то говорить себе под нос : -это не правда, это сон, или даже кома... Светло-рыжий парень с зелёным цветом глаз сам не понимал что происходит и вновь спросил : -как тебя зовут? Похоже ты не из этих краёв. Я Тома, теперь твоя очередь ) Положив руку на плечо девушкё, молодой человек улыбнулся. -ааээмм я Юля.. - неловко сказала она. -ну так от куда ты? - спросил Тома. -нуу, это ведь Инадзума? Просто если да, то я ИЛИ сошла с ума ИЛИ я попала в Тейват. Парень в недоумении от слов девушки сказал : -ну раз ты не из этих краёв, давай я помогу тебе войти в курс дела? Парень протянул руку, с намёком на то, что бы они пошли вместе. - д-да, если не сложно Юлия протянула руку в ответ, Тома сжал её своей рукой, дабы не выскальзнула и потащил за собой приобретать нужные документики. После всех действий и получения разрешение покинуть остров Рито, наша парочка отправилась на соседний и главный остров всей Инадзумы - Наруками. По дороге они быстро разговорились и даже не заметили, как уже дошли до города. -ну ладно, до завтра) - сказал Тома. -.. ммгх... Парень посмотрел на Юлю вопросительным взглядом и говорит : -у тебя ведь есть мора для аренды какого нибудь маленького домика? Девушка лишь неловко смотрела в пол. -.... Может тогда у меня в чайном доме переночуешь первую ночь -а? А можно?? - с удивлением спросила она. -да, конечно, но при условии что ты должа будешь найти хоть какую-то подработку, что бы ты смогла найти хоть какое нибудь жилье и не стала бомжом. - сказал тот. -хорошо! - уверенно сказала она. Спустя некоторое время Тома и Юлия уже ходили по улицам Инадзумы в поисках работы для Юли. Но к сожалению всё было безуспешно... По этому пара решила пройтись по просторам острова, дабы отдохнуть, ведь отдых - это смена деятельности. После они решили отдохнуть на травке около реки. Всё это время у Юли только и крутилась одна и та же фраза в мыслях : "блин, какой же он всё таки сасный, просто милашка~" Почти сразу же парень заметил, что на него смотрят как школьники на шоколадку одноклассника и сказал : -Эмм.. Кстати! А ты не проголодалась? Девушка встревожилась, но всё же ответила: -нет, спасибо После этих слов раздолось жуткое урчание. Услышав рычание её живота, Тома хихикнул и сказал : -хех) если хочешь есть, то так и говори, я приготовлю, мне не трудно :) Юля покраснела от стыда и смущённо сказала : -если честно я и в правду немного голодна.. После этих слов парень встал, улыбнулся и сказал : -ну тогда я пойду искать продукты, ведь идти в город слишком далеко, да и тем более на природе можно бесплатно найти хороших ингредиентов. Сиди здесь и жди, я скоро вернусь.. -ага - всё так же смущённо ответила та. Тома ушёл. Какое-то время Юлия ждала его, но когда он уже долго не возрощался, девушка начала беспокоиться и решила пойти за "мУжЕм". Вскоре она нашла Тому, но не была рада его видеть : пока Тома возвращался с ингредиентоми, он наткнулся на лагель самураев. Он пытался незаметно пройти мимо но это не увенчались успехом и его заметили. Это были лишь догадки, но даже если это было не так, это не имеет значения. Тома усердно сражался, почти одалев самураев, но в друг наша героиня заметила, что один из самураев подошёл из-за спины парня и был готов атаковать. Юлия, словно молния, побежала парню и с криком врезалась плечом в самурая, дабы повалить его с ног, но ей не удалось полностью завалить его, а лишь сбить его атаку. Тома заметил происходящее и порезал своим копъём самурая, но перед этим самурай пытался атаковать Юлю, но промахнулся и лишь порезал ей плечё. Тома всё же убил самурая и подбежал к девушке и тревожно спросил : -Ты в порядке?! -д-да, пустяки.. После, когда они возвращались с продуктами к берегу реки, Юля почувствовала что то в кармане, но проигнорировала это. Когда они всё же вернулись к берегу, пока Тома готовил, Юля решила проверить карман и её порализовал лёгкий шок: в её руке был электро глаз бога. Не зная как реагировать, она просто с каменным лицом положила признание богов обратно в карман. -готово! - сказал парень и поставил миску с яичным рулетом на подстилку, которую Юля стащила из лагеря самураев. Позабыв про глаз, вдахнув запах рулетов, девушка восторженно сказала : -ого! Вот это запах! Даже взглянув на эту вкуснятину уже слюнки текут! -хах! Ты преувеличиваешь Девушка схватила кусочек рулета, откусила и её сердце растаело : "этот вкус просто прекрасен! Эта текстура! Просто тает во рту! Это лучшее блюдо в моей жизни, так и ещё и приготовленно самым прекрасным человеком во всём мире!!" Когда же Юля проглотила и стала балдеть от следующих кусков, она и не заметила как они уже всё съели. Доев свою порцию и потянувшись, Тома посмотрел на солнце и сказал : -ммм, уже темнеет, если ты уже доела, то пошли тогда уже в город. Синхронно встав, они направились к городу. К счастью, в этот раз они никого не встретили. Уставшие Тома с пару царапинами и Юля с перевязаным плечём уже дошли по чайного дома. Когда они зашли в нутрь, Юля увидела пса парня по кличке Таромари, и позабыв про усталость побежала тискаться с пёселем. -хех, да он и в правду милый) - с улыбкой сказал парень. После Тома провёл Юлю в одну из комнат, постелил на полу одеяло и оставил девушку одну пожелав спокойной ночи. Настала ночь. В этом мире ночи всегда кажутся спокойнее, по этому Юля быстро уснула. На утро, когда за окном уже был рассвет, Юля мирно спала скатившись с постененого одеяла. Вдруг в дверь постучали. Это был Тома у которого были бумаги. -доброе утро! Я нашол несколько вариантов для подработки! Из-за того, что Юлия только что проснулась, то не совсем поняла что он сказал. Тома заметил это и сказал : -мм, ещё не проснулась? Давай вставай, я жду тебя у выхода. Через какое-то время девушка собралась и вышла. У выхода стоял Тома. Пока Тома и Юля шли, по дороге Тома объяснил, что есть шанс, что Юля будет работать вместе с ним в комиссии Ясиро. Когда эти слова услышала Юля, она застыла на месте, завизжала и с восторгом сказала : -ИИИИ!! Это лучшее, что могло бы произойти! -я сказал что есть шанс, но это не значит что ты точно сможешь устроиться у нас. - спокойно сказал тот. -я уверена что у меня всё получится. Так они и дошли до комиссии Ясиро. У входа, когда они пытались пройти, их оставила охрана : -так, мистер Тома, это вы! А кто это с вами? -ах, это моя знакомая подруга. Она хочет работать здесь вместе со мной. - спокойно сказал Тома. -ххм, но я не припомню, что она приходила в прошлый раз. - усомнился охранник. -да, вчера я сам подходил к госпоже Аяке, и мы обсудили это и договорились что я приведу её и они устроют собеседование. -ххм, ну раз так, то ладно - сказал сторож и пропустил. Тогда Юля и Тома пошли в дом Ясиро. * тук тук * -доброе утро, госпожа Аяка. Как и обещал, я привёл вам Юлю на собеседование. -ох здравствуй, Тома. Я уже заждалась вас. Проходи, дорогая, будь как дома. - с дружелюбной улыбкой сказала Аяка. Юля взволнован переступила порог, закрыла за собой дверь и присела за стол на против Аяки. Тома же остался на улице у входа. Через пол часа уже Юля вышла из помещения. За ней стояла Аяка с той же улыбкой. По лицу Томы можно было понять, что он беспокоился и волновался, и когда девушки вышли, он подошёл и спросил : -ну как?? Сама Юля нечего не сказала, но за неё ответила Аяка : -она принята) После этих слов у Томы тревога буд-то испарилась с лица и появилась яркая улыбка. Примерно через полтора часа Юля бегала за Томой с продуктами для готовки. Вся униформа была засыпана мукой, капельками молока, соусов и тд., но всё равно она старалась из-за всех сил. Через какое-то время стол для семьи Камисато был готов. Осталось всего ничего: отнести блюда в зал. В этот момент Тома взял поднос с едой и перед выходом из кухни сказал : -я тебя понимаю, первый день и всё такое, но пожалуйста, НЕ УРОНИ ТАРЕЛКИ!! После этих слов парень вышел. Взяв одну небольшую чашу с мисо супом Юля её понесла в зал. Когда она принесла чашу, Юля вздохнула с облегчением, но вспомнила что есть как бы и другие тарелки. Вернувшись на кухню, Юля решила взять тоже поднос как у Томы. Поставив тарелки на поднос она потащила его в зал. По пути было видно, что у Юльки тряслись руки и поднос. То ли от тяжести, то-ли волнения, но тарелки шумели громко. Когда девушка несла по не длинному коридору, что то пошло не так, и одна из тарелок была у самого края подноса. Пока Юля шла, та споткнулась, и одна из тарелок полетела вниз вместе с девушкой. В этот момент мимо проходил Тома и время замедлилось. Тома ловко поймал тарелку не разлив ни капли собы. Сразу после этого он подхватил девушку за талию, дабы та не грохнулась. Томе это казалось более менее нормальной ситуацией, но у Юли в этот момент сердце забилось в несколько раз быстрее, зрачки стали больше, всё стало будто не весомым. Когда момент прошёл, Тома нежно забрал поднос, поставил на него чашу и сказал : -ну я ведь просил не ронять :_^ После парень пошол в зал. Девушка одновременно была в восторге от случившегося и так же ей было стыдно что она так лоханулась, хотя её просили этого не делать. Пока Тома заканчивал сервировку стола, Юля сидела на кухне и раздумывала об этом мире и как она сюда попал, как это вообще началось.. Но даже если она и узнает, то она не станет возвращаться, ведь здесь есть человек, которому она чуть ли не поклонялась ему. После Юля вспомнила про глаз бога в кармане. Достав его она стала рассматривать символ электро. В этот момент пришёл Тома. Увидев глаз, Тома на пару секунд стоял в шоке. Юля, заметив реакцию парня спрятала под себя глаз бога. - п-подожди! Мне показалось или... Юля отвела взгляд, показывая что не хочет об этом говорить. -понятно - сказал парень и схватив девушку под подмыхи и поднял, поставил на пол и попытался вырвать из рук признание богов. Юля же сопротивлялась. После парень прекратил и сказал : -не понимаю, почему ты вредничаешь? Ты ведь получила глаз бога! Это не каждый может заслужить столь редкий артефакт. Юлия какое-то время молчала но вскоре сказала : - нуу я просто боюсь, что появление глаза у меня как то негативно подействует на меня и других, ведь я не из этого мира и неизвестно что может случится.. -... Мдаа, весомая причина. Знаю! Давай съездим в Мондштад и сходим к одному ученуму из орда Фаворитка, и может он поможет выяснить, можешь ли ты использовать глаз без вреда кому либо? После этих слов у Юли стало как-то теплее на душе и та сказала : -ну давай, это лучше чем просто сидеть и ничего не делать. Через пару дней наступило воскресенье и по этому у Томы и Юлича был выходной, и они решили пойти на небольшое поле около деревни Конда. Там они решили устроить небольшой пикничок. Пока Юля достала заранее приготовленную еду, Тома решил осмотреться. Когда Юля всё сделала, вернулся и Тома, но у него были палки в руках. Понятное дело эти палочки для костра. После они развели костёр и стали отдыхать от рабочей недели и морально готовиться к будущему путешествию. Ведь закон сакоку был снят, но инадзумцы не привыкли к тому факту, что им можно теперь покинуть страну. Через два часа и съеденой еды Тома так много съел, что ему захотелось спать, и он за секунду заснул и упал на колени Юли. Девушка сначала испугалась, но потом поняла что происходит и покраснела от милоты. Она погладила его по голове и когда подул ветерок, та закрыла глаза. Ей было лень открывать глаза и по этому не заметила, как тоже уснула. Пара проснулась вечером, вернее с начала проснулся Тома и увидев, где солнце, разбудил Юлю. - Юля! Просыпайся, там в недалике хиличурлы. Пора идти. - а? Шо? - сказала сонная девушка. - пора идти в город, говорю. - повторил парень. Тома помог встать и собраться Юле, и они пошли в город. Около нового арендованного домика Юли, наша парочка попрощалась и разошлась.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)