От его улыбки мне тепло в душе

PG-13
Заморожен
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 661 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
На следующий день, утром Юля сделала пару онигири для перекуса на работе. Собравшись, та вышла на улицу и увидела, как Тома бежит к ней на встречу. Она такого поворота не ожидала и по этому занервничала. - хеей! Доброе утро, как спалось? - спросил Тома. - ааээм ну х-хорошо.. Парень улыбнулся, и они пошли вместе до комиссии Ясиро. Во время работы время идёт очень быстро, и начался обед. Достав свои заранее сделанные онигири, та уже хотела начать есть, но заметила Тому, который не обедал, а мыл посуду. Юле стало не понятно, почему он не ел, и по этому подошла к нему спросить. - ээм, Тома. А почему ты не обедаешь? Тома отвлёкся от посуды и сказал : - ну дело в том, что я забыл обед дома :_) Юле стало жалко парня и та протянула одну онигири ему и сказала : - если хочешь можешь у меня одну взять -? Оох, спасибо! Парень взял онигири и они пошли обедать. - а где ты купила их? - спросил Тома. - нигде, сама делала. - ого! Ну тогда могу признаться, что очень вкусно! У тебя талант) - сказал Тома и продолжил есть. - через часов пять рабочий день был окончен, и Юля уже хотела идти домой, но её оставили Тома и сказал : - постой! Давай сейчас сходим к госпоже Аяке и спросим про отпуск, для того чтобы поехать со спокойной душой? Юля сначала не понимала, о чем речь, а потом до неё дошло, и та сказала : - ну давай. Найдя Аяку, Тома начал объяснять ситуацию с просьбой дать отпуск, на что Аяка сказала : - я понимаю. Я могу дать вам отпуск, но с условием, что тогда вы как минимум не будете брать отпуск около двух месяцев. Тома и Аяка переговорились, в чём Юля не понимала не слова, но зато она поняла, что всё же им разрешили. После пара пошла по домам. На утро Юля проснулась, только начала делать чаёк, так уже её в дверь постучали. Та очень испугалась и побежала переодеваться (она была в пижаме), и как только она вернулась, открыла дверь, и угадайте кто же это был? Конечно же Томыч! Юля в тот момент ещё была сонная, и по этому она почти не понимала что происходит. Тома что то сказал, и потяну её за руку. Что именно он сказал, она не поняла (она ведь ещё сонная). По пути Юля понемногу стала просыпаться и заметила, что они шли по дороге, которая напоминает дорогу на остров Рито. Тут до Юли и дошло. Когда они пришли на остров, Тома отпустил девушку и сказал : - так, ты стой тут, я поговорю с некоторыми людьми и вернусь. - и парень ушел. Через минуту 10 Тома вернулся и повёл Юлю обратно на остров Наруками. - а почему мы возращяемся? - спросила девушка. - ну нам ведь надо собрать вещи и подготовиться. - ответил тот. - а. Ну логично - нейтрально сказала Юлия. После наша парочка собрала вещи, снова встретились и вновь пошли на Рито. Придя на остров, они стали ждать корабль, который их бы довезёт до хотя бы Ли Юэ. Ждали они долго, но потом Тома увидел знакомый корабль. Это был корабль Бей Доу. Когда парень его заметил, он встал и пошел к мостику. Юля, не узнав корабль всё равно пошла за Томой. Когда Бей Доу сходила с корабля, она заметила парня и.. эм, ну она не как не отреагировала. - хей! Бей Доу, привет! Они начали о чём-то говорить, а Юля в это время стояла в метре, полтора от них и по этому не слышала. После Тома позвал Юльку и они пошли на корабль, а БейДоу же пошла в порт обсудить некоторые моменты. Когда наша парочка взошла на корабль, то поняли, как сложно у моряков всё устроено. Когда Бей Доу закончила и вернулась на корабль, команда стала собираться отплывать. Тома и Юля были очень взволнованы, Юля, потому что продолжает изучать Тейват, Тома потому что после Ли Юэ они отправятся в Монштад - его родной город. Корабль отправляется. Во время плаванья произошло не так уж и много чего. Но когда Юля сидела одной из лавочек, она заметила одного знакомого ей человека на мачте. Подойдя к мачте, заметив сетку, по которой скорее всего он вскарабкался, поднявшись по ней, она увидела Кадзуху. Подползя и присев рядом, они какое-то время молчали, но потом Кадзуха сказал : - вы вовремя решили отправиться в Ли Юэ. Там скоро будет праздник морских фонарей - праздник в честь героев Ли Юэ и их подвигов. - понятно.. После этих слов девушка вспомнила одного адепта, которого любила её подруга из её родного мира. Но она осталась там, и тут ничего не поделать. Ещё какое-то время они то молчали, то не долго разговаривали. Так они и доплыли до Ли Юэ.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник