Два охранника на пять ночей

NC-17
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 9 448 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Ночь 2

Настройки
Примечания:
Глаза прикрывала кепка, тело приходилось на стуле с колёсиками, запах пиццы и шум вентилятора дразнили слух и рецепторы. Всё это создавало ту самую атмосферу пиццерии, которую все бы давно забыли, но до жути странный случай в моей жизни дал о ней снова знать. Бледная рука аккуратно сняла кепку с моего лица, а свет, который резко проник к моим глазам, заставил поднять тяжёлые веки. Простонав в недопонимании, я оглянулся и увидел перед собой знакомого мне парня. Тимур с обеспокоенным ликом позвал меня по имени, что заставило маленько вздрогнуть. -Всё нормально? — задал вопрос нависающий надо мною брюнет. -Да, да, конечно. — я приподнялся со стула и сладко потянулся. -Ну что? Действуем по той же методике? -Ага! Тимур встал на позицию в ожидании. Я взял планшет в руки и стал оглядывать каждую камеру. Но мысли не давали сосредоточиться, какой то туман находился в моей голове и не хотел рассеиваться. -Тимур, — парень, от лёгкого испуга, перевёл на меня взгляд. — А ты не задумывался, почему мы вообще здесь? Почему всё это так реально? -Честно говоря, я думал об этом ни раз, но толкового ответа так и не смог найти. Кто то в интернете писал, что это может быть связано со столкновением двух вселенных или, что это вообще шизофрения. Я точно не знаю, но думаю, что ответ близко. -Близко? — молчание в ответ и только молчание. Тимур вообще странная личность. Иногда мне кажется, что это его ненастоящие эмоции, а просто хорошая актёрская игра. Почему при всех он показывает одно, а со мной другое? Может, я такое на него впечатление произвожу? Может, у него есть секрет, которого мне не дано понять? Все эти мысли сбивали меня с толку. Голова закружилась, и живот в том числе. -Паша, что там с камерами? Молчание. -Паша-а-а, не игнорируй меня! — он смотрел в чёрную пустоту, что так и виднелась из железного проёма. Не выдержав, он включил свет и тут же закрыл дверь. -Паша, блять! Ты что, заснул там… Стоило ему повернуться, как я повалился со стула в судороге, пытаясь из последних сил упереться руками об пол, но жалкая попытка увенчалась провалом. Я повалился на пол, пытаясь что то сказать. Перед глазами всё поплыло. Единственное, что я увидел, так это чёрные ботинки и испуганные глаза. -Паша! — начал кричать Тим. — Очнись, Пашенька! Я слышал, что он говорит. На удивление он был давольно спокоен, странно. Он проделал мелодичные движения и я стал чувствовать себя гораздо лучше. Я смог восстановить дыхание, но продолжал лежать в полу-отключке. Тимур сел за стул и взял в руки планшет. Его ладони были потными как никогда, казалось, будто он сейчас пойдёт следом за мной из-за стресса и волнения. Тимур перебегал то в одну сторону, то в другую, при этом стараясь максимально осторожно обходить меня. Он часто взвизгивал, пугался, матерился, но и при этом радовался каждый раз, когда обводил вокруг пальца роботов. Побегая туда сюда, Тим устало уселся на скрипящий стул и выдохнул. Брюнет закинул руку на лицо и опрокинул голову назад, прикрывая глаза и глубоко дыша. -Паша, что ж мне с тобой делать? — переводя взгляд на меня, начал зеленоглазый свой монолог. — Вот лежишь ты на холодном полу и в прямом смысле не паришься. И вообще, как ты довёл своё здоровье до такого состояния?! Начал захлёбываться в своей же тревоги? Да?! Мне тоже страшно, и что с того? Мне тоже бывает плохо! Мне тоже бывает одиноко! Я тоже боюсь остаться нулём в этом мире! У других между прочим и похуже проблемы есть! — он опустил руку вместе со своим взглядом. — Так ведь тебе бы сказали родители, верно? — да, я прекрасно слышал всё и мог спокойно проснуться, но я решил не прерывать его и дослушать до конца. -Я не знаю, что у тебя там творится в личной жизни, но думаю эти фразы слышали все в детстве хоть раз. «Слезами ничего не докажешь.», «Вот, посмотри, какой он молодец, а ты что?», «Иди лучше уроки делай!», «Не придумывай тут!». Заебали! Откуда вам знать, какую боль мне пришлось пережить из-за всратого переезда?! — он вскочил с места как потерпевший. — Я имею право на слёзы! Мне нужно выражать свои эмоции! Я скучаю по друзьям! Я делаю ужасные вещи, но не могу перестать их выполнять раз за разом! — брюнет уткнулся спиной в стену и медленно съехал по ней в самый низ, закрывая глаза руками. -Но ты должен это отпустить. — Тимур вздрогнул от такого внезапного голоса, чей обладатель сидел на коленях перед ним, держа того за плечо. Его глаза чуть не выпали из орбит от такого. Секунды молчания, и я снова продолжил: -Ты должен принять этот факт и сделать всё, чтобы стать лучше. Да, это сложно. Да, это больно, но кто сказал, что жизнь так легко будет даваться? Нужно уметь отпускать любимых людей и ни в коем случае не стоять на месте! Время идёт, а ты до сих пор думаешь о тех друзьях. Так заведи новых! Может с тобой никто не захочет разговаривать, но и пусть! В мире есть столько вещей, которые могут тебя сделать счастливее, верно? Тимур смотрел мокрыми глазами в мои и будто бы не собирался отвечать на вопрос. -Твои глаза. — я поменялся в лице от удивления. -Что прости? -Твои глаза, они… Как два ручья протекающий вдоль коричневых лесов. Леса тихие и умиротворенные, в них нет лжи, лицемерия, предательства, они просто живут спокойно и главное очень долго. А ручьи, которые окружают их, несутся на всех парах, будто бы пытаясь как можно скорее уцепиться за то самое долгожданное счастье. Коричневый переливается с капелькой зелёного, что и наткнуло меня на эту метафору. А ручьи… Как то сами в голову пришли. Тимур внимательно оглядывал каждую черту моего лица, искусанные до крови губы, синие мешки под глазами, бледная кожа и почти свежие раны и ссадины. Он поднёс свою руку к моей щеке. Мозолистая кожа соприкоснулась с нежной и до жути холодной щекой. Слёзы из его глаз ждали того самого повода, чтобы наконец то вырваться наружу. -Снаружи ты так холоден, но изнутри способен выделять тепло, чтобы согреть других, но только не себя. Ты пытаешься думать позитивно, но жизнь всеми силами пытается добиться обратной реакции. — секунды молчания, и он дополнил совсем шёпотом. — Так почему же ты ещё не сдался? Я пялился в одну точку, не понимая, что сейчас произошло. Радоваться или плакать. А может всё сразу. Тимур убрал свою руку и переместил ее на плечо, на которое после уткнулся лицом. Я обнял его в ответ и прикрыл глаза. Тишина настигла нас. Его тяжёлое дыхание опаляло моё плечо, а моё заставляло его растрёпанную шевелюру качаться как трава в поле. Мы могли бы так сидеть до самого утра, если бы не быстрые шаги в нашу сторону. Я вскочил с места и побежал к противоположной двери от нас. Нажав на красную кнопку, я повернул голову за спину и увидел Тимура, который уже стоял на ногах и светил светом в темноту. В темноте пребывали гости. -Извините за грубый тон, мудмазель Чика, но мне придётся закрыть дверь перед вашим достоинством. -Хах, узнаю нашего вечно шутящего Тимура. — в ответ он тепло улыбнулся и продолжил караулить двери, а я смотреть за камерами. Остальное время мы провели в неловкой тишине. Как не странно, но шесть утра настали давольно быстро. Но кто же знал, что новый день может выдаться таким пизданутым?!
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник