После уроков
Уроки закончились, все ушли по домам, а я сидел на лавке в раздевалке и не мог понять, почему цены в столовке так сильно подорожали. Но вдруг, дверь раздевалки распахивается. В проёме появляется тот же силуэт, который встал в ступор при виде меня. -Паша? -Тимур? — я был удивлён побольше его. — Почему ты в перчатках? И откуда у тебя свежие раны?! -Эм… Ну… -На территории школы решил подраться, гений, просто гений! — я встал с лавки и медленно похлопал в ладоши с осуждающим взглядом. -Почему ты ещё не ушёл домой? Уроки ведь уже у всех давно закончились. -А смысл туда идти? Аня, если че, в состоянии приготовить мелкой покушать. — с этими словами, я подошёл к окну и оперся об подоконник, глядя на рядом стоящие здание. -Ну не знаю, разве тебе заняться больше нечем? Секции, кружки, друзья, в крайнем случае домашка. Зачем здесь оставаться? — он разводя руками подошёл ко мне и повторил за мной тоже самое действие. -А сам то, лучше что ли? Остался в школе, чтобы избить кого то? Он поменялся в лице. В его глазах читалась ненависть, будто он и не виноват в сделанном. Тимур сжал крепко кулаки и напрягся всем телом, сжав челюсти вместе. Глаз нервно задёргался, а мозг все больше и больше подбрасывал ему неприятных воспоминаний с его жертвами. Но в один момент, брюнет глубоко выдохнул и расслабил тело, похоже гнев сдерживать ему удавалось тяжело. -У тебя остались ещё жертвы на сегодня? — вроде в шутку, но с максимально с серьёзным лицом, спросил я. -Н-нет. — обиженно отводя взгляд, ответил Тим. -Пойдём тогда что ли погуляем? — его тело будто пробила молния от такого внезапного вопроса. -Но ты не подумай, что я простил тебе тот раз. Просто хочу знать, с кем придётся иметь дело в своих снах. -Окей, я не против. — Тимур заметно смягчился, и даже, обрадовался? У него было довольно странное выражение лица, но я его слишком плохо его знаю, чтобы делать какие либо выводы. Мы нацепили куртки, переодели обувь, и понеслись к выходу. Открыв тяжелую дверь, нас сразу же окутал холодный воздух. Во дворе школы стояло только пару родителей, которые забирали своих детей с продлёнки, мы не обратили на них никого внимания. Я вышел за территорию школы, а следом Тимур. -Куда пойдём? — спросил я, глядя на ниже меня паренька. -Не знаю, а куда обычно ты ходишь с друзьями? -Ну с Машей мы часто ходим к ней домой, а там уже как пойдёт. С Катей, а иногда и с Федей, мы ходим в гастроном. Предлагаю туда сначала заскочить, надеюсь у тебя деньги есть? -Пф, ещё спрашиваешь! — он достал из кармана пачку денег, на них виднелись маленькие кровавые пятнышки. -Ты что, их отнял в драке? -Ага, в сегодняшней. — а сейчас он даже был немного горд собой. Всё таки я не понимаю его, слишком уж он сложный человек, но тем он и интересен. Мы направились к магазину, у которого очень уж дешёвые цены. По дороге мы встретили Глеба и Митю. Как они так вместе везде оказываются, не понятно. Но на первый взгляд они ладят, как может показаться. -Паша, не думал, что ты опустишься до такого низкого уровня. — упрёк меня Митя, осматривая сверху донизу. -А я не думал, что ты такой гнусный лицемер. — Глеб и Тим не поняли, что я имел ввиду, но вот Митя ещё как понял. -На прошлой неделе ты мне говорил, какой Глеб тупой и вообще заебал со своими не смешными шутками, а теперь с ним за ручку ходишь. Глеб, он тебя кинет через два дня, а то и раньше, но это как повезёт и как быстро ты ему надоешь. -Что? Митя, это правда? — он обернулся на полного и вопросительно осмотрел того. -Да пошли вы! — Митя хотел уже спокойно пройти между мной и Тимуром, но вдруг брюнет проделал резко движение, завернул руку проходящего и уложил его на твёрдый асфальт, сидя на нём как на лошади. Я был поражён его силой. Раньше я думал, что он отпор не в состоянии дать, а тут такое вытворяет. -Деньги спиздить решил? — чуть ли ему не на ухо с усмешкой спросил Тим. -Ну ты же спиздил, а я чем хуже? -Всем ты хуже, ублюдок. — он привстал и надавил ногой на спину Мите, из-за чего второму пришлось громко простонать в муках и боли. -Там люди! — крикнул я, после чего мы с Тимуром рванули оттуда как можно скорей. Глеб долго соображал, и только когда идущие люди осознали, что произошло, он побежал за нами следом, после чего где то скрылся. Я привёл нас к себе во двор. Когда я резко остановился и обернулся, я увидел, что Тимур стал любопытно осматривать каждый уголочек. По середине двора стояла детская площадка, а вокруг неё были жилые дома, подъезды которые выходили как раз к площадке. Некоторые нижние этажи зданий служили офисами, где можно встретить взрослых, но в тоже время не очень деловых людей. Во дворе также были гаражи, на которых мы в детстве любили ломать сосульки и прыгать с них в сугробы, на удивление, за это нас никто не ругал, всем было просто плевать. По краям стояло очень много разных машин, тут даже парковка собственная имелась. Вообщем, здесь есть всё для счастья. Тимур, будто заколдованный, пришёл на площадку, и встал на качали ногами, так как там были бортики и сесть туда было невозможно. Одни качели были ниже другие выше, Тимур встал на вторые, а я за ним на первые. Он начал раскачиваться в медленном темпе витая где то у себя в мыслях. Я раскачивался чуть быстрее, но умеренно. -Скажи, Тимур, ты скучаешь по друзьям, которые остались в Чите? — я решил первым нарушить тишину. -Очень. Хочу снова их увидеть, снова их обнять. Но я уверен, что они не захотят дружить со мной снова. — Тимур отчаянно опустил голову, глядя в белый потоптанный снег. -Почему? — я резко перевёл взгляд на него. -Потому что я стал ужасным, мои поступки просто непростительны. Я связался с плохой компанией и теперь ничего не могу с этим поделать. Я жалок, я просто жалок… Капельки слёз начали капать на снег, тем самая давая ему немного растаять. Тимур стал быстро вытирать слёзы, всеми силами пытаясь не показать «слабину». Он громко шмыгал носом и всхлипывал почти с каждым глотком воздуха. Похоже, это была для него больная тема. -П-прости, я тут ною у тебя под ухом. Наверное тебе неприятно, я лучше пойду до-… — он слез с качелей и уже хотел уйти, но я перехватил его руку. -Куда это мы собрались? Мы ещё в гастрономе пива не купили! — с яркой улыбкой на лице сказал я, крепко держа того за руку. Зелёные глаза Тимура засверкали и озарились, как на ночном небе маленькие звёздочки. Он мило улыбнулся мне в ответ, ещё раз вытер слёзы и одобрительно кивнул головой. Я продолжая держать его за руку, повёл того в магазин, попутно рассказывая смешные истории с друзьями. Например, как с Машей и Катей мы сидели в том самом заброшенном туалете и играли во Фнаф, но вдруг резко зашёл учитель, а нам оставалось сидеть ниже травы и тише воды, что у нас очень плохо выходило. От смеха Катя обслюнявила Машину руку, а я еле сдерживался, чтобы не издать лишнего звука. А в итоге мы опоздали на урок, но славу Богу всё обошлось. Тимур искренне хохотал, добавляя смешные комментарии, и постепенно начиная рассказывать свои истории. Оказывается, что друзей в Чите у него было очень много. Он буквально знал полгорода! Странно, что здесь у него также не вышло. Из тех друзей он общается только с Асей и Петей по интернету, а остальные у него тут, в Москве. Мы зашли в магазин, взяли по банке пива, нам его благополучно не продали, в связи с чем нам пришлось взять по бутылке спрайта и упаковку сухариков. Оплатил всё Тимур своими «честно разработанными» деньгами, после чего мы пошли на площадку рядом. Она была поменьше чем у меня во дворе, но тоже сойдёт. Мы забрались по горке и сели рядом с друг другом поудобнее. Открыв банку спрайта, Тимур сказал: -Паш, спасибо тебе за поддержку, и что не кинул меня ещё, как сделали это остальные! — с этими словами, он поднял банку, а я в ответ на это чокнулся с ним и сделал глоток напитка. Мы знатно заболтались с ним. Причём говорили о самых разных темах, и что нам только в голову не приходило! В один момент Тимур стал дразниться, нарываясь на догонялки, и конечно же, он получил своё. Мы дурачились как последние психи ну или же как обычно дети. Все проходили мимо площадки, бросая на нас странные взгляды. В конце концов, начало темнеть, и Тим предложил провести меня до дома. Все таки я жил недалеко от магазина. У подъезда я спросил: -А тебе недалеко идти? -Не волнуйся за это, — он достал пачку денег, немного махая ей. — У меня всегда есть это. — сделав акцент на последнем слове, сказал Тимур. Я на прощание помахал ему рукой и зашёл в подъезд. Моя улыбка сразу же сменилась на угрюмую, стоило мне только подумать, что может меня ждать дома. Замок мелодично прокрутился в одну сторону несколько раз, после чего я зашёл в квартиру. На удивление было тихо, но тишина сразу же сменилась на вопли младшей сестры. Я погладил ее по голове и направился в комнату, предварительно помыв руки. Я сразу сел за домашку, стараясь успеть до прихода отца. Мать постоянно была в командировках, а папа был вечно занят или находился ра работе. Так что в какой то степени, воспитание сестёр лежало на мне и это очень сильно давило. -Лена, мне нужно сделать домашнее задание. — раздражённо снова повторил я тоже самое, что было перед этим сказано раз сто. -Но, братик, я хочу кушать! Аня вредина ничем меня не покормила! Как же мне хотелось на неё наорать и избить до полусмерти, но она ребёнок и не виновата в том, что была рождена именно в этой семье и именно с такими родителями. Вдохнув поглубже, я сказал: -Ладно, давай поступим так: ты себе на кухне почистишь мандаринки, а потом я к тебе приду и вместе мы что нибудь приготовим, хорошо? -Хорошо! Наконец то она отстала — пронеслось у меня в голове. А мне ведь ещё в квартире нужно убраться, бля-я-я… Я шустро доделал уроки, приготовил покушать, помог Ане с уроками, встретил отца с работы и только потом пошёл отдыхать. Правда вот, я сразу же вырубился, но последние о чем я успел подумать, это было: А ведь на деле ты не плохой.А ведь не деле ты не плохой
24 февраля 2022 г., 01:13
Примечания:
А написала это, юхууу!!
Глава читается очень быстро, поэтому постараюсь следующую часть выпустить как можно скорее!
Приятного прочтения!☕️
Вместо доброго утра, я слышу возгласы первоклашек, которые решили поиграть в догонялки рядом с нашей раздевалкой. Сама раздевалка находилась рядом с кабинетом музыки и с маленьким спортзалом (у нас их два). Похоже, что у них был урок музыки. Я кинул свой рюкзак рядом со входом в раздевалку и благополучно зашёл в это маленькое пространство. Фантомные ощущения накинули меня с головы до самых ног. Я помню как он бросал, пинал, а я жалостно истекал кровью, какой же стыд и позор.
И ведь вроде в началке я не был таким чмо, а даже наоборот. Меня все любили и хотели со мной дружить, у меня было много друзей. Но чем старше я становился, тем больше от меня отдалялись люди. Даже Аня меня стала чаще подставлять чем раньше. Что я сделал не так?
Я бы так и продолжил летать в облаках, если бы не голоса передо мной:
-Привет, Паш! — сказал пухлый пацан, которых слишком напоминал мне того хулигана.
-Привет, Митя. — с неким отвращением сказал я.
-Что у нас первое?
-Хм, не помню, вроде бы русский.
-Бля, я забыл дз сделать! Меня Кристина Витальевна расчленит на части! — схватившись за лицо рукой, начал тот ныть.
-Пф, тоже мне проблема, — раздался ещё один голос сзади. — Я вот по литературе стих не выучил!
-Короче, Глеб, Митя, вас обоих расчленит Кристина Витальевна. — подытожил я.
Глеб, будучи низенького роста и довольно худого телосложения, хорошо преуспевал в физическом плане, а Митя был лучше его в плане оценок и знаний, хотя оба частенько всех раздражали.
Переодев обувь, я взял рюкзак и пошёл в наш класс, который находился на втором этаже. Я вышел с лестницы в коридор и немного прошёл дальше, после чего увидел своих одноклассников. Кто то сидел на диванчиках, кто то делал дз за большим круглым столом, а кто то сидел на итак сломанном белом диване и одна из них была Маша.
Девочка, с чёрными кудрявыми волосами, с немного смуглой кожей, в очках и в чёрной рубашке с красным галстуком, сидела на этом диване держа в своих руках планшет, и похоже, что она на нем во что то играла.
-Привет, — подсев к ней, поздоровался я. — Во что играешь? О-о-о-о, Дурак онлайн?
-Ага, хочешь со мной?
-Я бы с радостью, но мне нужен совет.
-Внимательно слушаю.
-Какую песню Queen мне лучше поставить на будильник? А то я уже задолбался от этого противного звука вскакивать!
-«Somebody to love» конечно же! — вскрикнула та, да так, что все вокруг услышали название этой песни.
-Ну или можешь какую нибудь песню ТаТу, тебе же эта группа тоже нравится?
-Ну да, но я лучше последую твоему совету.
-Вот и правильно. — сказав это, Маша продолжила уламывать всех в Дураке.
Сменив наконец то рингтон, я облегчённо опустил руки и глубоко выдохнул, вот только вдохнуть забыл. Дверь распахнулась, и в ней показался знакомый силуэт. Его глаза бегло искали кого то, и когда он увидел меня, тут же побежал в мою сторону.
-Паша! — закричал Тимур во всю голосину, что есть мочи.
Он кратко поздоровался с Машей, после чего схватив мою руку, он повёл меня куда то. Он завёл меня в мужской туалет, в который никто не ходит, наверное, потому что в нем сто лет в обед не делали ремонт и выглядет он очень уж жутко.
-Тебе тоже это снилось?! — запыхаясь спросил Тимур.
-Если ты про попытку ненормальных аниматроников нас убить, то да.
Он посмотрел изумрудными, но в тоже время до боли в сердце испуганными глазами прямо мне в душу. Тим сделал шаг назад и облокотился спиной об стенку и опустил свой взгляд на грязный пол.
-Телефонный парень сказал, что нам нужно выжить пять ночей, верно? — с этими словами, брюнет поднял свой тяжёлый взгляд и направил его на меня.
-Верно, и похоже, что ночью вряд ли нам будут сниться нормальные сны…
-А что, если в один момент, мы просто не уследим за аниматрониками? Что, если мы не справимся?! Вдруг в один миг они придут и… — ещё чуть чуть, и его бы точно охватила паническая атака.
Я подбежал к нему и схватил того за плечи, в попытках успокоить его.
-Тихо, тихо. Всё будет хорошо, в первый раз ведь выжили, значит и во второй обойдёмся. А там уже и все остальные ночи пролетят.
-Неужели мы в любой момент сможем умереть?
Это был неожиданный вопрос. Я притих в раздумьях, пока Тимур пристально искал в моих глазах ответ, но его там очевидно не было. Честно скажу, я никогда не мечтал всерьёз умереть. Какие бы ужасы не настигали меня, я всё равно не хотел умирать. В мире столько вещей, ради которых я готов жить до последнего: друзья, сёстры, музыка, мой родной город и надежда… Что за надежда, я не знаю, но я всю жизнь к чему то стремлюсь, вот только к чему? Может, смысл жизни заключается в том, чтобы искать как раз таки этот смысл? Тогда выходит, что смысл уже найден, но если он найден, то его по сути то и нету. Бред какой то. Но всё же это имеет какое значение. Правда какое, я ещё не понял, но разве это важно?
-Послушай, — резко нарушил я тишину. — Это ситуация не заставляет радоваться, но зачем грустить и бояться? Раз уж умирать, так давай насладимся последними моментами! — от такой логики и рассуждений у Тима отвисла челюсть.
Переварив полученную информацию и немного пораздумав, Тимур ответил:
-Ты прав, нужно веселиться на всю катушку!
Он гордо пошёл к двери, но тут же развернулся с отчаянным видом.
-В чем дело? Ты же сказал, что готов веселиться.
-Да, сказал, но я не могу!
-Почему? Что тебе мешает?
-Понимаешь, — Тимур сильно смутился. — Я был воспитан паинькой, и я не хочу стать разочарованием родителей…
-А при чём здесь это? По-твоему жить веселясь это плохо? Или твои родители хотят, чтобы ты всю жизнь ходил в депрессии?!
-Нет, нет, просто…
-Просто что?! Хватит слушаться всех и быть мальчиком на побегушках! Ты хозяин в своей жизни! Ты решаешь кем тебе быть и как лучше поступать! Только ты имеешь право говорить себе, что хорошо, а что плохо!
-Значит я и тебя не обязан слушаться?
-Не обязан.
-Хах, ну ладно. — хитрая ухмылка появилась на его лице, после чего он выбежал из туалета и побежал куда глаза глядят.
Я расплылся в тёплой улыбке и стал молиться, чтобы он ничего не натворил.
Уроки как всегда были скучными и занудными. На первом уроке Тимур ещё выглядел счастливым, пока на перемене его не позвала его «банда».
-Эй, Тим, — раздался противный голос за спиной парня. — Погнали у первоклашек жратву воровать!
-А это не слишком жестоко будет по отношению к малышам? — с испугом и неуверенностью спросил брюнет.
-Ты долбоеб? Какое нам вообще дело до чувств этих малявок?! Хватит быть занудой и пойдём!
Тимур не хотел этого делать, это было видно, но он ничего не мог с этим поделать. Он просто покачал головой, после чего обернулся и бросил на меня виноватый взгляд. Виноват он будет перед малышнёй, а не передо мной, так что щенячьи глазки пусть он не мне строит. Но всё же как то жалко его, он не в состоянии что то сделать. Хотя постойте, ещё как в состоянии! Почему бы ему просто не уйти от них? Даже не обязательно говорить этим даунам, что они плохие, он ведь может придумать и другую отговорку, так почему же он так не сделает? Страх. Тимур боится, что его тоже начнут избивать и унижать. Ладно со мной так делают, я уже привык и могу хоть какой то отпор дать, а он то нет. Очевидно, что ему будет безопасней находится в такой компании, чем с каким нибудь чмошником. От этот мысли даже обидно как то становится… Но не суть.
Примечания:
Тимур хоть и низенький и очень закрытый, но надрать задницу может знатно, хахах.
Жду в отзывах твоего мнения и твои предложения!💓