Часть 5
28 января 2022 г., 12:21
— Что нам теперь делать? Где её искать? — кудрявая начала паниковать.
— Чего вы так за неё беспокоитесь? Она к нам относилась не лучшим образом!
— Диего, она как минимум спасла Элисон!
— Лютер, если бы она вообще не появилась в этом доме, то и спасать никого не нужно было бы!
— Успокойтесь! Она такая же особенная как и мы! За ней теперь ещё и комиссия будет ходить по пятам.
— И что же ты предлагаешь делать, Номер Пять?
— Разделимся. Постоянного места жительства у неё нет, значит Ария где-то снимает номер, или квартиру. С таким ранением она бы не успела найти квартиру, остаётся только отель. Венто могла снять номер только там.
— Похвально, Пятый. Тогда ищем адреса отелей и идём на поиски. — сказала Ваня и пошла в комнату.
— Ага. — отрезал Диего, он явно не хотел никого искать, но всё же его уговорили.
— Я схожу в ближайший, проверю сначала его. — Пятый исчез в голубом сиянии.
---
Девушка стояла в ванной перед зеркалом. Ранение кровоточило, было странно, что кровь до сих пор идёт. Таких ранений у Арии было много, но не одно так себя не вело. Обычно всё быстро заканчивалось, девушка спокойно зашивала его и крови так много не было. Но сейчас. всё да наоборот.
---
— Здравствуйте, не подскажите, у вас случайно не останавливалась девушка, Ария Венто?
— Извините, но мы не можем вам сказать, это конфиденциальная информация. — сказала девушка.
— Позовите администратора!
— Вы сейчас стоите напротив него, добрый день!
— Послушайте, девушка, как вас там.- Пятый посмотрел на бейдж — Мария, какое прекрасное имя. Так вот Мария, сегодня пропала моя.- парень на секунду задумался. — Моя сестра, она ушла из дома. Я очень переживаю за неё, мы всей семьёй ищем сестрицу, поэтому пожалуйста.
— Я уже вам сказала, это конфиде.- девушка не успела договорить.
— Слушай сюда внимательно! Не испытывай моё терпение! Быстро достала свои бумажки и дала ответ на мой вопрос! — Пятый был зол.
— Послушайте.- её снова перебил парень.
— Ладно, хорошо. Сколько здесь номеров? Я каждый проверю! Каждый!
— Что вы собрались делать?
— Пойду зайду в первый попавшийся, может повезёт) — Номер Пять улыбнулся и направился в сторону лестницы, чтобы подняться к первому номеру.
— Стойте! Я вызову охрану!
— Мне плевать. — крикнул тот, уже поднимаясь.
— Хорошо, подожди, юноша.
— Ого, передумала. — тихо себе под нос произнёс паренёк.
— Да, у нас есть такая, она в.так вот же она.- Мария указала в сторону девушки, которая очень медленно спускалась, держась рукой за бок.
— 3-мя минутами ранее —
— Я не могу остановить кровь. Нужно в скорую, как бы не хотелось. — длинноволосая взяла телефон, но он был разряжен.
— Чёрт!
Девушка надела пальто, чтобы хоть немного прикрыть красное пятно.
Еле стоя на ногах, она открыла двери и вышла в коридор. Сил не было. Почти сутки истекать кровью. Услышав это, любой другой человек сказал бы: «Невозможно!»
Но ведь наша героиня не как остальные, её выдержка поражает других.
Ария подходя к лестнице чувствует, вот-вот и она упадет в обморок, состояние было просто ужасное.
Первая ступень, вторая, силы покидают тело, ноги ватные, голова идёт кругом, в глазах темнеет.
---
— Да, у нас есть такая, она в.так вот же она.- Мария указала в сторону девушки, которая очень медленно спускалась, держась рукой за бок.
–Девушка, пожалуйста, я.я.вызовите скорую. — кричит из последних сил Ария.
— Боже мой, что с вами произошло? — администратор в панике начинает набирать номер.
— Нет, стойте! Я ее сам отвезу! — Пятый бежит в Венто.
— Ария!
— Пятый? Что ты здесь делаешь?
— За тобой пришёл!
— Не нужно, иди домой! — сказав это, длинноволосая скручивается в комок, из-за резкой боли в боку.
— Ария, пойдем, тебе помогут!
— Нет! Я никуда с тобой не пойду!
Венто отодвигает руку от ранения, смотря на неё она видит кровь, буквально стекающую с пальцев.
Прижав обратно руку, она тяжело дышит. Ещё секунда и она упадет, но Пятый в последний момент ловит её.
— О Господи! — девушка лежит на руках парня без сознания.
— Парень, давай я вызову скорую! — кричит Мария.
— Нет, не нужно, я сам, спасибо!
Тот выбегает на улицу и в ближайшем переулке телепортируется домой.
— Ария? Что с ней? Она жива? — Элисон в панике поднимает край пальто и видит огромное кровавое пятно.
— Ей нужно помочь!
— Мама! Она на зарядке! Я сейчас! Я быстро! — Клаус побежал за мамой-роботом.
— Пятый, отнеси Арию в медпункт! — сказала Элисон.
— Мне что ещё с ней возиться придется? — парень закатил глаза и исчез.
Пятый аккуратно положил Венто на кушетку. В комнату вошла мама с Клаусом и остальными.
— Что с ней произошло? — спросила Грейс.
— У неё было пулевое ранение.
— Какой ужас, она вся в крови.
— Венто просто решила нам не говорить почему-то! — зло сказал Пятый.
— Когда это случилось? — Грейс освободила место раны от одежды.
— Вчера, она целые сутки истекала кровью. — нервно ответила Элисон.
— Я поняла. Ребята выйдете пожалуйста. — тихим голосом попросила она их, беря необходимые инструменты, которые взяла с собой.
— Хорошо. — сказали те и вышли.
Прошло 15 минут. Элисон пила успокоительное, потому что сильно нервничала.
— Чего ты такая нервная? — спросил Диего сестру.
— А что мне делать, смеяться?
— Так за неё переживаешь, как будто она наша сестра.
— Вообще-то можно и так сказать!
— Пятый и Клаус зайдите пожалуйста. — из комнаты вышла Грейс и позвала братьев.
— Что-то нужно? — поинтересовался Клаус.
— Она потеряла слишком много крови, ей нужно переливание, либо же она не очнётся.
— Почему именно мы?
— Только ваша кровь подходит.
— Я могу! — Клаус начал задирать рукав кофты.
— У тебя кровь грязнее канализации, хочешь её чем-то заразить? — недовольно обратился Пятый к брату.
— Тогда давай ты, раз такой умный.
— Ещё чего! Она мне никто, чтобы я ей помогал.
— Пятый, пожалуйста. Её жизнь сейчас зависит полностью от тебя. — мягко говорила Грейс.
— Ладно, хорошо.
Клаус вышел и пошел к ребятам.
— Пятый пожертвовал своей кровью? Ради нее? Мда! — ворчал Диего, сидя где-то отдельно от всех.
— Да, он пожертвовал! Он молодец! Настоящий спаситель! — говорила Элисон, гордясь братом.
Прошло ещё 20 минут. Грейс спустилась на кухню где сидела семья.
— Всё хорошо. Благодаря Пятому она будет жить! — она улыбнулась и удалилась из виду.
— Слава богу! — Элисон с облегчением вздохнула.
— Будет должна Пятому.
— Диего, не лезь! Он сам решит кто и что ему должен.
— Ой да ладно тебе, Элисон. — Диего встал и пошел во двор.
Остальные тоже разошлись.
— Обед следующего дня —
Все сидят за столом, Пятый тоже со всеми. Он отлежался всего пару часов.
Ребята по очереди ходили к Венто, чтобы проверить всё ли с ней в порядке. Она до сих пор была без сознания.
— Что-то я снова переживаю за неё. — сказала кудрявая перебирая вилкой еду на своей тарелке.
— Всё с ней будет хорошо, Элисон, а ты не ной, лучше сиди и ешь! Ещё не хватало, чтобы ты тут у нас в обморок упала. — сказал Диего сестре.
— Тебе я так смотрю вообще наплевать?!
— Именно. Как ты угадала? — парень сделал наигранное удивлённое лицо.
— Не поясничай!
— Вы чувствуете? Ветерок! — Клаус опустил руку к полу.
— Какой ещё ветерок? — Лютер не понимал, что происходит.
— Ария. Она же перемещается с помощью ветра. Перед её появлением и после, всегда лёгкий ветерок. Я сразу это заметил! — Клаус встал и уже собирался идти к гостье, но остановился.
Все смотрели в сторону колоны. Резко появилось голубое свечение и оттуда появилась девушка. Она врезалась в колону, потому что портал был в полуметре от столба.
Из-за столкновения Ария упала на пол. Ничего не понимая она медленно поднялась опираясь на ту самую колону.
Ребята всё так же сидели за столом открыв рты.
— Что за? — Пятый переместился к девушке.
— Что это было? — Ария одной рукой держалась за колону, а другой за голову, ведь при столкновении она ею немного ударилась.
— Это я у тебя спросить хочу! Что за фокусы?!
— Пятый, не кричи. Я сама ничего не поняла.
— Ария, как ты переместилась? — Клаус подбежал к девушке.
— Я хотела оказаться здесь, как обычно махнула рукой, вызывая лёгкий ветерок, а потом я просто оказалась здесь, но с помощью портала, как у Пятого!
— Попробуй ещё раз.
— Я не знаю как, алё! Я сама не поняла, как это вышло, а вы хотите чтобы я повторила. Нормальные?!
— И вот снова она нам хамит!
— Диего, рот закрой, раздражаешь.
— Раздражаю значит!
Темноволосый встал со стула и подошёл в Венто.
— Ты я так смотрю вообще страх потеряла?! Сучка! — Диего был настолько зол, что готов был размазать девушку по той же колоне.
— Не кипятись, нервишки побереги!
Ария обошла его и пошла к столу где стол чайник.
— Я вообще-то недоговарил!
— Мне плевать, что ты там хочешь вякнуть. Твои слова, которые обычно не имеют смысла, погоды мне не сделают.
— Как же хочется тебе врезать!
— Ну так вперёд, что держит?
— Диего, успокойся! — Элисон хотела встать, но Лютер остановил её.
— Пусть сами разберутся! — шёпотом сказал Лютер темнокожей.
Диего быстрым шагом направился к Арие, которая заваривала себе мятный чай.
— Вот это веселуха сейчас будет. — Пятый улыбнулся и продолжил наблюдать.
— Значит слушай сюда, Венто! Ты явно что-то попутала! Ты здесь никто, чтобы затыкать мне рот! — Диего стоял в метре от Арии.
— Ага. — сказала та даже не поворачиваясь к нему.
— Ты меня слушаешь?!
— Конечно слушаю ты что, только вот мне, как я уже выразилась раннее: «Плевать»! Хочешь, могу произнести по буквам, чтобы до твоего недоразвитого мозга хоть как-то дошла информация.
— Ещё не доросла, чтобы мне хамить и разговаривать со мной таким тоном!
— Ну во-первых я разговариваю с тобой абсолютно спокойным голосом, а во-вторых да ты прав, не доросла. Я переросла! А вот кто не дорос, так это — ты! — девушка развернулась к парню лицом с кружкой чая в руке.
— Эй, это я кружка! — крикнул Пятый.
— Я очень рада. — без каких-либо эмоций произнесла Ария.
— Что за девчонка?! — тот уже хотел переместиться, но Диего начал кричать.
— Как же ты задрала, как ты смеешь разговаривать так с моей семьёй?!
— Я разговариваю как хочу и с кем хочу. Усёк?
— Ты.ты
— Ну, ну кто я?
Диего замахивается рукой на девушку, от чего та телепортируется за его спину.
— Ну вот снова! Что за чёрт?! Как?!
— А я вот кажется догадался! — Пятый улыбнулся и исчез.
— Ария!
— Диего, ты меня уже задрал! Вот честное слово! Отвали!
— Я ещё не закончил, Венто!
— Дадада, я потом дослушаю, в следующей жизни. — девушка исчезла в голубом сиянии.
---
Пятый рылся в бумагах, которые были в библиотеке.
— Да где же оно?! Вот есть!
Он появился перед ребятами с листом бумаги в руках.
— Я понял как Ария перемещается!
Кстати где она?!
— Она просто ушла, точнее переместилась. — сказал Клаус, держа бутылку чего-то в руках.
— А Диего?
— Он пошел за ней.
— А вот это не хорошо.
Пятый снова испарился.
Элисон и Клаус поднялись наверх, чтобы позвать Арию и Диего.
Подходя к её комнате они услышали как парень ругается с девушкой.
— Мне кажется, тебе не место в нашем доме!
— Когда кажется, креститься надо!
— Ты слишком упрямая, грубая, самовлюблённая и ещё тысячу ужасных качеств могу тебе назвать.
— Я не спрашивала твоё мнение обо мне. Поверь, если я захочу тебе нагрубить, то я это сделаю! А то как я общаюсь с тобой, для меня привычное дело! И ты не будешь указывать мне как и с кем общаться!
— Мы тебя приютили, а ты вот так нам благодаришь?!
— Я не просила меня оставлять здесь.
— Тогда вали! Чего стоишь? Вали уже куда-нибудь! Бесишь!
— Я только с радостью!
Девушка собиралась выйти из комнаты, но Диего схватил её за руку.
— Я говорила, чтобы ты меня не трогал! Ты этого не понял? Тебе повторить?
— Да что ты мне сделаешь, мелкая букашка!
— Оу, ты даже не представляешь, что я могу. Я убила стольких людей, у тебя друзей в раз 1000 меньше!
— А у тебя они есть?
— Нет! Но они мне и не нужны!
Выдернув руку, Ария переместилась в зал.
— Где все?
— Ария, что за крики были на втором этаже?
— Лютер, тебе это не обязательно знать!
— Венто, сядь и сиди спокойно, а то там где ты — одни скандалы!
— Пятый, отвали.
— Я сказал сядь и послушай меня!
Девушка закатила глаза и села на диван. В руке до сих пор была кружка с чаем.
Вниз спустились Диего, Элисон и Клаус.
— В общем, я кое-что нашёл! — громко сказал Пятый, что все обратили на него внимание.
— Не кричи, всем и так пофиг.
— Венто, чёрт возьми, не испытывай моё терпение!
— Да ладно тебе, Номер Пять.
— Невыносимая девчонка!
— Да, грустно конечно.
— Венто! Заткнись!
Девушка зло на него посмотрела, подняв одну бровь.
— Пожалуйста. — сквозь зубы проговорил Пятый.
— Ладно. — Ария села поудобнее допивая чай.
— И так, раз уж все здесь, то слушайте внимательно. Мне плевать интересно вам это или нет, но я понял как у неё появилась сила телепортации.
— Ну-ка удиви. — длинноволосая закинула ногу на ногу.
— Не перебивай!
— Та говори уже, коротышка.
— Как ты меня назвала?!
— Уши почисть, если не слышишь!
— Венто, ты можешь хоть секунду помолчать?!
— Ок.
— Так вот, короче чего я тут всё расписываю до подробностей, она получила мою силу. Это из-за переливания крови. В ней моя сила, в каждом из нас сила и она находится ещё и в крови. Поэтому из-за переливания я отдал частицу своей силы через кровь!
— То есть в Арии твоя кровь вместе с твоей силой? — Ваня удивлённо посмотрела на брата.
— Именно!
— Фу. Во мне течёт эта противная кровь. Бэ ещё и с его силой, это самое ужасное что могло со мной произойти. Какой кошмар. Фуууу.- девушка подскочила с дивана и начала себя осматривать, говоря о том как ей противно.
— Не разыгрывай спектакль, Венто!
— Та чем же тебе так моя фамилия понравилась, Харгривз?
— Она ужасна, прям как и ты!
— Взаимно!
Девушка пошла на кухню, чтобы помыть чашку.
Вернувшись она сказала.
— Кстати, в этом доме я оставаться не намерена. Так что, сейчас соберусь и чао.
— Куда намылилась? — Пятый схватил девушку за плечо.
— Без прикосновений!
— Вопрос повторять не буду!
— А я ответ!
— Ария, ты не можешь просто взять и уйти! — Элисон пыталась остановить девушку.
— Почему же?
— Как минимум, потому что за тобой охотиться комиссия! А теперь в тебе ещё и две силы, так что ты — главная мишень!
— Харгривз, ты что переживаешь?
— Нет, мне плевать, но вот Элисон за тебя очень сильно волнуется! — Пятый посмотрел на сестру.
— Ария, пожалуйста. Останься здесь на какое-то время, пока комиссия не успокоится.
— Она никогда не успокоится!
— Тогда будешь жить с нами. Ведь дом большой, места хватит всем!
— Элисон, не понимаю причину твоего волнения.
— Ты такая же как и мы. Мы одна семья. Думаю ты не просто так оказалась здесь у нас.
— То, как я оказалась здесь, это просто идиотская случайность и безалаберность одного клоуна! И всё!
— Ария, пожалуйста. Это не на долго! После мы тебе даже поможем найти жильё.
— Ц, это не жизнь, а сплошное разочарование! — девушка закатила глаза и исчезла, оставляя после себя лёгкий ветерок.
— А мне вот до сих пор интересно, как с помощью ветра она перемещается. И вообще какое расстояние она может преодолеть?! — Пятый задал сам себе вопрос и исчез в голубом сиянии.
— Чувствую пока она живёт с нами, будет очень даже весело.
— Клаус, то как она с нами общается — не смешно! Совершенно не смешно!
— Ой да ладно тебе, Диего. Просто признай, что она уделала тебя и не раз.
— Клаус, заткнись!
— Та что ж вы все тут такие злые.
— Есть у кого учиться!
— Не наговаривай на Арию, она крутая! — говорил четвертый с улыбкой на лице.
— Вот и общайся с ней, раз она такая крутая.
Диего ушёл в комнату.
— Веселье только начинается! — тихо сам себе под нос произнёс Клаус с хитрой улыбкой.