Мятный чай и шоколад

PG-13
Заморожен
32
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 724 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Новая работа

Настройки
- Поздравляю, Вас приняли на работу - с неким безразличием сказала девушка уже новому сотруднику, - Сейчас подойдёт куратор, объяснит более конкретно Ваши обязанности и проведёт экскурсию. Подождите его возле двери. - Хорошо, спасибо Вам и хорошего дня. - с улыбкой ответил парень. Выйдя в коридор, он осмотрелся. Вокруг были лишь серые стены и красные двери. Конечно, это же территория только для персонала. В зонах для посетителей всё красочно, ярко. Там много декораций, которые так нравятся детям. Выдохнув, парень задумался. Он примерно понимал, что ему делать: следить за детьми развлекать их, пока родители на работе. Довольно легко для него. Как бы там ни было у него же высшее педагогическое образование. Но всё же некоторые вопросы оставались. - Ты Феликс ? - вдруг послышалось где-то сбоку. - А? Да, это я. Вы мой куратор? - спросил новоиспечённый сотрудник. - Да, по совместительству и напарник. Что ж, пошли, проведу в детский сад - и не дождавшись ответа двинулся прямо к лифту. Феликс на секунду задумался, а потом поспешил за своим проводником. После закрытия двери лифта, он всё же осмелился спросить: - А тебя как зовут? Мне ещё не всё объяснили и я не понимаю, в каком плане напарник? Ты вместе со мной будешь за детьми следить? - Практически. Хоть ты и должен по графику быть на работе с 9 до 20, но это не значит, что всё время ты следишь за детьми. С 9 до 10 нас будут гримировать, далее ты отвечаешь за мелких: играешь с ними, отводишь на завтрак, обед и так далее. После в 14:00 укладываешь на сон-час и в этот момент начинается твой перерыв. Далее моя смена, но несмотря на это ты остаёшься в пиццерии , на всякий случай. Грим не смывай, а то тогда ты не сможешь меня быстро заменить если что-то случиться. Я так же буду в комплексе во время твоей смены. Понятно? - завершил свою длинную речь куратор, пропустив вопрос об имени мимо ушей. - А, да, понял теперь. Довольно удобно,- ответил парниша, а потом вдруг осознал кое-что. - Стоп, ты сказал гримировать? В каком смысле? - В прямом. Тебе сделают грим в стиле солнца, а мне луны. Как ты мог этого не знать? Тебе же должны были объяснить это. - будто ожидая ответа смотрел на новенького. - А тебе, кстати, подойдёт роль солнца. С твоими пшеничными волосами и веснушками ты прям воплощение своего персонажа, - ухмыльнувшись сказал Луна. Феликс замешкался. Это был комплимент? Вроде солнце тёплое, яркое, многие его любят, но эта усмешка сеяла сомнения. Вдруг его решили подстебнуть? Но, раз уж ему сделали такой недо-комплимент, почему бы не ответить тем же? - А тебе роль Луны подходит. Ты бледный, прям как она, - сказал Феликс улыбаясь. Он не сможет ухмыльнуться так же естественно как напарник. А вот улыбка была визитной карточкой Солнышка. Такая тёплая и искренняя, она открывала много дорог для паренька. Люди более охотно с ним шли на контакт, заводили знакомство и только иногда попадались те, на кого она не действует. Выйдя из лифта, они направились в детский сад. По дороге туда сменщик рассказывал новоприбывшему правила заведения. Некоторые ему уже говорили, что-то он не знал, но старался запомнить. И вот они дошли до красной двери с вывеской гласящей "детский сад". Войдя, Феликс опешил. Он конечно знал, что сам комплекс пиццерии огромен, но когда находишся внутри, да ещё и в месте, которое явно занимает не один этаж, это удивляет и заставляет чувствовать себя самым маленьким среди всех. Сам сад был очень ярким и интересным, тут и бассейн с шариками, и большой лабиринт, и столики с красивыми стульчиками, и маты, для того, что б дети случайно не ударились. - Вау!- вырвалось из уст Феликса. - Понимаю, самого поражало это в первые дни, но потом привыкаешь и всё стаёт обыденным. Так, сад осмотришь сам, я покажу где гримёрка и выход для персонала из сада прямиком на улицу, - сказав это, Луна поспешно пошёл в сторону и открыл дверь, которую не сразу можно было заметить, - Это что б дети не заходили сюда, она конечно на замке, но эти мелкие очень любознательные, знаешь ли.- обьяснил напарник, - Что стоишь? Идём. После этих слов Феликс будто вышел из транса и пошёл за сменщиком. Далее ему показали гримерку, костюм и как выходить из детсада. - На этом вроде всё. Я уже пойду, меня дела ждут. Удачи, не опаздывай в понедельник, - и не дождавшись ответа он ушёл. Феликс ещё немного постоял и решил пойти домой. Он хотел бы осмотреть всю пиццерию, но сегодня была суббота, а как ему сообщили, в этот день работает только главная четвёрка аниматоров. Богатые родители очень часто проводят тут дни рождения своих детей и такая уж политика компании, что все подобные мероприятия делаются только по субботам и воскресеньям. Хотя так даже лучше, ведь у воспитателей благодаря этому есть выходные и нет ещё одних сменщиков. Всё-таки набирать персонал для пиццерии таких масштабов стоит очень дорого. И вдруг вспомнился вопрос, который был проигнорирован. " А он ведь даже имени своего не назвал. Ну и ладно, завтра спрошу. Не отвертится тогда ", - с такими мыслями паренёк пошёл на свою остановку. В понедельник же его первый рабочий день. Надо морально подготовиться.
32 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)