Мятный чай и шоколад

PG-13
Заморожен
32
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 724 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Опять этот аромат мяты

Настройки
Хорошее утро начинается с чашки кофе или другого бодрящего напитка. Это же было плохим. Когда Феликс проснулся до смены было всего пол часа. Наспех одевшись и совсем не позавтракав, Солнышко как можно скорее направился к месту своей работы. Когда парень пришёл гримёры уже начинали раскладывать свои кисти, тени и прочие принадлежности. - Я сейчас! - сказал опоздавший, снимая на ходу верхнюю одежду. Спустя минуты три Феликс уже выходил из примерочной в своём костюме. Далее последовал грим, который словно длился вечность. И вот, после окончания всех процедур для перевоплощения в роль Солнца осталось лишь 10 минут до прихода детей. Феликс уже хотел уйти и подготовиться морально к второму дню работы, как вдруг его остановили. - Эй, Лучик. Во время перерыва прийди в гримёрку. Менеджер хочет с тобой поговорить. - сообщил ему коллега, смотря своими зелёными глазами на новенького воспитателя. - Хорошо, - ответил Солнышко и пошёл в детсад. " Я влип... Мне сделают выговор за опоздание? Как же так? Я всего-то на несколько минут задержался". С каждой такой мыслю лицо становилось все мрачнее и мрачнее. - Так, не нужно думать о плохом. Сейчас главное работа. - успокаивал разговором с самим собой дневной воспитатель. - Судя по крику, детей будет много. Ну да ладно, надеюсь что справлюсь. Так начался ещё один рабочий день. Время тянулось как кисель - медленно и долго. Еле уложив детей спать в назначеное время, Феликс пошёл в свою гримёрку. Чем ближе он приближался тем страшнее было. Что сейчас будет? Он ведь только устроился и сразу начал косячить. Ну как так-то? Став перед входом в комнату, он всё боялся потянуть за ручку. Солнышко долго собирался с духом и всё же решился отпереть злощасную дверь, как его опередили. Чья-то рука первее потянулась к ручке. - Прошу, проходи - с какой-то издёвкой сказал Мун. Солнце только посмотрел на него и зашёл. Внутри уже была девушка, похоже это и был менеджер. - О, новенький. Привет. Я ранее не могла с тобой познакомиться так как была на больничном. Меня зовут Эмили. Я твой менеджер. Экскурсию я думаю тебе уже провели, да и о правилах рассказали. Верно?, - спросила девушка и услышав утвердительный ответ продолжила, - Прекрасно. Тогда за мной осталась только рассказать об отчётах. Каждый день ты будешь отчитываться о том произошло ли что-то, какой был распорядок дня и так далее. Это бланк, который ты будешь заполнять в конце дня. Тут нужно сначала указать - менеджер не успела договорить как в дверь постучали. - Эмили! Тебя вызывает руководство. - послышалось после стука. - Вот черт! Ладно, тогда Чарли, объясни что и как нашему новенькому. Удачного вам дня. - после этих слов девушка удалилась из комнаты. Повисла тишина. - Так тебя зовут Чарли? А ты так не хотел мне своё имя называть... Почему? Оно же милое. У меня так собаку в детстве звали. - подколол своего коллегу Солнышко. - Ого, пытаешься съязвить? Старайся дальше, может и получиться. А теперь я б хотел разъяснить что же делать с бланком и как его заполнять, чтобы ты потом не спрашивал у меня где и что писать. Поэтому слушай. После Луна начал рассказывать как нужно заполнять отчет, что следует вписать, а что не нужно. Это монотонное поучение продолжалось бы дальше, если б его не прервало урчание голодного желудока Феликса. - Ты хоть что-то сегодня ел, а то опоздал сегодня. Наверняка проспал и даже не успел позавтракать? - спросил Чарли, открывая свой портфель. - А, да. Я проспал и просто не успел что-то поесть. Да и после грима не смог зайти в кафе купить себе что-то. - пожаловался Солнышко. - Тогда держи. - сказав это Луна протянул напарнику пончик. Тот удивился. Вчера его игнорировали, а сегодня угощают едой. Феликс немного не понимал что же такого случилось, что о нём так позаботились. - О, ну, спасибо. Было немного неловко принимать еду от кого-то, кто не был твоим приятелем. Хотя, может это как раз таки и начало дружбы? - Прекрасно, теперь слушай дальше. Мне ещё нужно рассказать где ставить подпись и куда после заполнения собственно относить эту бумажку. Поучения продолжилось ещё примерно пять минут. Убедившись, что новенький всё понял, Луна сел на диван и начал смотреть что-то в телефоне. " Может заговорить? Всё-таки, может это мои предрассудки и не такой уж и плохой у меня напарник?" - подумал Феликс и всё же решился сделать первый шаг. Опять. - Слушай, а где ты этот пончик купил? - В любую пекарню зайди и попроси пончик, тебе продадут. - ответил Чарли не отвлекаясь от телефона. - Нет. Мне реально интересно. Просто он правда очень вкусный. - сказав это Солнышко подсел к коллеге на диван. Он тут же почувствовал мяту. Не едкую, как в прошлый раз, а приятную, еле уловимую. На минуту он забылся и просто наслаждался этим ароматом. - Кхэм, я тебе случайно не мешаю? Голос напарника привёл Феликса в чувства. - П-прости. Я просто почувствовал запах мяты и задумался. - ответил Лучик с явным смущением. Повезло, что на нём грим. Щёки просто горели. " Это что только что было?" - обрабатывал случившееся дневной воспитатель. Как он только мог так потерять бдительность и сидеть рядом с тем, кого вчера про себя называл мудаком и наслаждаться его запахом? - А, понятно. Тебе так понравился этот аромат? - с ухмылкой спросил Чарли. Теперь он уже не сидел уставившись в телефон. Он смотрел прямо в глаза Лучика. - Я просто часто пью мятный чай. Он хорошо бодрит. Хочешь попробовать? А то, судя по всему, аромат тебе очень понравился. - всё с той же злой улыбкой спросил Мун. - Нет, не хочу. Не люблю мяту. Я пойду куплю себе еды, а то одним пончиком не наелся. - с этими словами Феликс аж выбежал из гримёрки и направился в сторону кафе, которое вчера показывала Чика. Точно. Только сейчас Солнышко вспомнил, что ему сегодня ещё знакомиться с рок группой. Телефон показывал 14:38. Значит ещё достаточно времени на моральную подготовку к этому мероприятию. Теперь Феликс начал думать о предстоящем знакомстве. Мысли о Луне и о гримерке тихонько отходили на второй план. День еле дошёл до середины, а уже предвещал быть очень насыщеным.
Примечания:
32 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)