В тишине ночной...

G
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 8 153 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
- Глубокая ночь и одинокий парк. Вокруг ни единой души. Настолько тихо, что даже нет дуновенья ветра. В середине парка горит одинокий фонарь, освещая сидящую под собой на скамейке девушку. Она была одета легко, но на улице было не так холодно. Удивительно то, что эта девушка – Я. Все настолько правдоподобно и ощутимо, что я не могу отличить сон это или реальность. На душе тепло и я просто смотрю на звезды. Небо настолько ясное, что звезды своим светом освещают все вокруг. Но странно одно, на небе нет луны. Сначала мне казалось, что луна скрыта за облаками, но это невозможно, ведь на небе ни единого облачка. Не знаю точно, сколько времени я просидела на скамейке, глядя на звезды, но моя рука, а затем и все тело начали медленно исчезать. Будто я начала растворятся в тумане. Я закрыла глаза и дала закончиться всему происходящему. Мне было неважно, что произойдет, мне было спокойно и хорошо. А когда открыла глаза, то передо мной уже был не парк и не одиноко светящий фонарь, а моя квартира. Лучи солнца пробивались через окно и освещали мою комнату. Было даже немного грустно от того, что тот тихий мир был лишь сном. Я не понимаю, что со мной? - Ничего себе, подруга. Что ты ела вчера перед сном? Я тоже так хочу, - Венди сидела у меня на кухне и уплетала пончики. Каждое утро она заходила ко мне до работы и приносила что-нибудь вкусненькое на завтрак. Сегодня ее выбор пал на шоколадные пончики. - На самом деле я не любитель кушать что-либо перед сном, так что могу сказать, что ела я вчера где-то в 6, а спать легла ближе к полуночи. Не думаю, что еда может повлиять как-то на мои сны, - я приготовила какао и села напротив подруги. – Но вот помню, как мама мне в детстве рассказывала, что яркие эмоции и впечатления за день могут повлиять на красочность и реалистичность сна. Венди смотрела на меня уже с хитрыми глазами и пыталась понять, что же происходит. Она отложила пончик и схватила мое лицо так, что в ее руках я была похожа на маленького хомячка, которому сжали щечки. - А ну, признавайся, подруга, что было вчера, что я не заметила? Ты наконец-то с кем-то познакомилась? Может тебя обидели? - Если ты продолжишь сжимать мои щеки, я точно ничего не расскажу, - я пыталась выбраться из ее «хваток». Венди сразу же меня отпустила. Она удобнее устроилась за столом, сложила руки под подбородком, хлопала ресничками, смотря на меня, и была вся во внимании. - Ну, если честно, вчера ничего такого не произошло. Со мной никто не знакомился, и не было прям таких моментов, которые произвели бы на меня огромное впечатление. Я просто не могла уснуть, вот и все. - Ты сейчас серьезно? А я уже надеялась на что-то интересное… - Венди сделала наигранно грустное лицо и мы вместе посмеялись. - Кстати, у тебя же не было проблем со сном, может, случилось что? Тут Венди была права. Обычно, я засыпала сразу, как только ложилась в кровать. Но сегодня ночью, по непонятной мне причине, я не могла уснуть. Когда я только легла в кровать, лунный свет слепил мне прямо в глаза. Луна так ярко светила из окна, что казалось, она могла осветить весь белый свет. Утром надо было рано вставать, так что мне уже давно надо было спать. Я встала закрыть шторы и застыла на месте. Черная осенняя земля медленно становилась белой. Снежинки кружили в воздухе и красиво мерцали при лунном свете, как будто падали маленькие кристаллики. Падал первый снег. Я не смогла сдержаться и сразу же выбежала на улицу. Мне было совсем неважно, что я была лишь в пижаме, а сверху накинута куртка. Мне было тепло. Снег был ослепительно белым и очень пушистым на ощупь. Когда брала его в руки, пальцы коченели от холода, и снег быстро таял. А под ногами он был рыхлым и совершенно не пачкал обувь. Я кружилась и радовалась первому снегу как маленькая девочка. Настроение было на высоте, так что о сне я совсем забыла. - Ну, тут все понятно. Кто-то явно был под большим впечатлением вчера, а сама говорит, что ничего не произошло. А какое время года было во сне? Зима? - Думаю, была осень. Все вокруг было таким же, как и сейчас за окном. И да, я совсем не чувствовала холода, - я смотрела на подругу, которая уже одевалась. Нам давно пора было бежать, поэтому я тоже быстренько накинула на себя куртку и выбежала за Венди. От вчерашнего снега не осталось и следа. На улице было мрачно, серо и уныло… как всегда. Снег растаял и мое настроение тоже. Венди конечно же заметила это. - Юми, ты чего? Неужели тебя не радует погода? Смотри как классно. Знаю, снежок растаял, но это не повод грустить. Через неделю зима, а это значит, что в скором времени выпадет много-много снега. Город будет украшен к празднику, и в воздухе будет витать новогоднее настроение, - Венди пыталась меня всячески развеселить, и можно сказать, это у нее получилось. От ее рассказа о предстоящих волшебных днях ожидания чуда мне, правда, стало легче и спокойнее. Но тот факт, что на работе меня ожидал не совсем довольный шеф, все же немного придавал неприятной нотки ко всей ситуации. - Знаешь, Венди, ты самый прекрасный человек в моей жизни, - я обняла подругу. Она и вправду придала мне немного сил. - Хах, я надеюсь, в скором времени появится еще кто-то, кому ты сможешь сказать подобные слова, - Венди сделала хитрые глаза и смотрела на меня с загадочной улыбкой. Мы много болтали о всяких несбыточных мечтах, что даже и не заметили,как дошли до работы. Шеф снова повышал голос. Он был явно не в духе. До следующего месяца оставалась всего неделя, а отчет по текущему месяцу не был написан даже наполовину. Я изо всех сил пыталась закончить писать документ, а после перейти к отчету, но мне совсем не хватало времени. Поэтому сегодня я решила немного задержаться на работе. К концу дня многие уже ушли, в офисе осталось лишь пару человек. - И долго ты будешь сидеть? – Венди зашла ко мне и скрестила руки. Она была уже одета и готова идти домой, что нельзя было сказать обо мне. Я все еще сидела над отчетом. Мои волосы были растрепаны, а на лице читалась усталость. Целый день за компьютером давали о себе знать. - Юми, нельзя так себя загружать. Успеешь ты закончить этот отчет, а если нет, я тебе помогу. Давай, собирайся, и мы идем домой, - она начала доставать мою куртку. Мне хотелось все бросить и уйти. Просто оставить на столе все как есть и навсегда забыть обо всем и не думать об этом отчете совсем. - Венди, я бы с радостью, но ты же знаешь, что шеф не оставит меня в покое, если я завтра не сдам половину отчета, - я схватилась за голову и была погружена в бумаги, мозги просто кипели, а перед глазами смешались все цифры. Монитор так ярко светил в глаза, что они уже были готовы разорваться от сухости и жжения. - Тогда я останусь с тобой и помогу тебе, - Венди быстро сняла верхнюю одежду и прибежала ко мне. Если честно, я была очень рада ее помощи. Вместе мы не только сделали половину отчета, но и немного больше. Конечно задержались в офисе на 5 часов и на улице уже давно было темно, но оно того стоило.
8 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)