***
Это утро началось для Арсения на удивление не так как обычно. Мужчина все утро провел в постели, пытаясь восстановить силы и начать хоть как-то приходить в себя, и когда он все же поборол свою лень и усталость, направился на кухню. Только вот, ненароком обжёг руки спросонья, несколько раз, отчаянно пытаясь заварить чашку черного чая. Да, даже утренний напиток сейчас отличался от обыденности, ведь чай Арсений пил только в отличительных случаях. Взглянув на часы, он понял, что проспал почти пол дня и после ещё одного глотка начал усердно думать и анализировать лучший выход из сложившейся ситуации. Проблема заключалась в том, что, во-первых, Арсения никогда не звали в гости, по крайней мере он такого не помнил. А во-вторых... Он просто боялся. Боялся, встретиться с этим человеком лицом к лицу ещё раз и быть убитым этим холодным бриллиантовым взглядом. Слишком много холода и боли он видел в его глазах и боялся, что не сможет вынести этого ещё раз. Но не прийти было бы с его стороны непростительно, поэтому чувство долга взяло вверх. Он начал продумывать что будет говорить, как будет говорить и самое главное, каких тем не стоит касаться. Всех неудобств, к сожалению, он избежать не мог, поэтому оставалось только молиться и молить о пощаде. Почему в его голову каждый раз лезли такие мысли при упоминании белокурого парня, Арсений не знал. А хотелось бы. Время близилось к вечеру, и ждать слишком долго наверное не стоило поэтому, стараясь отмести навязчивые мысли, он направился выбирать вещи в которых пойдёт в квартиру напротив. "Ну... Приодеться то надо как-нибудь по приличнее, а не в домашнем идти, наверное"***
Прошло около получаса, за окном ярко светило солнце. Мужчина хотел бы понежиться под его лучами хоть пару минут, но сегодня его дорога должна была идти немного в другом направлении. Стоя перед квартирой соседа в лёгкой белой футболке и рваных джинсах в области колен, Арсений глубоко вздохнул и постучал. Сердце так бешено колотилось, что звуков с другой стороны двери совершенно не было слышно. Когда ожидание затянулось, а сердце слегка успокоилось, Попов понял, что за дверью лишь тишина. Он попробовал постучать ещё раз. Тишина. Попробовал надавить на ручку и понял, что дверь заперта. Вздохнув то ли от напряжения, то ли от облегчения, Арсений ещё пару минут смотрел на дверь, затем, слегка потупив, отправился в сторону выхода из подъезда. "Всё-таки, понежиться под лучами апрельского солнца мне бы не помешало." На улице, внутреннему умиротворению Арса пришел конец, потому что сосредоточиться на своих мыслях в различном шуме и криках детей было практически невозможно. Пройдя пару метров вперёд, мужчина рассматривал детскую площадку и детей, так весело лазающих по горке и играющих в песочнице. На душе отчего-то стало теплее, видя эти беззаботные детские лица без проблем и жизненных печатей. Арсений присел на скамейку, находящуюся слегка поодаль от всего хаоса и долго сидел так, вслушиваясь в общую гурьбу звуков. Кто-то агрессивно кричал, другие, просто радовались и бегали как сумасшедшие. В конце концов, Арсений на столько увлекся этим занятием, что сразу даже не заметил человека, подсевшего к нему рядом столь неожиданно. — Вы же вроде бы сторонник одиночества и отстранённости? От неожиданности мужчина вздрогнул и слишком резко повернул голову в сторону знакомого. Зелёные глаза игриво призывали к ответу, а лёгкая и такая непринуждённая улыбка, заставляли потерять дар речи и тупо смотреть в сторону собеседника. — Фух, Шастун, да ты мистер неожиданность! — чуть выдохнув, ответил Арсений, — До чёртиков напугал блин! Парня его возмущения ни чуть не смутили, а лишь заставили ещё больше улыбнуться. — В суровой жизни чему только не научишься, — с усмешкой проговорил тот. Молчание слегка затянулось, но после этого Антон опять начал разговор, вновь побуждая Арсения к ответу. — Ну так, вы не ответили на вопрос. — Шастун, как я могу отвечать на твои вопросы, если ты до сих пор обращаешься ко мне на "вы"? Это уже как-то странно, тебе не кажется? Вот изучишь новое местоимение, тогда поговорим. Антон, в своем репертуаре, изогнул бровь. — Ну Арсений Серге... — Не Сергейкай мне тут! Пока не научишься, разговаривать с тобой не буду. И вообще, откуда ты знаешь мое отчество? — Вы же сами говорили вроде бы... Арсений хотел было что-то сказать, уже готовясь к ярой жестикуляции, но затем просто опустил руки, по-доброму усмехнувшись. — Шастун, ты не исправим. Тот расплылся в доброй улыбке и похлопал Попова по плечу. — Ладно, ладно, понял я. Арс. Почему-то после этого доброго жеста и фразы в груди стало в разы теплее. Приятную тишину между ними рано или поздно нужно было нарушить и первым это сделал Арсений. — Ну так что, мы откладываем наш разговор или же... Попов не успел договорить, как парень перебил его. — Пойдем к нам? Сердце встало. — Мы все равно уже часа два где-то с Володей гуляем, вот жду его, думаю, он уже наигрался. — Антон, может не... — Володь, — громко позвал парень, — Пойдем домой, у нас гости. Арсений успел лишь разглядеть как от неожиданной радости, Володя резко спекулировал с горки и на всех парах помчался к скамейке. Такой отчаянной радости, от его появления, не испытывал ещё ни один ребенок в жизни Арсения, и это грело душу так, что запаса тепла хватило бы от начала и до конца зимы. Мальчик подбежал к лавочке и терпеливо, пытаясь вести себя прилично, остановился в половине метра от мужчины. — Здравствуйте Арсений Сергеевич! — громко и с задором выговорил Володя. Арсений улыбнулся, рассматривая милое и смешное выражение лица мальчика, помечая, как его внешность похожа на отца. Исключением был лишь темный цвет волос, но все равно, те оставались такими же кудрявыми и пушистыми. — Ты у папки научился? — с доброй усмешкой Арсений посмотрел на, смутившегося, Шастуна, — Просто Арсений, хорошо? Ты же быстрее справишься с задачей, чем твой папа? — Володя хитро и довольно кивнул, заставив Антона врасплох. — Вот и отлично, заключил брюнет, щёлкнув Володю по носу, отчего тот смешно поморщился. Проделать такой трюк с Антоном было хоть и желанным, но выходило за грани разумного лично для Попова, поэтому он просто своим внешним видом и расположение духа, показал, что они готовы и дружной компанией отправились в дом.