Сколько же вас Мадригалей то...

NC-17
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 679 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Девушка шла по улицам города и вдруг увидела Долорес. Радостно подойдя к ней, она спросила у неё : -Привет, а ты чего одна здесь? Где все Мадригали? Долорес промолчала в ответ и, взяв девушку за руку потянула за собой. Странное чувство зародилась у Флоренции в груди. Что-то было не так. Наконец, девушки подошли... к Касите? Вдруг, Долорес отпустила руку Флоренции и прошла вперёд. Флора стояла на месте. Впереди, помимо Доли, было ещё 3 силуэта. Приглядевшись, девушка узнала в них Мию, Элиано и бабушку. Долорес, подойдя к ним, развернулась и взглянула на Флору. Все четверо пристально, осуждающе смотрели на девушку. -Это всё ты виновата.. - вдруг появился голос из ниоткуда. - Ты! Флора начала в страхе оглядываться по сторонам. В животе зарождалась паника. Наконец, Флоренция увидела источник звука. Это был Камило. Он всё повторял : -Если бы не ты, ничего этого бы не было. Во всём. Виновата. Ты. - он отторженно смотрел на неё. На глазах девушки стали накатываться слёзы. Ей было страшно. -Взгляни на себя. - в этот момент на месте Камило появилась сама Флора. - ты виновата во всём, что происходит. -Нет, это неправда! Неправда! - девушка закрыла уши руками и зажмурила глаза. - Неправда!! Вспышка ♡******♡ Чьи-то руки трясли Флоренцию за плечи. -Флора, эй. Флоренция! Ну ты чего сестрёнка, просыпайся. - обеспокоенно говорил знакомый голос. Девушка открыла глаза и посмотрела на своего спасителя. -Опять кошмары?.. - спросил Эли. -Я.. Я не виновата, правда. - проигнорировав вопрос начала оправдываться Флоренция - Я не знаю что случилось,но я не виновата в этом, честно! - из глаз Флоры потекли слёзы и она кинулась в объятия брату. Тот сильнее прижал её к себе, и гладя её по голове, сказал. -Это был кошмар. Просто плохой сон. Не волнуйся. Я рядом, всё нормально - успокаивающе сказал он. Они просидели так буквально минут пять. Флора снова провалилась в сон, а за ней и Элиано. ♡******♡ Девушка шла к Касите напевая какую-то песенку. Солнце ярко светило, но, благо, жары не было. Погода была чудесная. Плохого настроения не было, от части, это была заслуга Эли. Если бы не он, Флоренция, вероятно, той ночью померла бы со страху. Отогнав плохие воспоминания, девушка улыбнулась ещё шире и продолжила свой путь. Наконец, она подошла к Касите. Она взглянула на неё и отметила, что раньше особо её не разглядывала. Оценив цветы Исабеллы, Флора решилась зайти в дом. Она подошла к двери и уже было подняла руку для стука, как дверь распахнулась и что-то сильно толкнуло девушку. Флоренция упала на землю и тихонько простонала от боли. Рядом она услышала такой же звук. Флора обернулась и увидела парня, лежащего на полу и потирающего голову. -Чего ж ты ходишь прямо возле двери то, а.. - недовольно бормотал Камило. -Серьёзно? Мог бы хоть прощения попросить.. - чуть обидевшись, девушка начала уж было подниматься, как поняла что ей это сделать крайне больно. Упав на землю девушка зажмурила от боли глаза и стала потирать ушибленную при падении лодыжку. Она заметила на себе взволнованный взгляд парня. Тот уже встал и подойдя к ней, сказал: - Извини.. - расстерянно сказал он перекидывая руку Флоры через своё плечо, помогая ей встать - не хотел, что бы так вышло. Сильно больно? Флора смотрела ему в глаза. Что-то в них изменилось. Они будто стали ярче, интереснее для девушки. -Нет, не сильно, но всё-таки болит. - наконец сказала она, повернув голову к Касите. -Пойдём, тётушка поможет тебе. - они вместе поплелись к дому, - ну, и мне немного. - добавил парень. Касита,завидев гостей дружелюбно помахала им оконной ставней и открыла дверь. Флоренция, улыбнувшись Касите, сказала что-то в роде "спасибо". Ребята уже почти дошли до кухни, как им перегородила путь Долорес. -И как это понимать? - Она угрожающе положила руки на бёдра. - У меня наконец появилась подруга, а ты уже решил её покалечить? Камило, закатив глаза, усадил Флору на стул. -У меня наконец появилась подруга, а ты уже решил её покалечить? - Он превратился в Долорес и проделал те-же действия, что и сестра. Долорес лишь надула губы и обратилась к Флоренции. -Так что сл.. - Долорес непонимающе уставилась на подругу. - Ты чего смеёшься... Флора заливалась смехом, уже и позабыв о недавно полученном ушибе. -Да так - через смех проговорила она. Камило тоже начал тихо посмеиваться. Одна Долорес ничего не понимала. -Допустим. - Кажется, она смирилась с тем, что не поймёт причину смеха - Камило, ты всё-таки не хочешь объясниться? -Да чего тут объясняться, я случайно на неё налетел, а она случайно стояла под дверями и мы случайно упали - парень чуть призадумался и понял, что вышло слишком много "случайностей". Долорес, тяжело вздохнув, посмотрела на Флору. -Всё еще болит? -Немного - ответила та. Сразу после этого со стороны лестницы послышались шаги. -Я услышала, как здесь кто-то ссорится. - Джульетта огляделся присутствующих и заметила Флоренцию. - Ой, это наверное ты новая подруга Долорес? Рада с тобой познакомиться, я Джульетта. -Я тоже очень рада знакомству. Меня зовут Флоренция,но можно просто Флора. - девушка улыбнулась еще одной Мадригаль. -Тётушка Джульетта, не могла бы ты, пожалуйста,дать Флоре печенья? У нее болит нога. - попросил Камило,облакачиваясь на стену Каситы. Та пихнула его плиткой и парень рухнул на пол, поменяв в полете пару раз образы. Кряхтя и попутно вставая, парень нехотя добавил - а я пока заварю ей чай. Касита победно похлопала плитками друг об друга. Камило прошёл в кухню и поставил чайник кипятиться. -В знак извинений - парень подмигнул Флоренции и плюхнулся на стул. Девушка в миг покраснела. Это не ускользнуло от глаз Джульетты. Она посмотрела на Флору, затем на Камило и как-то странно улыбнулась. Но, к счастью, вскоре женщина вернулась к приготовлению печенья. -Вот так вот у меня и увели подругу - обречённо сказала Доли садясь рядом с Флорой на стул. - Весело.. Флоренция посмеялась и ответила. -Не переживай, сейчас я вылечу свою лодыжку и мы с тобой пойдём украшать дом. Договорились? Долорес одобрительно хмыкнула, облакачиваясь на стол и кладя голову на руки. -Вот, держи милая. - с заботой произнесла Джульетта и протянула гостье новоиспеченное печенье. В глазах женщины было столько заботы и тепла, что хотелось обнять её и долго не отпускать. -Спасибо большое. - ответила Флора принимая печенье из рук Джульетты. -Чай уже на подходе. - сказал Камило и поставил рядом с Флоренцей чашку с горячим напитком. -Вы так добры ко мне, спасибо вам огромное. - девушка принялась за еду. Спустя некоторое время вопросов Джульетты о семье Флоры и о ней самой, подруги вышли из-за стола. Они уже было подошли к лестнице, что бы подняться на второй этаж,как сзади их откликнули. -А,кстати, Долорес. - обратилась Джульетта к племяннице. Дальше Флоренция не услышала, так как увидела кое-что более интересное. Выглянув из-за спины целительницы Мадригаль, она увидела Камило, который старался достать печенье с тарелки так, что бы казалось, будто никто ничего не трогал. Парень был полностью увлечён процессом и чуть высунул язык, видимо стараясь не уронить груду печенья. Однако вышло не очень. Добрая часть печенья упала с тарелки и покатилась по столу. И тем не менее, в руках у Камило было желаемое. -Да что б тебя... - прошептал Мадригаль и попытался беззвучно собрать все упавшие печеньки обратно на тарелку. И тут, парень похоже почувствовал взгляд на себе. Медленно поднимая глаза, он молился всем богам, что бы это была не Долорес. Молитвы помогли. Флоренция вопросительно смотрела на Камило, приподнимая одну бровь. Парень сложил руки вместе и, с молящим взглядом, произнёс одними губами : -Не говори. - Камило умоляюще смотрел на Флору. "В принципе, зачем мне говорить про него, так ведь? Он довольно добр ко мне, так что.. А причём тут это? В общем, не буду говорить " - размышляла девушка. Флоренция насторожилась от своих мыслей, однако большого значения она им не придала. Девушка улыбнулась и одобрительно кивнула Камило. Тот благодарно ей улыбнулся. -Да, хорошо тётя Джульетта. - пролепетала Долорес. - Мы пойдём? -Да, конечно идите. - Джульетта еще раз улыбнулась Флоре и пошла обратно на кухню. "Надеюсь, Камило успел убрать печенье.. - неожиданно пронеслось у Флоренции в голове. Погружённая в мысли девушка и не заметила, как они дошли до комнаты Долорес. Та гостеприимно открыла Флоре дверь и пригласила внутрь. Флоренция, зайдя, окинула комнату оценивающим взглядом. В комнате были пастэльно-желтые стены и потолок , деревянный пол. В правом дальнем углу стояла кровать, с красным покрывалом, а возле неё разместилась небольшая тумбочка, белого цвета. В левом дальнем углу стоял белый шкаф, а рядом с ним, туалетный столик с зеркалом. Затем, Флора заметила дверь,которую увидела не сразу из-за схожего со стенами цвета. Дверь находилась параллельно входной двери. В девушке разгорелось любопытство. -А что за этой дверью? - поинтересовалась она. - Это моя любимая часть во всём этом мире - с любовью сказала Долорес. - Это проход в большой пустой замок. Абсолютно пустой - завороженно сказала хозяйка комнаты. Опускаясь на кровать она продолжила. - Понимаешь, с моим даром я слышу всё, что можно и что нельзя. Иногда так не хватает тишины. А в этом замке так тихо... - мечтательно улыбнулась Доли. -Тебе так трудно с этим даром..Если ты хочешь поговорить об этом... - предложила Флора. -О нет,вовсе нет. Я лишь ответила на твой вопрос. - Долорес сразу сделала весёлое лицо - Да и к тому же нужно украшать дом для Антонио. Церемония получения дара уже завтра. -Ой, и правда. Пора. - согласилась Флоренция. Мадригаль встала с кровати и подошла к шкафу. Девушка открыла дверь и достала с нижней полки большую коробку. -Тут бОльшая часть декораций. - сказала всеслышащая кладя коробку на кровать и открывая её - Тётя Джульетта сказала, что остальная часть лежит у Мирабель в комнате. Сходишь к ней? - попросила Доли подругу. -Да, схожу. - согласилась Флора и вышла из комнаты Долорес. Выйдя из комнаты Флоренция огляделась. Вдоль всего второго этажа Каситы были расставлены светящиеся двери, с изображением их хозяев. Но только вот одна дверь была совсем обычной. "Туда то мне и нужно" - подумала Флора и двинулась в сторону той двери. "Я надеюсь, Мира дома". Девушка почти подошла к комнате Мирабель, как вдруг сильный толчок заставил Флору повалиться на пол. -Опять ты, как же так получается то, а - бухтел Камило уже протягивая Флоренции руку, что бы помочь встать. -Куда ты так летишь постоянно? - поднимаясь спросила Флора. Она уже начала злиться. - У Антонио завтра важный день. Вот я и помогаю с украшением дома - парень кивнул в сторону лежащей рядом коробки, которую он похоже выронил при столкновении. Он посмотрел на неё. Злость Флоры куда-то улетучилась. Двое завороженно смотрели друг другу в глаза. Никто из них не понимал зачем и для чего, но почему-то это было будто жизненно необходимо. "Будто мох переливающийся на солнце.. " - завороженно подумала Флоренция. Наверное, со стороны их гляделки выглядели немного странно:двое людей стоят держась за руки(они ещё не разцепили их после того, как Камило помог Флоре подняться) и пристально смотрят друг на друга. В прочем, их переглядки длились не так долго как казалось им. Прошло всего-то секунд 10. Парень опомнился быстрее.Он неловко улыбнулся. -Я впрочем пойду уже, надо дом украшать. - он прочистил горло и пошёл в свою комнату. Камило обернулся - Извини еще раз. - чуть улыбнувшись сказал он. Флора так и стояла на месте. "Проснулась" она уже тогда, когда дверь в комнату Камило хлопнула. -Что это, во имя волшебной свечи, сейчас было.. - вырвалось из уст Флоренции. Девушка, встряхнув головой постаралась выбросить эту ситуацию из головы. Конечно, так просто этого сделать не получилось, однако Флора всё же пошла дальше, в комнату Мирабель.
Примечания:
9 Нравится 27 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (11)